Лекции по магии

Название
Лекции по магии

ЛЕКЦИИ ПО МАГИИ

Первый закон магии гласит: магия могущественна. Немногие расы могут обходиться без чародейской мощи. Использование арканной магии в Азероте, где-то явно, а где-то тайно, постоянно возрастает. Каждый уважающий себя правитель уже давно обзавёлся целым штатом чародеев, способных и на стол накрыть, и мысли придворных прочитать, гарантируя каждому своему волшебнику высокооплачиваемое трудоустройство. Но многие ещё помнят прошедшую войну, и как пренебрежительное использование магии принесло вред Азероту, пострадавшему от вторжения иномирных чудовищ, и людям бывает трудно понять, почему волшебники настаивают на продолжении своих практик. Ответ прост: магия это инструмент, что может быть использован и ради благородных, и ради плохих целей. Ныне всюду вы можете увидеть объявления об услугах наставников, предлагающих за небольшую плату обучить вас или вашего ребёнка, как создавать наиболее полезные в быту заклинания, но не стоит доверять этим межевым волшебникам, странствующих между постоялыми дворами и практикующими волшебство вдали от надзора объединений магов. Здесь, в Даларане, городе всех знаний Азерота, магия всегда служит благородным целям, магия здесь регулируется, регламентируется и контролируется. Блистательные наставники, мастера многих чародейских путей, уважаемые ветераны прошедшей войны, обучат вас передовым практикам арканного мастерства и воспитают в вас благородный дух.

ООС-информация:
  1. Формат игры. Лекции по магии проводятся в ролевом формате. Персонажи игроков сидят за партами в специальном учебном зале. В ходе лекций к наставнику можно обращаться с вопросами, а наиболее инициативные игроки могут получить индивидуальное домашнее задание – коротенькое эссе по заданной теме, чтобы озвучить его на следующей игре перед другими игроками. Так мы будем обмениваться мнениями о магии в Азероте.
  2. Персонаж игрока. Ваш игровой персонаж является магом-учеником, проходящим обучение в Даларане в 17-ом году от открытия Тёмного Портала. То есть, за три года до событий WarCraft 3, через 9 лет после событий WarCraft 2. Выбранный Timeline игры накладывает ограничения: в лекциях не предусмотрены знания, что будут доступны лишь в новых аддонах. Например, Артас – принц Лордерона, а не Король-Лич.
  3. НРП присутствие. Игроки, не желающие или не имеющие возможности присутствовать в ролевом формате, могут запросить невидимость. Общение с наставником в таком формате, через белый канал, запрещено.
  4. Общение и расписание. Вся коммуникация осуществляется на канале Discord’а, на котором, так же, можно узнать расписание проводимых лекций, дни и точное время, а так же темы лекций по дням. Первая лекция состоится 20-ого Января, вечером по московскому часовому поясу. Коммуникация на форуме Aviana RP не осуществляется.
  5. Приглашение на канал: Join the Лекции по магии Discord Server!
  6. Мастер. Контакт для связи с мастером, проводящим лекции: NoPlayerCharacter#1423
 
Последнее редактирование:

NoPlayerCharacter

Игрок
Сказитель
 
Discord
NoPlayerCharacter#1423
Screenshot_004.png

🔹 ЛЕКЦИИ ПО АРКАННОЙ МАГИИ 🔹


Лекции по арканной магии вышли на финишную прямую. Основной массив материала выдан. Остались лишь несколько игр сверху, чтобы закрыть теорию магии. Приношу благодарность участникам за явку, поддержке за пару бутылей виски, ассистентам за размещение материалов на форуме и на канале Discord'а, а тех, кто не пришёл - за то, что избавили меня от своего присутствия.

За два месяца реального времени было:
  • Создано текста лекций на 21.000 слов (85 страниц А4);
  • Переведена торговая карта WoW RPG Core Rules 2 на 11.500 слов;
  • Переведены начальные заклинания мага и арканиста и выданы через TRP;
  • Гобжектов для проведения игры установлено на 2.000 объектов;
  • Темы изучены: три компонента заклинания, изучение заклинаний и стоимость обучения, четыре закона магии, арканное развращение, школа Призыва, школа Воплощения, школа Трансмутации, школа Иллюзий, школа Чар, школа Прорицания, наложение чар, алхимия и алхимические эссенции, техномагия (дворфы, гномы, гоблины), астромансия (созвездия, планеты, звёздные знаки), начертание, божественная магия (иначе - магия духа), ауры. В течение марта будут закрыты хрономансия и путеводитель по внешним мирам.
  • А кроме того, было проведено без числа мини-игр, не относящихся к теме лекций.
Screenshot_005.png Screenshot_008.png Screenshot_013.png Screenshot_014.png Screenshot_016.png Screenshot_015.png Screenshot_012.png Screenshot_011.png Screenshot_010.png Screenshot_009.png Screenshot_007.png Screenshot_006.png
 

NoPlayerCharacter

Игрок
Сказитель
 
Discord
NoPlayerCharacter#1423

🔹 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ 🔹


В ходе игры, посещая лекции, игроки получают на руки дополнительные материалы через TRP (превью ниже). Переводы статей, мануалов, различную вспомогательную информацию по игре за арканиста. Однако получить подобные подарки всё ещё можно! Теперь, когда основной массив лекций завершён, игра может проходить 1 на 1 с мастером по записи через Discord и по согласованию времени.

WoWScrnShot_031223_203945.jpg WoWScrnShot_031223_221606.jpg WoWScrnShot_031223_221715.jpg WoWScrnShot_031223_221753.jpg
 

masmetus

Игрок
Сюжетовод
 
Доброго времени суток! Лекции по Магии официально завершены. Если кто-то из игроков желает обрести индивидуальную игру, изучив магию, обратитесь на дискорд NoPlayerCharacter#1423
 
Верх