Начало Катаклизма. Сокрытая сила, элементали и война

drama

Игрок
Главы гильдий
 
 
Discord
drama#7076
Невидимое

За последние годы Древние боги потерпели немало поражений, включая гибель К’Туна и Йогг-Сарона от рук защитников Азерота. Они не ожидали такого яростного сопротивления. Они не ожидали прихода таких бесстрашных героев. Скрывшись в океане лихорадочных снов среди костей безымянных ужасов, Н’Зот оставался недосягаемым для клинков смертных. Но Древний бог был уверен, что защитники Азерота рано или поздно найдут его и постараются одолеть так же, как Йогг-Сарона или К’Туна.

Н’Зот не боялся, но чувствовал, как быстро ускользают от него возможности. Мир не оправился от недавней войны с Королем-личем. Древние Драконы-Аспекты были поглощены собственными бедами. Изера недавно вернулась из пучин Изумрудного Сна, но была уже не той, что прежде. Пророческие видения мучили ее разум, и ей было трудно отличить реальное от нереального. Ноздорму исчез на дорогах времени в поисках таинственной силы, что вмешивалась в прошлое, настоящее и будущее. Малигос был мертв, оставив синих драконов без лидера. Лишь Алекстраза оставалась на страже Азерота, но после помощи Альянсу и Орде в битве за Нордскол ей отчаянно требовался отдых.
peter-lee-w10wowchron-v3-034-2.jpgПришла пора объявить Время Сумерек.

Первый удар, предвещавший апокалипсис, нанесли не Чо’Галл и его культисты. Его нанес Смертокрыл. После битвы у Грим Батола он нашел прибежище в Подземье, мире земли в Обители стихий. Многие века назад Хранители создали Обитель стихий для неуп-равляемых духов мира. Для Смертокрыла Подземье стало вторым домом. Тесная связь дракона со стихией земли позволяла ему поглощать рассеянную энергию мира, чтобы набраться сил и за-лечить раны.

По приказу Н’Зота культисты Сумеречного Молота отправились в Подземье, чтобы помочь Смертокрылу. Они пришили пластины из элементиума на раны черного Аспекта, чтобы не дать его телу ра-зорваться. Процесс был мучительным, и Смертокрыл часто об-рушивал свой гнев на культистов.

Пока те помогали Смертокрылу, Н’Зот связался с другими древ-ними союзниками в Обители стихий. Когда мир был еще молод, Древние боги поработили духов разрушения и насылали их на врагов. Им еще предстояло сыграть роль во Времени Сумерек. Н’Зот призвал элементалей готовиться к войне, но ответили на клич не все.

Два правителя элементалей отвергли Древнего бога: Нептулон Владыка Приливов и Теразан Мать Камня. За прошедшие века с их порабощения они разорвали оковы, привязывавшие их к Древним богам. Они не желали служить Н’Зоту и были готовы драться изо всех сил против любых попыток сущности или ее слуг вновь закабалить их. Прочие властители элементалей приняли командование Н’Зота. Рагнарос Повелитель Огня и Ал’акир Повелитель Ветра тешили себя мечтами о войне, и их узы с Древними богами оставались сильны. Н’Зот пообещал освободить их из заключения и позволить свободно бродить по Азероту, как в древние времена.

Смертокрыл же станет ключом к их свободе. Как только черный Дракон-Аспект будет готов к войне, он вырвется из Подземья и прорвет ткань реальности между Обителью стихий и поверхностью Азерота. Смертокрыл будет служить исполнителем воли Н’Зота, командуя Сумеречным Молотом и элементалями, координируя их атаки. Древний бог заставил его поверить, что тем самым он очистит Азерот от других драконов, чтобы мир принадлежал ему безраздельно.

На самом деле Н’Зот не собирался вознаграждать Смертокрыла, а лишь использовал оскверненного Аспекта, чтобы вернуть Темной Империи ее былую славу и погрузить мир во мрак.
Сразу после этого Н’Зот планировал избавиться от своего слуги.




Волнения элементалей. 29 лет после открытия Тёмного портала
Смертокрыл в Подземье купался в двойном потоке энергии Н’Зота и Обители стихий. Он восстанавливался с пугающей скоростью, что страшно сказалось на всем мире. Равновесие Обители стихий нарушилось, погрузив мир элементалей в хаос. Их боль и смятение не ограничивались Подземьем; они выплеснулись и на поверхность Азерота. Гневно пенились океаны. Внезапные бури ревели в горах и накрывали снегом обычно теплые области. Земля дрожала и стонала, вызывая землетрясения по всему миру. Природные катастрофы не прекращались. Напротив, становились все чаще и серьезнее. Путешествия стали опасными, и многие торговые суда затерялись в море.

