Осколки Алого Ордена: Акт Третий

Аллеан

Страж
Команда форума
Строитель
Страж
Сюжетовод
 
 
 
 
 
Тип отыгрыша
Приключение
1655125175671.png
- Данный текст может содержать контент, способный повредить ваше ментальное здоровье или содержать оскорбительный характер, идущий в разрез с вашим устоявшимся мировоззрением.
- Отчет был создан для фиксирования действий гильдии и содержит в себе краткий обзор пройдённого пути, а так же событий.
- Все точки пребывания и места проведения ивентов были убраны за собой, дабы не загрязнять карты, а так же лишний раз не смущать мимолетных игроков.
1655125208897.png

1655126765037.png

Долгий путь наконец привёл отряд на юг Нордскола. Созерцая ледяные очертания этого жуткого места уже давно, алые воины со временем приблизились к самому берегу, на котором размещались укрепления Алого Натиска…

Северное сияние, бороздами проникая вглубь небосвода, приятным вечерним светом ложилось на заснеженный континент. Звон цепей, бьющихся об палубу, а после и удар гигантской металлической конструкции о водную гладь, предзнаменовало прибытие отряда Гардинг. Вслед за каскадом криков, послышались глухие хлопки, и изношенные паруса вашего корабля стали подниматься. Гигантская неприступная крепость, расположенная высоко на уступе, поражала своим размахом: белоснежные шпили церквей и соборов пиками утыкались в небо, и изредка взгляд даже мог уловить кое-что менее заметное – крошечные точки, что при более детальном осмотре приобретали облик крылатого льва. Скользнув ещё немного выше, на небо, их взор мог уловить и ещё кое-что. Облака, принимая красноватый оттенок, словно расходились прямо над оплотом Света, образуя тёмную воронку. В такт ударившему в голову чувству беспокойства, сердцебиение ускорилось. Так ли тут безопасно, как казалось на первый взгляд?

Спустив шлюпки, отряд добрался до берега, где его уже ждал отряд уведомителей. Впереди стоял легат, что с какой-то надеждой осмотрел отряд. Остальные же солдаты были какими-то измученными, словно не видели хорошего сна как минимум несколько недель.

Быстро поднявшись по крутому заснеженному склону, откуда открывался отличный вид на море и берег. Вдали, виднелись мачты и обломки кораблей, что смешивались со скалами и айсбергами.

Людей Лордерона встретила крупная площадь, переполненная военными и рабочими, в центре которой разместилась висельница со свежими трупами. Что-то подсказывало вам, что казни здесь – обычное дело. Наблюдали же за порядком закованные в латы рыцари, чьи кони были практически полностью укутаны красной тканью, открывая только странные глаза, что больше походили на чёрные точки. От самих же воителей исходила зловещая аура. Свет ли это?..

Легат привёл участников экспедиции к самому сердцу Алого Натиска. К собору, в котором расположились лидеры Алого Натиска.

Каждый шаг вверх, по ступенькам, отдавал в сердцах все сильнейшей тревогой. Бросая мимолетный взгляд на небо, отчетливо можно было увидеть воронку, уводящую словно в самые недра пустоты.

Длинный зал собора, во главе которого стояла Бриджит Аббендис. Сила её веры была ощутима даже не вооруженным глазом. Однако, совсем рядом, стоял мужчина, чей ореол совершенно отличался от воительницы Света.

Отряду было предложено стать частью Алого Натиска и отречься от старых идеалов, что вызвало сильное возмущение у членов экспедиции. Ответив на это предложение отказом, завязался тяжелый бой, в котором приняла участие и сама Аббендис. Однако, ей не суждено было выйти победителем. Загадочный человек в одно мгновение сокращает расстояние между собой и Аббендис. Его длинный меч пронзает женщину насквозь, добивая её, а лицо злодея искажается в злобной усмешке. Но сколь бы испепеляющей не была вера в Свет, тот остался недосягаемым. И лишь благодаря героическим усилиям легата Флойса, что всё это время удерживал основные силы Натиска у входа, отряд одержал верх.

Вскинув руки, маг окружил себя тёмной стаей, что в миг разлетелась в разные стороны. Сила, чёрная словно ночь, бурей обрушилась на крепость Алого Натиска, проникая в расшатанные умы тех, кто долго находился под влиянием его чар. Хотя, отряд Гардинг и не был так уязвим, как все остальные, избежать последствий такого мощного колдовства было невозможно. Выронив оружие, вы ощущали, как тяжелеют веки. Ещё несколько секунд и пелена сна полностью завладевает телом. Стук сердец, что глухо разносился по кромешной темноте, казалось бы, пробудил всех ото сна. Открыв глаза, в которые словно насыпали песка, воины Света обнаружили в себя месте, столь тёмном и мрачном, что ни единый лучик света не мог достигнуть его. Медленно спускаясь на землю, солдаты погружались в пустоту. Похоже, осколкам истинного Алого ордена придётся сразиться с врагом на их территории. Сопротивляясь наваждению Тьмы, каждому предстояло испытать силу своей веры.

