Лиариэль Оскверненное Солнце [Кровью и Честью]

Remgler

Гуру
Сказитель
 
 
 
 
 
 
Полное имя
Лиариэль Оскверненное Солнце
Игровое имя
Лиариэль
Статус
Жив
Нация
Кель'Талас
Пол
Женский
Класс
Жрец
Специализация
Боевой Жрец
Верования
Свет
Места
Кель'Талас или места, куда отправляет долг службы
Отыгрыш
Отыгрыш еще не начат
Дополнительные факты
  1. Персонаж — проба пера автора в ролевой игре.
  2. Это любимый персонаж автора.
  3. Автор не против игры шок-контента.
Внешность:


Образ Лиариэль можно описать общим образом «железной девы»: холодный и полный строгости взгляд ядовито-зеленых глаз, аккуратно собранные в тугую темную косу волосы, бледный тон кожи, крепкое и атлетическое тело с крепкими руками и ногами, а так же натренированным торсом. Слегка заостренные черты лица и аккуратные губы, что подкрашены красной помадой, чаще всего скрыты под стальным шлемом, а тело — под прочными доспехами темно-красной расцветки, закрепленные на кожаные ремешки, дабы тело эльфийки не было сдавленным и имелась возможность двигаться в бою и иметь шанс уворачиваться от врагом. На груди видна гербовая накидка Ордена: кроваво-красная птица феникс, летящей на темном фоне. Из оружия можно отметить прочный щит с символом ордена, готовый защитить саму син'дорай и невинных, а из оружия можно отметить крепкую стальную палицу, исписанную красивыми эльфийскими узорами.
Но не всегда же ей ходить в латах и с оружием в руках? В отпускные дни и в выходные девушка переодевается в темные брюки, свободные туфли и белую рубашку. Она отвыкла носить платья уже давно и по большей части не особо любит из-за стеснительных движений. Про высокий каблук она забыла — она их не использует от слова совсем.

Характер:
Характер девушки весьма специфический: спустя множество десятков сражений она стала холодной и равнодушной, жесткой, но имеющей честь и принципы, зная о правильности своих решений. Фанатичная преданность Свету сделали из неё защитницу и добродеятельницу для син'дорай и погибелью для врага. Она не знает пощады к тем, кто посмел осквернить или опорочить имя её народа. Для всех она выглядит именно так, как будто она всегда была такой без чувств и холодной, имеющей смысл пути мести и защиты своего народа от врагов Кель'Таласа. Лишь со своим мужем… Она другая.
С мужем Найтреалем она намного более живая и даже способна улыбаться и смеяться. В домашнем уюте она предпочитает читать книги, готовить, танцевать или же в шутку устраивать поединки в кулачном бою, порой побеждая мужа и умея его повалить переходит к беседам о всяких пустяках, становясь… обычной женщиной. Порой ей это надо, особенно после долгих миссий и походов, дабы не выгореть полностью.


Способности персонажа:

Кара — девушка способна накапливать яростное пламя Света на своем боевом копье и выпускать во врага, разя его священным пламенем. Очень эффективно против простой нежити.
Размашистый удар — резкий удар сбоку или сверху, что может порой сразить врага сразу же или же нанести серьезную рану или травму.
Исцеление — Свет способен не только наносить урон и боль, но и исцелять. Девушка научилась этому во время постижения пути рыцаря крови, дабы в случаи полученных ран исцелить себя и даровать покой душе и телу.
Барьер Света - девушка способна воссоздать из сил Света защитный барьер для себя и своих товарищей, дабы сохранить их души и тела от гибели.
Рывок с щитом — мощный разбег с ударом при помощи щита. Берегите зубы!
Слово силы: "Щит" - боевая жрица способна создавать защиту на себя, что может защитить её тело и душу от длани Тьмы.


Навыки и профессии:
Кузнечное дело — за время, когда она помогала восстановить разрушенные деревни после Второй Войны, Лиари преуспела в ковке доспехов и оружия, а так же хозяйственных вещей и товаров. Следовательно с разрешения девушка может выковать себе доспехи или качественный меч.
Верховая езда — девушка, будучи дочерью аристократа, умела хорошо ездить верхом на крылобегах и лошадях, а с военной службой этот навык лишь улучшился. Она умеет ладить с этими друзьями воителей Ордена и ухаживать за ними.
Первая помощь — во время обучения в академии она научилась оказывать себе и своим товарищам первую помощь. Перевязки, фиксирование сломанной кости, даже зашить рану — все это умеет девушка. И во время войн это особо важно.
Кулачный бой — навык ведения боя без оружия очень важно в условиях сражений. Лиариэль преуспела в этом. Хоть она и не особо высокая девушка, но может спокойно одолеть даже крепкого парня и повалить его на землю.


Пояснение к верованиям:
Вера в Вечное Солнце — вера всех син'дорай и кель'дорай. Особая философия, где Солнце — путеводный символ всего народа Лиариэль и способный указать эльфам. Солнечный свет дарует тепло и от этого Леса Вечной Песни не знают увядания. После падения Кель'Таласа и его восстановления, эта вера приобрела некоторую часть философии Света и его служителей, но уже несколько в син'дорайском варианте. Солнце дарует силу Света и рыцари крови и жрецы будут использовать его во благо своего народа и со всем гневом против тех, кто будет противостоять детям крови.


Инвентарь:
Доспехи рыцаря крови — крепкие и подвижные доспехи, дабы не сковывать движение девушки. Они защищают её от когтей вурдалаков и от оружия более сильных противников по типу той же сильной нежити, троллей или солдат Альянса.
Палица и щит — щит из темной стали с символом ордена, полуторный меч и длинное кавалерийское копье. Обычное оружие, что ничем не отличается от другого оружия из оружейной ордена.
Сумка с вещами — в сумке находятся бинты, настойки здоровья, кремень и огниво, вода, запасы еды, карта, личный дневник, несколько крохотных манокристаллов для тех, у кого магическое истощение и компас, если она заблудится.

Хронология:
"Начало пути..."

Жизнь Лиариэль началась в небольшой деревне на юге Кель'Таласа в поместье знатного рода Син'Арами, происходящих от первых последователей Дат'Ремара, что давало её семье статус и привилегии в обществе высших эльфов. Отец девушки был воителем, покуда мать занималась домашними обязанностями. Юная Лиари росла среди любви матери и строгости отца, который желал сына, что последует по его пути и сможет встать щитом и мечом против врагов государства эльфов. Так девушка постигала с детства азы военного ремесла, но помимо физических упражнений как порядочная аристократка она была обязана знать этикет, свой статус и то, что полагает знать любому уважающего себя высшего эльфа: литературу, счет, письмо каллиграфией, разбираться в искусстве и все прочее в этом духе.
Она была единственным ребенком в семье, и когда она достигла физической зрелости, её отец направил её в военную академию, дабы девушка могла построить свою карьеру. Да, для многих было удивителен тот факт, что такая культурная и вежливая девушка умела обращаться с оружием не хуже мужчин и порой даже превосходила их в этом. Особенно в кулачном бою, ведь это было одним из увлечений девушки, помимо чтения книг и готовки. Странно, не так ли? Её готовили не только ради того, чтобы в один день встретится с врагами королевства, но и чтобы получить за замужество выгодный династический брак. Но… В этом Лиариэль противилась больше всего: она не желала выходить по воле отца и матери, а последовать зову сердца, и… В один день она встретила того, с кем не захотела расстаться никогда и ни за что в жизни.
Капитан их отряда отдал поручение начать тренировку с отрядом чароломов, оттачивая искусство ближнего боя. Да, любимое занятие Лиариэль было при помощи кулаков показать всем, что её будет тяжело победить. И вот, её противник… Широкоплечий, высокий высший эльф с длинными белоснежными волосами, который на удивление был ловок и проворен, успев почти победить Лиариэль в весьма серьезном поединке, но… Выйдя из захвата, она смогла нанести ряд ударов в корпус и финальный в челюсть, едва не выбив её из сустава. Противник был повержен, и тот явно был… Поражен тем, что какая-та девица смогла его победить. Но все же, он решил попытать удачу в том, чтобы пригласить Лиари на свидание. Она сказала… Что подумает.