Вождь Тралл и другие шаманы почувствовали, что со стихиями что-то случилось, но причина волнений оставалась загадкой. Не раз Тралл пытался поговорить с духами природы, но те не могли дать ему ответы. Он никак не мог успокоить их. Затем ему в голову пришла мысль: если он не мог общаться с элементалями Азерота, возможно, он сможет поговорить с элементалями Запределья и получить совет у них?

Прежде чем Тралл отправился в Запределье, он назначил вождем Орды Гарроша Адского Крика. Воину предстояло еще многому научиться, но он доказал в войне с Королем-личем, что стал способным лидером. Смелость и обостренная гордость Гарроша сделали его очень популярным, особенно среди орков. Не все советники Тралла согласились с его выбором. Верховный вождь Кэрн Кровавое Копыто возразил против передачи власти Гаррошу, в котором видел лишь порывистого и зарвавшегося вояку. Тралл высоко ценил мнение Кэрна, но его решение не подлежало обсуждению. Он верил, что ответственность укоротит нрав Гарроша и подарит ему мудрость. Он ошибался.
Cataclysm_Art_John_Polidora.jpgМантия вождя только усугубила военный настрой Гарроша. Он верил, что Орда слишком присмирела. Ресурсов не хватало, особенно после войны в Нордсколе. Смута элементалей только ухудшала положение вещей. После ухода Тралла Гаррош обратил взор на северо-запад, на Ясеневый лес. Это был край изобилия и находился он в пределах досягаемости Орды. Большая часть региона принадлежала ночным эльфам, но это не помешало Гаррошу отправить в леса войска. Ему было неинтересно просить ресурсы у Альянса или торговать. Зачем, если можно просто взять силой то, что ему нужно?

Вылазки Орды в Ясеневый лес разгневали Альянс. Разногласия между фракциями вспыхнули с новой силой, и открытая война казалась неминуемой. Некоторые члены Орды приветствовали эти дерзкие и агрессивные маневры, но только не Кэрн Кровавое Копыто. Старейшина тауренов делал все, что было в его силах, желая образумить молодого вождя и предотвратить кровопролитие. С точки зрения Кэрна Гаррош встал на опасный путь, ведущий к гибели Орды.

Гаррош не прислушался к его мудрости, и тогда Кэрн заговорил на единственном языке, который понимал орк. Он вызвал Гарроша на мак’гора — ритуальную дуэль. Перед толпой зрителей таурен и орк сразились за будущее Орды. С одной стороны стояло обещание мира. С другой — обещание крови и завоеваний. В тот день победу одержали кровь и завоевания. Кэрн Кровавое Копыто бился отважно, но пал перед противником. Со смертью старейшины больше никто не противостоял правлению Гарроша Адского Крика.

Бунт Магаты Зловещего Тотема
Смерть Кэрна Кровавого Копыта стала результатом измены. Один из его главных соперников, таурен Магата Зловещий Тотем, увидела в его дуэли с Гаррошем Адским Криком свой шанс. Она давно мечтала захватить столицу своей расы, Громовой Утес, и установить власть над всеми тауренами. На ее пути стоял только Кэрн.

Магата втайне покрыла ядом легендарный топор Гарроша, Кровавый Вой. Это преимущество и позволило ему одолеть Кэрна.
После дуэли Магата подняла восстание в Громовом Утесе и захватила город. И все же она торжествовала недолго. Сын Кэрна, Бейн Кровавое Копыто, пошел в контрнаступление, сместившее Магату. Он мог с полным правом казнить врага, но в последний момент остановился. Он вспомнил наставления отца и решил, что выбор тропы чести и сострадания — признак истинного лидера. В конце концов, он отправил Магату в изгнание далеко.


Во время этих событий Магата умоляла Гарроша о помощи, но не дождалась ничего. Когда он узнал, что она отравила его оружие, то пришел в ярость. Его победа в мак’гора была запятнана, подобное вероломство поставило под сомнение, действительно ли он был лучшим воином, чем Кэрн.



