О, да пребудут с тобой духи, мон.

JoraU

кто здесь?
Сюжетовод
Ментор
 
 
Discord
Жора#3693
Чтобы смерть не тревожила нас самих, почаще вспоминайте данные слова.
Смерть, не имеет к нам никакого отношения пока мы живы, смерти ещё нет, когда смерть наступает - нас уже нет... 1665348679997.png

Это история жизни после гибели Вутиву Пасу - тролля-шамана, ветерана битвы за гору Хиджал, Тол Барада, освободителя Тортоллы. Одного из тех, кто побывал в Подземье, а так же член ударной группы, которая высадилась на хребет Смертокрыла.

Если я погибну, похороните меня как следует. - одни из последних слов Вутиву, тролля родом из племени Черного Копья.

Открывшийся портал ознаменовал начало конца. Ву - так предпочитал тролль называть себя. Выходя из него, тот вместе с отрядом отважных защитников Азерота высадился на хребет Смертокрыла, но того сразу насквозь пробило одно из жутких магмовых щупалец. То было невыносимо больно. Тролль стонал громко и несчастно, хоть и пытался вылечить себя взывая к духам и стихиям, но у него это не получилось и спустя мгновение того окутало дикое, первобытное пламя. Тот за несколько мгновений сгорел на глазах у своих товарищей. С душераздирающим криком он погиб, а от него остался лишь пепел.


Горячий дым забивает легкие, а огонь палит брови и волосы, выжигая горло с дыхательными путями, лишая возможности дышать. Ожоги причиняют невыносимую боль через возбуждение нервов боли в коже. Когда площадь ожога нарастает, чувствительность несколько снижается, но не полностью. Смотря на то, как твои руки превращаются в что-то непонятное, маска вплавляется в твоё лицо, волосы сгорают, а сам ты сходишь с ума от боли, тяжело что-то сказать. Тебя переполняют эмоции. Ты чувствуешь страх, страшные мучения и свою смерть, которую тяжело описать словами. Это надо прочувствовать.


Перед своей гибелью Ву искренне надеялся, что на его зов о помощи хоть кто-то откликнется. А в особенности - друзья, и выкрикнул он: - Сайрин!

Но было слишком поздно. Время, подобно горстке песка в ладони, ускользало катастрофически быстро. Шаман, пребывая в агонии, погиб. Никто не успел ему помочь.

Спустя некоторое время он окажется на Той стороне.
Опустошенный, не до конца осознавший свою погибель Ву с каждой минутой всё впадает в безумие переполняющих его горьких и угнетающих чувств. То был страх, злоба и печаль. Шаман оказался с ними один на один. Лишь ясное осознание того, что он больше не увидит своих друзей разрывало сознание чувственной агонией скорби. Сайрин и Рахай - названные братья Ву - они терзали его рассудок более всего.

Мир Лоа смерти, Бвонсамди, был знаком Ву лишь понаслышке, но, попав туда, он сам всё осознал. Рассказы отца то и дело всплывали в памяти, находя свое отражение в серой реальности этого измерения.

Высокие и могущественные зандаларские постройки которые левитируют в пустоте, большие и могущественные столбы камня поднимающиеся из никуда в никуда, каждые из них выглядят по разному, в разной степени устрашающе, как и всё это место. При взгляде на них можно было понять всю мощь Бвонсамди.

1665392242564.png
Ву не терял надежды. Каждую секунду, покуда он пребывал в этом месте, он мыслил о возвращении в мир живых, однако решение еще долго скрывалось от взора его мысли. Дни тянулись нескончаемым потоком. тролль бродил среди множеств других душ, таких же одиноких и потерянных, но у него была цель - разыскать свою ныне умершую семью. Тот старался не падать духом и бороться, как учил его отец.

Шли долгие дни, которые сливались в недели, с каждым мгновением какие-то души убывали, а другие наоборот прибывали в потусторонний мир. Тролль продолжал блуждать среди душ. Каждая душа была особенная, отличалась от других, будь то старик либо ребенок, женщина или мужчина, ни одну из них нельзя было приравнять к другой. Тем не менее, настроения среди альтернативно живых царили вполне схожие, одни были подавлены, другие уж было потеряли счёт времени. Потехи ради Ву начал говорить с каждой, узнавая её историю. Некоторые проходили бесследно, другие сотрясали рассудок троля и глубоко забирались в его мысли.

Найдя укромный угол, шаман закрыл глаза, начиная вспоминать свой жизненный путь. В голове картинами пролетали детство, его уроки у Отца, юношество и постижение азов знахарства, шаманизма. Несмотря на то, что отец был ярым патриотом Орды, Ву его взглядов не разделял, малого тролля скорее интересовали стихии и духи. Сражаться приходилось, с каждым боем Ву всё больше отстранялся от идеалов Орды.
Долго рефлексировать тролль не мог, он продолжал свою дорогу, стараясь не терять ту тонкую нить надежды, оставляющую шанс вернуться в мир живых. Блуждания Ву тянулись как вечность, пусть и не были столь затянутыми, как могло бы показаться ему. Шаман набрёл на величественную постройку, схожую с теми, что строили загадочные Зандалары. Бесноватые тролли носились туда-сюда, а cамого Ву, кажется, никто не замечал.

Стоило шаману пройти вперёд, как перед ним предстал владыка этого жуткого места - Бвонсамди. Вутиву упал на колени и взмолился. Он был еще слишком молод, чтобы покидать мир живых. И у них завязался диалог.

Бвонсамди: - О-о-о...Ещё одна пташечка. Доброй пожаловать на Ту-Сторону!
И перед взором тролля оказался Лоа Смерти.

wenhao-zhang-.jpg
Стоило шаману пройти вперёд, как перед ним предстал владыка этого места - Бвонсамди. Вутиву упал на колени и взмолился вновь, он не хотел покидать мир живых.
При виде Лоа тролль застыл. Его взор не сходил с него, дар речи пропал, как и контроль над собственным телом. Он просто застыл.
И тут же, лоа смерти завалится громким, задорным смехом, видимо, как всегда отшутившись... Интересно, какого это - оказаться возле своего лоа? Что ощущают тролли в эти моменты? Кому-то иному навряд-ли имеется возможность ответить на данный вопрос. Но умершему троллю вполне. Они подойдут друг к друге ближе. Им явно стал интересен новый, вероятный "контракт".

Тишина продолжалась ещё около двух минут, после чего Вутиву заговорит: - Великий Бвон... Бвонсамди, не забирай меня, прошу. Сколько... сколько стоит моя жизнь?

Сразу же после слов тролля, лоа поцокает пару раз, прогремев костяшками пальцем и сказал: - Ну-ну-у, маленький тролль... Ты пришёл к старине Бвонсамди и сразу с двух ног в ворота заходишь! Расскажи уж, чего ты хочешь от старика? Хотя, нет. Попробуй удивить рассказом о своей гибели, а?

Вутиву вновь замолчит на пару минут, его дыхание застыло на тот момент. Руки его тряслись от страха, но так же склонив голову тот начнёт говорить: - Я хочу жить! Я слишком мало сделал для тебя, Бвонсамди! - громко, но робко проговорил тролль и продолжил. - Я погиб в битве с Смертокрылом, его пламя превратило меня в пепел, я сгорел...моя смерть была мучительна. Неописуемая боль окутала моё тело, но потом стихла, а дальше...я оказался тут. В твоём мире, в том мире где ты глава...

Внимательно дослушав тролля Бвонсамди сказал: - О-о-о... Хо-хо-хо! - удивлённый, даже скорее изумлённый, самую малость, Бвонсамди поднялся с корточек, погладил рукой летающую вокруг него маску, да сказал троллю впереди себя. - Маленький шаман умер от Пожирателя. Что-ж, заставляешь гордиться меня Чёрным Копьём! Так держать! Я бы даже сказал, вольно. Но что-ж... да здравствует ещё одна сделка! Старина Бвонсамди любит сделки! - Лоа могил прошёл дальше, своими костлявыми пальцами пройдётся по лицу Вутиву. Словно что-то забирая, духовно или попросту исследуя? Кто его знает? - Мертвяком то мне ты ни к чему, но, я вижу... Да...Много таких было, но ты вот, чем-то примечателен...Да! Спас мир! Какой ге-ро-изм, я поражён до глубины души! - вскликнул лоа, а после вернулся на своё место. - Я верну тебя к жизни, ха-ха-ха... Но за определённую плату. Только вот, беда одна. От тела твоего пепелище осталось! Какой Разрушитель злой наверняка! Ну допустим, старина Бвонсамди поможет тебе, но плата... назови свою цену. И может быть, мне она понравится..

Когда Бвонсамди прикоснулся к лицу Вутиву тот закрыл глаза, пытаясь скрыть свой истинный страх перед лоа. После его слов тот замолчал на пару минут и сказал: - Я... ты так думаешь? Думаешь, что я герой? - с ноткой радости в голосе сказал это тот, продолжая говорить. - Души... я могу заплатить тебе душами врагов своих, сражая их в том мире и отправляя на служение тебе! Ещё и знания. Может тебя заинтересуют мои знания о языке стихий? Память о моей семье.. .которая находится у тебя в служении, я готов забыть про неё дабы вернуться к жизни! А ещё моя маска-тики, она защищала меня от сглазов. Но теперь будет тем, что сразу же убьёт меня по твоей прихоти. - сказал тролль ожидая ответа от Бвонсамди.

Лоа погрузиться в раздумья на минуту. Ни больше, ни меньше. Здесь стало тихо. Даже слишком тихо. Но по истечению жуткого, загробного безмолвия послышался громогласный ответ: - Герой, не герой, да мне и не важно. Что-ж, меня такое устроит. Моя цена, триста тридцать три души, ха! Осилишь? Но думаешь, мне этого хватит? Конечно нет! Ты и так кое-что забудешь. Но самое важное я у тебя заберу: Живые Лоа. Ты забудешь про них. Тортолла, Краг'ва и прочие-прочие-прочие Лоа жизни! Никто из них тебе не нужен. Раз уж ты пришёл, хе-хе, к самой смерти, то забудь про "добрых" лоа что дарят урожай, добро и свет! Забудь про них, кроме меня. Такой контракт меня устроит. Ну что, по-рукам? - после чего Бвонсамди в зловещей улыбке протянул свою костлявую руку.


Ответ Вутиву не заставил себя ждать, он был одержим идеей о жизни, а ответ его был таков: - Я никогда не отрекусь от тебя, мне не нужны живые лоа! Ты мой лоа и лоа моих потомков! Я справлюсь, я дарую тебе столько душ, сколько потребуется! - громко проговорил тролль смотря вниз, после чего поднял голову и свою правую руку, протягивая ту Бвонсамди.

И Бвонсамди её обхватил, крепко пожал, тем самым заключая зловещую сделку. Вскоре Лоа Могил отпустит руку и скажет: - Видишь маску? Теперь она твоя! Старовата твоя шаманская, никуда не пойдёт. Будешь ходить с этой. И вот когда контракт выполнишь, тогда маска снимется! Но не сильно переживай, кушать-то ты сможешь, я же не такой ужасный! А теперь, как будешь готов... Закрой глаза. Подумай об друзьях там, родственниках, или месте. Бвонсамди сделает тебе новое тело. И оно будет, каким я захочу. Претензий у тебя не будет. И появишься ты... М-м-м... Как насчёт Тернистой Долины? Да-а... Отличное место! Будешь там, а теперь... - Бвонсамди отошёл назад, маску свою поднёс к Вутиву и после он отошёл, начиная в маниакальной улыбке сверлить тролля взглядом. - И никаких живых лоа! Даже не думай о них, иначе... - Старина Бвонсамди зальётся хриплым хохотом, призрачным смехом, что пронзал душу шамана насквозь.
Вутиву отрёк живых Лоа в угоду Бвонсамди. Он поклялся в услужении повелителю потустороннего мира, стал его дланью. Договор был заключен.

И спустя, казалось бы, мгновение, Вутиву оказывается в диких джунглях Тернистой Долины. Без одежды, волос на лице и теле, без правого глаза и самое главное - он не помнил о калимаге, своей семье, живых Лоа, а так-же ему пришлось отдать свою маску-тики, амулеты и часть своей души. Позже он понял, что с ним что-то не так: жуткие предсмертные картины, о которых он узнал на Той Стороне остались у него в голове. Он сходил с ума из-за этого, а так же от мыслей о его собственной смерти от Смертокрыла на глазах его друзей.

Теперь начинается история нового Вутиву - некогда ревностного шамана из народа троллей, теперь - странника, лишенного прошлого. Он пришёл из ни откуда в никуда.


 
Фоновая музыка
Пепел
Последнее редактирование:
Верх