Ольга. Или история о Длиннокосой

Игровое имя:
Ольга
Статус:
Жив(-а)
Раса:
Дворф
Народность:
Клан Бронзобородов
Пол:
Женский
Возраст:
100 лет
Особенности внешности:
Что же можно рассказать о Ольге, родившаяся в одной глухой деревушке где─то в Дун Мороге? Вернее о её физической оболочки, что предстаёт перед вами? А ведь и не сразу скажешь сейчас, что она откуда─то из глубинки, ныне окружаемая славой, и, где─то несколько десяток лет назад, и не думалось, что она когда─либо станет героем.
А ведь Ольга на вид ─ самая ни на что есть обыкновенная, традиционная представительница своего народа. Первое, что бросается в глаза ─ это достояние её рода и причина зависти многих её сосестёр ─ это длинные, аж ниже поясницы, крепкие, широкие и хорошо сложенные косы из её светлых, бурых волос. Часть кудрей хорошо, и аккуратно уложены на макушке и по бокам. Волосы отдаются блеском, так как дева тщательно за ними ухаживает, умывая их. Сию прекрасную для дворфов конструкцию закрепляют золотистые обручи, крепящиеся на кончиках кос.

Очень светлая кожа выдаёт в деве выходца из клана Бронзобородов. В месте, где солнце высоко в небе и не поднимается, вряд─ли кожа способна загореть сильно. Лицом коренастая воительница явно вышла ─ румяные щёки, умеренно широкий подбородок, немного округлые черты лица, широкий нос, большие глаза с янтарной радужкой, прямые, умеренно густые брови и пухлые, светловатые губы. Даже может показаться сдали, что это лик девчушки, что вот недавно получила право выходить из дома по своему желанию и начавшая свою «взрослую» жизнь.
Разве что тело ─ явно не то, что имеет девчонка. Вполне обычный рост для дворфа, коренастая и широкоплечая. Её тело совмещает некую могучесть, умеренную пышность и полноту, а также элементарную женственность. Да, Ольга далеко не является стройной, худой эталоном человеческой, а то и эльфийской красоты. Умеренно присутствует жирок, слегка─ слегка присутствует живот, в сочетании с достаточно крепкими ногами и хорошими очертаниями в фигуре. Частенько Ольга не открывает своё тело перед кем попало. На спине начерчена магическая руна «Медведь», с соответствующим названию изображением. Эта руна даёт ей прибавку к силе, а то и другие способности.
Доспехи являются, своего рода, уникальной работой кузнецов Чертогов Доблести. Массивные наплечники в форме бараньей головы и небольших пластин в виде щитов. Видимо, врайкулы─валарьяры, обитающие в обители Одина, явно уважали почитаемые традиции самой дворфийки, так что не поленились применить столь известный всем символ. Нагрудник, и прочие элементы доспехов, схожие с пластинчатым доспехом, украшены врайкульским орнаментом, и красными драгоценными камнями.





Особенности характера:
Не даром говорят, что дворфийки ─ самые лучшие жёны..!… Ой, не так. Не даром говорят, что дворфийки ─ хорошие собеседницы. Ольга является душой компании и никогда не позволяет себе сторониться остальных, дорожит своими друзьями, любит поделиться историями, байками и шутками. В общем, не против проводить время со всеми и хоть как─то поддерживать разговор, а то и заводить его. Если Ольга, по какой─то причине, сидит в одиночестве, за отдельным столом или же и вовсе куда─то ушла ─ с ней что─то не так, или она отправилась по делам, а то и вовсе искать приключения на свою пятую точку. Да и то, последнее крайне делается одной. Ей нравится чувствовать поддержку остальных, а также поддерживать других, независимо от взглядов. Находясь в рядах валарьяров, отряда Воинов Шторма, Ольга уже разучилась различать, где Альянс, а где ─ Орда. И с теми, и с другими представителями рас, она готова протянуть руку, если те готовы принять это и отставить всякие предрассудки.

Умеет ли Ольга скрывать эмоции? Может быть да, но очень редко считает это нужным.
Если говорить совсем кратко ─ добрая, душевная и очень отзывчивая дева. Не смотря на недавнее исполнение столетнего возраста, ребячество не покинуло Олю. Она крайне искренне удивляется чем─то необычному, восторгается от успехов своих и других, умиляется от всякой маленькой живности, да и не только животных. А вот негативные эмоции дева старается сдерживать, не давая собой завладеть, и не выплёскивать на беды остальных. Если обижается ─ сразу не скажет, если расстроится ─ не сразу покажет. Но это иногда по лицу очень заметно, как бы дева не отмахивалась, заменяя негатив на доброжелательность или маскируя «задумчивостью».

Ценности​

Ценности у девы определённо есть. Если не фракционные, то моральные. Для неё, самое главное, это иметь верных друзей, поддерживать их и ни в коем случае не терять. Ну, и конечно же, семья. Любая и каждая из них. Родители, верные соратники… И своя личная. Лично, у Оли нет третьего, из─за чего она достаточно сильно переживает… Но видит утешение в первых двух.
Мировоззрение:
Законопослушно-доброе
Класс:
Воин
Специализация:
Воительница
Способности:

Сила валарьяр!
Сила, что далась ей Одином, посчитавший ту избранной этой силы. Ольга физически сильнее обычного человека (да и не только), и способна на такие действия, как броски валунов, крошение камня, героические прыжки. Она вполне может выйти один на один с огром, или даже с великаном, что, будет, трудно… Но зато это будет славная битва!

Руна «Медведь»
Руна, нанесённая Мастером Рун, а также Горным Королём Дрокозом. Руна позволяет чуть-чуть увеличить физическую силу девы, ужестить удар, а также даёт возможность призвать на руке на некоторое время огненные медвежьи когти на своей руке, нанося увечья противнику, а также колеча его дух.

Гроза Одина
Ольга, как Избранная Валарьяр, может взывать к Одину, дабы тот помог в сложной битве с врагом, пустив золотую молнию на врага. Конечно, не всегда удаётся такое проделать ─ ведь битва действительно должна быть достойна такого удара от самого Всеотца
Вера:
Пантеон Творцов
Пояснение к верованиям:
Ольга служит Одину, Хранителю─Титаниду, что восседает в Чертогах Доблести, охраняя покой Азерот. Однако это не мешает ей верить и почитать Пантеон, как делают и другие её собратья─дворфы. Зная своё происхождение, зная, что в жилах течёт кровь Гор ─ каждый его потомок должен это осознавать.
Знание языков:
  • Всеобщий
  • Гномский
  • Дворфийский
Пояснение к языкам:
Дворфийский ─ родной язык Ольги. Было бы странно, если бы дворф не знал дворфийского/
Всеобщий ─ пожалуй, ещё один язык, который прививают дворфам уже с самого рождения, с момента союза с людьми. А так как у дворфов хорошие и тёплые отношения к таким созданиям, как человек ─ знание всеобщего есть почти у каждого. В том числе и у Ольги.
Гномский ─ лишь на слух. Язык гномов ей до сих пор кажется забавным, и хоть она может понимать основную суть разговора, как и говорить на среднем уровне, но есть слова гномского языка, которые Ольга никогда не выговорить. Гномы и дворфы жили рядом, так что речь их была постоянно в ушах.
Врайкульский ─ почти родственный язык. Да и она успела его подтянуть на достаточно хороший уровень. Врайкулоязычная среда, Штормхейм… Всё это помогло перейти из простого понимания смысла в вполне разговорный врайкульский.
Инвентарь:
Химиритовый колун ─ колун, доставшийся во время похода на Улдир. Этот колун содержит в себе силу, что накапливается и способна выбрасывать обжигающую энергию на врага. Правда, артефакт достаточно древний, и зарядка энергии требует время. Чем сильнее действие с топором, чем сильнее выброс энергии, тем дольше он восстанавливается.
Род занятий:
Валарьяр─Избранный
Хронология:

Начало истории​

Ольга родилась в королевстве Дун Морог, где─то на окраине, в семье простого рода. Отец, Ярос, был воином и когда─то служил Стальгорну, но в своё время решил остепениться и покинуть службу, вернувшись к семье и занявшись кузнечеством. Мать ─ цветочница, что занималась выращиванием и продажей различных цветов ─ местных и не местных, красивых и причудливых, а может даже и страшных. Также была у неё двоюродная сестра, которая жила вместе с семьёй, вместе со своей матерью ─ сестрой матери. Поэтому, Ольга была самой младшей в семье.
В семье её любили.И, по началу, хотели воспитать, как обычную девчушку, и даже запланировали выдать замуж за одного сынка достаточно влиятельного в деревне старейшины. Однако Длиннобород, глава семейства и отец, замечал в девчонке крепость рук. Спохватившись, он дожидался, когда маленькой Оле исполнится достаточно годков и уже приготовился обучать её кузнечному делу. Да, дворфийка была с отцом в кузне, работала, помогала...

По началу, Яросу показалось, что Ольга увлечена этим делом, полюбила его и дорога в кузнецы ей был открыт, что было востребовано в те годы для Каз Модана. Но девица не была сильно увлечена этим делом. Только лишь трудолюбивая кровь дворфа сыграла своё. С детства Ольга была приучина к труду физическому, что закаляло её. Она помогала в кузне, пахала на земле и помогала матери доносить многие тяжёлые вещи. Но как─то раз глава семейства заметил нездоровый интерес Ольги к оружию. По началу он не обращал на это внимание, пока не застал свою дочь за увлечёнными разговорами со своей двоюродной сестрой о кованных мечах и топорах, а также фразу из уст «Когда я вырасту, буду защищать горы от врагов и чудищ!». Это начало беспокоить старшего дворфа, в особенности мать, что была категорически против влечения её дочери в далеко «не женское» занятие. С ней решили говорить насчёт этого, просили обещать, что она никогда не прикоснётся к оружию, но она отказывалась во всю. Интерес у дитё никогда не убавлялось, и к большому страху, осталось в подростком возрасте.

Как Ольга познакомилась с военным делом​

Однажды Ярос явился к брату его жены, а также хорошему другу ─ Гамару. Хамар всё ещё держал клятву Совету Трёх Молотов, и на любой призыв был готов защищать свою родину. Был славен своей добродушностью и весёлостью. Даже когда Ярос обратился к нему за тем, чтобы взять на обучение дочь, но сделать всё так, чтобы Ольга отказалась от идеи стать воительницей, тот лишь ответил смешком, похлопал по плечу старого друга и разрешил привести племянницу на обучение, отшутившись и не воспринял последнюю просьбу всерьёз.

Всё же смирились с неугомонностью Ольги и согласились отдать её на обучение воинскому ремеслу, на что она обрадовалась. К тому же, новые знакомства с дальним родственником, дядей Гамаром. И отправили Ольгу к нему, в совершенную глушь, где он и жил. Каково же было недовольство Кросна, когда Гамар, вместо грозного вида и устрашающих речей, встретил новую ученицу радушно и весело. После сие встречи между Яросом и Гамаром была ссора насчёт этого, когда девушка отправилась спать. Но рыжий воин смог переубедить старого друга и быть спокойным за здравие дочери.
Обучение было не простым, по началу очень тяжёлым. Были неудачи, переосмысления себя и своих сил. Но даже за эти длительные годы Ольга и Гамар так сроднились, что отношения между ними были, словно между отцом и дочерью. Гамар не хуже родного отца беспокоился о Ольге, но глубоко верил в неё. Даже расставались они с друг─другом тяжело… С обещанием от Оли, что обязательно покажет жениха не в последнюю очередь. Может быть, из─за проведённого долгие годы с дядей, она и стала настолько открытой и жизнерадостной девицей. Однако, когда она возвращалась, случилось ужасное...

Перемены в жизни​

Когда Ольга вернулась обратно в родную деревню, она узнала о смерти её матери. От болезни, что долгое время мучала её. Это была большая трагедия как и для девы, так и для всей семьи. Ольга долгое время искала в себе успокоение и утешение за работой, позабыв о топоре и своём призвании. Отец сильно запил на какое─то время, однако видя печаль дочери, бросил это дело. И в первую очередь вставал вопрос о выдаче замуж. И первое ─ запланированный сынок старейшины. Но тот даже и не дождался сватов: сбежал к какой─то неизвестной. Дворф не отчалился и продолжил предлагать замуж её дочь, уже и нашли жениха, но… Ольге не понравился за его распутство и попытки соблазнить в первую возможность. Насильно их сводить и не стали, а второй, жестоко «униженный», запил и вовсе пропал. Счастья Ольге не нашли. Активно в поиске жениха принимала и родная тётя, что была в сожительстве. Она, на какое─то время, стала для своей племянницы матерью, жалела, поддерживала. Сестра тоже в стороне не стояла и тоже помогала, заплетала косы.
В какой─то момент, потихоньку отходя из печали, дева решилась на довольно странный, но смелый шаг ─ путь авантюриста. Вся семья была по началу против, но желание помочь и прославить свой народ, а также избавить от лишнего рта дом ─ всё─же с большой тяжестью отпустили Длиннокосую. Так она и отправилась в свободный путь, побывав в разных землях. Но однажды её привело в Штормхейм. Где она и обрела новый путь и новую цель в своей жизни. Она сражалась с тьмой, вместе с верными друзьями─соратниками, радуя глаз Одина. И там она и обрела силу и смысл жизни, была Избрана самим Всеотцом, став одной из лучших воинов из воинства.



Фракции:
Валарьяры. Воины Штормов. ─ дева до сих пор служит Одину честью и правдой. Там она прочувствовала себя, нашла верных друзей, на которых точно можно положиться. Познала и прочувствовала, кто она и каков её путь. На данный момент лидером отряда Воинов Шторма считает валькиру Торхильду, которая не только вызывает большое доверие, но и восхищение...(и немного зависти в некотором плане)

Каз Модан ─ её Родина. Не смотря на то, что она отдала себя служению и войне за Азерот во имя Всеотца, она не забыла про свой дом. Если на него нахлынет опасность ─ она не будет стоять в стороне и будет рваться туда.

Прозвища, звания, титулы:
Длиннокосая ─ родовое прозвище, носимое не зря. У Ольги действительно выдающихся размеров волосы, заплетённые в крепкие и широкие косы.
Крепкогрудая ─ одно из странных и загадочных прозвищ, данное валарьярами. То─ли из─за большой груди девы, то─ли из─за широты, то─ли и вправду кто─то проверял на крепость. Ольга сама не может ответить на этот вопрос.
Непреклонная ─ такое прозвище ей было дано после того, как она, одна из немногих выживших, прошла все сражения с чудовищами Улдира до конца, победив Гууна в бою, вместе с другими воинами, сражающиеся во имя защиты Азерот и Зандалара
Места пребывания:
На данный момент Ольга вернулась домой, в Каз Модан, до призыва Одина сражаться за мир. Также Ольга переодически может появляться или в Каз Модане, или в Штормхейме
Семейное положение:
В активном поиске
Родственники:

Ярос Длиннобородый
Ярос ─ отец Ольги. Хоть большую часть жизни она провела в путешествиях, обучении и в работе, не видя отца, но она крайне им дорожит и любит.

Родной дядя по материнской линии. Весёлый человек, женатым никогда не был, но очень рад давать советы, как привлечь к себе женщину. В данном случае, для Ольги он, как родной отец, с которым весело и есть, что вспомнить.

Мольдра Длиннокосая
Родная мать Ольги. Цветочница и просто красивая женщина. В молодые годы была желанной женой. Вышла замуж по любви, на Яросе. Нежная и добрая женщина, что сделала большой вклад в душу девушки, познания о морали и добре. К сожалению, её нет в живых, но многие её уроки Ольга запомнила на всю жизнь.

Тётушка Хильда. Бойкая, громкая, но далеко не злая и не строгая девица. Не смотря на то, что является буквально сверстником Мольдры ─ выглядит, словно девчушка, не достигшая и пяти десятков лет. Шутливая и кокетливая. Муж погиб на войне, поэтому была вынуждена со своей дочкой жить у семьи сестры.

Двоюродная сестра Ольги. И, на удивлении, крайне похожая на неё внешне. Только немного полнее, щекастее и повыше. Любопытная девица. С Ольгой до ухода в авантюристы имела прекрасные и просто замечательные отношения. Даже бы сейчас Ольга похихикала и пообсуждала мужчин, как когда─то ранее… И о оружии.
 

Morjus

Сказитель
 
(Анкета ещё находится в разработке и доработке, поэтому некоторая информация будет переписываться)
 
Верх