Оккультный Безумец из Чёрной Горы

NiteEx

Легенда
Сказитель
Сюжетовод
 
 
 
Discord
NiteEx
Полное имя
Дагмар Мрачнобород
Игровое имя
Дагмар
Статус
Жив
Нация
Дворф Чёрного Железа
Пол
Мужской
Класс
Демонолог
Верования
Отсутствуют
Отыгрыш
Эпизодический отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Автор ищет подходящий сюжет для отыгрыша персонажа.
  2. Персонажу необходима гильдия.
Внешность
pikcha.png

Познание Тайной Магии
Ещё в незатейливые времена, когда трава была зеленее и небо чище, Дагмар был одним из обычных дворфов Чёрного Железа, что занимались своими житейскими делами. Кто-то учился ремеслу, кто-то горной добыче, ну а кто-то, как Дагмар, начал постигать неизведанные для пытливого ума, просторы магии.

Нельзя было сказать, что Дагмар был одним из прилежных учеников, коих видал Азерот и коллегии магов Чёрного Железа. Приходы в пьяном угаре, не совсем этичные, а порой и вовсе бесчеловечные, эксперименты с магией и горячий нрав, не совсем походили на мага, что насыщен чародейской многовековой мудростью. Однако, пытливый ум Дагмара, всё же жаждал новых познаний в магии. И это нездоровое стремление к познаниям, привело его на страшный и преступный путь для любого мага...

Падение во тьму.
Такое поведение в рядах магов, коим пытался быть Дагмар, было непозволительно. Хоть он был способным, но даже такие выкрутасы, не прошли мимо взора старших магов, что пытались обучать и наставлять на правильный путь, Дагмара. Однако, не в силах справляться с таким учеником, Дагмара отказывались учить далее. Мало кто хотел вообще иметь дела с учеником, что даже не пытается исправляться, в угоду старших. И это решение, было роковым для всех.

Будучи предоставленным самому себе, Дагмар как дворф с тяжким характером, отступил от устоявшейся этики обычных магов. Взяв в свои руки гримуар по тёмной магии и пару доверчивых, но тупых орков Чёрной Горы, вдали от многих глаз, дворф практиковался в постижении азов Тёмной Магии, медленно разрушая светлые качества своей души на мелкие осколки, оставляя за собой невидимый шлейф из праха его подопытных. Вот она, плата светлым разумом, за приобретённую силу. В один момент, он понял, что всего этого, ему мало. Его разум уже извращен, что в совокупности и без того тяжким характером, сделало Дагмара полностью властным, самолюбивым и в некотором роде, безумным дворфом, ослепленный собственной силой. Что сыграла с ним, страшную шутку.

С каждым разом, такой практики, было сложнее как-либо отговариваться, почему уходило несколько, а приходил только один Дагмар. Многие из окружения Дагмара, знали истинную суть вещей, но не каждый имел стальные факты того, что Дагмар виновен. Посему, чтобы быть более аккуратным в дальнейшем, дворф перешёл к практике на деревянных манекенах.

Второе рождение Дагмара.
Будучи пытливым и дотошным до самых мелких деталей, дворфом, Дагмар в одном из совместных сражений с орками Чёрной Горы, будучи рабом Рагнароса, Дагмар сражался бок-о-бок с одной орчихой, имя которой Сайнва. Сражая врагов владыки Рагнароса и защищая Чёрную Гору, Дагмар приметил у Сайнвы, весьма странный гримуар. По началу, Дагмар хотел задурить разум Сайнвы, тем самым «позаимствовав» гримуар. Однако, Дагмар для получения новых познаний, мог пойти на многое. Но лишний шум и вываливающиеся скелеты из шкафа, это меньшее чего хотел Дагмар. Поэтому дворф пошел по более приземленному пути и начал общаться с этой орчихой. По мелёху, но Дагмар кое-как сдружился с Сайнвой, характер которой, уступал Дагмару. Однако эта кратковременная дружба, дала свои плоды. Дагмар обучил Сайнву своему, дворфийскому языку и некоторым магическим заклинаниям, в обмен на странный гримуар и изучению языку орков, что не один раз помог Дагмару на его пути.

Тщательно изучив полученный гримуар, Дагмар понял, что это гримуар, посвящённый самой смертоносной, как для всего живого, так и для самого чернокнижника, магии Скверны. Как и любое знание, Дагмар принялся дотошно изучать и практиковать полученный опыт в магии Скверны. Где-то внутри себя, Дагмар понимал, что обрекает себя на куда более худшую судьбу, однако, он принимал этот факт, как данность. И вот, в один день, начертив, вдали от лишних глаз, круг призыва, Дагмар призвал младшего демона, небольшого беса. Из-за недостатка воли Дагмара, бес напал на своего хозяина, как подобает бешеному псу, сорвавшемуся с цепи. Но тот был вновь отправлен в Круговерть Пустоты, большим огненным шаром. Собравшись с силами и с укреплённой волей, Дагмар вновь призвал беса, сломив на этот раз, волю самого демона, заставив его служить ему.

Понемногу черпая познания в магии Скверны, Дагмар учился призывать всё новых и новых прислужников. Не всегда удавалось так, чтобы демон подчинился с первого раза. Однако Дагмар, как подобает дворфу клана Чёрного Железа, отступать от намеченных целей, не собирался. Даже под угрозой смерти от лап демона.
Путешествие в неизвестность.
При помощи силы языка демонов и всеразрушающей магии Скверны, разум Дагмара окончательно очерственел. Хоть он и контролировал себя, но личина Дагмара, была лишь бессердечной оболочкой, упоённой собственной силой. И вот, произошел переворотный момент в истории клана Чёрного Железа, небольшой внутренний раскол в Чёрной Горе. Дагмар вместе с другими дворфами своего клана, пошел за Мойрой Бронзобород. Когда пришел конец рабству, Дагмар полностью отстранился от всего, что связывало его с кланом и его прошлым, полностью отдавшись своему мнимому властвованию.

И на этих величественных и властных щах, Дагмар пошел по своему потаённому от людских глаз, пути Демонического Оккультизма, используя эту магию не для блага мира, а для своих личных целей.
 
Фоновая музыка
Пепел
Последнее редактирование:
Верх