Осколки Алого Ордена: Эхо прошлого

Grand

Пожилая годзилла
Команда форума
Страж
Сказитель
Меценат
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
Grand#2642
Тип отыгрыша
Приключение


- Данный текст может содержать контент, способный повредить ваше ментальное здоровье или содержать оскорбительный характер, идущий в разрез с вашим устоявшимся мировоззрением.
- Отчет был создан для фиксирования действий гильдии и содержит в себе краткий обзор пройдённого пути, а так же событий.
- Все точки пребывания и места проведения ивентов были убраны за собой, дабы не загрязнять карты, а так же лишний раз не смущать мимолетных игроков.




В очередной день, когда сизые тучи сгущались над Альтераком, в крепость алых воинов вернулись разведчики, что ранее покинули безопасные стены лишь с одной целью. Уже какой день до ордена доходили слухи о том, что далеко в горах, где находилась сокрытая долина, был замечен старый дворф, что был облачен в красные доспехи и не скрывал на себе символ алого пламени. И именно поисками его следов занимались братья и сестры, в желании выяснить кем он является. Друг? Или самозванец, который лишь пользуется своим образом?



В этот раз разведчикам сопутствовал успех и они смогли выйти на след таинственного незнакомца, найдя таинственный выход пещер с красными кристаллами. Именно там, по мнению зорких глаз и скрывался тот, кто носил доспехи ордена. В связи с этим приказ долго не заставил себя ждать и декан Максимилиан, будучи назначенным командиром группы, отправился собирать сводный отряд.

В это тяжелое время, каждый воин был на счету, ибо после того как Алый Монастырь был разбит, а воины в Тирисфале дрогнули, гарнизон Альтерака нервно ожидал врага у своего порога. Но, как говорит одна пословица: "врагов бояться - на земле не быть", а поэтому на поиск незнакомца были собраны самые выносливые воины авангарда, а аббат Людвидж, вызывался стать духовных наставником на тот случай, если мудрость жреца Света будет необходима.



Небольшой брифинг, сверение карт и проверка снаряжения. Все это заняло не больше получаса и когда все были готовы, отряд двинулся вперед, покидая уже родные стены. Впереди их ждал долгий переход, в глубины королевства Альтерак, где располагалась одна из скрытых долин.

Путь этот был отчасти изнурительным. Постоянные подъемы вверх и спуски вниз, крутые отвалы и острые камни - все это мешало на своем пути, удлиняя дорогу по тем местам, что некогда были обитаемы. И как раньше здесь жили коренные альтеракцы? Видимо подобно горным козлам, скакали по каменным выступам и наслаждались разреженным горным воздухом.

Впрочем все было не так тяжело, если была возможность адаптироваться к подобным условиям заранее. Благо у алых воинов была такая возможность, за последние шесть месяцев проживаний в этих землях.



Но вот, спустя часы трудного пути и нескольких перевалов, воины добрались в земли, где большую часть времени был только один снег. Солнце над головой уже давно исчезло, уступив место луне и звездам, а холодный ветер пригнал пургу, что была не совсем кстати.

Перед ними открылся вид на обледеневший рукав долины, где на обледеневшем снеге, среди склонов и насыпей сверкали гроздья алых кристаллов. Видимо это то самое место, о котором говорили разведчики, ибо чуть дальше можно было заметить вереницу небольших следов, что уверенно вели вглубь к порогу одной из каменных пещер.

Тот, за кем пришли алые воины, был совсем рядом. В столь значимом месте, где земную твердь разрывали красные камни, что по иронии судьбы были цветом подстать их доспехам. Поэтому, вытащив оружие из ножен и подготовив ружья, отряд двинулся медленно вперед, шагая нога в ногу и аккуратно обходя каждый каменный выступ. Но благо никаких ловушек и опасностей их не ждало. Даже вход в пещеру, хоть и имел все те же следы, ведущие вглубь, не сильно вызывал опасения из-за чего отряд парами спустился под темные своды.



Красные камни были везде, а легкая дымка от них кружила по всему свободному пространству, наполняя эти сокрытые места какой-то первобытной силой, что была ведома лишь первым жителям Азерота.

Воины двигались медленно, осторожно, вслушиваясь в каждый звук впереди, но как и ранее, ничего не предвещало беды и даже обостренные чувства, не выявляли каких-либо ловушек. Так отряд, пройдя очередной ветвистый рукав выбрался в центральный грот, где черные своды небыли незримы глазу, а пропасти в расщелинах казались бездонными. Кристаллы, что размерами походили на добротный дом, всем своим видом говорили о том, что были стары как сам мир.

Роскошный вид древних природных чудес был достоин внимания и трепета, если бы не громогласный голос хозяина этого места, что прошелся эхом по стенам ровно тогда, когда отряд осмелился идти дальше.



Незнакомый голос звучал угрожающе, но при этом в нем не было гнева или чего-то оскорбительного. Скорее эта речь принадлежала достойному воину, которому была ведома честь, нежели плуту, что предпочитал скрываться в тени и бить в спину. Поэтому хозяин этих мест не стал долго скрывать себя во тьме вышел на обозримое место, выдавая в себе дворфийские очертания.

Все больше и больше знакомых слов помелькало при разговоре с незнакомцем, затрагивая бытность ордена сейчас и упоминая героев, чьи статуи до сих пор находятся в залах Алого Монастыря. В конечно итоге, житель этих мест назвался, а речь его стала немного теплее. Доргар Камнелоб - Воин и герой Алого ордена, а также властитель Красных пещер. Живая легенда о том, кто когда-то был нерушимым столпом для защитников Лордерона до их морального падения.



Когда все маски были сброшены и важные вопросы заданы, Доргар приглашает алых воинов побеседовать уже в более достойной обстановке, а не перекрикиваться через пропасть, проверяя крепость местных камней. В целом насчет этого никто спорить и не стал, да и сам дворф любезно предупредил о том, где впереди могут ждать всех ловушки.

И вот, пройдя относительно безопасный путь, ступая по витиеватым тропам, между бездонных провалов, воины Алого ордена добрались до небольшого лагеря, который расположился рядом с укреплёнными вратами. Столь неестественное сооружение в пещере сразу явило свое предназначение здесь, ибо те, кто хранил в своем сердце особо ярую любовь к Свету, тут же ощутил пагубное влияние смерти, что таилось за замком.

Что скрывалось за дверью, какое зло таилось там? Об этом безусловно предстояло узнать. Благо хозяин этого места не заставил себя долго ждать и встретил своих гостей у костра.

Перед воинами предстал дворф на заре своих лет. Его тело уже стало медленно угасать, а борода обрела белоснежный цвет, говоря прожитых годах. Лишь его взгляд все еще был полон жизни и неким праведным огнем, с которым он взирал на прибывших. Одет он был в красные цвета и накидку, столь затертую и порванную, но все еще хранящую на своей груди символ алого пламени. Его образ хоть и схож с той величественной статуей монастыря, но все же живую плоть время не щадило.



Дальнейшие минуты спокойствия наполнились речами, где разные стороны одной медали, столкнулись между собой. Множество вопросов, удивления и скорби промелькнуло за это время. Ведь как оказалось, старый дворф провел достаточно много времени в этих пещерах, неся свой последний дозор, удерживая взаперти ученика Дисальвена, который являлся столь могущественным некромантом и за которым Алый орден вел охоту многие годы. Имя ученику было Нефельстет Порочный и хоть его силы небыли сравнимы с наставником, но даже его удалось удержать хитростью и магией лишь самому Арелласу Огненному Листу, который как раз и сделал магическую западню именно здесь, в месте древней силы. К сожалению могущественный эльф-маг был вынужден оставить своего товарища, но лишь с целью найти безопасный способ раз и навсегда убить узника этих мест, в то время как Камнелоб и воины его экспедиции должны были нести дозор у врат. К сожалению волей судьбы и злого рока Ареллас так, и не вернулся к своим товарищам, сгинув в пустоте времени.

Теперь Доргар Камнелоб, оставшийся из последних, вел свой клятвенный дозор, следя за тем, чтобы зло вновь не вернулось к живым.



Алые воины были верны своим заповедям и хорошо помнили одну из догматов своей церкви: «Уничтожать зло везде, где оно может появиться».

Поэтому раз отряд прибыл сюда и именно здесь затаилось очередное зло, которое могло угрожать расцвету Лордерона, алые воины с пониманием и без лишних просьб взялись за оружие. Многие хорошо понимали, что за враг мог их ждать впереди, но вера в себя и Свет были крепче любого щита.

Камнелоб также вызвался на помощь, обязав себя клятвами перед тем, кто пал ранее и являясь хранителем ключей от замком на двери. Он даже не стал никого убеждать в обратном, и даже на оборот был рад вновь посмотреть в глаза своему врагу.



Нефельстет Порочный был тяжелым врагом, ведь воины могли направить против него лишь свои клинки, молитвы и хитрость. Когда же магические оковы лича были сняты и он обрел свою силу в полной мере, только вера аббата Людвиджа смогла противостоять некротическим силам, уберегая души алых воинов, в то время, как отважная Мисора раз за разом спасала товарищей от рокового удара высшей нежити.



Бой был долог и опасен, Нефельстет до и дело давал отпор на многочисленные удары, нанося тяжелые раны и обжигая некрозом доспехи воинов, но праведный гнев нельзя было остановить. Подгадав момент крестоносец Аллейн смогла нанести один из решающих ударов, ломая хребет лича и тем самым разрушая телесную оболочку, да открывая доступ к филактерии.



"- Последний удар должен нанести я!" - прозвучал грозный голос дворфа, что уже готовил свой молот для финального удара в желании совершить правосудие и отомстить за все, что совершила нежить в своем существовании. Никто не стал сдерживать почетного воина в его желаниях, но на лице того, промелькнуло сожаление и скорбь, в тот момент, когда он нанес желаемый удар.

Филактерия раскололась, нечестивая энергия вырвалась на свободу вместе с душей Нефельстета, но в тот же момент острыми иглами впилась в тело Камнелоба, желая обрести спасение в его теле.

"- А теперь убейте меня!" - взревел в агонии Доргар, давая последний приказ, чтобы этот ритуал был прерван.

Благо никого не надо было просить дважды. Воины уже давно привыкли к жертвенности товарищей и потерям. Очерствелые сердца не позволили дрогнуть руке, а поэтому жизнь дворфа была оборвана достаточно быстро, давая почетный покой.

Нефельстет был повержен, а Доргар Камнелоб обрел свой покой.



Ведущий: Гардинг.
Персонажи: Максимилиан, Конкорд, Фестус, Аллейн, Зев, Людвидж, Артур, Мисора, Астера.

 

Гильдии

Орден Алого Пламени
Последнее редактирование:
Верх