Не короткие заметки о коротком путешествии

quic

Игрок
Главы гильдий
 
Запись из импровизированного дневника дворфа Солдрина, рядового взвода "Арктур"


Всё началось, когда я вернулся со своим взводом в Штормград, после победы над Лэй Шэнем на Острове Грома. Меня терзают сомнения и не дают покоя вопросы. Что я буду делать дальше? Снова отправлюсь в бой? Почему и за что я сражаюсь? Поняв, что я не смогу сам ответить на эти вопросы, решил отправиться в небольшое путешествие по королевству, может почерпну немного мудрости от жителей этих земель, может я найду свои ответы там. Увидим.


Элвиннский лес.


Моя первая остановка - Златоземье. Большая пригородная деревушка, просторная площадь с фонтаном и ратушей, свой кузнец, куча маленьких домиков, и конечно же таверна. Несмотря на большое количество домов людей здесь совсем немного: несколько стражников, крестьян и зевак. Должно быть многие отправились добровольцами, как и я, на многочисленные военные кампании. В таверне, к моему удивлению, было совсем немного народа, возможно нужно было зайти вечером. Жизнь здесь идёт своим чередом, беззаботно, под защитой городских стражников. Несколько потраченных в пустую часов в беседах с местными и я отправился дальше, здесь я ответов не найду.


Западный Край.

Прибыл в Сторожевой Холм, что в Западном Крае. Жизнь тут процветает, куча торговцев, зевак, кажется городок и местные владения всё ещё обустраиваются, а потому вечером в таверне всегда собиралась толпа народа. Настроение в городе также поддерживал бордель "Жёлтая Роза", но мне так и не довелось его посетить (к счастью). От местных зевак я услышал, что Край не всегда был таким радостным местом. Ещё несколько лет назад (может меньше) гноллы и местная банда головорезов "Братство Справедливости" изживали здешний люд, грабя караваны и совершая налёты на местные наделы и фермы. Корона не спешила помогать своим подданным, лишь изредка отправляя отряды наёмников и разных добровольцев-путешественников. В конце концов люди взяли в руки оружие, собрали "Дружину Западного Края" и дали отпор обидчикам. Странно...Спустя многих лет жизни в нищете и гнёте люди нашли силы бороться и победить. Надо обдумать.

Во время своего прибывания на Холме успел поохотиться на гноллов с местным охотником Баску. Отлично провели время, после чего Баску угостил меня кружечкой пива. Он рассказал, что гноллов в Краю почти не осталось, Баску с дружинниками уже всё реже выбираются на охоту. Мне кажется они просто хотят напомнить - на этой земле хозяйничают люди. И теперь они готовы бороться за свой дом. За пару десятков серебряных приобрёл себе новый комплект снаряжения. Кольчуга, обитая мехом, которой снаряжался наш взвод на Острове Грома не сильно подходил к здешнему климату.

Луноречье - маленький надел в Западном Крае. Простые крестьяне и фермеры, размеренная жизнь - рай для любителя спокойного отдыха. Нужно будет заглянуть сюда, когда будет больше времени. Управляют этим местом не королевские аристократы, а эти самые крестьяне, они выбрали лендлордом своего человека и с тех пор они процветают. Пообщался немного с местными. В отличии от Сторожевого Холма люди здесь не сами поднялись против несправедливости. Им помог какой-то рыцарь или паладин, сейчас в его честь у ратуши стоит памятник. В любом случае они пережили невзгоды и теперь процветают, какая разница помогли им или они сами смогли найти силы бороться? Может и мне стоит просто положиться на людей рядом и доверить им свою судьбу... Двигаюсь дальше.

Остановился на холме у берега моря, кажется его зовут Великим. Сделав небольшой привал направился к поместью Алекстона. Спускаясь с холма, увидел какое-то поместье и Гретнати, кажется она работала в саду. Неужели у них с Алеком здесь дом? Подойти не решился, даже спустя многих битв спиной к спине я её немного побаиваюсь. Почему? Одно слово - ведьма.

К вечеру я наконец добрался до поместья Алекстона. Внутрь меня не пустили гвардейцы. У местного барона довольно большой гарнизон, для чего он ему в такое мирное время? Разочарованный, я отправился обратно к Сторожевому Холму, тут я проведу ночь и пополню припасы. Завтра отправлюсь дальше, следующая остановка - Сумеречный Лес.


Сумеречный лес.

Небо закрыто вековыми деревьями покрытыми паутиной, отчего здесь всегда темно. Кто вообще живёт в подобном месте? Варги, пауки, дикие воргены - вот кто. Следуя указателям направился к ближайшему поселению, Вороний Холм. Жуткое место, деревня заброшена - лишь несколько воргенов и ночная эльфийка. Кажется они ставят какие-то опыты над дикими воргенами. Говорить с чужаком никто не хотел, да и я не горел желанием знакомиться. Направляюсь к следующему поселению, носящее не менее жуткое название "Темнолесье".

