Мрачнокамень

61a.png
617.pngИмя Мрачнокамня носил малочисленный клан дворфов Черного Железа, почти полностью уничтоженный в битвах против орков, за контроль над Черной Горой. Долгие годы клан находился в рабстве - не способные покинуть Тенегорн, они работали в глубинах своей тюрьмы и погибали под знаменами Повелителя Огня. Клан не был славен ни своим военным делом, из них не выходили великие ремесленники - а лишь шахтеры и любители драк в "Угрюмом Обжоре". В день, когда Братство Тория с боем вырвалось на свободу - вместе с ними смогла сбежать часть клана Мрачнокамня. Они отправились в мир, чтобы собрать оружие, деньги и союзников - чтобы освободить свой клан от слуг Повелителя Огня и найти в мире место, которое они смогли бы назвать домом. Дворфы этого клана не побрезгуют любой работой, лишь бы приблизить день освобождения своих братьев. Будь то убийство, грабеж или честная работа в ремесленных цехах.


Неролевая информация
Топик создан для дворфов Черного Железа из клана Мрачнокамня, с целью иметь знамя и цель что повела бы их в этом огромном мире - пока тан Гуньяр Мрачнокамень томится в плену Роковой Горы, и готовится последовать за Мойрой Тауриссан в Стальгорн.


Связь с главой гильдии: Khaz#3311
 
Последнее редактирование:

Kan

Игрок
Главы гильдий
 
Discord
Kan#8776
Состояние дел клана на момент катаклизма

617.pngЖизнь до побега из Тенегорна некоторые жители Бейл'Дуна вспоминают с ностальгией. Несколько отчаявшихся дворфов черного железа, с теперь почти исчезнувшего клана Мрачнокамня - каждый день сражаются за свое выживание. Свобода, подаренная им таном Гуньяром была с горьким привкусом. Мало, просто сбежать с Черной Горы, ещё надо найти и свое место в мире. Отыскав свою старую твердыню, построенную во время процветания города Тауриссана, они стали обживать её. И как только зажглась печь Бейл'Дуна, так и начались все беды его жителей. Единственные кто пошел на контакт с Мрачнокамнем - это гоблины Веслотопи. Они заключили выгодный для себя контракт, обменивая бартером добытый дворфами уголь на зерно. Выбирать с кем торговать не приходится, ведь жители Приозерья стараются всеми силами не замечать их, с ужасом наблюдая за дымом печей в горах, ожидая, что вооруженные дворфы с дурной славой - однажды спустятся с гор грабить и убивать их. Зерна бородачам хватает едва ли, чтобы прокормить себя - а все попытки посева были затоптаны орками, что повадились нападать на чертог, в попытках заполучить дворфийскую кузницу. Орки всё больше продвигались на юг, и уже контролировали перевал, отрезав Мрачнокамню путь на север. С каждым днем, орков становится всё больше и они уже начали строить укрепления, явно ожидая большое подкрепление. Если ничего не изменится, то дворфов Бейл'Дуна просто сметут с пути - и оркам откроется путь в Красногорье. А даже если они и выстоят, то умрут от голода - ведь помощи ждать неоткуда.
 
Верх