Монета

Название в игре
Монета
Взмах факела разбросал искры во все стороны, освещая темные своды шахт. Два авантюриста переглянулись друг с другом, а после почти синхронно кивнули и шагнули вперед. Эти двое - два верных товарища, на шеях которых тонкими скромными шнурками подвешены медные медали. Таких, как они, много, но все разбросаны по разным уголкам Азерота. Сейчас, на фоне начавшейся кампании Альянса в Нордсколе, каждому члену Монеты было выслано послание о месте встречи - Борейская Тундра, Крепость Отваги, Монета и Жемчужина.

Дворф поднял пинту эля, зазывая человека напротив выпить за ранее сказанный кем-то тост. Милая гномка не прекращает перебирать струны арфы, сидя на своем низком табурете. Высокий ночной эльф, вечно скрывая свой лик в тени капюшона, нашел себе место у стены, желая наслаждаться игрой барда, а не рассказами пьяного дворфа. Величественный и широкоплечий дреней мирно изучал свой фолиант, недовольно хмурясь, когда пивная пена попала на одну из страниц. Монета - очень негромкая организация, которая готова приютить к себе всех союзников Альянса, не взирая на мировоззрение, расу и класс. Главное требование - жажда приключений.


По завершению войны в Нордсколе данная организация начала распадаться, ведь работы было все меньше. Сейчас единомышленников с медными монетами на шнурке осталось меньше десятка. Катаклизм - ужасная судьба для всего мира, но для Монеты это огромный повод заработать денег и вновь расширить свое влияние после упадка.

Старым членам гильдии были разосланы письма с указанием места встречи - Королевство Штормград, Элвинский Лес, Златоземье. Помимо этого, начинающий свой путь искатель приключений наверняка наткнется на листовку с текстом о возможности заработать и прославить свое имя. Всем же нужно с чего-то начинать?

Alun#0203
 
Последнее редактирование:
Верх