Монета и Жемчужина: Дикая природа

Alun

Гуру
Команда форума
Хранитель
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
_alun_
Тип отыгрыша
Приключение
Очередной день в Ревущем Фьорде начался с прибытия корабля, на котором были некоторые представители Монеты. Каждый из них поговаривал о том, что собирается на север, где бурно строится крепость Вилдервар. Именно там будет больше всего работы для разного рода авантюристов. Слухи о разных заданиях прошлись по всему краю. Один из них был связан с ужасами дикой природы. Ледяные нимфы. Некоторые из них были замечены на полянах, расположившихся рядом с основными трактами. И их враждебный настрой не сулил ничего хорошего. Но совсем недалеко от крепости заметили вполне нейтральных нимф. "Лейтенант Мэв готова поделиться информацией разведки с теми, кто отправиться к потенциальному союзнику и сможет узнать больше."

На зов прибыли ночные эльфы и друиды, в интересах которых природа всегда занимала одно из первых мест. Очень скоро они получили информацию и отправились к нимфам. Они действительно оказались дружелюбными соседями, которым, как оказалось, очень нужна поддержка. Нимфы и хранители соседних полян были поражены порчен, а их рассудок помутился. Некогда животворящая магия стала сеять лишь зло. Отныне ветви некогда мирных цветов хватают за ноги неосторожных путников и хлещут по лицу каждого, кто осмелится приблизиться к поляне. "Если мы хотим исцелить эти земли, мы должны сначала усмирить и выкорчевать эти растения."

Группа героев направилась к поляне, где обитали нимфы и их чудесные растения. Сама стража не представляла смертельной угрозы, а вот нимфы, вооруженные ядовитыми копьями, обещали убить любого нежеланного гостя. Те леса окутывал дурманящий туман. Все это и многое другое было бы не самый страшной угрозой, если бы не одно условие - нужно спасти дриад, а не убить их. Для этого самая сильная из ледяных нимф дала героям свою подвеску, способную проникнуть глубоко под землю и искоренить порчу вокруг. Благо, герои справились с задачей, получив значительные раны. Нимфы вскоре пришли в себя и поторопились исцелить раны тех, кого они успели атаковать в своей слепой ярости.
 

Гильдии

  • Нравится
Реакции: Ast
Верх