Наследие Разрушителя; последний полёт Никсондры

Celine

Молодой Бог
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
Героический
༺༻

Эпизод 3
Последний полёт Никсондры

Тёплые лучи закатного солнца ласкали собравшихся в лагере героев. Высоко над палатками парил Каинстраз на своём магическом фамильяре. Он стал виновником поднявшегося ажиотажа, но весть которую он принёс, была крайне важной для их миссии. Она была судьбоносной. Красный дракон поведал, что в качестве подмоги силам обсидиановой стаи в Бесплодные Земли прибыли: Генерал Жиракка, устрашающий драконид чёрной стаи, чемпион генерала — Молдарр, крайне искусный чародей, а так же — грозный дракон Веларок Уничтожитель. Вместе с собой они привели небольшое войско стаи. И всё для того, чтобы выследить и прикончить Реастразу. Вероятно, супруга Смертокрыла желала разделаться со своей мучительницей как можно скорее. Однако так же он поведал, что успел уровнять шансы — на свою сторону он призвал трёх дворфов-героев, ищущих славу в битве и готовые помочь драконам в их борьбе с чёрной стаей. Группе оставалось лишь собраться и выдвинуться на встречу с дворфами, дабы затем — устроить внезапную атаку на засевших близ руин Старого Каргата, обсидиановых дрейков.

Отряд миновал опасности пустынной местности на воздушном транспорте. Они приземлились недалеко от орочьей крепости, в окружении небольших руин давно исчезнувшей цивилизации. Здесь их и ожидали три дворфа. Как только представители Реастразы вступили с ними в диалог, те сразу же изъявили своё желание побыстрее расправиться с летающими ящерицами. Они рассказали, что те рыщут в поисках драконицы и кажется, до сих сидят в ущелье, среди высоких и острых шпилей местных гор. В ответ на это Каинстраз поспешил скрыться в небесах, предупредив, что будет внимательно следить за происходящем и в час нужды — явится чтобы помочь. Арандорму, в свою очередь, повёл смертных в сторону врага — лично, собираясь сражаться плечом к плечу. Отряд разделился на 2 группы — с одной стороны бронзовый дракон и Оса, решившие занять позицию на горных хребтах, с другой стороны — остальные, которые маршировали прямиком по прямой тропе между скал.

Пользуясь правом внезапности, Арандорму и смертные — обрушили свою ярость на ничего не подозревающего противника.


записи в книжке Арандорму

sdsd.pngЕщё холодной ночью я предвидел эпилог наших действий. Почувствовал, как дикая боль выворачивает наизнанку, как разрывающееся от пламенной агонии тело Генерала Жиракка взрывается, заражая мою плоть порцией многослойных ожогов. Смертные вокруг меня кричали, срывали голос в боевом кличе или от телесных страданий. Мои уста тоже образовали яростный рык, но раскалённые угли быстро забили горло, раздирали его. Когда я уже был неспособен дышать, когда смертная оболочка окончательно сломалась под напором копий и пламени драконидов, мои очи застелила нестерпимо яркая вспышка, пронизывающая разум вихрем времени. Секунда. Ещё одна. И белый свет улетучивается. Я вновь возвышаюсь над полем боя, на высоте горных склонов. Кроме с десятка злобных порождений Смертокрыла, вокруг можно было лицезреть — песчано-красные пустоши — они такие не от естественной жары, а от последствий многолетних терзаний Азерот.
Сыграв роль приманки, перехватив на себя все значительные атаки — поле боя начало меняться — стремительно и неотвратимо. Прислужники Генерала Жиракки, оставшиеся без своего командира — явно не поспевали за этими изменениями. И будучи на пике своей славы и силы, я сбросил лоскуты генеральской плоти со своего клинка. Он должен быть чист перед тем, как вкусить новую порцию обсидиановой сукровицы.

Лязг оружия, стоны и крики, неразбериха и бойня — меня вновь захлестнуло в самом центре водоворота. Я левитировал в потоке временной магии, окружающей моё тело песочным ураганом с кристальными крыльями солнечного оттенка. Двуручный клинок, пропитанный силой бронзовой стаи драконов, был крепко сжат в моих руках и со свистом опустился на основание крыла Веларока. Парящее чудовище пошатнулось. И когда на его плоть обрушились чары и стрелы смертных — он рухнул на землю, пытаясь из последних сил сожрать меня, сжать в своих бритвенных лапах, плеваться горячей слюной вперемешку с кровью. Горные хребты содрогнулись от падения легендарного змея и громогласного рычания, прозвучавшего за моей спиной. Я спешно развернулся, дабы Никсондра воочию предстала передо мной. Её парящая в небе туша отрезала мои хрустали от солнечного света, а целый выводок маленьких дракончиков — оросил своими магмовыми плевками место сражения. Смертные, что ныне оказались позади меня, были зажаты в ловушке — из камней и хаотичного пламени, обжигающего даже сквозь латы.

2321.pngМною был отброшен клинок, а вслед за ним — и моя смертная оболочка. Война в своём истинном обличие — это моя вотчина, моя стихия, моя истинная среда обитания, в которой я пробыл десять тысяч лет. Вся жизнь была лишь битвой, и любая битва — становилась моей победой, а целый ряд побед — триумфом моей воли, бесконечной уверенности в могуществе времени. Вот и сейчас, с головой нырнув в вихревой поток магии, я вылетел монолитным исполином — закрывающим ясное небо Бесполедных Земель не хуже самой Никсондры. Я рассыпался на мириады мелких песчинок, формируя своё драконье тело за спиной драконицы. Мой эластичный хвост обвил её хрупкую шею, сжал, надавил, пытался сломить и задушить, вытянул её уязвимое брюхо в небе как мишень для младших рас. В круговороте сражения я расцветал и вспоминал битвы минувших дней — от Войны Древних и бесчисленного множества сражений в альтернативном Вихре Столкновений. Я продемонстрировал супруге Смертокрыла, насколько ужасающим может быть могущество бронзовой стаи. Драконов, что совершенствовали своё превосходство в иных мирах и реальностях. И очень скоро, как я и предвидел — моё вмешательство принесло свои плоды. Никсондра, брюхо которой уже было усеяно стрелами и осколками всевозможных заклинаний, попыталась выбрать из моей хватки. Пара неверных движений — и хвост мой смыкается ещё крепче, выкручивая шею матриарха и ломая её позвоночник. Туша обсидиановой правительницы Бесплодных Земель падает вниз, прямо на рой своих недобитых детёнышей, которые при виде бездыханной матери — разлетаются из тисков горных хребтов.

Но это не было концом. Ведь вскоре после смерти Никсондры я ощутил не только праведное облегчение, но и нестерпимый жар, поток воздуха, который отбросил меня на груду камней, прямо к смертным. Явился сам ОН — затмевающий своим гневом весь мир, Разрушитель, Аспект Смерти, Нелтарион.



Когда сражение кончилось, то души смертных и бессмертных — пробила настоящая порция опасений и страха. На поле боя явился сам Смертокрыл, однако не замечая под своим огромным телом, столь мелких букашек, он одной мощной волной от приземления — отбросил Каинстраза обратно на землю, а остальных заставил крепко прижаться к земле — прятаться за столбами огня и дыма, за каменными валунами, и даже под трупами побеждённых драконов. Аспект Смерти приземлился в конце утёса, там где рыскали дракониды. Его лапы крепко вцепились в земную твердь, вызвав ряд толчков, а объятое языками пламени тело — начало выгружать всю скопившуюся энергию наружу, покуда широко раскрытая пасть — окрасила оранжевой магмой сокрытую от смертных глаз, пещеру. Когда целая половина утёса была преисполнена демоническим пеклом, Разрушитель вновь взмахнул своими широкими крыльями — оставляя за собой лишь смерть и разруху. Благо, что никто из присутствующих не решил испытать на себе внимание этого исполина, ибо закончиться всё могло куда плачевнее.

