Наследие Разрушителя; укрощение обсидиановой злобы

Celine

Молодой Бог
Сюжетовод
 
 
 
 
Тип отыгрыша
Героический
༺༻

Эпизод 1
Укрощение обсидиановой злобы



В этот судьбоносный день для всей чёрной стаи — в далёком Фюзеле наконец-то встретились бравые герои и алчные искатели, таинственные волшебники и последователи драконов — всех хватало в объединённой коалиции смертных под предводительством Арандорму и Каинстраза. Их знакомство прошло на главной площади гоблинского городка, в уютном кругу лиц, который они сами же и образовали. Изучение персон было поверхностным и скоротечным, ибо дело не смело брать паузы — почти сразу же после встречи они отправились на отмеченное место, где их уже ожидала гоблинша по имени — Реа. Героям удалось избежать опасности на пути к учёной — пока они были высоко в небесах, а облака касались их физических оболочек, спящие на знойном камне Бесплодных Земель чёрные драконы — были не в состоянии заметить и поймать столь лакомую добычу.

Реа, мудрая исследовательница которой помогал Каинстраз и Арандорму — провела младшим краткий экскурс задачи: умертвить нескольких дракончиков и достать драконье яйцо. Этот ценный "клад" в свою очередь стережётся огнедышащими змеями, которые до последней капли крови будут защищать своё потомство — об этом она так же оповестила верных делу представителей отряда. Не без трудностей в переговорах, ибо кому-то не хватало полноты объяснений конечной цели — для чего нужны смерти, а кому-то — лишь звонкого злата в кармане авансом, Реастразе все же удалось совместно с двумя крылатыми помощниками — заставить младших существ уверовать в правильность действий, а посему — те приступили к новой части грандиозного плана гоблинши, непосредственно к практике.

Лишь Каинстраз предпочёл остаться в лагере, не желая лишать жизни дракончиков. Впрочем, Реастраза с пониманием отнеслась к такому решению, как и остальные герои.

Группа разделилась на две части. Одной Араниас приказал напасть на спящего змея, что стерёг подле горных хребтов массивное яйцо. В числе этих бравых воинов были — Адихан и Сайлор, а в последствии к ним присоединился и Мешаас. Сам же бронзовый змей повёл за собой — Савоса, Осу и Ниррэ. Их задачей стало — уничтожение драконидов, защищающих крохотных дракончиков на пустынных равнинах. Когда грянул бой — обеим группам пришлось несладко. Воины, что бились у подножия рыжих гор — ощутили на своих шкурах пламя сразу двух драконах, ибо в скалах прятался ещё один хитроумный чёрный змей, когда как вторая часть отряда — стала лёгкой добычей для пламенных атак с воздуха. Но стойко выдержав напор противника, поддерживаемые магией времени и своими уникальными боевыми умениями — группа отразила все нападки противника и выполнила поставленную задачу — даже чересчур успешно.



Яйцо и труп одного из дракончиков были доставлены к Реастразе.

Успех героев заставил драконицу проявить чуть большее доверие к героям. Она раскрыла иллюзию позади своего исследовательского лагеря, открывая красноречивый вид на пленённую Никсондру, одну из матриархов чёрной стаи, всё ещё способной производить потомство. Предстоящее поручение было жестоким, а посему к нему подошли не все, да и те — кто решился, действовали достаточно мягко. Героям требовалось достать из под удерживаемой магией чёрной драконицы — одно яйцо. Но дабы сделать это — они должны были причинить ей боль, заставить поднять брюхо и освободить своё материнское сокровище. Впрочем, под аккуратными действиями Савоса, присутствующим удалось избежать лишней боли — клад был получен достаточно мягким способом.

Реастраза же, в знак очередного успеха, решила посвятить помощников в истинность своей природы и природы её союзников — она явила свой рубиновый облик, представив смертным героям — Каинстраза и Арандорму. Некоторые были обескуражены и удивлены новой истине, настоящим обликам своих нанимателей, однако они всё так же намеревались закончить это приключение до победного конца — в крепком союзе. Реастраза попросила героев доставить яйцо к своему коллеге — доктору Бламу, который находится за горными хребтами, в центральной части Бесплодных Земель. Так же она поручила передать ему и труп дракончика.

Ведомые драконами, участники отряда исполнили последнее поручение Реастразы — посетили гнома-учёного в его укутанном трупами троггов — лагере. Яйцо и тушка были доставлены в сохранности. А сам отряд получил заслуженный отдых. Было многое исполнено и ещё большее — предстоит выполнить в будущем. Ведь от их успеха зависит будущее чёрной стаи драконов!






Участники: Араниас, Каинстраз, Оса, Нил, Сайлор, Адихан, Савос, Ниррэ, Мешаас

Ролевые итоги: В ходе изысканий в долине Летлор, героям удалось добыть полный биологический материал чёрных драконов, в его комплекте – яйцо Никсондры, яйцо дикого чёрного дракона и трупик дракончика. По просьбе Реастразы – комплект был доставлен гному-учёному, доктору Иерониму Бламу.

Ссылка на сюжет
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх