Ночной дозор

Я иногда задаюсь вопросом: чем был бы родной Сумеречный Лес если бы не Ночной Дозор? Иногда мне не хочется на это давать ответы.
Ночной дозор - герои, которыми я не устану гордиться. И какая бы напасть не поджидала нас вновь - я всегда буду частью тех, с кем защищал второй дом.
© Маркли.

Что такое Ночной дозор?
Ночной дозор - самостоятельное ополчение, созданное со времён правления Катраны Престор в Штормграде. Несмотря на губительную ситуацию на землях южного Королевства Штормград, Престор было принято решение вывести все отряды стражников из региона, что могло гласить лишь о возможном конце Темнолесья от натиска нежити и воргенов. Несмотря на это, жителями поселения было принято решение объединиться с общей целью - защитить свой дом. По сей день ополчение называется "Ночной дозор" - и защищает земли Сумеречного Леса от напасти. В первую очередь Лес для них - дом, а не проклятые земли, граничащие с Перевалом Тёмного Ветра, пустошами Каражана.


1635498332479.png
Что из себя представляет гильдия?

Вернувшись с Нордскольской кампании, участник ночного дозора, известный как Маркли, узнал о волнениях в Сумеречном Лесу.
Ещё два года назад, перед событиями Запределья, Ночному дозору удалось избавиться от основной напасти,
что терзало земли, из-за чего Исследователем было принято решение свой дом временно оставить.
Чего не скажешь об актуальных днях - теперь, когда Темнолесье вновь поджидает угроза нежити и воргенов,
лучник принял решение взяться за маленький отряд Ночного дозора под управлением командира Алтеи Чернодрев.
Собрав вокруг себя как добровольцев, так и услужливых дозорных, вместе они вновь пройдут через тьму и кровь ради спокойствия родных земель.


Собственно, гильдия из себя представляет отряд Ночного дозора под руководством Маркли, прямо передающий приказы Алтеи Чернодрев и их исполняющий. E_bqeYZXoAQJejE.jpg

Иерархия гильдии.
Глава отряда - лидер, отвечающий за действия отряда перед Алтеей Чернодрев и передающий все её приказы непосредственно своей группе. В данный момент роль занимает охотник-исследователь Маркли.

Правая рука - доверенное лицо главы отряда, имеющий возможность временно исполнять обязанности лидера в случае критических ранений со стороны последнего.

Дозорный - основной член отряда, опытный доброволец или уже прошедший через события Сумеречного Леса человек, согласившийся стать часть активного отряда для борьбы с ересью Тьмы.

Доброволец - житель Темнолесья, изъязвивший своё желание помочь ночному дозору. Может получить обучение и стать частью кампании для будущего становления полноценным ночным дозорным.

ООС информация.
1. Гильдия создана в первую очередь для отыгрыша в Сумеречном Лесу. Это первое и основное правило: вступая в гильдию вы даёте согласие, что вашим основным местом отыгрыша становится Сумеречный Лес. Причина такого правила в лоре дозора - самостоятельном ополчении, постоянно ведущей посты по всей локации для дозора или нахождения новых точек опасностей, с которым дозор должен покончить быстро и безжалостно.
При всём при этом в гильдии это правило смягчено - персонаж, что нуждается в отправке в Западный Край, Штормград или Красногорье может совершить "отгул" от своего поста, но не более, чем на два часа. Этот отгул должен иметь обоснованную ролевую причину, ибо в первую очередь вас должен волновать дом, лишь после - то, что происходит за её пределами.

2. В гильдию принимаются люди и только люди. После изучения событий Classic, Cataclysm, комикса "Dark Riders" и событий "Legion" автором не было найдено ни одного намёка на наличие в ночном дозоре не людей, даже в тексте из неканоничной WoWRPG. (Для Гамли, утверждавшем об обратном)
Персонажи вне гильдии могут участвовать в сюжете Дозора, но они являются никем иным, как добровольцами, лично решившимся помочь Лесу. На событиях награду в первую очередь получают дозорные, лишь после - добровольцы вне гильдии.


3. Гильдия предполагает отыгрыш пре-катовских событий, а после - прохождение лорного сюжета локации Сумеречный Лес. Игроки примут участие в событиях по системе "логик", приближенного к атмосфере локации - гнёт, страх и опасность на каждом шагу. Помимо всего этого будут проводиться мини-ивенты по исполнению малых поручений, таких как зачистка пещеры для добычи руды. Таким образом гильдия сможет получить более качественную броню, из-за чего их сила к концу сюжета явно возрастёт, ведь в конце будет поджидать сильный босс.

4. Глава гильдии, по совместительству ведущий, имеет полное право отказать персонажу в отыгрыше на ивентах в случае проявления рофл-рп или деструктивного общения в ООС. В первую очередь мы пришли играть в фентези мире, а не разбирать то, кто кому где-то наложил кучу. Уважайте игроков - и игроки будут уважать вас.

Контакты.

something goes wrong#7219 - Маркли, глава гильдии и ведущий сюжетов.
Артак#7442 - консультант по лорной части и оос помощник главы.

Дети Темнолесья - Ночной дозор зовёт.
WoWScrnShot_102921_003301.jpg
 

Сюжеты

Сюжет: Сумеречный Лес
Последнее редактирование:

Aregano

Старожил
Главы гильдий
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
 
Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене; я — щит, охраняющий царство людей. Я отдаю свою жизнь и честь Ночному Дозору в эту ночь и во все грядущие!
 
Верх