Мечтают ли алхимики... О передовой разработке быстродействующих военных стимуляторов?

Микрочелик Kesha

Мне твоя мать вчера так вкусно...
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
Discord
Kesha D ранга#6326
Разработка военных стимуляторов, первый прототип. Отряд T.E.S.L.A.




Гролекс Подвинкс обедал в столовой гоблинского подземного лагеря. Последние дни произошло много событий, над которыми размышлял хмурый старик, поедая свою кашу, невесть из чего сделанную местным поваром. Он готовил план своих дальнейших действий. И первым, чем он решил заняться были зелья, необходимые отряду, для грядущих сражений.

Закончив с едой он направился к рабочему месту. Некоторое время он размышлял над подбором ингредиентов, перебирая различные справочники и альманахи. Ему требовалось создать стимулятор, что ускорит реакцию бойца, предаст ему сил и энергии для сражения. При этом, желательно, чтобы он ещё и мог ходить после окончания действия стимулятора.






Гоблином были выбраны следующие ингредиенты: оловяный порошок, зажигательное масло огнепёрого луциана, серебрянный шалфей, скорополох, удавник и кровь молодого ворга. Этого было вполне достаточно, чтобы создать первый прототип, который он в дальнейшем усовершенствует.
Алхимик подсчитал пропорции для каждого из реагентов, после приступил к подготовке рабочего места, ему понадобилось: две горелки, два котелка один средний, второй побольше, перегонный куб, ступка, пестик, вода и две крысы для испытаний. Также, после крыс испытания проводились и на гоблине, согласившемся на эксперимент.



Гролекс приступил к работе. Реагенты органического происхождения он смешал в кашицу, выварил в кипящей воде, которую после отправил в перегонный куб, добавив к ней пару капель зажигательного масла. После он поставил на огонь большой котелок, добавив к нему очищенный от примесей оловянный порошок. Он выждал некоторое время и перелил первую жидкость в котелок, когда был завершён процесс дистилляции. Он добавил ещё немного зажигательного масла, размешал зелье и дал ему некоторое время настояться под крышкой.


Алхимик провёл испытания на крысах, что они показали?
Время действия порядка двадцати пяти минут, после того как эффект прекращается наступает слабость и вялость тела. Эффект можно продлить введением новой дозы препарата, но если переборщить - летальный исход.

Испытания стимулятора на гоблине - бездельнике, который согласился принять участие в опыте за скромную плату показали, что помимо усталости после окончания действия препарата наблюдаются: слабые боли в теле, боль в глазах, самопроизвольное сокращение некоторых лицевых мышц, мигрень.

Алхимик счёл опыт успешным и занялся приготовлением партии таких же стимуляторов.

Но несмотря на это, алхимику потребуется ещё время, чтобы довести до совершенства эту разработку.
Хоть стимулятор и выполняет свои основные функции, гоблин стремится максимально увеличить положительные эффекты и при этом не убить тех, кто будет применять его препарат в бою.
Алхимик занялся составлением запроса начальству, чтобы ему предоставили более дорогие и редкие реагенты, которые он собирается использовать.
 
Последнее редактирование:
Верх