"Неугасающая угроза" - Красногорье

Название
"Неугасающая угроза" - Красногорье
Место проведения
Красногорье
Статус
актуален
Предыстория

Красногорье были ранее областью гор, пока дворфы Темного Железа не вызвали Рагнароса. Половина горной цепи превратилась в Пылающие Степи, но остальная часть осталась нетронутой. Эти горы и предгорья использовались как проход для многих войн за прошедшие сотни лет, но они так или иначе оставались нетронутыми, в то время как ближайшие области значительно пострадали. Теперь это единственная область, кроме Элвиннского Леса, которая считается находящейся полностью под контролем Альянса в Азероте.
Красногорье в былые времена был достаточно развито, а умельцы из этих регионов славились по всему Королевству Штормград. Каменщики были весьма имениты, но их ждала не завидная судьба. Лесопилка Альтерна потеряла свой функционал из-за того что была захвачена Орками Черной Горы. А в озере Безмолвия поселились мурлоки, которые стремительно размножились и не дают рыбакам заходить в места улова, но самое главное - это "нечто" что таится на дне того самого озера, чего страшатся все люди Приозёрья. Гноллы, что держат обширную часть этой земли под контроллем, похищают и пожирают людей. Бандиты, что когда-то были верны Братству, сейчас уже просто несут раздор и грабёж. Орки, гноллы и бандиты захватили большую часть территорий. Местные жители вновь стали пропадать. Красногорье находится весьма в печально состояние и ему нужна помощь.

Настоящее время

С приходом Катаклизма в регионе возросло влияние орков, захвативших Лесопилку Альтера и использовавшие ее для выращивания большого числа воргов. Благодаря действиям сводного отряда Стального Пакта и дружины Красногорья лесопилка была освобождена, но местность перед лесопилкой осталась выжжена огнём.
Крепость Каменной Стражи была важным стратегическим объектом всё своё существование, ныне же лежит в руинах и захвачена крупной бандой бандитов. Очевидно, что просто так они свой дом не отдадут. Организованная преступность, что засела в крепости, создаёт постоянную угрозу набегов на лесопилку и прочие прилежащие объекты.
Пропажа влиятельных личностей в Красногорье весьма напугало местных жителей Приозерья, как и всякая нечисть, что начала появляться, как только наступает время сумерек. Многие считают, что угроза исходит из Башни Илганара . Гарнизон не может послать людей на разведку ведь им нужны силы для обороны. Торговля нарушена, многие люди сидят без работы, шахты и леса кишат различными тварями.



Мост Приозерья был восстановлен, башня Трех Углов стала заметно укрепленнее. Построено несколько маленьких лагерей по территории локации, например Лагерь Кишана, названный в честь известного во всем Красногорье Джона Джей Кишана — героя Штормграда, что должен помочь героям в освобождении Красногорья.

Пропажа влиятельных личностей в Красногорье весьма напугало местных жителей Приозерья, как и всякая нечисть, что начала появляться, как только наступает время сумерек. Многие считают, что угроза исходит из Башни Илганара, другие считают что в крепости поселелся некромант, ведь время от времени от туда исходит странное свечение. Гарнизон не может послать людей на разведку ведь им нужны силы для обороны. Торговля нарушена, многие люди сидят без работы, шахты, озеро, леса и лесопилка, кишат различными тварями.

География местности

Высокие вязы и сосны этого региона образуют редколесье, предоставляя путешественнику тень от солнца, если он прибыл сюда из жарких Пылающих Степей. С гор течет много ручейков, большинство из них впадают в гигантское Озеро Безмолвия. Хотя это спокойная область Альянса, но благодаря бродящим оркам и гноллам, горы могут быть временами опасными.
1664691220351.png
Краткая сводка по настоящей ситуации:
Столица: Приозерье.

Форма правления: Демократия - здесь каждый раз Мировой Судья (Мэр) назначается путём голосованием местных жителей.

Правитель: Мировой судья Соломон.

Поселения:
Приозерье - Статус Активно.

Крепость Каменной Стражи - Статус Захвачена Орками Черной Горы.


Башня Илганара - Статус Захвачена Бездномантом.

Приозерье

Уже многие годы поселение Альянса на берегу озера Безмолвия в Красногорье носит соответствующее название — Приозерье.


Казалось бы непримечательное на первый взгляд поселение, но имеющее давнюю историю и некоторый отпечаток связанный с историей Королевства Штормград.

Приозерье — является единственным торговым поселением в приграничных землях Штормграда на северо-востоке.

Основной приток ресурсов которые так необходимы метрополии — это камень и руды коими богато Красногорье. Этот факт и закрепил за поселение славу главной заготовительной базой провинции по части строительных материалов и поставок металла для нужд армии и флота Штормграда.

При всех положительных и весьма значимых экономических особенностях поселения, Приозерье всегда находиться в постоянной угрозе от жителей горных хребтов и соседних Пылающих степей.

Гноллы и орки — давние проблемы поселения. Пускай и борьба с ними имеет переменный успех, но славные защитники Приозерья не сдают своих позиций и сохраняют безопасность жителей поселения.​

ООС инфо:
Тип сюжета: Открытый
Риск смерти: Средний
Риск получения ранений: Высокий
Тип игры: Ситикрафт, социал, детектив и героик.

— Большая часть исходов сюжета зависят от игроков, их необдуманные действия могут повлиять на сюжет, каждый ивент для игрока может стать последний, никто не знает что их может поджидать вне безопасного места.

— Для ведения ивентов выбрана система логика+ролл боя 1-20 с модификаторами в виде своей системы навыков, для ознакомления можно обратиться к ГМам.

— Каждый желающий может принять участие в сюжете, но при условии если человек ведёт себя неадекватно и портит игру, то ему придётся покинуть полигон.

— Ежели вы хотите принять участие в сюжете в виде других гильдий, просьба обратиться к Жора#3693,#vada2650
 
Альянс (Западный Край)
Последнее редактирование:
Верх