Перед ними предстали тени их самых тёмных сомнений. Отражения сознания воинов Алого ордена, что поддалось влиянию адмирала. Вы не видели их лиц, скрытых за мрачной пеленой, но ощущали, как они насмехались над вашей верой. Тот же, кто больше всего походил на Конкорда, держал в руках факел, как-то странно косясь на ваш стяг. Позади теней пылал ваш корабль, со сломанными мачтами, а позади них, изрезанные и зверски убитые, лежали на земле остальные члены экипажа.

Когда последняя из теней пала, мир перед глазами потрескался, словно зеркало. Могло показаться, что ваши глаза прорезают десятки трещин, в конечном итоге разбиваясь и ослепляя навсегда.

Однако, уже через секунду, отряд приходит в себя в стенах того же собора. Только вот, что-то поменялось в этом месте. Воздух словно покраснел, а со стороны выхода раздавались звуки боя. В крепости кипело сражение. Десятки тех, кому так же, как и вам пришлось сразиться с внутренним «я», но потерпеть поражение, схлестнулись в бою с теми, чья вера оказалась достаточно крепка. Легат Флойс же держал оборону на самом подножье собора, судя по всему, так же, не поддавшись влиянию Тьмы. С трудом прорвавшись до своего корабля, отряд Гардинг увёл крупицы тех, кто остался верен идеалам Алого ордена.

1655125228809.png
1655126785798.png

Совсем немного времени прошло с того момента, как Алый Натиск окончательно пал во Тьму. Многие из отряда ещё не успели прийти в себя после такого потрясения, но жизнь не давала и дня на передышку. Случившееся в Новом Дольном Очаге было только верхушкой айсберга проблем, с которым предстояло столкнуться отряду Гардинг. К тому моменту, как корабль легата Флойса и ваш оказались перед Забытым Взморьем, трюм полностью опустел. Сделав рискованный шаг на север, рассчитывая обрести убежище в крепости своих союзников, отряд оказался полностью отрезан от внешнего мира и лишён припасов. Нордскол, таящий в себе помимо явных угроз, ещё и множество скрытых, таких как холод и отсутствие нормального источника пропитания, рисковал стать для людей Лордерона новым препятствием на пути к восстановлению их дома. Помимо этого, те, чья вера и стремления были недостаточно тверды, ощутили сильный упадок боевого духа. Узрев то, во что превратился Алый Натиск, изнемогая от холода и сырости, стоя на грани голода, команда была на грани распада. Сейчас судьба экспедиции, без преувеличения, зависела от каждого члена экипажа. Саму же бухту покрывал густой, непроницаемый туман, разглядеть который было просто невозможно. И даже воющий леденящий ветер не мог его разогнать. За то, эта дрянная погода очень мешала вам. Потоки воздуха, со свистом окутывая ваши мачты и разгоняя паруса, продирал до костей.

Спустив шлюпки, команда отправилась прямиком в неизвестность. Плывя через туман, что был словно молоко, отряд Гардинг должен был укрепиться на берегу, дабы обеспечить переброс остальных. Поверхность воды была полностью покрыта различными обломками, бочками и коробками. Где-то можно было даже различить останки кораблей и лодок. Это место было крайне символичным и совсем не внушало доверие, ведь множество разрушений казались довольно свежими. В какой-то момент путь преграждает огромное дерево.

Могильную тишину, прерываемую лишь ветром и голосами, оборвал треск древесины, раздавшийся откуда-то со стороны берега. И даже течение воды и вой ветра ушел на второй план. Где-то вдалеке, вы стали замечать очертания чего-то большого, что приближалось к вам с большой скоростью. При этом, абсолютно бесшумно. На то, чтобы отреагировать оставалось совсем мало времени. Действительность же оказалась куда хуже. К вам приближался корабль. Он был куда меньше вашего основного, но куда маневреннее. С грохотом разламывая все, что попадалось ему на пути, шлюпки рисковали так же быть растрощенными под весом гигантского драккара. Воинам Алого ордена придётся сразиться с морскими налетчиками – это стало ясно с первых секунд.

Завязался тяжелый бой, в ходе которого все налетчики были убиты, а их корабль был сожжен. В ходе битвы отряд Гардинг потерял одну шлюпку, а бойцы получили средние ранения и обморожения разной степени тяжести. В конечном итоге добравшись до берега, солдаты закрепились там.

1655125233686.png
1655126805630.png

Те несколько дней, что уже небольшая армия провела на южном берегу Нордскола, принесли немало плодов: коробки ломились от мяса и еды, клинки и доспехи были приведены в боевую готовность, а весь оставшийся груз переправлен с корабля и расфасован в повозки. Хотя, отряд и избежал учесть в виде голодной и холодной смерти, утеплив свои палатки мехом оленей и других животных, атмосфера по-прежнему была напряженной и давила на голову. До начала марша оставались совсем немного. Каждый солдат завершал последние приготовления и готовился занять своё место в строю. В море же, развевались паруса ваших кораблей, с тусклым отпечатком в виде символа Алого ордена, оставленных почти без присмотра.

Оставив место, где когда-то был сожжен флот принца-предателя, и где остался их, осколки Алого ордена двинулись на север, к заставе Натиска, в котором ждали порабощенные товарищи. Путь лежал через небольшой пролесок, вслед за котором стелилась бесконечная белая равнина. Волнами расходясь до горизонта, тонны вечного снега таили в себе десятки опасностей, с которыми предстоит столкнуться и им. Двигаясь вдоль горного хребта, который служил единственным ориентиром для отряда, люди Лордерона в ближайший срок должны были преодолеть эту пустошь, ведь условия здесь были такие, что их сможет выдержать не каждый ветеран: промозглый ветер, ещё сильнее, чем на водной глади, оглушал слух, проникая даже сквозь самую тёплую одежду, а белоснежный туман вдалеке, напрочь блокирующий зрение, навеивал страха и напряжения.
Преодолев колонной некоторое расстояние, отряд был вынужден замереть ровно там, где навсегда остались их предшественники, став жертвой чего-то неизвестного. Получив данные разведчиков об этом месте, все были на стороже, но неприятности поджидали с той стороны, с которой вы их ждали меньше всего. Нарвавшись на камень, у одной из телег отлетает колесо. На фоне разрушенных и убитых солдат, с примёрзшими телегами, символичность этого момента не могла не испугать. В этот момент, даже самый случайный взгляд в туман над ледником, смог уловить десятки шевелящихся фигур…

Сияющие смертельным ледяным огнем, безжизненные глаза сверкали на горизонте. Толпа самой разнообразной нежити медленно двигалась вперёд. Ещё один чудовищный скрежещущий рёв проносится по округе. Из облака, скрывающего замёрзшее озеро, начинают появляться десятки оживших мертвецов и вскоре лёгкий бой перерос в настоящую бойню, из которой людям Гардинг едва удалось выйти живыми. Дав фору повозкам с припасами, осколки Алого ордена обеспечили возможность своим союзником закрепиться на высоте, где они и продолжили героическое противостояние остаткам Плети.




Действуя как стая, чудища по неизвестным причинам стали отступать. Медленно разворачиваясь, они, игнорируя всех, стали возвращаться. Благодаря божественному вмешательству, чью мощь вы не могли никак оспорить, экспедиция была спасена. Враг дрогнул. Свет воистину всемогущ. Незаметно, ночь перетекла в рассвет. Не только лучи солнца осветили всю экспедицию, этот рассвет был символом – символом нового начала для отряда Гардинг.

1655125240813.png
1655126823367.png

Разместившись у подножья уступа, на котором расположилась застава Алого Натиска, отряд Гардинг тут же начал приготовления к осаде. Отправив рабочих за древесиной, разобрав повозки и выгрузив мортиры, солдаты Алого ордена были преисполнены решимости. Отправив нескольких людей на переговоры, которые не принесли плодов, а также задействовав диверсантов, воины Света начали штурм в ближайшие дни.

Атмосфера стояла крайне напряженная. Отовсюду слышался лязг оружия и шум доспехов. Каждый солдат завершал последние приготовления. Около мортир скопились рабочие, а на самой окраине лагеря построились солдаты легата Флойса, формируя второй фронт. До начала схватки оставались считанные десятки минут. Воители Алого Натиска так же не сидели без дела, распределив свои силы по всем укреплениям таким образом, чтобы в случае чего их было можно перебросить. Баллисты были перезаряжены и нацелены прямо на вас. Совсем скоро, отряду Гардинг придётся вступить в нелёгкий бой.

Следуя своему плану, осколки Алого ордена, не боясь любой опасности, бросились навстречу своим врагам. Разменявшись залпами артиллерии, в виду которого обе стороны понесли приличные потери и разрушения, воины истинной веры приблизились к Заставе. Терпя арбалетные залпы, снося рыцарей смерти на своём пути и чиня безумную резню во имя божественных сил, отряд Гардинг с огромным трудом и гигантскими потерями получил свою пиррову победу.







1655126837175.png


Разорив один из последних очагов сопротивления на северном континенте, отряд Гардинг подплывал к последнему пункту назначения – к Гавани Натиска. К громадному порту, что должен был быть плацдармом для вторжения в Ледяную Корону. Не смотря на холодную погоду и вспышки простуды на кораблях, боевой дух был высок: после осады каждый солдат был преисполнен уверенностью в том, что они совершают правое дело. Однако, продолжительное влияние такого недружественного климата всё равно рано или поздно перевесит чашу весов. Следуя за завывающим попутным ветром, два корабля впритык приблизились к месту, где должна была раскинуться гавань. Однако, на горизонте не было видно ничего, кроме громадного, и уже знакомого для осколков Алого ордена, облака тумана. Перед ним, растекаясь по водной глади, было ещё несколько практически незримых тучек, в одно из которых и попал ваш корабль. С хрустом палубы, словно сев на мель, судно резко затормозило и увязло в водрослях. Все, кто находились на корабле, попадали на пол. Через секунду можно было заметить, что транспорт Флойса так же остановился.

Неестественный гул потревожил воздух. Очень низкий звук, раздавшийся со стороны порта, похожий на горн, заставил поверхность воды задрожать, а туман расползтись выше. Тут же, буквально через секунду, вы слышите звук, словно кто-то взбирается по обшивке вверх. Взглянув на судно Флойса, вы видите, как тени с огромной скоростью приближаются к верхней палубе. Через время, разбивая густые облака тумана, со стороны порта показываются четыре крупных корабля. Со свернутыми парусами, лишь благодаря веслам и огромной выносливости матросов, они с завидной прытью приближались к судам.



Пробившись через туманность, окутавшую остров, группа высаживается прямо на берегу, где их встречают десятки врайкулов. Только сейчас заподозрив проигрыш своих собратьев, один из них вырывает горн и что есть силы дует в него, призывая сюда всех своих собратьев. Вдалеке же, виднеются ткачи туманов, что и были виновниками всей этой блокады. Однако, что-то подсказывает вам, что сейчас они сосредоточили силы на чем-то другом, ибо сфера, заколдованная ими, стала превращаться в воронку, что взывает к силам тьмы.


Отбросив основные силы квалдиров, отряд прорывается к ткачам туманов, чьё колдовство уже призвало в этот мир гигантскую аберрацию. Это была трёхголовая звероподобная гидра, пыхающая из пастей огнём, льдом и тёмными силами. С большим трудом одолев врага человечества, осколки Алого ордена закрепились на разоренной Гавани Натиска.


1655125251294.png
1655126849198.png

Холодный кусок скалы, на котором находился собор и крепость, уже окончательно промерз под ветрами Нордскола. Каменные стены уже не спасали от морозов так хорошо, как раньше и с каждым часом становилось только тяжелее. Мрачные витражи покрылись инеем, под сводами стали появляться первые сосульки, а снаружи начала буйствовать метель, что пришла этой ночью. Вскоре, разведка и доложила о том, где укрывался последний из предателей. Виновник многих смертей и упадка Алого Ордена – адмирал Вествинд. Подобно загнанной крысе, он спрятался буквально под вашими ногами, в холодных гротах. Но зачем? С какой целью? Когда он мог просто бежать в любую иную точку этого мира, зная, что его не поймают. Так или иначе, это предстояло узнать последним воинам Лордерона.

Холодная земля уже хорошо смерзлась под ногами. Каждый шаг отдавался тяжестью, а некое гнетущее чувство неопределенность, вместе с легкой дрожью, подтачивало изнутри. Великое море неустанно накатывало на скалистые берега. Удар за ударом проверяя на прочность мертвый остров, издавая рокот и пенясь, оно окропляло холодными брызгами всех, кто смел подойти слишком близко. Вход в пещеру выглядел не очень дружелюбно. Покрытый льдом и тиной, он подобно гнилой пасти, ждал свою добычу, которая по наивности своей должна была придти сюда.

Встретившись лицом к лицу с самым настоящим злом, что укрылось в глубине пещеры, отряд Алого ордена с трудом одержал верх, изгнав Тьму из этого забытого места. Чудовище, что ждало их под собором Гавани Натиска оказалось вовсе не тем, что ждали люди Гардинг изначально. Прорубая тёмные силы огнём и мечом, солдаты Лордерона со стойкостью перенесли все лишения и опасности Нордскола, в конечном итоге получая возможность вернуться на свою родину, чтобы заняться тем, для чего был собран их орден – восстановить дом.
1655125281361.png
Ведущий: Ханс, Гардинг.
Персонажи: Дарнан, Максимилиан, Конкорд, Солбон, Альберта, Кирие, Лесли, Гардинг, Голг, Ренальд, Мисора.
Эпизодичные персонажи: Солона, Фестус, Алексей, Алесса, Дельмон

1655125289858.png
 
Последнее редактирование:
Верх