Осколки Алого Ордена: Из пепла...

Форумный раб

Активист
 
Тип отыгрыша
Социал
- Данный текст может содержать контент, способный повредить ваше ментальное здоровье или содержать оскорбительный характер, идущий в разрез с вашим устоявшимся мировоззрением.
- Отчет был создан для фиксирования действий гильдии и содержит в себе краткий обзор пройдённого пути, а так же событий.
- Все точки пребывания и места проведения ивентов были убраны за собой, дабы не загрязнять карты, а так же лишний раз не смущать мимолетных игроков.




ЧАСТЬ ПЕРВАЯ


“Все события так или иначе взаимосвязаны, вот был у нас случай, один солдат пропустил тренировку, где отрабатывали блок из нижней стойки. Ну казалось бы, что такого, одна тренировка? А на следующий день - битва, где его оружие выбивают из рук, в итоге у него - перелом, а его соседу, который стоял рядом - вспороли брюхо. А ведь он тогда мог бы поставить клинок правильно и этого бы не произошло, но мышечной памяти не было. Поэтому я и говорю, все события связаны между собой незримой нитью и если вы сегодня где-то недоработаете или решите, что это не так уж и важно - помните, завтра такое решение может стоить вам жизни. Поэтому хватит, рассиживаться, поднимайте свои ленивые задницы и еще пять кружочков, потом за оружие!..”
Д. Рансвер во время перерыва между тренировками


Казалось, что крепость погрузилась в относительное спокойствие. Стычки с нежитью и синдикатом становились большой редкостью. Да и стычками это назвать было сложно, больше походило, что кто-то оказался не в то время и не в том месте. И если обычные жители от таких новостей могли лишь вздохнуть с облегчением - командный состав начинал нервничать. “При затишье - всегда готовься к буре.” так учили Рансвера, в целом понимали это и другие. Поэтому за командным столом не утихали споры. Донесения от разведки не давали никакой информации. Казалось, будто бы действительно происходило одно сплошное… ничего.

С последнего похода где отряд встретил Доргара Камнелоба прошло уже больше недели. Это тоже было предметов споров и разговоров, поскольку встреча дворфа была… прецедентом. А прецеденты в Алом ордене вещь достаточно редкая и не особо любимая.

После нескольких дней споров, ссор и взаимного недоверия генерал Гардинг отдала приказ о том, чтобы небольшой отряд под командованием легата провел “дипломатическую” встречу с представителями подгорного народа, чей клан как известно находился относительно недалеко, в одном из ущелий. Основной целью этой встречи было передать оставшиеся от Камнелоба регалии, но и в целом посмотреть, не убьют ли их сразу же.


Вместе с Рансвером на встречу отправились Максимилиан и Людвидж и Конкорд, во первых как поддержка в стычке на дорогах, во вторых как более весомое представительство. Даже весной в горах холодно. Ветер в том ущелье куда отправился отряд казалось пытался проникнуть прямо в кости и заморозить тебя изнутри. Даже козий мех не спасал от всепроникающего холода. Благо была известна хотя бы приблизительная дорога и она была именно “дорогой”, а не какими-то козьими тропами. Через несколько часов отряд достиг “ворот” в крепость дварфов, где сразу же началась суета, как только увидели приближающихся людей.

- Стой! Кто идёт?! - заорали с вышки.


А вот теперь предстояло решить самую сложную задачу, нужно было как-то представиться дворфам и гномам, при этом так, чтобы их сразу же не нашпиговали пулями, стрелами и прочими острыми предметами. За свою долгую службу Дарнану доводилось воевать плечом к плечу и с дворфами и напрягая память, он все же смог не только вспомнить, но и правильно произнести одно из древнейших приветствий на дворфийском языке.

- Волос тебе в бороду и пива в брюхо! Свои идут!

В ответ последовала пауза…

- Ну да, на чужих вы явно не походите… ладно, ждите, сейчас скину лестницу, только без фокусов здесь!

Через некоторое время им действительно скинули лестницу, по которой они смогли перебраться внутрь крепости, сразу же попав в окружение дворфов и гномов, они хоть и не держались за оружие, но весь их вид выражал одно сплошное недоверие.

- Я старший по караулу, - обратился к отряду один из гномов, довольно сурового вида, для гнома конечно . - Кто вы такие я примерно представляю, но вот что здесь забыли алые - уже более интересный вопрос.
- Легат Рансвер, мы прибыли с не самой приятной новостью и хотели бы поговорить с комендантом.
- Вот оно как… С комендантом значит, ну это можно, почему нет? - здесь он как-то подозрительно усмехнулся, кивая себе за спину. - Она в том бункере слева, можете пройти. Только держите свои руки на виду и никуда не сворачивайте, если вас только заподозрят в дурном умысле - сразу отправят на тот свет.

Кивнув, Рансвер, Максимилиан и Людвидж и Конкорд отправились к указанному бункеру, на входе в бункер дорогу им преградила еще одна гномка.

- Стойте! Вам сюда нельзя! Или можно? А вы по какому вопросу? - довольно суетливо произнесла она.
- К коменданту. - лаконично ответил Рансвер, глядя на гномку. - С новостями.
- А она сейчас не принимает никого. Или уже принимает? Давайте я сейчас спрошу. Вы только стойте здесь и никуда не уходите, хорошо? - не дождавшись ответа, она сразу же убежала куда-то вглубь бункера, откуда донеслось несколько обрывков фраз, после чего гномка вернулась обратно. - Ой, я забыла спросить, а как вас зовут?
- Дарнан Рансвер, Максимилиан О’Рейн и Людвидж Орвэл и Конкорд Виктим. - вновь ответил Дарнан, начиная понимать, что скорее всего это еще не последнее её возвращение с новыми вопросами. Людвидж и Максимилиан смотрели на это с какой-то улыбкой.
- А я Гретта, очень приятно. - начала было говорить Гномка, но почти сразу осеклась. - Ой, я забыла, я сейчас! - и она снова убежала внутрь, оставив отряд на улице.
- Что-то мне подсказывает… - начал говорить Людвидж. - как вновь послышались быстрые шажки коротких ног.
- А по какому вопросу..? - но в этот момент из бункера донесся слегка грубоватый, но довольно приятный для уха голос.
- Гретта! Хватит! Пусть они пройдут…
- Ой, ну вообщем вы можете пройти, да. Только ведите себя хорошо! Пожалуйста… Вы сейчас войдете и сразу направо, наш комендант сейчас там.
- Спасибо. - поблагодарил гномку Рансвер отправляясь вглубь бункера.

Дворфийские укрепления представляли из себя смесь надежности, твердости и уверенности. Как однажды заметил Рансвер, каждая раса строит жилье согласно каким-то своим глубоким убеждениям. Как дворфы были упрямы, выносливы и несгибаемы, так и их укрепления были сделаны из толстых каменных стен, которые могли выдерживать осаду несколько месяцев подряд.

Встретили отряд… Не очень радостно.


- Ого, глядите-ка… Алые приперлись.
- Да что они тут забыли?
- Вот уж кого нелегкая принесла…

В целом их сопровождало несколько презрительных взглядов и довольно ехидных ухмылок. Комендант же была почтенной дворфийской, явно повидавшая на своем веку уже не один десяток битв, а может быть даже и войн.


- Вот уж кого действительно я не ожидала здесь увидеть… Алые… ну и что же вы забыли у нас?
- Мы пришли не с самыми радостными вестями… - начал говорить Дарнан. - Неделю назад, наш отряд наткнулся на логово одного из темных колдунов и там же мы обнаружили Доргара Камнелоба, который освободившись помог нам в борьбе. К сожалению, он принял героическое решение принять на себя последний удар от колдуна, запечатав в своем теле его дух. Он пал как герой и мы пришли отдать то, что от него осталось, чтобы он имел возможность, как мне известно… вернуться в камень, кажется, да? - на этих словах Дарнан положил на стол регалии обозначавшие принадлежность дворфа к клану.
- Камнелоб? Ничего себе… - комендант задумалась, на некоторое время, после чего кивнула видимо приняв какое-то решение у себя в голове. - Чтож, рассказываете вы гладко, поэтому я не сомневаюсь, что Доргар действительно принял героическую смерть, как и подобает настоящему Камнелобу, правда его клан уже давно покинул эти земли, но мы отправим им весточку. Это всё что вы хотели сообщить?
- На самом деле… нет. Раз уж у нас появился повод поговорить, то мы бы хотели обсудить еще одну вещь. - продолжил говорить Дарнан. - Дело в том, что здесь неподалеку мы возводим укрепления…
- Да-да, мы в курсе, этого, - перебила комендант. - И вам очень повезло, что это не так близко к нашим землям. С другой стороны вы отвлекли огров, что было не так уж плохо для нас, ну и что?
- Дело в том, что мы сейчас находимся в весьма непростой ситуации. С одной стороны нас окружает нежить, с другой эти бандиты из синдиката… Нет, помощь нам не требуется, мы справимся и своими силами, но как мне кажется, что может быть не сейчас, но в дальнейшем мы… могли бы быть полезными друг-другу?

Наверное где-то на минуту, после этих слов в зале повисла тишина. Услышать такое из уст того, кто служит Алому Завету - это действительно нонсенс.


- Я не ослышалась… вы предлагаете… союз? С Алыми? - прервала молчание комендант, даже начав улыбаться от таких мыслей. - Чтобы мы с вами сидели за одним столом и пили пиво весело рассказывая друг-другу байки?
- Ну, наверное вряд ли это можно было бы назвать именно союзом… Но, как я понимаю у вас те же сложности, что и у нас. И если враг пока что не нападает, то это не значит, что он не готовит нападение. А так, мы могли хотя бы прикрыть друг-другу спины.
- Хммм… “Враг моего врага - мой друг”, да? - вновь произнесла комендантша задумчиво глядя на отряд. - Что же, это звучит логично. Вот только если вы надеетесь, что мы будем вам доверять и помогать в чем-то…
- Мы не собираемся занимать ваши земли, но может быть не сегодня, а завтра мы поможем друг-другу. В конце концов, я прошел две войны и еще помню те времена, когда наши народы сражались вместе под одними знаменами. И не было силы, способной остановить нас. Вот и сейчас, мы хотим создать новый дом, который мы и хотим защитить. Но нельзя построить что-то новое только одному, когда вокруг тебя одни враги.

Дворфийка задумалась еще на несколько секунд, после чего кивнула.

- Я тоже сражалась и продолжаю сражаться за свой дом, поэтому эти слова звучат разумно. Хорошо, мы возможно даже отправим к вам нашего представителя, чтобы оставаться на связи. На этом всё? У меня и без того еще есть дела.

Дарнан вопросительно посмотрел на Людвиджа, Максимилиана и Конкорда.

- Насчет пива… - начал говорить Максимилиан.

Переговоры продлились еще некоторое время, итогом которых стал один из бочонков, который Конкорд с гордостью выносил из бункера. За спинами они услышали…

- Они что?! Будут пить НАШЕ ПИВО!? - возмущался какой-то капрал. - МЫ ПЬЕМ ЭТО ПИВО!

Но в целом на этом встреча завершилась, и отряд отправился обратно в крепость на доклад к генералу Гардинг и праздновать добычу отличного пива, которые многие не пили уже десяток лет.


ЧАСТЬ ВТОРАЯ


“Солдаты, помните! Мы сражаемся не ради собственного выживания! Мы сражаемся за то, что было нашим домом! И рано или поздно, мы вернём его себе! А те кто встанет у нас на пути - будут сломлены!”
крик капитана в один из дней осады Алого Палисада.

После возвращения из крепости дварфов, произошло не так уж и много событий. Одно из них - Рансвер решил выпустить из тюрьмы эльфийку, которая попала к ним после нападения на небольшой лагерь Синдиката. Как она там оказалась - сложно было понять, ее объяснения были весьма путанными. Некоторые крестоносцев насторожило то, что эльфийка свободно разгуливает по крепости и её отвели к генералу. Рансвер пришел к командный зал, когда её уже отправляли обратно в темницу. И вкратце объяснил зачем он это сделал.

Через день, у него состоялся разговор с генералом.

- Ну и что это вчера была за сцена, легат? - она явно была недовольна, так как её лицо явно смотрело с неодобрением, если даже не с гневом. Однако буквально спустя несколько секунд она несколько взяла себя в руки. - Рансвер, можешь объяснить, зачем ты выпустил эту эльфийку, да еще и без оков из темницы?
- Знаешь, в целом то что я сказал вчера - отчасти и была правда. Да действительно я хотел посмотреть за тем, как она будет себя вести. Но есть еще одна причина, которая сокрыта за этим действием… короче - не стал заходить в дебри филологии Рансвер. - Думаю ты прекрасно понимаешь какая ситуация складывается. Да, мы смогли укрепиться и построить здесь укрепления, а работы уже подходят к завершению. Но ты ведь понимаешь, это не наша заслуга, а недоработка врага. А у нас же банально не хватает ресурсов. В том числе и людских. И тут я вижу, что у нас в клетке сидит маг, который в целом и не против нам помочь, но вместо этого мы используем его для… для ничего по сути. А между тем, мы со всех сторон окружены врагами, там где для противника не проблема будет потеря сотни, для нас каждая смерть будет приближением нашего конца.
- Я прекрасно это знаю. - резко ответила Тея, вздыхая и глядя куда-то на карты. - Но ты же понимаешь, что это выходит за рамки? Хотя конечно… какие рамки, столько лет нами командовали демоны и мы подчинялись их приказам. - Здесь Тея сделала паузу, явно не желая развивать эту тему. - Проклятье, если хотя бы Длань Тира еще осталась, то мы могли бы просто её повесить, а что сейчас?
- Ты же видела к чему привела такая стратегия монастыря, Тея. - Рансвер кивнул на стол, где располагались карты. - Конечно, их лозунги и призывы сплотили людей, дали им новую цель и надежду. Но они остались одни. Потому что продолжали гнуть ту же самую линию, и ты видишь куда это их привело.
- …И как по твоему мне стоит поступить? - спросила Гардинг оперевшись на стол и вперив свой взгляд в легата.
- Тея. ты знаешь, что мы последовали за тобой, потому что только ты стремилась к действию. Мы уходили из монастыря жалким десятком, а посмотри что сейчас? Под твоим руководством целя крепость и пара сотен людей, готовых умереть с твоим именем. Мне кажется, что раз ты достигла такого, то все твои предыдущие решения были правильными. А что касается дальнейших действий, кажется ты уже все решила, мы же не просто так ходили к этим карликам?

Несколько секунд генерал Гардинг молча смотрела на стол, после чего вздохнула, принимая не просто решение.

- Честно говоря я надеялась, что вас туда вообще не пустят, а вы мало того, что смогли договориться, так еще и пиво от них получили, которое нам придется пить… с ними. - пробарабанив пальцами, она подняла голову с какой-то слегка вымученной улыбкой. - Ну и сколько нам потребуется белой и синей ткани?

Несколько дней в лагере царила довольно таки бурная суета. Возле ристалища сооружались новые помосты, плотники и те кто умел держать в руках иглы работали круглые сутки. И вот этот день настал. На ристалище собрались наверное все жители и солдаты, кто не был в дозоре. Генерал Гардинг поднялась на помост, и окинула взглядом собравшихся. В воздухе повисла неестественная тишина.

- Братья и сестры! - зычно окликнула она, собравшихся людей. В этот момент, даже редкие птицы замолкли и казалось, что снежные вершины тоже прислушались к голосу генерала. - Все мы прошли долгий и тернистый путь. Кого-то из вас я знаю давно, с кем-то мы познакомились недавно. Но это не важно, всех нас объединяет одно мы прошли тернистый путь, полный боли, испытаний и надежд. И посмотрите, чего мы с вами достигли! У нас появился новый дом. Дом, который станет оплотом для наших будущих детей.

Генерал окинула людей взглядом, словно выискивая тех, кто был не согласен с подобным заявлением.


- В этот день. Рождается новый порядок.

Сказав это она слегка кивнула и легаты Рансвер и Флойс стоявшие по бокам развернулись спиной к толпе сделав два идеально отмеренных шага назад. Там словно в почетному карауле стояло пятеро солдат и два огромных флагштока со знаемнем Алого Ордена. Знаменем, которое символизировало всю боль, которую понесли земли Лордерона от предательства принца Артаса.

- В этот день. Мы снова становимся едиными.

После этих слов Флойс с Рансвером взяли у солдат тяжелые топоры, разворачиваясь лицом к знамени.

- В этот день…

Казалось, что меньше звуков уже быть не может, но в эту секунду, даже ветер не свистел. Люди словно оказались в куполе абсолютной тишины.

- Пусть узнает весь мир!

Флойс с Рансвером занесли топоры.

- О том, что из пепла… - на этих словах, в абсолютной тишине Гардинг повысила свой голос, держа людей словно в неком трансе.

Флойс с Рансвером почти синхронно, как единый механизм с размаху опустили топоры по древку которые держали Алые знамена. Время словно бы замедлилось, люди могли видеть, как белая ткань, с вышитым красной тканью гербом Лордеронской земли медленно падала вперёд и словно кровь укрывали помосты.

- Возрождается Лордеронская земля и Лордеронская нация! - закончила Гардинг свои слова.

И в этот миг, словно какой-то волшебник ожидал этого сигнала, поднялся ветер. Ветер развернул, стоящие за срубленными знамена другие.


На них также был изображен Лордеронский герб. Вот только вышит он был из синей ткани.

- За Лордерон! - воскликнула Тея, вздымая руку к небу и спустя секунду, толпа подхватила этот клич.

- ЗА ЛОРДЕРОН! ЗА ЛОРДЕРОН! ЗА ЛОРДЕРОН! - скандировала толпа. Магия тишины распалась, теперь же наоборот, вся долина наполнилась гомоном ликующих людей. Хотя многие из них еще не знали, какие изменения их ожидали и далеко не все будут готовы к ним.

Только лишь новый день сможет показать, было ли это решение тем, что приведет людей к процветанию. Или же это станет началом конца для последних людей Лордеронской земли.


Итог: Гильдия подвергается реформации
 

Гильдии

Орден Алого Пламени
Последнее редактирование:
Верх