Минара

Минара

Игрок
Сюжетовод
Меценат
 
Полное имя
Минара
Игровое имя
Минара
Статус
Жив
Класс
Жрец
Специализация
Настоятельница
Верования
Наару
Места
Тернистая Долина
Отыгрыш
Постоянный отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Персонаж — проба пера автора в ролевой игре.
1652283098139.png
Биография

Ранний период

Родилась и выросла среди дренеев во времена их скитаний среди звезд. Не застала исхода своего народа с Аргуса, но успела насмотреться на демонов Легиона, преследовавших их вид по всей вселенной. Была одной из многих послушниц, столетиями постигающих мудрость Наару и тайны целительной силы Света.

Жизнь на Дреноре и Запределье

После побега с очередного обреченного мира вместе со своим народом новое убежище на Дреноре, где помимо изучения света заинтересовалась обычаями и культурой местных народов. Годы мирной жизни закончились, когда агенты Легиона извратили сущность дренорских орков и натравили их на Дренеев. Попала в плен, но чудом вырвалась из него вместе с группой орков из клана Северного Волка, приговоренных к смерти за отказ продолжать войну. Знания языка, полученные в мирное время помогли ей найти общий язык с зеленокожими, вместе с которыми она несколько лет скрывалась среди редеющих и умирающих Дренорских лесов, вдали от любых островков цивилизации.

Она так и не попала в Зангартопь, к своим сородичам, скрывавшимся там под началом пророка Велена и оставалась вместе с группой беглецов, которая за долгие годы собрала в себе самых разных скитальцев без дома и будущего - уставших от войны орков, изгнанников араккоа и представителей ещё более примитивных и малоизвестных рас Дренора, бегущих от пламени и топора орочьей войны. Война осталась на её душе неизлечимым шрамом, ослабившим её способности к управлению светом. Чтобы быть полезной общине и справиться со страхом, она полностью посвятила себя изучению языков и обычаев разных народов и кланов, а также изучала знахарское дело и врачевание.

Она оставалась с орочьими беглецами до второго открытия Темного Портала. Когда объединенная армия Орды и Альянса сокрушила Иллидана и его приспешников, община орков взяла её с собой в Траллмар, и лишь там она узнала, что остальные дренеи ещё живы, и вступили в Альянс. Расставшись друзьями с зеленокожими скитальцами, она переправилась в Оплот Чести, где приняла участие в завершающих операциях по нейтрализации демонической угрозы. Встреча с дренейскими соплеменниками прошла далеко не так хорошо, как она ожидала - известия о том, что все это время она скрывалась с орочьими беглецами не нашли понимания как у остальных дренеев, так и у многих представителей Альянса.

По воле случая она стала частью объединенного отряда Каз-Моданских пехотинцев и Гномреганских инженеров, занимавшихся в Запределье ремонтными и фортификационными работами. Она выполняла множество работ в их лагере, начиная от готовки и заканчивая лечением ран и со временем стала полноправным членом отряда. У неё сложились очень хорошие отношения с гномами, любопытными и активными от природы.

Жизнь в Азероте

Когда работа отряда в Запределье была окончена, их командир безо всяких раздумий предложил дренейке отправиться вместе с ними в заслуженный отпуск в родных краях. Она была в восторге от Стальнгорна, а в особенности - от его культурных организаций. Она проводила месяцы в обществе библиотечных книг и музейных экспонатов, изучая все, начиная от истории и географии и заканчивая инженерными трудами.

К сожалению или счастью, ей не хватило одной только литературы чтобы полноценно понять историю Азерота и жизненный уклад его многочисленных жителей, поэтому она решила вживую познакомиться с представителями пока незнакомых ей народов. Она успела неплохо выучить языки гномов а дворфов за время проведенное в строительном отряде в Запределье, хорошо понимала орочий благодаря годам выживания с орками-беглецами на Дреноре и поверхностно понимала человеческий, но ей также хотелось изучить языки других народов, в том числе троллей, столь часто упоминаемых в дворфийской литературе. Попрощавшись с товарищами из Гномрегана и Стальгорна, она отправилась в Штормград по подземной железной дороге гномов.

В Штормграде ей был оказан весьма холодный и недружественный прием. Люди недобро приняли странную чужестранку, а потому она поспешила покинуть столицу Альянса, примкнув к отряду наемников, занимавшихся дипломатической миссией в Тернистой Долине. Здесь она остается и по сей день, занимаясь множеством дел - начиная от помощи в организации лагерной жизни и заканчивая лечением ранений и травм. Как и всегда, она активно изучает местные обычаи и языки, а также отказывается вставать на чью-либо сторону в холодной войне между Альянсом и Ордой. Чему её и научила жизнь, так это тому что в мире не так однозначно и с каждой стороны конфликта есть как герои, так и злодеи.

Девушка приняла участие в битве с троллями из тернистой долины, проявила себя как достойный лекарь, даже состояла в отряде, в котором были представители Альянса и Орды, ей удалось сдружиться с одним из представителей расы Отрекшихся, которая вела данный отряд за собой. За время прибывания в Тернистой долине Дренейка очень плотно общалась с одним из тролле Зандалар и впитывала все знания что он ей передавал, так же он обучал её их уже забытому языку что противоречило их культуре, но это была своего рода благодарность за лечение всех раненых в боях в Тернистой долине, да и свидетелей данных уроков не было так что доказать и наказать ни кто не мог за данные действия Зандалара.

После битвы в Тернистой долине Минара с отрядом находилась на Хиджале, их кое-как пустили из-за состава их отряда, но они помогали всем чем могли там так что ни кто особо и не был против их присутствия. Минара принимала в первых боях за Хиджал непосредственное участие и не раз участвовала в вылазках против врага. Она на долго осталась там, общалась с эльфами, изучала их культуру, обычаи и язык и помогала раненым по мере необходимости, первое время эльфы не особо ей доверяли, но шло время и Минара проявляла свою помощь в целительном мастерстве, так шло время, день за днём и так далее, до сегодняшнего дня. В итоге дренейка приняла свою цельЮ она стала изучать культуру Азерота и его народов, а так же поглощать все знания что встречались ей на пути, ну и помогала всем кого встречала если могла.
 
Фоновая музыка
Зимнее оформление
Последнее редактирование:
Верх