Мастер Эгнас, Тень прежней святости.

ushesku1

Активист
Команда форума
Страж
 
Полное имя
Мастер Эгнас
Игровое имя
Эгнас
Статус
Нежить
Нация
Отрекшиеся
Класс
Жрец
Специализация
Жрец Тени
Верования
Забытая Тень
Места
Любое место нахождения боевого отряда Отрекшихся "Скорбь Банши".
Дополнительные факты
  1. Автор ищет подходящий сюжет для отыгрыша персонажа.
brian-van-de-zweerde-mouth-of-sauron-quick.jpg1625646996_28-phonoteka-org-p-ten-art-krasivo-28.jpg

Внешность:
Потемневшая от темных сил кожа, полная язвенных образований от головы до самых ног, но, тем не менее, сохранившая определенную целостность. У Эгнаса нет торчащих костей, как нет и оторванных кусков плоти. Процесс разложения вообще как-будто в один момент остановился на его теле, не оказывая сильного воздействия на целостность кожной материи.

При этом выяснить справедливость указанных выше суждений очень тяжело из-за одежды, покрывающей тело мастера: и ноги, и руки его обмотаны плотным слоем бинтов, а сверху натянуты металлические перчатки с удлиненными когтями и бронзовые сапоги. Поверх всего этого натянуты плотные тканые одежды, включающие в себя как подрясник фиолетового цвета, так и саму рясу, накинутую сверху, закрепленную на груди металлической печатью в форме черепа, от которой до самой спины тянутся тяжелые цепи. Также жрец носит мантию, капюшон которой закрывает голову, что из-за металлической маски, буквально пришита к лицу, приобретает треугольную форму.

К слову о лице. Единственная часть его, которая виднеется взору очевидца, - это рот, поскольку все, что находится выше, плотно закрыто этой самой зловещей маской. У нашего героя нет губ, а к нижней челюсти прибита железная пластина, которая делает голос Эгнаса шипящим из-за сложностей с произношением. При этом зубы его имеют зеленоватый оттенок, а формой напоминают клыки. То есть ничто иное, как запущенная форма зубного заболевания, от которого десны расширяются, высвобождая огромное пространство для праздного шатания зубов.

Характер:
Есть ли что в этом мире менее постоянное, чем личность Жреца Тени? То могущество, что скрыто за дряхлым ликом нашего героя, является ключевым фактором, под которым формируется его характер. Постоянный шепот в голове принудил его во всем сомневаться, из-за чего наш герой не может доверять даже собственным воспоминаниям, предполагая, что Голос Силы постоянно ему лжет. Иными словами, его разум расколот, отчего в Эгнасе существует по меньшей мере более десяти личностей. Опишем же мы лишь некоторые из них:

1. Пастор:
Милейшая из тех, с которыми может столкнуться собеседник мастера. По своей природе жрец, подобного всякому проповеднику баланса между Светом и Тенью, чрезвычайно милостив и благосклонен к страдающему. Будь то живой или мертвый, наш герой не видит разницы между ними, ведь, по его мнению, порядочный священник не может уделять больше внимания Свету или Тени, а значит всепрощения и милости достоин каждый - и живой, и мертвый.

Для этой личности также характерным будет спокойствие и трезвость рассудка, а главное умение слушать. Прислушиваясь к своему собеседнику, Эгнас старается оказать ему помощь или поддержать беседу. Эта личность неприемлет лишнего насилия в отношении кого бы то ни было. Но главное в ней - набожность.

Любая личность жреца склонна проповедовать, но эта действует с наибольшей набожностью и приверженностью трем главным принципам Тени, выбирая при этом самые лояльные методы, в форме ненавязчивой проповеди, в которой Эгнас старается подстроиться под обращаемого. Отсюда вытекает и другая главная черта личности - тактичность. Жрец не станет вести себя сколь-либо безумно или агрессивно потому как уважает проявление Воли в других, а значит и имеет уважение к их мнению, даже и ошибочному.

Примечательная деталь: жутко неуклюж, часто спотыкается.