"Вторая Война"

Но угроза росла со стороны лесных троллей, и Лиариэль была вынуждена встать на защиту Кель'Таласа и его народа. На удивление, она попалась в отряд вместе с тем парнем, что пытался пригласить её на свидание. Его имя было Найтреаль, и на удивление они быстро стали тесно общаться, отчего частенько вызывали различные смешки и сплетни. Но Лиари было как-то все равно на это, ведь Найт был родственной для неё душой и множество раз защищал её в бою, как и она его. Множество сражений и тренировок они провели вместе. В один день, Найтреаль решился на самый храбрый поступок по отношению к ней. Предложение, от которого она не могла отказаться — стать мужем и женой. Стоя под кроной золотистых древ на одном колене, высший эльф спросил её о её желании отдать руку и сердце за него. Лиариэль, чьё лицо покрылось слезами счастья не могла отказаться. И далее они вместе долгое время проводили время вместе до самого рассвета, разговаривая о самых разных мелочах.
Шло время и продвинувшись по карьерной лестнице, молодая пара встретила… Новую угрозу. Неизвестные зеленокожие варвары, о которых твердили люди и дворфы с юга вторглись в леса Кель'Таласа, используя пламя драконов для уничтожения земель. Это было ужасное время и многие славные воины эльфов пали в тех сражениях. Но, король Анастериан Солнечный Скиталец воззвал о помощи людям Альянса Лордерона и заключил союз, после чего все вместе они сразили ненавистных орков и троллей. Лиариэль сражалась бок о бок с людьми и дворфами Каз Модана, что пришли на помощь к эльфийскому царю и его войску лучших воителей и заклинателей. Враг был разбит, и даже хваленный вождь троллей Зул'Джин и его мерзкие тролли Амани не остались без наказания и теперь лишившись большинства союзников и сплоченных сил, тролли более не угрожали особо эльфам Кель'Таласа.
Следом молодой паре пришлось как и многим эльфам восстанавливать свой дом с нуля, возвращая былой прекрасный облик Кель'Таласу. За это время Лиариэль преуспела в искусстве кузнечного дела, так что в перерывах между сражениями, она помогала архитекторам и строителям города. Казалось, вот скоро начнется вечный мир и можно будет поселиться в лесной глуши и завести семью, но… Судьба крайне коварна.

"Взглянув в глаза смерти..."

Слухи о том, что с юга двигается армия живых мертвецов, изничтоживших Лордерон, стали явью… Лиариэль как и многие защитники Кель'Таласа встала на защиту. Дева в доспехах вместе со своим мужем стояли на пути у армии мертвых. На пути самой Смерти. Огромные поганища, призраки, скелеты и зомби… Это был сущий ад. Земля становилась серой, а трава и цветы вели и рассыпались в пыль. Леса наводнили мертвецы, что пожирали живность и разрушали деревни. Жители в панике бросали все и бежали как можно дальше на север. Но не повезло тем, кто пал в бою. Смерть для них была лишь несбыточной мечтой, ведь они в облике восставших, волоча свои останки шли вперед на Вечный Город. Отряд Лиариэль был разбит и она потеряла в пылу бесконечных стычках с нежитью своего мужа… Она верила, что он выберется и они смогут встретится за вратами Луносвета, что надежно были запечатаны. Но… Его не было. За стенами в Лесах Вечной Песни был слышен вой мертвецов и тогда… Ей стало страшно. Вопли жителей и мольба о помощи до сих пор слышны в её голове и эльфийка корит себя за то, что не вышла за врата. Но вскоре мольбы стихли и тогда… Они услышали вопль. Вопль, что гнул доспехи и заставлял врата дрожать. Банши… Проклятые души павших эльфийских дев стали воплощением боли и гнева мертвых высших эльфов.
Врата слетели с массивных цепей и пали на землю с грохотом. Мертвецы рванулись в город как невероятный поток горной реки, изничтожая все на своем пути. Жителей отводили к порталам и переносили на Кель'Данас, в особенности детей и женщин, но… Врага было слишком много. Самый ужас был в том, что она видела тех, кто не успел скрыться за стенами Луносвета. Они волочили свои бренные тела, вытягивая руки вперед и завывая от боли. Некоторые просили убить их, и… Лиари и многие защитники со слезами на глазах делали это.
Корабли уводили жителей дальше, но не всем кораблям удалось вывезти жителей подальше в воды: каменные горгулии доставали их и топили суда, где порой были невинные дети и старики. Сам же Луносвет запылал пожарами: кто-то поджигал ради того, чтобы магические артефакты не достались некромантам Плети, кто-то сжигал себя с родными, заранее приняв яд, дабы не восстать в обличии нежити. Был… Был настоящий хаос. Лиариэль осталась чуть ли не единственной из отряда. Черными ходами она с отрядом вышла за стену, дабы укрыться в лесах. Её отчизна… Её родина… Пала. Ударом стал вид убитых жителей Кель'Таласа и защитников, что так и застали смерть с вещами и оружием в руках. Взгляд был пустой, и было видно что они погибли в страхе и смятении. Лиари упала на колени и зарыдала. Рыдала, словно зверь, которого убивали в окружении, попутно хватаясь за жухлую траву и сгибаясь в истеричных судорогах. Ей казалось, что это просто кошмар. И что это все неправда.
Горе и слезы… Все это смешалось в Лиариэль единым потоком, терзая её душу. Солнце погасло в тот день в дымке пожара Вечного Города. Луносвет пал и морально пала сама защитница. Она никогда не будет прежней.

"После падения..."

Шло время и народ теперь син'дорай стал пытаться выжить среди руин и развалин былого величия. Король Анастериан пал в бою с Падшим принцем, а принц Кель'Тас Солнечный Скиталец повел часть своего народа за собой, дабы найти новый источник силы, ибо Плеть осквернила Солнечный Колодец и эльфам пришлось его уничтожить. Лиариэль последовала за наследником трона, уже будучи… Холодной и жестокой, не испытывая никаких эмоций кроме скорби и… жажды мести. Она ненавидела людей, за то как они обошлись, особенно людей Гаритоса, она яростно ненавидела нежить и всех тех, кто связан с темными силами. И вот, пройдя почти весь континент… Эльфы крови прошли вместе с союзниэльками нагами через портал. И да, Лиариэль уже тогда стала чувствовать неладное, если они заключили союз с земноводными, но воля принца не обсуждалась.
Запределье… Бывшие земли мира орков, что вторглись из него в Азерот. В очередной раз эльфийка убедилась, что от зеленокожих лишь разрушение и смерть. Мир был наполнен опасностями и врагами, но… Но тогда эльфы узнали о той энергией, которой могли утолить свой голод. Скверна… Запретная, но такая желанная энергия. Лиариэль нужны были силы для отомщения и она приняла дар Скверны, изменившись. Яростная, злая, дерзкая и безумная воительница делала все во имя Луносвета и его народа, окропив свои руки в крови многих созданий. Но вскоре стало ясно, что они следуют неверному пути.
Этот день Лиариэль запомнила хорошо: их командир приказал воителям направится на остров Кель'Данас и занять позиции на Плато и Террасе Магистров, дабы удержать их во имя своего принца. Вести о падении Крепости Бурь были известны и во имя своего народа, эльфийка решила во второй раз встать на защиту святыни. Но… То что она увидела, повергло её в шок: брат вышел на брата, приготовившись убивать, но… Она бросила оружие, лишь защищаясь щитом и оглушая одного противника за другим, пока среди всех них не увидела… Его. Того, кто заменил ей свет Солнца.
Найтреаль...
Её будто бы ударило разрядом молнии, а слезы потекли по щекам. Она бросила после попытки отбиваться и бросила обнимать. Да, дорогой читатель, вы подумаете что она совершенно безумна, но любовь порой затмевает разум. Многие были в шоке от картины, и так же не решались сражаться против своих братьев и сестер, бросая оружие и переходя на сторону Луносвета и лорда-регента. Лиариэль плакала от счастья, что её муж жив и здоров. А Найтреаль крепко обнимал свою жену, и командование простило Лиариэль, ведь так действовала во имя син'дорай и Луносвета, и она не ведала о истинных замыслах принца Келя.