На пути побывал на местных заброшенных фермах. На одной водятся призраки - на другой какие-то живые растения. Прошёл почти половину леса, никаких признаков жизни или людей короля. Решил устроить стоянку в так называемой Светлой Роще. Не светлее остальных участков этого леса, но тут намного спокойней, никаких тебе пауков, воргенов или варгов, хорошее место. На удивление ночь (или день) прошла спокойно, собрал лагерь и отправился дальше.

По пути к Темнолесью наткнулся на стаю варгов, пришлось отбиваться. Потратил последние патроны на этих тварей, нужно было пополнить запас после охоты на гноллов, но теперь делать нечего. Собрал мясо и шкуры, надеюсь получиться их продать в поселении и пополнить боезапас.

Темнолесье, наконец-то. Тут заправляют всем люди, зовущие себя "Ночным дозором". К моему удивлению довольно процветающее поселение. Ратуша, плодородная ферма, даже есть своя кузня. Патронов для моей винтовки там не оказалось, но удалось обменять мясо и шкуры на короткое копьё. Придётся учиться им пользоваться. Пообщался с несколькими дозорными, похоже они не теряют настрой и готовы бороться за свой дом, каким бы он не был...Любопытно...Узнал, что за лесами наблюдают друиды из Мглистой Рощи, возможно присматривают за местными воргенами, помогая кому можно. Слышал друиды могут проводить какие-то ритуалы, которые могут вернуть разум дикому воргену. Возможно, это место не совсем потеряно. Немного отдохнул в местной таверне и снова отправился в путь, на этот раз - в Красногорье.

Выбираясь из леса наткнулся на дикого воргена и нескольких волков. Пришлось проверить свои умения с копьём, довольно неплохо, для первого раза, разве, что ворген зацепил когтями. Новый доспех смягчил удар, но всё таки оказался пробит у груди. Слышал, что укус воргена чреват превращением в одного из них, надеюсь с когтями другие правила. Обработал рану и отправился дальше.

Никогда так не был рад солнцу и королевским патрулям. Наконец выбрался из Сумеречного Леса.


Красногорье.

Решил не идти сразу в Приозерье, местное поселение, а сначала пройтись по лесам. В лесах оказалось полно живности, а озеро было полно рыбы, жаль на рыбалку времени нет, может позже. Немного побродив наткнулся на лагерь наёмников Стального Пакта. Тут была расквартирована куча людей, в лагерь меня не пустили, немного пообщался со стражей и отправился в Приозерье. Интересно, чем они здесь занимаются?

Приозерье. Довольно большое поселение. Есть ратуша, таверна, собор, несколько десятков домой. Несмотря на обилие этих самых домов, людей здесь не так много. В основном рабочие шахты и лесопилки. Видимо регион до сих пор не оправился от нападений орков и Катаклизма, но жизнь здесь налаживается. Пообщался с хозяином таверны. Оказывается их проблему с орками помогли решить наёмники Стального Пакта и вояки Гилнеаса - "Клыки Голдринна".

Пополнил запасы в таверне и двинулся на восток, говорят там есть крепость.

По пути наткнулся на местную лесопилку. Ничего особенного куча рабочих добывают и обрабатывают древесину. Не останавливаясь, отправился дальше. Крепость оказалась занята одним из полков "Клыков Голдринна". Хорошая крепость, с которой просматривается большая часть Красногорья. Даже пустили внутрь, прогуляться по внутреннему двору, он заставлен разными деревьями, довольно красивое место. Поговорил с вояками, говорят в Красногорье всё спокойно, изредка вылазят гноллы и недобитки орков, но они не проблема для таких обученных солдат.

Двинулся к башне магов, о которой узнал в крепости, интересно чем они могут заниматься в этом краю. По пути встретил несколько гноллов, с которыми быстро разобрался, кажется мои навыки владения копьём становятся всё лучше.

Не успел я подойти к башне как меня встретил местный смотритель. Он поведал, что сейчас башня закрыта, да и магов тут особо-то и нет. Башня была передана особому отряду "Вега", насколько я помню это отряд магов командира Стеррна, который командовал силами Альянса на Острове Грома. Кажется, большая часть магов направилась с ним в Пандарию. Дело постепенно двигалось к вечеру, а потому я решил вернуться в Приозерье, заночую там, а утром отправлюсь обратно - в Штормград.

Покидаю Красногорье с противоречивыми мыслями, край процветает, здесь есть работа, леса полны дичи, а озёра - рыбы. При этом здесь гораздо больше солдат, чем простых горожан или крестьян. Кажется будто люди здесь всегда готовы к войне и хотят её...Можно ли жить одной войной? Как говорила Кимм: "Жизнь - это такая война.", похоже для людей здесь это правда.

Возвращаюсь в Штормград, выбрал дорогу через Элвиннский лес. Кажется я нашёл ответы на свои вопросы, а значит моё путешествие увенчалось успехом.
 
Альянс
Последнее редактирование:

Esqueleto

Активист
Сюжетовод
 
 
 
Путешествие из Петербурга в Москву
 
Верх