Мистик Дома Финел'Дрес

Псионик

Активист
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Полное имя
Соргал
Игровое имя
Соргал
Статус
Пропал
Нация
Высокорожденный
Пол
Мужской
Класс
Темный Маг
Специализация
Подчинение разума
Отыгрыш
Эпизодический отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Это любимый персонаж автора.
  2. Автор ищет подходящий сюжет для отыгрыша персонажа.
  3. Автор не против игры шок-контента.

Мистик Соргал







Этот мир полон различных аномалий. На протяжении тысячелетий чародеи и колдуны прибегают к помощи и сокровенным знаниям бесчисленных артефактов.

Порой случается, что разум не способен здраво оценивать приумноженную силу и направлять ее в благое русло, в конечном счете становясь ее рабом а так же вестником боли и разрушения. Далеко не единожды был я свидетелем того, как одни из самых благочестивых падали ниц под весом времени и трудностей, которые оно несет в своих холодных руках. Однако, что ждет того кто преуспеет? Ненасытность, ибо таков наш мир.

Моя же проблема как раз и состоит из ненасытности да неспособности бренно влачить свое существование в липком бездействии. За столетия видел я восходы и увядания королевств, уже не говоря о гильдиях и прочих сообществах движимых единой целью.​
Соргал — харизматичный мужчина, принадлежащий к касте высокорожденных, от чего ввиду его генетики и богатой родословной из исключительно магов, приближенных Азшары - имеет первоначальный синеватый оттенок кожи, что лишь с тысячелетиями стал болезненно-бледным из-за углубления познаний и практик Темной Магии. Самый пожалуй отличительный элемент его внешности - это наследственный оттенок глаз. Небесно-синий зрачок с радужкой глаз, и пурпурно-голубоватый оттенок глазных яблок, доставшийся от предков. У него черные волосы, лицо украшено породистым горбатым носом, брови же аккуратно, слегка изогнуты, не длинные и довольно тонкие.

Очень часто Соргалу присуще носить бородку с усами, или же вовсе ходить с месячной а то и трех месячной щетиной, что видится на нем как грубая, колючая но очень частая поросль. По рельефному телу его далеко не единожды проскальзывали рассекающие удары клинков противников, оставившие шрамы, сопровождающие его на протяжении долгого времени. В основе своей, шрамы расположены на спине и лишь их малая часть — груди и руках.

Будучи чародеем, сведующем о технике владения клинком, Соргал имеет крепкие пальцы с длинными фалангами. Его ногти всегда чисты а ладони не страдают от мозолей. Эльф не привык работать в поле и тем более, ухаживать за скотом однако же придерживаясь мысли, что «Порой и великим приходится поработать руками» — в случае необходимости способен взяться пожалуй за любую, требуемую деятельность, но лишь в крайнем случае и исходя из ситуации — это не будет для него неисправимым пятном в репутации и будоражащим фактором самолюбия.​
Сдержанный, внешне спокойный, достаточно уверенный в себе. Соргал очень терпелив, усидчив и в добавок ко всему, всегда расположен для диалога. Его нельзя назвать доброжелательным, скорее уж он умеет эту доброжелательность успешно изобразить. Слишком сильные эмоции эльф привык давить, и этому пожалуй поспособствовала твердая отцовская рука.

Его сложно вывести из себя и еще сложнее напугать, если последнее не рождено коварным чаротворством Темной Магии. Польза — вот главная цель, и цель эта оправдывает любые средства. При этом, Соргал считает, что расточительность равна глупости, и никогда не станет решать вопрос с помощью крови и оружия, если его можно быстро и просто решить миром к обоюдной выгоде. Или интригами к необоюдной, как пойдет, в зависимости от самой ситуации.​



Всегда и везде, единственный элемент экипировки Соргала ни в коем случае не предается изменениям, так это — его меч, Зарам «Тал Ану'Эл» или «Несущий Смерть Бессмертным».

Клинок закален в тысячах битв, однако же благодаря чарам, сфокусированным внутри его лезвия и даже рукояти — он по прежнему подобен бритве а структура заклинания Тал Ану'Эла, позволяет рассекать как призраков, так и аберраций маны, алчущих чужой энергии.

Разумеется, клинок перешел в руки последнего представителя рода в виде реликвии и он бережно был храним Соргалом, даже после утраты своей памяти а по возвращению, тот осознал его истинную ценность.






Воины и мистики Дома Финел'Дрес постигали Тайную Магию более углубленно с момента жизни внутри стен Эльдре'Таласа, но лишь Соргал привнес Темную Практику этого Пути, которая в дальнейшем шел рука об руку с его искусством войны. Когда Мужчина бежал из Эльдре'Таласа, то забрал с собой некоторые артефакты, энергией которых некоторое время и поддерживал свои силы. Путь Финел'Дрес, — это моральный кодекс Соргала, воплощенный в военной философии его рода, который сформировал систему боевой техники, вкупе с древнейшим эльфийским стилем. В этом пути нет сложностей, он направлен к постижению сути вещей. Здесь нет церемоний, нет поучений: восприятие Пути Финел'Дрес исключительно личностно.

Самосовершенствование в учении не предполагает изменения поведения, но ведет к осознанию, контролю и манипуляции энергией Тайной Магии, Бездны и Тьмы для преобразования той в боевые, усиленные атаки или же адаптивные нацеленные заклинания подчинения. Одна из секретных техник Пути Финел'Дрес — предполагает нанесение удара противнику в момент, когда он атакует тебя. Здесь важны абсолютная точность, а так же полное отсутствие гнева. Практикующий должен уметь отбросить страх, отрешиться от собственного разума, чувств и самой жизни. Секретная техника подвластна всем, начинающий и мастер ведут себя в равной степени одинаково. Ибо знание — это законченный круг.

Одолеваемый сомнениями, со смятенными духом и умом, ученик постепенно подводится учителем к осознанию и размеренному пониманию. Ученик тренируется как одержимый, отражает тысячи атак утром и вечером, изучает технику ведения боя, и наконец меч его становится «не-мечом», намерение становится «не-намерением», а спонтанным пониманием ситуации, в кульминации воспроизведение чар избавляется от жестикуляции, и звукового элемента. Элементарное становится высшим откровением, но мастер по-прежнему продолжает шлифовать простейшие упражнения, отдавая им всего себя, как ежедневной молитве.​

Специализируясь по большей части на Подчинении и контроле, Мистику так же подвластно манипулирование мертвыми, и существами чье самосознание далеко от гуманоидного.

События​



_5fYuPWMMpg.jpg

Именно после событий в Сообществе, что основал Соргал, он каждодневно получал доступ ввиду своего статуса к некоторым весьма могущественным артефактам, из-за стремления приоткрыть завесу разделяющую его от новых возможностей, Мистик по крупицам обретал некогда утерянную свою личность, и постигал все большее могущество. Это его недуг, и его проклятие, о котором Аэлрона завуалированно говорила не раз во время Совета. И вот, восстановив целостность своего разума, Мистик покинул Чёрный Обелиск, покинул форт Дальний Арк, ибо заполучил один из самых сильных артефактов, коим некогда владел Культ Ищущих.​
 
Фоновая музыка
Пепел
Последнее редактирование:
Верх