Наследие Разрушителя; грабёж во имя науки

Celine

Молодой Бог
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
Героический
༺༻

Эпизод 2
Грабёж во имя науки

Приключения спасителей чёрной стаи драконов продолжились уже на следующий день. Доктор Иерониум Блам поднял весь лагерь на ноги к вечеру, дабы сообщить всем... не очень счастливую весть! К великому сожалению всех присутствующих, гном сообщил, что все их усилия были напрасны и переданный ему от Реастразы биологический материал — такой же бесполезный, как и все их изучения до этого момента. Яйца диких драконов и Никсондры были всё так же подвержены порче, несмотря на все попытки Реастразы и гнома-учёного. Однако на этом он не сдался, не опустил свои тощие руки! Впрочем, как и сами представители красной драконицы. Гном сообщил им, что ещё есть возможность продвинуться в науке! Но она потребует некоторых жертв морально-этических норм. Но ради науки, в целом, можно!

Гном поведал героям о том, что силы Орды, то есть Реликварий — выиграл в недавней научной гонке в Бесплодных Землях и смог занять важный комплекс Титанов. К сожалению гнома, Лига Исследователей осталась в стороне, а посему идти надо было к Ордынцам. Однако большая часть присутствующих — предложила иной путь. Не попытку настроить диалог с исследователями из Кель'Таласа, а попросту — украсть нужное им устройство из вражеских лап. Арандорму и Каинстраз не стали оспаривать их решение, а посему в образованный отряд для грабежа вошли: Адихан, Оса и Ниррэ. Каинстраз взлетел на своей магической птице в небеса, сообщив что в любой момент готов отвлечь стражником лагеря, если вдруг что-то пойдёт не так. Савос передал Адихану особый кристалл своего народа, который покрыл бы его дымкой и помог скрыться. Дреней и Сайлор так же остались в стороне, впрочем, как и Арандорму — который отправился на пути времени, дабы лично найти то, что ищет команда в реальном времени. Но перед этим он связал троих воришек особым заклинанием — на их кисти появилась золотая лента, которая при приближении к устройству — слетела с руки и начала бы парить поверх него, указывая им цель.

Герои отправились в путь.



Под покровом тени отряд из Адихана и двух полукровок прибыл к лагерю. Оса осталась позади, заняв возвышенность над раскопками. В её поле зрения был весь лагерь и деятельность её коллег. Двое других — смогли преодолеть препятствие лагеря в виде острых кольев, торчащих из земли для противоборства местной фауне. К счастью, они были куда мельче этой самой фауны. Сперва Адихан направился к повозке с добытыми реагентами и к палатке Тай'Телана Кровавого Взора. Аккуратно прорезав ткань, он исследовал внутреннее убранство — но был разочарован тем, что требуемого устройства не оказалось. Ему хотелось стащить личные вещи, однако ради успеха миссии — повременил с этим, шанс что его заметят — был слишком высок. Второй разбойник этим делом разрезал ткань самой большой палатки — делая мелкие дырочки в слепых зонах, он разглядывал интерьер помещения. Первое, что было подмечено — полное отсутствие стражи. Она была снаружи, внутри благо было пусто.

Объединившись, разбойники решили проникнуть внутрь большого строения. И покуда Ниррэ педантично, не создавая лишнего шума, прорезал путь в задней части палатки, Адихан пошёл на крайние меры — решил создать небольшой ажиотаж в лагере. Подобравшись к громадному кодо, перевозившему эльфийские вещи и различный материал, Адихан попытался метнуть в его аппетитную часть тела — метательный ножик, но... к счастью всего отряда, шкура зверя оказалась настолько плотной, а бросок разбойника настолько слабым, что металл отлетел в песок, а зверюга лишь почесалась. Неловко промолчав и подобрав свой ножик, ворген вернулся к Ниррэ, который тем времени уже успел проникнуть внутрь палатки и достать устройство. Выполнив своё задание без лишнего, почти, шума, команда вернулась обратно в лагерь.



Когда Око Стражей оказалось в руках Иерониума Блама, то гном сперва восхитился находке, а после — сразу же приступил к работе. Он активировал устройство и направил его на яйцо Никсондры. Механизм начал парить.

Устранение аномалии. Повторение протокола...

Устранение аномалии. Повторение протокола...


Яркий свет окрашивает яйцо.

Аномалия устранена. Повторение подпротокола...

Аномалия устранена. Повторная сборка материалов...

Жизнеспособность субъекта восстановлена. Аномалий не обнаружено...


Как только процедура была завершена, левитирующее устройство замигало и в следующий миг испарилось из гномьего лагеря. Каинстраз, Арандорму и Сайлор приблизились к яйцу. Первые двое осмотрели его, а затем под радостные возгласы учёного удовлетворения господина Блама, красный дракон взял скорлупу с собой и полетел к Реастразе. Остальным была уготована участь — ожидать. И они ожидали следующего приключения.






Участники: Араниас, Каинстраз, Сайлор, Савос, Ниррэ, Оса, Адихан

Ролевые итоги: Ниррэ, Оса и Адихан, при поддержке драконов — проникли в лагерь Реликвария и смогли стащить Око Стражей. Они передали находку Иерониуму Бламу, и тот, активировав её — очистил яйцо Никсондры от порчи. В конце концов, Каинстраз взял яйцо и направился к Реастразе, покуда другие ожидали его в лагере.

Ссылка на сюжет
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх