Мы самим выбираем свой путь и свою судьбу....

Monk91

Игрок
В одной из будних ночей, Джефи случайно проснулась, гномка оглянулась по сторонам. Вся мокрая и подавленная, будто кто-то облил ее водой, она встала со своей постели и уселась на пень, Что одиноко стоял в полной темноте. Джефи вытащила из рюкзака флягу и сделав свежий глоток, невольно вспомнила об одном из дней жизни в Штормграде, закрыв глаза
- Эй, рыжая, чего такая грустная?
Вдруг раздался грубый голос, это был младший брат ее старого друга, который умер от старости и трофей которого. был у Джефи.
- Да так, я давно как ищу на что, заработать, как видишь. я мало что заработала за этот месяц.
Голос Джефи звучал звучал уставшим и грубым тоном, будто ворча во весь голос.
- Мда, понимаю. много воды утекло, с момента катастрофы твоего города, такое особенно трудно пережить и быть прежней.
Сказал дворф, положа кружку медовухи на стол гномке, медовуха была приятной на вкус и теплой на первый взгляд, Джефи взяла кружку начав пить, продолжила разговор
- Да, в этом то ты и прав, я сама уже познала на себе всю тяжесть потери, родных родственников, дома и близких мне друзей.
Проговорила Джефи, с чуть более мягким тоном голоса. попивая из своего кружки, пока дворф продолжал разговор.
- Терять своих товарищей тяжело, а терять близких родственников еще тяжелее. смерть это печаль, уныние и горе, от которого трудно отходить.
Дворф посмотрел на гномку, поправляя ей волосы. пока сама гномка допивала медовуху и поставила обратно на стол, после чего продолжила
- Судьба всегда не справедлива к всем, даже тем кто верит в свет, так как ее на самом никогда не существовало, это лишь выдумки тех. кто это придумал и не более того.
Голос Джефи постепенно менялся с грубого на более мягкий, а лицо все еще же изображало уныние. Дворф также добавил.
- Твоя правда, справедливость есть только на бумаге, в реальности она никогда не существовала. мы самим решаем, что правильно а что нет, это и суть жизни.
В этот момент, гномка призадумалась под словами дворфа. сказав следующее.
- Все мы, в какой-то степени, не важно. больше или меньше, но все творцы своей судьбы, именно мы, самим выбираем свой путь и определяем свою судьбу. даже не важно, правильно все это или нет....
Джефи в этот же момент, плотно закрыла глаза и затем, вновь открыв, Джефи увидела под собой свой мастерской стол, сидя на пеньке, в этот же момент гномка снова призадумалась над своим прошлом, сделав свежий глоток и вставая с пеня, Джефи пошла к своей постели и перед тем как ложиться, она сказала себе под нос.
- Я поняла всю суть мироздания, я и есть та самая судьба, что вершит судьбы других, делая как хорошие так и плохие поступки. в этом и есть суть мироздания.
После слов, сказанных гномкой, она прилегла на свою постель и так же смотрела по небо, пока ее мысли не покинули и она не закрыла глаза, укрывая себя одеялом.
 

Персонажи

Сумеречный Лес
Верх