Осколки Алого Ордена: Блудный сын

Форумный раб

Активист
 
Тип отыгрыша
Социал
- Данный текст может содержать контент, способный повредить ваше ментальное здоровье или содержать оскорбительный характер, идущий в разрез с вашим устоявшимся мировоззрением.
- Отчет был создан для фиксирования действий гильдии и содержит в себе краткий обзор пройдённого пути, а так же событий.
- Все точки пребывания и места проведения ивентов были убраны за собой, дабы не загрязнять карты, а так же лишний раз не смущать мимолетных игроков.




“Самое худшее, что я встречал в армии - подстрекатели. И дело даже не в том, что они пытались как-то навредить командованию, это еще пол беды, командиры тоже бывают редкостными идиотами. Самое худшее в них, это то, что они ставят собственные идеи - выше жизней других. Обворовать обоз, который ждали неделю? - Запросто. - Убить единственного пережившего кузнеца, за то что он не оценил идеи помогать только ТВОИМ людям? - Конечно. И мало кто из них - задумывается о своих дальнейших действиях. Ну вот добились они своих целей, а дальше что? Они своими же действиями и обескровливают армию и в лучшем случае после этого - они смогут сбежать. К сожалению в лучшем случае - для них. Потому что если такой паразит выживает, он когда-нибудь начнет бродить умы в другом месте. И если сегодня это стоит жизни десятку людей, завтра за это может поплатиться всё королевство.”
Из размышлений Д. Рансвера записанных в дополнении книги “Жизнь воина”​



День клонился к закату. Рансвер прогуливался по крепости, выискивая взглядом тех солдат, кто был склонен к безделью. У него как раз появилась пара идей о том, как занять молодежь.

Рядом с таверной стояла Альберта, со слегка потерянным взглядом. Она всего день назад вернулась с разведки и пока еще находилась немного в прострации. Через несколько секунд она заметила легата, ударив кулаком по нагруднику.

- Вот, так-то лучше, как дела Альберта, всё тут спокойно? - произнес Рансвер с легкой иронией в голосе, как бы подмечая ей растерянность Альберты.
- Всё спокойно, Легат. - по армейский отчеканила она, полностью собравшись.
- Ну ладно, хорошо… - Дарнан уже планировал пойти дальше, как в этом момент из таверны вышел Максимилиан, так же ударяя себя кулаком по нагруднику.
- Легат. - произнес он.
- О, Максимилиан… Знаешь, мне тут недавно приснился сон, будто бы стоишь ты посреди заснеженной равнины один. В шлеме. И в красных шерстяных штанах, ну знаешь, такие, которые только дома одевают. Не знаешь к чему бы это?

Возможно легату показалось, но после этих слов взгляд Максимилиана несколько погрустнел.

- К дождю. - ответил он, тихонько вздыхая. - Все же это явно навеяло ему какие-то грустные воспоминания.
- А-а-а, к дождю, да… было бы неплохо, а то этот снег уже осточертел. - произнеся это легат поднял свой взгляд наверх, где снова собирались тучи.
- В горах всегда холоднее… - начал говорить Максимилиан, но в этот момент его перебил подбежавший солдат.
- Легат! - в спешке произнес он, ударив себя кулаком по нагруднику. - Центурион Тантал срочно вызывает вас к месту постройки святого места.

Эта фраза заставила Рансвера нахмуриться. Срочно - обычно означает, что случилось что-то из ряда вон выходящее. Все же Тантал был сообразительным парнем и с большинством проблем мог справиться самостоятельно.

- Хорошо, я сейчас приду. Альберта - со мной. Максимилиан…
- Я сейчас позову еще кого-нибудь и сразу прибуду.
Дарнану на это осталось лишь кивнуть, а ведь пол года назад он бы первее легата отправился туда.

- Хорошо, встретимся на месте.

Легат с Альбертой заспешили к постройке, гадая что же там произошло. Их глазам открылась не самая радужная картина.

Подходы к собору были окружены солдатами, рядом стоял Тантал раздавая указания.
Сам же строящийся собор был так же заполнен солдатами, вот только их оружие было направлено не внутрь а наружу. Где-то наверху раздавался зычный голос епископа Бримса.


- Что здесь происходит? - спросил легат у Тантала, подходя в сопровождении уже небольшого отряда.

По докладу Тантала ситуация складывалась не самая лучшая. Бримс и преданные ему люди заняли строящийся собор. Они взяли в плен рабочих со стройки и сейчас Бримс активно проповедовал им свою точку зрения. Его голос разносился по окрестностям, но все же отсюда разобрать можно было только отдельные фразы. По словам Тантала Бримсу явилось некое видение Света и он понял, что “Этот путь приведет к рекам крови”.

- Не может быть… - произнес Людвидж, также успевший оказаться здесь. - Он ведь буквально вчера говорил об этом…
- Он говорил с тобой об этом? Почему ты не доложил? - поинтересовался Тантал.
- Я не думал что это зайдет так далеко… Бримс всегда обладал хорошей волей и самообладанием. А этот поступок внеразумителен.
- Проклятье, этого только не хватало… Вот говорили мне, не доверяй колдунам и священникам, они только прикидываются умными… - буркнул Рансвер, потирая лоб.

После этого отряд перешел к обсуждению дальнейших действий. Легат решил попробовать поговорить с Бримсом, перед тем как устроить здесь кровавую баню. Но на всякий случай Альберта отправилась на ближайший холм. Миссора, Максимилиан и Людвидж отправились вместе с Дарнаном на переговоры, эльфийка о чем-то поговорив с Максимилианом ушла куда-то в толпу.


Отряд приблизился к постройке. Первое что увидел Рансвер - его разочаровало. Пять человек охраняло проход внутрь и сразу же потребовали, чтобы они остановились. Легат даже не пытался поднять руки, как они того требовали, а просто подошел ближе.

Пять человек… и чему он только их учил всё это время? Идеальное количество - шестеро. Две тройки. Три двойки. Шесть клинков не мешают тебе поражать одну цель. Идеальное сочетание. Всё своё недовольство он сразу же им и выразил, а так же сообщил, что они хотят поговорить с Бримсом.

- Думаю, епископ готов будет с вами поговорить. - сообщил один из солдат, отходя в сторону.

Проходя мимо них отряд заметил двух раненых солдат, о которых упомянул Тантал и которых забрать им не позволяли. Рансвер нахмурился.

Отряд двинулся внутрь, где уже гораздо громче и отчетливее было слышно голос Бримса.

- История повторяется! Мы снова попали под влияние демонов! - и всё в таком духе доносилось из его рта.
- Да уж, дела даже хуже чем я думал, - буркнул Дарнан, глядя на то, как солдаты с фанатичным взглядом слушали его, держа в окружении несколько рабочих. Хуже было и то, что некоторые рабочие уже начали внимательно вслушиваться в его слова.

Отряд направился наверх. Лестница хоть и была заложена, но сама конструкция не внушает большого доверия. Поэтому они продвигались достаточно медленно.

- СТОЙТЕ! - окликнул их человек, стоящей на верхней площадке.


Да, это и был Бримс. Хотелось сказать, что… “Глаза его вылезли из орбит, а изо рта текла пена”. Но нет. Он выглядел более чем адекватно. Разве что взгляд действительно несколько более пронзительно смотрел на пришедших к нему. Хоть Рансвер и знал, что Альберта сейчас на всякий случай выцеливает его затылок, допускать смерть Бримса было нежелательно. Тогда он стал бы мучеником.

И поэтому начались переговоры. Максимилиан, Рансвер, Людвидж и Мисора пытались образумить спятившего епископа. Но все их слова разбивались о непреклонные убеждения епископа. Только слова Миссоры в какой-то момент смогли пробить его доспех упрямства и он явно о чем-то задумался. Но произнеся фразу “Лордерон не важен”, он задел за живое самое естество Рансвера. Он поднялся к нему на площадку глядя в глаза и сообщив…

- Раз Лордерон не важен, тогда убей меня, уверен твой Свет тебе в этом поможет. А я готов умереть за свою землю.

Кажется на этот раз слова легата задели уже Бримса и неизвестно, что он планировал сделать дальше, вполне возможно, что даже напасть, но в дело вмешался случай. Внезапно площадка закачалась и начала разрушаться.


- Лерисия! Сейчас! - крикнул Максимилиан и в этот же момент под начавшей обрушаться платформой появился купол, который удерживал её колдовской силой.

Людвидж отправился вниз и стал взывать о силе Света.

А Дарнан и Бримс… ну они каким-то чудом и на кончиках пальцев зацепились за края платформы. Мисора в этот момент отмотала веревку, бросив её людям. Совершив небольшой рывок легат смог зацепиться и вылезти наверх, а вот Бримс кажется даже и не собирался этого делать.

- Я в любом случае должен буду понести наказание за свои ошибки… - пробормотал он, глядя наверх.
- Идиот! Хватайся за веревку! Или разбитая о камни голова и будет твоим ответом света?!

Но Бримс кажется уже не слышал или не слушал, отпуская пальцы и срываясь вниз. Вот только Свет услышал Людвига и не дал Бримсу умереть, окутав перед самым падением светящимся барьером. Хотя он потерял сознание и кажется все еще дышал, вокруг начали собираться солдаты.

- Пастор… - произнес один, но легкое дрожание прервало его.
- Быстро! Выводите людей! Это здание сейчас обрушиться! - наперебой кричали Дарнан и Максимилиан.

Люди начали спешно покидать здание, одного из раненных солдат Тантала Рансвер вынес сам, второго подхватил стоявший на страже флагеллянт.

Как только они отошли подальше и обернулись они наблюдали за тем, как монументальное, хоть еще и строящееся здание начало разрушаться, при этом разрушение были гораздо больше, чем могло бы вызвать падение одной платформы. Многие сразу же заподозрили в этом диверсию.


- Легат. - обратился центурион Тантал. - Какие будут дальнейшие приказы? Что делать с бунтовщиками?
- Бримса - в лазарет. Остальных - разоружить, и под присмотром пусть разбирают завалы. Их судьбу решит генерал, а пока пусть хоть будут при деле. А еще найдите того кто был ответственным за постройку этого здания. Что-то здесь явно не чисто. А я пока пошел на доклад к генералу.
- Как прикажете. - ударил себя кулаком в грудь Тантал, разворачиваясь и начиная раздавать новые приказы.

Рансвер подхватил свой молот и отправился в штаб. Он предполагал, что недовольные будут, но то что это будет именно Бримс? Еще он постоянно упоминал какое-то видение Света, которое открыло ему правду. Вопросов было больше чем ответов. И возможно это начало очередных проблем.

Итоги:
- После объявления Генерала Гардинг о возрождении Лордерона в рядах Алого Ордена появились недовольные.
- Бримс и его люди живы, их судьба будет решена в дальнейшем.
- Строящееся здание сильно пострадало.


Ведущий: Гардинг
Участники: Дарнан, Максимилиан, Людвидж, Мисора, Альберта, Лерисия

 

Гильдии

Орден Алого Пламени
Последнее редактирование:
Верх