Осколки Алого Ордена: Акт Второй

Grand

Пожилая годзилла
Команда форума
Страж
Сказитель
Меценат
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
Grand#2642
Тип отыгрыша
Приключение

- Данный текст может содержать контент, способный повредить ваше ментальное здоровье или содержать оскорбительный характер, идущий в разрез с вашим устоявшимся мировоззрением.
- Отчет был создан для фиксирования действий гильдии и содержит в себе краткий обзор пройдённого пути, а так же событий.
- Все точки пребывания и места проведения ивентов были убраны за собой, дабы не загрязнять карты, а так же лишний раз не смущать мимолетных игроков.





В одной книге было написано: Дорогу осилит идущий. Поэтому, когда пришло время идти дальше, никто не сожалел о том, что вновь приходится покидать насиженное место. Впрочем Восточные Чумные земли вряд ли можно было назвать благоприятным местом, где земля была сухая и мертвая, всюду росли некротические грибы, а многие очаги сопротивления уже давно находились под серебряными стягами.



Сейчас эти земли были потеряны, но многие алые воины, где-то в глубине души считали, что сие положение было лишь временные явлением. Ведь рано или поздно, все эти земли, как и само королевство, будет вновь объединено под стягом Лордерона. Ну, а пока всем пришлось довольствоваться тем, что они получили и некоторыми тайнами, которыми поделился Стратхольм.



Сборы прошли достаточно быстро, а под четкими командами легата отряд и вовсе добыл несколько сносных повозок, которые оказались в руках праведников не самым честным путем. Но видит Свет, все что делалось, то делалось во благо. И уже к полудню недобитки тронулись с насиженного места.

Путь предстоял не самый близкий, почти через все королевство, вплоть до самого западного побережья в одно из новоиспеченных укреплений, под названием Алый Палисад. Ранее генерал говорила о нем и даже отправляла курьеров, с вестями, дабы сводное воинство ждали на месте в назначенный час. Благо теперь передвигаться можно было с большим удобством, хоть и объездными дорогами, ведь враги Ордена не спали.



Долгая дорога, редкие привалы и посменный отдых в телегах. Кажется, никто не хотел задержится лишний раз в местах, где уже не было столь большого влияния. Благо хоть путь оказался достаточно умиротворенным и спокойным, если таковым его можно назвать, когда под копыта лошади попадают уж совсем бездумная и бесхозная нежить, а мертвую тишину нарушают редкие перепалки с дозорными из Серебряного Авангарда, что нехотя пропускали своих идейных противников, тем самым поддерживая тот самый хрупкий нейтралитет.

Так и прошла большая часть дороги, пока очередными тайными путями, обоз не добрался до последнего региона на своем пути.



Это были Тирисфальские леса. Центральная провинция королевства, где находилась когда-то столица, и где расположился Алый Монастырь, в который даже никто и не думал заглядывать. И хотя теплые, и безопасные стены манили многих, алые воины лишь продолжили свой путь, используя и дальше серые пути, выбираясь на побережье.



Шум морского прибоя давал мысли о мирной жизни. Раз за разом накатывая на каменные скалы, пенясь и рокоча, темно-синяя гладь продолжала свою песнь жизни под крики бессменных чаек. Но это были лишь мимолетные чувства, которые затрагивали умы и сердца всех, кто давно жил войной. Ибо все развеялось, когда за очередным поворотом, обозы стали медленно подниматься на холм, а впереди завиднелись крыши неказистых строений.

Мельницы Агамондов. Не самое приятное место, но последняя точка перед финалом.



Телеги со скрипом идут по склону холма, кажется вот-вот и они скатятся вниз, но лошади справляются, вывозя весь свой груз во двор старой усадьбы.

В это время туман потихоньку начинает стелиться по влажной земле. В воздухе запахло сыростью, как вдруг старое дерево со скрипом заваливается прямо на дорогу, закрывая дальнейший путь.

Внезапно в дымке замелькали тени. Прозвучал звук спущенной тетивы, и стрела со свистом воткнулась в один из бортов телеги.

Засада…



Хотя ведь кто бы мог подумать, что все пройдет так спокойно? Особенно в местах, где было полно прихвостней узурпаторши Сильваны.

На этот раз враг был куда более опасней, чем обычная нежить, ведь отрекшиеся были мастерами засад и прекрасно знали о слабостях Алого Ордена, которые незамедлительно и использовали в своем нападении. Защитникам же ничего не оставалось, как дать бой и превозмогая, сразиться с тем, кто не думал атаковать в лоб.

Битва заняла не один час и многие в тот момент были на волоске от смерти, но каждый раз крепкое плечо соратника рядом, отражало роковой удар, не позволяя оборвать праведную жизнь и ломая кости нежити.



Когда же все закончилось и враг отступил, оставив павших товарищей на бренной земле, воины продолжили путь. Уставшие после боя, через час другой, они наконец-то встречают неказистые, но все же безопасные стены небольшого бастиона на побережье. Местный гарнизон относится к новоприбывшим с подозрением, но все же никто не хватается за оружие.

Далее к ним выходит местный командир гарнизона, который уже давно ждал прибытие, ведь несколько писем, а так же пару вещей, вынудили проявить дежурное радушие. Более того, он предусмотрительно организовать подготовку небольшого неказистого судна, которое уже как пару дней находилось на причале.