2. Барахольщик:
Все ещё не самое противное лицо, коим может обладать наш герой. Эта личность, как видно по названию, прямо связана с накопительством. В случае нашего героя это могут быть священные, по его мнению, реликвии, ритуальные побрякушки, но самое главное - письма. Для этой личности нет понятия праздного любопытство - любое знание для него важно, посему иногда Эгнас обнаруживает в своем подсумке стопку писем различного содержания: любовные послания, перехваченные в почтовом ящике, похоронки, недошедшие до семей падших воинов, похвальное послание, рецепты алхимических изделий, угрозы, прошения и т.д.

Отсюда вытекает и другая важная черта, прямо завязанная на любопытстве - собирательство знаний. Когда Эгнас допрашивается до сакральных истин Вашей памяти - знайте, с Вами имеет дело барахольщик, что копит в себе информацию. По мнению Барахольщика, в таких мелочах содержится частичка души собеседника, а присвоить эту частичку себе, значит увеличить собственное влияние на мир, а с этим добиться крупных успехов в продвижении дела Культа.

Барахольщик чрезвычайно доставуч, но в целом безобиден. Эта личность также, как и пастор, является противником проявления насилия.

Примечательная деталь: маниакально жаждет посетить любой почтовый ящик.

3. Инквизитор:
Ненавистник ереси, ксенофоб, расист, но в целом идейный последователь Тени. Для инквизитора характерно пристальное внимание к уровню набожности сородичей. Он не может терпеть всех живых в принципе, но в целом куда благосклоннее к тем же дворфам, чем к отрекшимся отступникам. Вера Забытой Тени, по мнению Эгнаса, требует поддержания баланса между Светом и Тенью, а значит использование этих сил в качестве инструмента силы, а не поклонения ей. Для инквизитора все в точности наоборот. Порядочный отрекшийся обязан признавать свою природу, завязанную на Тени ибо живые представляют Свет. Таким образом порядочным будет человек, ревностно поклоняющийся Свету, а отрекшийся станет таковым - исстово веруя в Тень.

Эта личность чрезвычайно агрессивна, груба, настойчива, а главное упряма. Не приведи Тень Вам столкнуться с этим злым занудой, ибо темное искусство Эгнаса велико, а кадило с шипастым навершием больно бьет по лицу.

Примечательная деталь: злобно машет кадилом налево и направо.

4. Брат Эгнас из Североземья:
Самая интересная из личностей жреца потому, что является живой. Одним моментом верный Тени жрец становится живым священником Света, что заперт в мертвом теле.

Самый настоящий паникер и меланхолик. Да представьте себе, что засыпаете в теплой келье, а просыпаетесь мертвым чудовищем, окруженным такими же монстрами, будет ли Вам до веселья? Оное испытывает иногда и жрец. При этом, сила Воли позволяет этой личности напрямую взывать к силам Света, что ранят самого жреца ибо не-жизнь от него никуда не уходит. Тот факт, что это вообще возможно, говорит о глубокой вере Брата Эгнаса в Святой Свет.

Пребывая в этом состоянии, жрец испытывает небывалое раскаяние за все содеянное, он становится настоящим страдальцем неспособным мыслить рационально, а повлиять на него могут только здравые доводы сильных личностей.

Проявляется крайне редко.

Примечательная деталь: вы поймете...

5. Безумец:
В тот трудный час, когда голоса в голове берут верх, пробуждается он - безумец. Тот, кто радостно и бессмысленно хихикает над всякой мелочью, тот кто произносит косноязычную несвязанную речь и тот, кто совершенно нестабилен. Нестабилен от того, что может как потерять силу, так и приобрести ее в удвоенном количестве. Безумец может сыграть ключевую роль в борьбе с противникам, а неожиданно может встать на помощь врагу, поддавшись на искушение Голоса.

Болен голодом, из-за чего занимается каннибализмом. Может прыгать на четвереньках.

Примечательная деталь: смотри на Вас, как на хот-дог.

6. Стратег:
Самая хладнокровная из всех личностей, ведомая истинной верой, но сохраняющая определенную рациональность. Для этой личности превыше всего собственное могущество, отчего она тайно притворяется кем-то спокойным, добродушным и верным, но скрывает в себе жутчайшее проявление корысти и тщеславия. Жутчайшее потому, что тайное, неведомое кому-то. Не чурается никаких методов достижения цели от прямого предательства до необходимого подыгрывания. Исходит из холодного расчета. Самый настоящий злой гений.

Примечательная деталь: слишком хитер, чтобы показать себя.​
 
Последнее редактирование:
Верх