"Новая глава..."
Вернувшись в уже более-менее отстроенный Луносвет вместе с мужем они стали постигать искусство Света и следовательно вступили в орден Рыцарей Крови. Они не участвовали во внешних кампаниях, но следили за покоем родного королевства и просто радовались совместной жизни. Она была живой лишь с ним, пока все остальные видели лишь… Воительницу с печальным лицом. Безэмоциональную и беспощадную к врагам королевства. Никто не пройдет мимо неё. И поплатится за попытку нарушить покой её отчизны.

Фракции:
Лиариэль верой и правдой служит Ордену Рыцарей Крови. Те, кто выбрал путь Света и мести за павших стоят стеной за правое дело и честь Луносвета. Она ни за что не предаст орден ибо теперь это её дом и оплот надежды на светлое будущее.


Отношение:
Орда — скрытое недоверие. Лиариэль, будучи ветераном множества сражений с орками и троллями не доверяет этим расам, считая их варварами. Гоблинов она считает торгашами и хитрецами, которые ради своей выгоды попробуют перебраться на другую сторону. Отрекшиеся… Они нежить. Если бы не их помощь Кель'Таласа, то она бы убивала их. Она скрыто их презирает, но внешне выглядит нейтрально. Лишь, возможно, единицы из народа восставших заслуживает её хорошего отношения. Тауренов эльфийка не видела, но наслышана. Относится к ним нейтрально.

Альянс — бывшие друзья. Люди — главные враги эльфийки, после событий с армией Гаритоса. Им нет доверия. Дворфы и гномы… Более нейтрально, чем к людям. Ночные эльфы в глазах воительницы древние враги, которые посмели явиться в земли эльфов крови и похитить реликвии её народа. Дренеев она чтит и считает союзниками, которые помогли не смотря на все злодеяния эльфов крови простить их и возродить Солнечный Колодец.

Нежить — Ненависть. Абсолютная, фанатичная, слепая, ярая и безудержная ненависть. Никаких переговоров, пактов, или даже временных перемирий с этими отродьями Короля-Лича быть не может в принципе. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Смерть на месте – вот все, что ждет неживых при встрече с воительницей. Но исключение носят лишь подвластные Орде силы. Хотя… Если те предадут народ син'дорай или Орду — она убьет их без промедления.

Высшие эльфы — предатели… Лживые твари, что более никогда не будут братьями и сестрами. Голубоглазым лжецам и нахлебникам не место даже в самом мрачном клочке Призрачных Земель. Всех тех, кто будет помогать высшим эльфам эльфийка будет считать врагами син'дорай и только приказ сверху может остановить её от самосуда голубоглазых паразитов эльфийского рода. Им был дан шанс, но они не решились переступить через гордость и бросили Кель'Талас в час нужды.


Отношения:


«Найтреаль… Моё солнце, мой верный супруг и тот, кто защитит меня в мире и на войне. Я люблю его больше жизни и лишь он может заставить меня улыбаться и чувствовать себя женщиной, а не орудием войны и праведного гнева. Ничто не заставит меня предать его, и если будет нужно я отдам душу ради того, чтобы быть с ним вечность.»

«Родители… Обоих я люблю всем сердцем и они сделали меня такой, какой я есть. Я была счастлива до безумия, когда узнала что им удалось выжить во время Третьей Войны и то, что они приложили руку к восстановлению нашей земли. Сейчас они живут в Лесах Вечной Песни и я часто на выходных навещаю их вместе с мужем. Отец гордится Найтреалем, считая его тем, кто защитит меня и не бросит в беде ни за что.»


Питомцы:
Тень Солнца — вороной талассийский скакун, которого выдали девушке за заслуги в Ордене. Конь очень своенравный, но Лиариэль смогла его укротить и теперь они вместе служат во имя королевства.
 
Последнее редактирование:
Верх