"Красная королева" - несуразная торговая каракка, что была оборудована не менее неказистым вооружением в виде маломобильных мортир. Этот корабль был наглядным доказательством упадка Алого Ордена и всё то немногое, что осталось от его флота. Возможно лишь благодаря обилию помета чаек на бортах, это судно не развалилось в последнюю непогоду. Но выбирать не приходилось...



Лишь с молитвами и надеждами, воины погрузились на борт, где их ждал небольшой экипаж и уже ночью, каракка отправилась к холодным берегам Нордскола.



Шел третий день пути, когда судно покинуло берега Восточных Королевств и отправилось к холодным берегам Нордскола. Тишь да гладь сменялась лишь редкими порывами ветра, да еще столь редкими встречами с кем-то за бортом. Несколько раз это были киты, пару раз на палубу выкидывало летучую рыбу, а один раз всем удалось увидеть соседний корабль на горизонте. Но, к сожалению или счастью, последний так и не пошел на сближение, лишь проплыв на безопасном расстоянии дальше, пока не скрылся где-то за горизонтом.



Так бы прошел и этот день, если не донесения наблюдателей о странной тени, что время от времени помелькала среди парусов, да тихом женском смехе, словно кто-то заигрывал с экипажем. Морская мистика, не иначе.



Впрочем, ближе к вечеру, когда судовая рында дала один сдвоенный удар, знаменуя о начале второй вахты, женский смех вновь раздался среди парусов.

Что это? Змеиный хвост под грот-мачтой? Или все так же показалось? Смех вновь послышался и был куда более явным, да не сильно скрываемым шумом волн, словно кто-то был буквально за спиной.

И не успели сердца алых воинов успокоиться от порыва, адреналина, как следом за смехом по палубе пронеслось пение. Мелодичное и успокаивающее, да проникающее в само сознание и доходящее до самого сердца, что наполнялось невыносимой тоской и неосознанной любовью к тому, кто пел.

- Та-а-а-ам, под водо-о-о-ой… жде-е-е-ет тебя-я-я-я поко-о-ой. Та-а-ак, глубоко-о-о-о и-и-и о-о-очень далеко-о-о! Ты уп-а-а-ади, в объятья-я-я мои-и-и… Иди же за-а-а мной… За-а-а своей мечтой! Ведь тепе-е-ерь ты мой на-а-а-авсегда. Да забудь… что-о-о есть земля-я-я…

Слова эти, звучали как настоящая искренность, овитая теплом и любовью, подобно мороку дурманя разум и лишая воли. Из-за чего некоторые из братьев и сестер поддались чарам в этих словах, да сами того не понимая, стали подвластны им.

Вскоре незваный гость явил себя экипажу корабля. Звонко юркнув между мачт и строп, змеевидной создание с телом женщины и крыльями, оказалось на носу короля. Грациозно паря на месте и продолжая источать медовое пение, оно посмотрело на смертных сквозь своим мембраны глаз и оскалилось рядом острых акульих зубов. А те, кто очаровались пению, послушно стали стягиваться к объекту своих желаний.



- Вам не добраться до цели! Ведь вас всех за грехи ваши проклял сам Свет! И вы станете кормом для рыбы к утру! К утру вы погибнете, о смертные люди, а для меня же смерти не будет! Я век не умру!​

Продолжая распевать и дурманить разум, летучие создание морей, морей желало утянуть в темно-синие пучины новоявленных моряков. И лишь немногие, кто были еще в себе, взялись за оружие и дали бой, когда вместе с сиреной, на борт стали залезать куда более отвратительные создания.



Но отважно сражаясь с ранее невиданным врагом, ради своих товарищей и остатков рассудка, поганую сирену удалось изгнать с корабля, обратно в морские глубины. И одному лишь Свету было известно, погибла она там тогда или же осталась жива.



Шел четвертый день путешествия и солнце уже давно ушло за горизонт, уступая звездам свое место на небе. Холодные ветра приближающегося Нордскола уже обдували палубу, где находилось несколько мужчин, что был по торс голыми. Братья Конкорд и Ренальд, что доблестно защищали алые стяги все это время, вчерашним днем поддались чарам и сомнениям, из-за которых на их руках оказалась кровь товарищей.


После ночи проведенной в холодном трюме, на хлебе и воде, воинов ждало покаяние. Им были даны плети, с помощью которых они должны были принять самую тяжелую аскезу при умерщвлении плоти, нанося удар за ударом по своим спинам, до тех пор, пока кровь ручьем не будет стекать по их телу вниз. Только тогда, доведя себя до тяжелого состояния, они смогли бы обрести прощение в глазах братьев и сестер, а так же отсеять все сомнения, которые гнездились в их сердцах.


В ту тяжелую ночь, никто не сомкнул глаз, наблюдая за кровавой процессией, которая длилась до самых первых лучшей солнца на горизонте и редких льдин, что уже стали попадаться на пути судна.


Ведущий: Гардинг.
Персонажи: Дарнан, Максимилиан, Конкорд, Фестус, Ханс, Солбон, Кирие, Лесли, Алесса, Мисора, Ренальд, Голг.
Эпизодичные персонажи: Алексей, Альберта

 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх