Монета и Жемчужина: Предатели среди нас

Alun

Гуру
Команда форума
Хранитель
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
_alun_
Жена Кастора пропала, не оставив и следа. Всех уверяют в том, что Вил вела себя крайне странно. Казалось, что это был кто-то другой в ее обличие. Гильдия "Белое Дерево" взялась за расследование. Адел и Дэлтон обыскали дом ополчения, в котором нашли некоторые изъятые у Вил вещи. Среди них была записка, в которой был написан приказ сектанту. Стало ясно, что жену Кастора завербовали и промыли ей мозги.

На следующий день в Монете и Жемчужине собралась целая дюжина авантюристов и героев, что хотели разобраться со всем этим, заработать денег и просто помочь Кастору. Как оказалось, записка была вырвана из альбома, который ранее хранился в ратуше Далечья. Нужно было начать от туда. Покуда первая группа направилась в поселение, вторая - узнавали у всех и каждого в крепости о том, кто что знает. Впоследствии обе группы натворили столько дерьма, что остается лишь прижать ладонь к лицу. Дэлтон, Адел, Бьермир и Эскарион прилюдно убили одного из рабочих, ошибочно подозревая его в шпионаже. С этих пор их ненавидят в Далечье, ведь убийцы так и не понесли наказания! Но даже со всем этим названные "герои" смогли найти логово сектантов, но было уже слишком поздно. Вил была финальной жертвой для ужасного ритуала. Некий безымянный культист открывал портал в подвале склада, а топливом для его темной магии служили души его же сторонников. Жена Кастора мертва, а колдунство почти завершено. Сразиться с противником предстояло Ариону, Саане, Аделу, Эскариону и Бьермиру. Они смоги остановить сектанта, но сразу после нарушения заклинания последовал взрыв. Портал сработал, но в другую сторону и явно неправильно. Всех перенесло в ледяное море, где и продолжилась битва. Сражались они на ледяных льдинах, что тонули под весом обмокших до ниточки приключенцев.

Наступил финал, в котором Эскарион храбро отрубил голову главному колдуну, но и сам ушел ко дну. Ему на помощь бросились остальные, отчаянно полагая, что у них хватит сил. Тем временем в крепости огромную вспышку в море заметили в порту, потому Руудо и Шира, товарищи Кастора из Монеты, снарядили две шлюпки и попросили рабочих помочь. Они приплыли именно тогда, когда группа уже тонула в ледяных водах. Во время спасательной миссии погибла ночная эльфийка Шира, невольно пожертвовав собой ради какого-то вшивого наемника.
 

Гильдии

Верх