Маги Штормграда: Вега (v.3)



Служившие когда-то Кирин-Тору, маги Штормовой Башни принесли клятву верности королю и королевству Штормград. Башня, ставшая оплотом магов нового Альянса, стала пристанищем для тех, кто желает и способен развить в себе чародейские навыки.
Башня Магов занимается обучением людей и нелюдей, в ком есть зачатки чародейского таланта, ставя своей задачей раскрытие способностей своих студентов. Как правило, обучение в башне растягивается на десятки лет, покуда ученики не состарятся, обретя хоть какую-нибудь житейскую мудрость, дабы не спалить со скуки весь город. Впрочем, в военные годы его высочеству нужна поддержка магов, а потому обучение приходится заметно сокращать, выпуская едва оперившихся подмастерьев в чистое поле. Волшебников башни можно часто встретить в разных уголках мира, гоняющимися за новыми знаниями, или же сопровождающими отряды служащие его высочеству.
Внутри башни существует сообщество магов - Коллегия Магов Штормграда.
Коллегия Магов - это общество выдающихся умов, основанное после перестройки Штормграда и башни магов.
Изначально коллегию возглавляли члены Кирин-Тора, но, со временем, нейтральная политика Кирин-Тора перестала быть действенной и маги принесли клятву короне. Коллегия отвечает за защиту интересов королевства на магическом направлении.





Когда слова теряют значимость и говорить начинают пушки, Магистрат Штормграда ставит на стратегическую карту своих лучших солдат - боевых магов. Суровая подготовка, сопряженная с острым умом и способностью творить чары, сделала из боевых магов лучшее, что может предоставить Коллегия во время ведения боевых действий. В первую очередь, каждый боевой маг - это военнослужащий, находящийся на службе у короны. Их основное оружие - адаптированные под реалии боя заклинания, требующие меньшего времени на произношение, но не одной магией едины. Каждый боевой маг прекрасно вооружен, снаряжён и подготовлен к худшим вариантам развития событий. Противодействие вражеским магам и чернокнижникам - это их стезя, где они показывают себя как нельзя лучше, однако воинам противника придётся так же туго, как и их поддержке.
Экипировка боевого мага крайне разнообразна, но основными составными частями является комплект средней, либо тяжёлой брони и меч. Боевые маги в первую очередь подготовлены для ведения ближнего боя.




С очередным разрушением Штормграда и повышением активности Сумеречного Молота, Магистратом

Штормграда было принято решение о формировании специального отряда, состоящего из боевых магов и наиболее отчаянных исследователей из Коллегии Магов Штормграда. Основной задачей отряда было установлено обнаружение ранее неизвестных, либо малоизвестных угроз, выявление способов борьбы с ними и устранение оных, пока не настала точка невозврата. Специфика действия заключалась в том, что члены
«Веги»‎ находились в постоянной зоне риска, ведь для обнаружение неизведанного, приходится быть впереди всех. Несмотря на опасность нахождения в отряде, в него набирались как крайне опытные боевые маги, так и только вставшие на путь изучения Тайны адепты. Основным требованием была способность отдать свою жизнь немедля. Любое проявление нерешительности могло привести к самым худшим последствиям.




Боевые маги находятся в непосредственном подчинении Магистрата, потому внутри отряда действуют саны Коллегии Магов Штормграда. Во время действий в составе группы войск Альянса, каждому боевому магу присваивается эквивалентное звание армии Альянса.
В Коллегии Магов представлены такие саны:


Адепт - новоиспеченный маг, находящийся на активном обучении. Готов пройти экзамены и стать рядовым магом.

Маг - рядовой член Коллегии Магов Штормграда. Прошёл полный курс обучения, способен выполнять самые разные задачи.
Боевой маг - маг, прошедший курс боевой подготовки. Находится на службе у короны.
Старший маг - маг, прошедший огонь, воду и медные трубы. Доказал объёмность своих знаний и осознание пути Тайны, способен взять нескольких учеников из ряда адептов.

Старший боевой маг - боевой маг-ветеран, прошедший множество битв. Опытен, находчив, умён. Командует отделением боевых магов.

Магистр - один из наивысших санов в Коллегии. Крайне опытный маг, способный своим присутствием перевернуть ход боя. Обычно, магистры надзирают над целыми направлениями деятельности

Архимаг - наиболее уважаемый и почитаемый чин Коллегии Штормграда. Архимаги являются ведущими лицами общества магократов, они крайне сильны, изобретательны и мудры. Каждый архимаг в рядах Коллегии на вес золота.






DS - сервер гильдии - тык
DS гилидера - Жора#3693
Фалерону низкий поклон за ксс


 
Последнее редактирование:

MilkyUnicorn

Хранитель Историй
Команда форума
Строитель
 
 
 
 
 
Discord
MilkyUnicorn#7454
Когда набор? Хочу сына записать на учебу
 
Верх