Совет Трёх Молотов

Как и Орда, Альянс переживал внутренние раздоры. Волнения элементалей особенно тяжело ударили по городу дворфов Стальгорну. Сильные землетрясения потрясали заснеженные холмы вокруг крепости, вызывая масштабные разрушения и множество смертей.
Король Магни Бронзобород был решительно настроен защитить свой народ от катастроф, даже ценой собственного благополучия. Он с советниками недавно услышал о древнем ритуале общения с землей, происходившем еще от предков дворфов, каменнокожих земельников. Магни вызвался лично пройти ритуал, желает узнать, что вызывает беды Азерота.
5OszVIw-kYA.jpg

Ритуал пошел не так, как планировалось. Он не просто связал Магни с землей; он слил его с ней в единое целое. Магни превратился в безжизненную бриллиантовую статую. Большинство решило, что он погиб, и Стальгорн погрузился в скорбь из-за смерти короля.

Опустевший трон Стальгорна показался Мойре Тауриссан, непокорной дочери Магни, шансом спасти свой клан. Она знала, что жители Стальгорна не встретят их с распростертыми объятиями. Бронзобороды были кровными врагами Черного Железа. И все же это не остановило Мойру. По правилам престолонаследия корона принадлежала ей. Слово Мойры было законом. Некоторых дворфов разъярило ее возвращение, но другие приняли смену власти. В городе кипели междо-усобицы, грозившие вылиться в гражданскую войну. Чтобы предотвратить всплеск насилия, Мой-ра правила железной рукой. Она запретила кому бы то ни было входить и выходить из Стальгорна, пока не завершится ее приход к власти. Это оказалось роковой ошибкой. В это время в городе на-ходился кронпринц Андуин Ринн. Когда его взяли в заложники, король Вариан счел это объяв-лением войны. Из всей семьи у него остался лишь сын, и он был готов на все, чтобы защитить его, даже пролить благородную кровь.

Вариан Ринн собрал отряд убийц и проник в Стальгорн. Словно тени, они неслись по городу, пока не загнали Мойру в угол. Вариан перерезал бы ей глотку на месте, если бы не Андуин. Принц умолял отца проявить милосердие. Королю оказалось непросто сдержаться и выбрать путь мира. Но в конце концов он узрел мудрость в словах сына. Вариан пощадил Мойру, но после того, что она наделала, не собирался доверять ей единоличное правление Стальгорном. Он потребовал создать новую организацию, чтобы та возглавила древний город. Дворфы собрали Совет Трех Молотов – орган управления, включавший по представителю из каждого соперничающего клана.

Некоторые дворфы приветствовали его появление, но других отвращала сама мысль, что кланами будет править Совет. Хотя это заняло немало времени, Совет Трех Молотов все же нашел поддержку. В грядущие годы Стальгорном будут править три выдающихся дворфа: Мойра Тауриссан, Фалстад Дикий Молот и Мурадин Бронзобород.




Трон Стихий

В Запределье он встретился с бабушкой Гейей и спросил ее совета о состоянии элементалей в своем мире. Мудрый орк раскрыла перед Траллом тяжкую истину: он был одаренным шаманом, но ему еще многому предстояло научиться. Если он надеялся чтото изменить на Азероте, ему придется довести до совершенства свою связь со стихиями.

Как только Тралл почувствовал уверенность в своих способностях, он посетил Трон Стихий. Это священное место было домом для духов стихий и местом поклонения шаманов. Там обитали великие яростные духи: Гордауг — Гнев Земли, Возжигатель — Гнев Огня, Каландриос — Гнев Воздуха и Абориус — Гнев Воды. За последние годы духи пережили множество лишений. Когда старая Орда достигла расцвета, злоупотребление магией скверны подорвало их силы. Затем настало разрушение Дренора, которое едва их не уничтожило. Восстановление духов протекало долго и болезненно, но их будущее было светлым. В Запределье наконец установился мир. Тралл просил помощи яростных духов в поисках решения, как успокоить элементалей Азерота. Но взамен получил предупреждение: точно так же беспокоились элементали перед разрушением Дренора.

Азерот изменился с тех пор, как Тралл его покинул. Он с ужасом узнал о возобновившейся вражде между Ордой и Альянсом. Еще более его удручили новости о смерти Кэрна Кровавого Копыта, сраженного тем самым орком, которому Тралл доверил повести народ. Тралл ошибся, когда возложил свои обязанности на Гарроша Адского Крика, и винил только себя за все, что произошло. Но у него не было возможности все исправить.
На глазах Тралла мир содрогнулся. Земля под ногами пошла трещинами.
Начался Катаклизм. И начиналось Время Сумерек властью Тёмных Богов.
art-wow-world-of-warcraft-5961.jpg
 

Вложения

  • Без имени-1.png
    Без имени-1.png
    1,6 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
Верх