Младшие герои тем временем приходили в себя. Помогали вытаскивать раненных из завала, оказывали друг другу и драконам — поддержку. Сами же драконы, были весьма ошарашены и озадачены случившимся. Арандорму и Каинстраз поспешили к пещере, которая стала мишенью для злобы Нелтарион. Бронзовый дрейк и смертные остались позади рубинового дракона, которого остатки ужасного пламени не могли задеть. И если вошёл Каинстраз в пещеру один, то выше оттуда — уже с печальной ношей в руках. С болью в глазах — он нёс в своих руках погибшую Реастразу. Красный дракон не распалялся на долгие речи, лишь кивнул Арандорму и взмыл в небеса вместе со своим новым бременем. Он полетел на север, в далёкий Нордскол, там где следовало захоронить дитя красной стаи. Командование оставшимися взял на себя бронзовый змей, что велел быстрее убираться обратно в лагерь Иерониума Блама. Целый ворох опасностей уже мог надвигаться на них — от возвращения Смертокрыла, до интереса местных орков к огромному пепелищу близ крепости.



Возвратившиеся к гному-учёному герои — узнали тайну жестокого плана Реастразы. На самом деле яйцо, ради которого они потратили столь много сил — выжило. Реастраза принесла себя в жертву, чтобы убедить Аспекта Смерти в успехе, а на самом же деле — лишь одурачила его. Однако цена такого обмана была невероятно высока. Иерониум Блам поблагодарил всех смертных за содействие и выдал им клятвенные камни Каинстраза и его кровь. Арандорму тоже не остался в стороне и, как обещал ещё в первые дни приключения, наградил златом наёмников, которые рисковали своей жизнью ради миссии драконов. Иерониум Блам так же сообщил, что у Реастразы осталось драконье яйцо. Гном-учёный не решился делить его между присутствующими и оставил эту награду себе. Всё-таки он и сам сделал очень многое для рубиновой драконицы.

На этом пути смертных и драконов разошлись. Каждый сыграл свою значимую роль в истории чёрной стаи драконов, которая отныне получила новое дыхание и надежду. Возможно когда-нибудь, дракон, яйцо которого они спасли от порчи — вылупится, дабы вернуть своей стае былое величие хранителей земли.

...
Тем временем глубокой ночью...



Часами позднее, когда коалиция смертных и драконов была расформирована и каждый пошёл своей тропой, один из её членов, ворген по имени Адихан, прибыл под покровом ночи в поместье Чёрного Ворона. Объятый тенями, он преодолел часовых на посту, буднично отмахнувшись в качестве приветствия. Перешагнув порог обширной арки, разбойник Лиги Убийц осмотрелся по сторонам и стянул маску с лица, поднимаясь на второй этаж. Он предстал перед важными шишками организации, а его физиономию окрасил тусклый свет свечи. Ворген азартно улыбнулся, довольно загадочно проговаривая вслух:

— У меня есть очень много интересных новостей...











Участники: Араниас, Каинстраз, Адихан, Сайлор, Оса, Нил, Мешаас

Ролевые итоги: Силы чёрной стаи драконов в Бесплодных Землях были уничтожены. Никсондра была убита Араниасом, а вместе с ней пали и иные возвышенные представители черной стаи — Генерал Жиракка, Молдарр, Веларок Уничтожитель. Внезапно прилетевший Смертокрыл спалил пещеру в которой скрывалась Реастраза. Своей жертвой она убедила Нелтариона в том, что он уничтожил объект её исследований, но на деле — очищенное чёрное яйцо было в безопасности и Реастраза была сожжена вместе со своим рубиновым яйцом. Каинстраз взял тело Реастразы и улетел в Нордскол, чтобы захоронить её рядом с предками стаи. Адихан поведал Лиге Убийц и Джораху Чёрному Ворону о произошедшем — и возможно в будущем это сыграет свою роль. Последнее красное яйцо Реастразы доктор Иерониум Блам оставил себе, не став делить его между героями.

Ссылка на сюжет
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх