Над королевством не заходит Солнце

Malina

Игрок
Полное имя
Канария Гневокрыл
Игровое имя
Каннария
Статус
Жив
Нация
Син'дорай
Пол
Женский
Класс
Жрец
Специализация
Целитель
Верования
Солнце
Места
Леса Вечной Песни, Призрачные земли
Отыгрыш
Постоянный отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Автор не против игры шок-контента.
1639404743217.png



«Поверь мне, в том, чтобы выглядеть элегантно и изящно, нет ничего сложного. Достаточно малого - одежды из хорошей ткани, аккуратной прически, немного украшений, и, конечно же, эльфийского происхождения»

Принято считать, что красота течет в крови эльфов. Их мужчины все как на подбор статные и величавые, а женщины схожи с самыми прелестными цветами лесов Вечной Песни. Эльфийский народ славится золотом своих волос, правильными чертами лица и врожденной грацией.
Печально, когда кто-то теряет хоть часть этих даров Солнца.

Лицо Канарии Гневокрыл представляет собой отражение всех ее пороков и лишений, которые ей пришлось испытать. У нее вытянутое худое лицо с по-хищному острыми скулами и тонкими чертами. Оно кажется вылепленным из воска - ни морщинки, ни шрама, ни веснушки, только небольшая родинка под бровью. Взгляд женщины исполнен ядовито-зеленым сиянием скверны, и, кажется, она даже не пытается скрыть в нем презрения к собеседнику. На тонких губах Канарии мягко поблескивает багряная помада, кроме того, они постоянно поджаты в какой-то недовольной манере. Еще более надменным облик жрицы делают густые темные брови, расположенные так низко, что создается впечатление, будто Канария вечно хмурится. В целом, лицо эльфийки выглядит скорее «законсервированным», чем приятным глазу.

И все же, опытному магу ничего не стоит понять, что эти черты - не более, чем занавес, умелая иллюзия. Под всеми этими чарами скрывается лицо, испещренное множеством белесых шрамов, худое, как у узницы, левая сторона которого полностью покрыта темной засохшей коркой от ожога. К счастью, целительница обладает достаточными познаниями в магии, чтобы скрыть свой истинный облик от неискушенных в тайном искусстве обывателей.
Было время, когда гордостью Канарии были ее волосы. Угольно-черные, прямые, гладкие, длиной до бедер - не у каждой эльфийки были подобные. Женщина имела обыкновение часами ухаживать за ними, любоваться собой. Увы, после сражения с нежитью и нескольких лет изоляции ее волосы были безнадежно испорчены - секущиеся, хлипкие, тонкие, их пришлось обрезать как минимум наполовину. Однако целительница не теряет надежду вернуть им былое великолепие
«Часто появляться в обществе в одном и том же костюме - признак бедности и безвкусицы,» - говорила эльфийка ранее. Канария не получила знания о моде, привычные для девушек из знатных семей, но всегда знала, как одеваться, чтобы выглядеть элегантно, но при этом не вычурно. К сожалению, после разгрома родного дома, из всего ее обширного гардероба уцелели лишь немногие одеяния - и те нуждались в подшивке.
Скрытое под одеждами тело женщины выглядит прелестно - но только под воздействием чар. Оно также ощутило на себе касание суровой битвы. Большая часть кожи представляет собой сухую темную корку старого ожога. Нет больше былой мягкости, которую чувствовал каждый, касавшийся ее. Фигура Канарии претерпела не менее серьезные изменения. Когда-то каждый, смотревший на нее, видел перед собой аккуратный силуэт эльфийской женщины дивной стати, с узкими плечами, небольшой грудью и длинными тонкими ногами. Ныне ее тело - кости, обтянутые порченой кожей, убогая тень былой прелести.
Жизнь, посвященная фанатичному служению Солнцу, оставила на Канарии свой отпечаток. Приблизившись к ней, не составит труда почувствовать запах пепла и теплой земли. Окружающие, находящиеся с ней рядом, чувствуют странное, безысходное спокойствие: такое, какое обычно бывает у несчастливцев, падающих в море с отвесной скалы или старцев, у смертного одра которых собралась вся семья.


Канарии Гневокрыл уже давно не существует. Ее личность расколота на две части, и она более не чувствует себя уютно ни в одной из них. Переживая их постоянные препирательства, женщина все же с трудом, но продолжает осмысленное существование.

Канария
Порой определить цену своих амбиций бывает трудно. Будут ли они стоить драгоценного времени, душевных сил, пролитых крови и пота?
Канарии пришлось расплатиться горькой ненавистью, навечно пустившей корни в ее душе.
Сколько целительница себя помнит - она всегда стремилась доказывать что-то. Не себе, а в первую очередь окружающим. И так уж повелось, что жрица явно помешалась на одностороннем соперничестве со своей сестрой, Мельтирой. Каждая ее победа приводила Канарию в бешенство, с каждым лестным словом о ней, в груди все яростнее пламенела зависть. Как ни удивительно, но даже у такой жгучей злобы были свои достоинства. Привычка постоянно сравнивать свои способности с навыками Мельтиры стала неплохой мотивацией для саморазвития. Жрица стала решительной, твердой и беспощадной к чужим и собственным ошибкам.
Путь целителя обычно подразумевает безграничное милосердие, сострадание и скромность, однако от Канарии этого ждать не стоит. В первую очередь ее заботит собственная судьба, а в следующую тех, кто может быть ей полезен. Что, впрочем, не мешает Канарии испытывать неподдельное уважение к ответственным и целеустремленным личностям.
Мельтира
Искаженное сознание Канарии отразило в себе невероятно гротескный образ сестры. «Мельтира», живущая в разуме жрицы, - воплощение той, кем Канария никогда не желала стать. Чужой голос в голове сплетает мысли в кокон. Берет тело в душный плен назойливых команд: и каждое движение исполнено нескрываемой гордыней, а с языка срываются слова бездумной бравады. Надменная и заносчивая, эта извращенная личность не думает ни о чем, кроме привлечения внимания к себе и своим отчаянным выходкам. Она прекрасно себя чувствует среди толпы восхищающихся поклонников и довольно быстро угасает, выслушивая критику и упреки. В ней нет ничего иного - только невыносимое высокомерие, ради которого она готова врываться в самую гущу битвы, чтобы рвать, потрошить и задыхаться от восторга, самозабвенно выкрикивая пафосные тирады о силе Солнца и обязательной скорой победе - благодаря себе, любимой.


Саморазвитие было одной из основных целей Канарии. Привыкшая упорно трудиться, к своим годам она освоила на должном уровне несколько весьма полезных ремесел

Свет Солнца - Нет более благородного дела, чем исцеление немощных и истязание недругов во славу Солнца. Почти две сотни лет жизни Канария посвятила жреческому искусству. Прилежно заучивая литания, молитвы и проводя постоянные тренировки, целительница достигла поразительных результатов. Фанатичная преданность своему народу поддерживает огонь веры в ее душе настолько жарким, что она без колебаний готова выжечь всех, кто противостоит син’дорай.

Тайная магия - Сложное для освоения искусство, но перед теми, кто познал его, открываются безграничные возможности. Как и всякий эльф, обладающий врожденным талантом к сотворению заклятий, Канария не пренебрегла этим даром. Магия для нее - первозданная энергия, столь же древняя, как мир, как сама жизнь. Пусть исследования женщины в этой области порой были неаккуратны и рискованны, она смогла стать неплохим мастером.

Алхимия - Запахи кипящих отваров, всевозможных реагентов и трав навсегда впечатались в сознание Канарии. Долгие годы практики принесли свои плоды -женщина отлично разбирается в самых разных формулах и комбинациях, ставя себе на помощь многие лечебные эликсиры, которые весьма полезны, если необходимо быстрое действие на организм.

Травничество - Разве можно назвать лекарем того, кто не постиг тайные свойства трав? За свою долгую жизнь Канария перечитала не один ботанический справочник, чтобы разнообразить свои знания в этой сфере. Женщина отлично осведомлена о большинстве растений Азерота, что здорово помогает ей в алхимии.

Медицина - Насколько должно быть добрым сердце у того, кто посвятил себя спасению чужих жизней? Канария является примером того, что это не такая уж необходимость. Исключая знание об исцеляющих молитвах и литаниях, эльфийка прекрасно осведомлена о правильном уходе за ранами, ушибами, различными вывихами и переломами.

Портняжное дело - Есть что-то умиротворяющее в том, чтобы неспешно, стежок за стежком работать с тканью. Канария приобрела этот навык, сначала просто зашивая прорехи в боевом снаряжении, но спустя пару лет освоила сложные выкройки. В последнее время Канария все чаще прибегает к этому увлечению, в надежде очистить мысли от тревог.




Аптечка - Россыпь пахучих трав, чистые инструменты, несколько мягких бинтов, да склянки с целебными зельями. Не самое оригинальное содержимое для сумки лекаря.

Ожерелье Мельтиры - До чего славная вещица! Звенья тонкой цепочкой серебрятся на свету, а как она изысканно смотрится на шее... Точно лунная дорожка на водной глади. В небольшой выемке сияет алый драгоценный камень, и если в него вглядеться, то кажется, будто внутри пламенеет сама кровь. Мельтира все равно бы его не носила, слишком уж непрактичное. Да и не заметит она его пропажи.

Посох - Не слишком вычурный, но и не тривиальная зачарованная ветка. Основа из темного дерева, узоры которого вспыхивают то золотистым, то пурпурным сиянием волшебства. Крепкая посеребренная рукоять, несколько массивных переплетений из завитков у навершия. Венцом оружия служит багровый кристалл, переливающийся всполохами заклятий. Этот посох-предмет гордости Канарии. В конце концов, именно на него были наложены самые искусные чары, которые она смогла воссоздать.


Любого рожденного в священных землях Кель’таласа ждет великое будущее. Будь то искусный чародей, преданный последователь Солнца или несокрушимый воин - этому народу есть чем гордится. Неудивительно, что долголетие эльфов позволяет им проводить всю жизнь в развитии своих способностей, вкушения принятия и славы. И все же, не каждого умельца ждет признание.

Детство рано осиротевшей Канарии прошло при одном из храмов Луносвета. Вместе со своей сестрой-близнецом Мельтирой, юная эльфийка с ранних лет изучала жреческое мастерство, и определенно добивалась в этом успехов. Уже в юности Канария одновременно постигала науку алхимии, наложения чар, мастерство арканы и врачевания. Нельзя сказать, что она была очень талантливой девочкой - просто невероятно упорной.

И все же, ее усердие меркло по сравнению с талантами сестры. Мельтира всегда была всеобщей любимицей. Решительная и твердая, милосердная и отважная, сильная и крепкая - она была идеальным паладином. Жрецы не могли перестать рассыпаться в похвалах, и пророчили Мельтире славу защитницы эльфийских земель. Канария же... будто находилась в тени своей более успешной сестры. Часы, проведенные за книгами или изрубцованные практикой пальцы, словно не значили для наставников ничего. Девушка едва не задыхалась от обиды, осознавая, что после всех трудов ее ждет участь рядовой целительницы. Многие годы Канария копила в себе тягучую ненависть и зависть к сестре, что мотивировало ее стараться еще сильнее, в надежде получить столь желанное признание.

Шли годы. Мельтира с каждым днем приближалась к становлению умелой воительницей, в то время как Канария превращалась в опытного лекаря. Ее все также жгла злоба на сестру, постепенно перетекающая в настоящую паранойю. Целительнице казалось, будто Мельтира постоянно высмеивает ее, ставит ниже себя, самоутверждается за счет ее никчемности. Эта мания привела к тому, что вся жизнь Канарии была построена на кредо «Я никогда не стану такой, как моя сестра-выскочка, и обязательно ее превзойду».

Пусть женщина и не принадлежала к знатному роду, все же ей удалось какое-то время вкусить прелесть высшего общества. Брак с Валниром Янтарным Стражем обещал многое - роскошь, уважение в свете, солидный статус и прочие блага. Это время запомнилось Канарии как самое лучшее в своей жизни. Она была на виду, ее заслуги наконец-то начали примечать. Кроме того, целительница впервые чувствовала подобие превосходства над еще не замужней «безродной» сестрой. У эльфийки не было врагов, зато было много тайно ненавидящих ее друзей. Упивающаяся долгожданной славой Канария и не заметила, как в один момент род Янтарных Стражей лишился всего, чем владел годами. Банкротство, порицание общества, натянутые отношения с супругом - женщина понимала, что оставаясь в этом браке, далее вновь будет забыта или даже опозорена.

После разрыва с мужем Канария вернулась к своему прежнему режиму. Жизнь в Деревне Золотистой Дымки, развитие магических навыков, своя небольшая алхимическая лавка. Но даже в эти пасторальные времена эльфийка не находила себе места из-за одержимости достижениями Мельтиры.

И наконец, столь желанное событие, имевшее все шансы лишить Мельтиру статуса, проявилось. Союз с человеком и рождение полукровки - что еще может вызвать большее отторжение в обществе Кель’таласа? Увы, даже благодаря этим обстоятельствам мечте Канарии не было дано сбыться. Мельтира Кольтер не потеряла свой авторитет в армии эльфов, продолжая вести за собой свой отряд.

Канария с трудом вспоминает, что именно с ней происходило, когда в леса Вечной песни вторглась орда Нежити. Сознание женщины отозвалось об этом воспоминании как о слишком болезненном и деструктивном, оттого Канария помнит все лишь отрывками. Пламя, пожирающее деревья и стены, вопли агонии, реки крови... громадное поганище разрывающее Мельтиру на части.

Что-то в этот момент сломалось в Канарии. Она не питала к Мельтира родственной любви, однако осознала, что их жизни были связаны. Соперничество со своим близнецом стало смыслом жизни целительницы. Многие годы изоляции, проведенные в разрушенной деревне, продолжительная депрессия и апатия. В один момент разум женщины не выдержал и в результате яркой вспышки истерики раскололся надвое. Канария не могла принять смерть сестры и исчезновение своей цели, потому в ее сознании сформировалась личность Мельтиры, искаженная параноидальным восприятием Канарии.

Так больше не могло продолжаться. Канария не желала иссохнуть, так и оставшись забытой всеми, рядовой жрицей. Покинув руины своего дома, она отправилась в путь, дабы разобраться со своей травмой.
 
Фоновая музыка
Эльфы Крови
Верх