"Кровью и честью мы служим!"

Revived

Гильдлидер
Главы гильдий
 
Путь Джона был довольно непростым, начиная с гибели любимой супруги и заканчивая смерти наставника, который являлся ему как отец. Он прошёл достаточно многое вместе со своими братьями, друзьями, супругой, но в конце концов остался один вместе со своей клятвой, которую он когда-то отдал всему миру, а заключалась она в том, чтобы защищать всех невинных, каждого кто не может за себя постоять. Это было очень давно, десятками лет назад, когда опытный паладин и рыцарь-смерти был ещё молод. До момента своей очередной смерти он помнил эти слова:
- Клянешься ли ты, Джонатан нести слово Святого Света куда бы ты не ступала твоя нога?
- Клянусь.
- Клянешься ли ты, Джонатан соблюдать все добродейтели?
- Клянусь.
- Клянешься ли ты, Джонатан защищать невинных и слабых?
- Кровью и честью клянусь.
После того как паладин прошёл своё посвящение - он получил свой первый доспех и двуручный молот:


1658695220326.png
Он был местным паладином Южнобережья, исполнял свои обязанности, оберегал окружающих его людей, слишком уж часто затрачивая свои силы в попытках спасти многих он чаще всего терял сознание и не мог продолжать бой, с каждым боём всё это повторялось, словно Джон помнил каждый раз лишь об одном: Самопожертвование, оно стало основной частью его долгого пути с обычного новобранца до опытного рыцаря-паладина.

Время шло, унося за собой всё самое близкое и любимое, оставляя лишь внутри холод и злобу вместе с ненавистью, в тот момент когда в земли Лордерона проникла чума, Джонатаноу пришлось пережить многое, но даже в эти моменты он смог найти для себя любимого человека в виде забывчивой девушки по имени Лерей... Ходит слух, что на их свадьбу пришёл сам Артас Менетилл и Утер Светоносный, когда они держали дорогу в Стратхольм перед тем самым раковым днём. Свадьба же проходила в церкви близ поместья Маррисов, там влюбленные сердца дали клятву любить друг друга до самого конца.
1658695666320.png

Но... Даже самые светлые огоньки во время завесы Тьмы могут погаснуть... В один самый тяжелый день для Джонатана он отправился на вылазку вместе со своими сослуживцами и супругой, затянулась битва... Джону ломают хребет, жену увозят и он потерял сознание. Раскрыв глаза и прийдя в себя в святилище, он застаёт у входной арки бандита, что держал в руках голову его любимого человека, после этого Джонатан начал становиться Извергом, совершая во истину ужасные вещи, отражая не только праведный гнев, но и Месть скрывая её под правосудием. Бандиты пали, но боль внутри всё ещё терзала рыцаря-смерти

Он носил маску - скрывая за ней свою боль и переживания, для своих врагов имея лик в виде Гнева Света, до того момента пока не начал приходить в себя в Восточных Землях Лордерона обороняясь от толп нежити вместе с армией Гаритоса, тогда он вновь начал жертвовать собой, одолев в бою демона, но при этом получив шрам и частично зрение одного глаза. Он возмужал и стал крепче.

1658696032508.png
Любая история имеет свой конец, в том и числе паладина, ведь их долг заключается в том, чтобы погибнуть защищая идеалы Света.
Джонатан настиг свою смерть в битве с наставником, который стал рыцарь-смерти Плети, они бились достаточно долго, но в один момент экс-паладин занёс свой рунный клинок чтобы убить другого паладина, но... Джон подставил свою грудь, обрекая своё существования на вечные муки и боль, этой ценой стала жизнь другого человека, который был последним близким человеком для этой души.

Он нёс своё бремя в армии Плети, совершая очень страшные поступки, уничтожал поселения Лордерона, бывших друзей и высших эльфов, обрекая всех окружающих на смерть.

В один момент его разум охватил Священный Свет вознося в память всё самое светлое: жену, братьев, неродившегося ребёнка и отца с матерью, они открыли ему глаза, дали ему надежду и волю, с того момента он и вернулся к своим идеалам, хоть и те обрели совсем другой лик.

Победа над королём-личом, а следом Хиджал - где проклятый воин и пал обратившись в труп, но... Покинул ли он своё тело в последний раз? Новый король-лич об этом так не думал, когда из его хватки начала теряться довольно сильная душа рыцаря, та которая была полная эмоций самопожертвования, храбрости и желания спасти весь Мир.

После вспышки огня Джонатан раскрыл свои глаза и увидел вечные ветра Нордскола, а после вдали ледяной трон, на нём сидела неизвестная личность и голос этого неизвестного господина произнёс в указательном тоне:
- Твой путь ещё не окончен, Джонатан, ты успеешь ещё спасти весь этот мир , коем братья из Рыцарей Черного Клинка так стараются вернуть тебя к жизни...
Очередная вспышка и рыцарь раскрыл свои глаза находясь на столе Чёрного Оплота Акеруса, на его кости сшивали новую плоть несколько некромантов, а в небесах ветал один из личей ордена, сдерживая душу жертвенника в восстанавливающемся теле. Мужчина откидывает голову на поверхность и закрывает глаза, всё прекрасно понимая: его путь не окончен.

Из личного дневника рыцаря-паладина:
1. Сохранившиеся страница.
"Свой путь я начинал на службе у *Неразбочривый текст*, за всё это время я пытался показать себя самым лучшим новобранцем. Я показывал все свои таланты, которыми меня обучил отец. Чаще всего я побеждал своих братьях в тренировке на бастардах, но сир Тротман точно меня выбрал не иза этого, чаще всего я видел как он гордился мной, но старался это не показывать. Он меня не хвалил, но я видел частую улыбку на лице Паладина, он выбрал меня иза моей упорной стремительности и преодолений заданий и трудности. Он выбирал самого лучшего оруженосца для себя. И вот один из долгих дней сэр выбрал меня назвав моё имя из своих уст и кивнув в мою сторону, он наделил меня саном его оруженосца.
2. Сохранившиеся страница.
"Но мои тренировки были еще не окончены. Сэр каждый день меня тренировал до полного окрашивание тела в красный цвет из-за пота и напряжения. Но когда он давал мне время на передышки я не тратил всё это время на "развлечения". Я продолжал готовить себя, мной движило и двигает сейчас стремительность к подготовленной физической форме. Да - мне было очень тяжело бывали такие моменты, что я чуть-ли не падал перед кроватью, моё тело дрожало от занятий - оно уставало. Иногда я ходил к открытому морю, я скидывал лишнюю одежду и рыбкой нырял в воду, плавал далеко, а после и обратно. Мне было важно, что-бы у меня хватило выносливости на мои будущие достижения."
?.Одна из последних найденных страниц.
"Последнее испытание было связано с самым сложным и важным достоинством - состраданием. Часть урожая, что выращивается на ферме идёт на благотворительность. Я взял с собой ведро, и честно заработанные денежные вознаграждение, после чего отправился в ближайший город. Я ходил по городу, узнавал о проблемах других людей, и когда лично убеждался в том, что человек действительно нуждался в помощи, оказывал её. Ведь, если не иметь терпения и торопиться с выводами, то можно оказать дурную помощь, причиняя вред вместо пользы, и лишь прибавить в мире страдания. Оказать непрошенную помощь там, где она не нужна, помешать другим завивать упорство и собственную силу."
 
Фоновая музыка
Нежить
Последнее редактирование:
Верх