Осколки Алого Ордена: Встреча именитого гостя

Frostnez

Игрок
Тип отыгрыша
Приключение
1682704504739.png
- Данный текст может содержать контент, способный повредить ваше ментальное здоровье или содержать оскорбительный характер, идущий в разрез с вашим устоявшимся мировоззрением.
- Отчет был создан для фиксирования действий гильдии и содержит в себе краткий обзор пройдённого пути, а так же событий.
- Все точки пребывания и места проведения ивентов были убраны за собой, дабы не загрязнять карты, а так же лишний раз не смущать мимолетных игроков.
Joseph_TCG (1).png

1682704493863.png

1682705151599.png

Это был обычный холодный и заснеженный день в Альтеракской долине. По утру солдаты вновь занимались подготовкой и тренировками, сопровождая всё это громкими командами и суматохой, что немного разбавляло безмолвность местных красот. По запорошенным снегом дорожкам ходили солдаты, среди которых были и все те, кто за последние месяцы представляли основную боевую группу Ордена.

2.jpeg

Красные табарды нескольких солдат и сержантов пересеклись на одном из путей, близь храма Святого Света. После недолгого разговора, был объявлен сбор отряда для путешествия на юг с целью проверить сохранностью дорог и общее положение Ордена в регионе. Ожидавшая повозка у центральной площади города, вскоре, погрузив на свой борт чуть меньше десятка солдат, тронулась с места, отправляясь в короткое, но, как потом окажется, вполне плодотворное путешествие вглубь южных дорог Альтеракской долины.

Первое время путешествие не предвещало ничего более, чем обычную воскресную прогулку по дорожкам холодных горных степей. Вокруг не было ни души, никаких признаков бурной жизни или происшествий. На мгновения могло показаться, что даже жизнь здесь застыла в одном своем непокорном молчании. Но прошло немного времени, как повозка с отрядом пересекла заснеженные места, направляясь дальше, уже окруженной деревьями и зеленой травой в перебивку с гористой местностью, где погода была явно приятнее.

3.jpeg

И вот, разговоры братьев и сестёр из Ордена, сидящих в повозке, прервались первой преградой на горизонте: впереди, на дороге виднелись брошенные повозки без лошадей, а прямо перед ними были повалены деревья, преграждавшие теперь и путь всем остальным. Подав команду, отряд высадился, чтобы изучить местность на наличие возможных угроз.

1.jpeg

Остовы когда-то используемых повозок не показались участникам экспедиции хоть сколько-то значимыми, но сам факт того, что они были пустыми и покинутыми - чётко намекал на то, что деревья были свалены не просто так, а сами хозяева повозок и возможный груз - сейчас могли находиться уже где угодно, а найти их вряд ли представится возможным. Только осмотр места происшествия закончился, как по дороге впереди, пересекая мост, где-то за стоящей вдали крепостью послышался шум и испуганное ржание лошадей. Времени на разбор завалов и провоз своей повозки у команды не было, а потому, было решено оставить пару крепких профессионалов у неё в охрану, а основной группе - двинуться вперед на разведку, что же там случилось.

WoWScrnShot_042323_203829.jpeg

Бойцы Алого Ордена устремились вперед, пересекая мост и краткий путь до небольшого закутка близь каменной крепости, где виднелся вполне обычный деревянный домишка с полуразваленным дымоходом. Внутри дома слышался грубый крик, угрожающе отпугивающий всех, кто пытался попасть внутрь. Рядом же с домом, взяв вход в оцепление, стояли темные личности, окутанные в чёрные одежды с оружием наготове, имеющие оранжевые полоски и элементы одежды в своем внешнем виде. Командир отряда Синдиката, группировки, что была чёрным бельмом на белом полотне Альтеракской Долины кричал угрозы в сторону этого неприглядного домишки с его новым "жителем" намереваясь выкурить того из своего убежища. Воспользовавшись суматохой и завидев эту ситуацию раньше, чем враг получит преимущество и обнаружит отряд, воины алых стягов заняли позиции ровно позади своих ненавистных врагов и приготовили засаду.

Ещё короткое время продлилась эта сцена, когда грубый голос, словно разъяренный медведь угрожал убить всех, кто приблизится к его "берлоге", а нетерпеливые бойцы Синдиката пытались собраться с мыслями и совладать с собственными страхами в попытках придумать, как же этакого зверя оттуда достать, но громогласный крик одного из воинов алых табардов нарушил их идиллию и потребовал нападавших сложить свои оружия.

WoWScrnShot_042323_212041.jpeg

Окружение застыло в изумленном молчании и редких перешептываниях, грабители из Синдиката повернулись в сторону новых "гостей" в этой, и без того непростой ситуации, удивленно смотря на появившихся воинов из Алого Ордена. Все стояли при оружии, не понимания, что произойдет в следующую секунду, напряжение в воздухе накалялось с каждым мигом. Хоть ненависть к друг-другу было уже обыденностью в этих краях для этих, двух абсолютно разных формирований, но страх в глазах бандитов был отчетлив и непригляден, после недолгой попытки договориться, прозвучал громогласный ультиматум со стороны декана Алых собратьев, вещавший: "Бросьте оружие и мы пощадим ваши жизни, дабы не пролить капли крови на это поле".

Любое падение морального духа группы неизменно начинается с решения о капитуляции её лидера, а потому, как только командир бандитов ответил согласием и скинул свои мечи на мокрую, грязную землю - все остальные солдаты последовали его примеру, мигом разоружившись и поднимая руки в знак сдачи в плен. Если бы они знали тогда, что это было их последнее решение.

Сблизившись с преступниками, которые за свою жизнь уничтожили и разрушили возможно десятки, если не сотни чужих жизней ради собственной выгоды и забавы, алые воины услышали команду, в которой не было ни единого намека на двусмысленность: "Уничтожить чёрную чуму этих земель! Лишить головы ублюдков!". После этих слов в Альтеракской Долине начался настоящий кошмар.

Клинки сверкали, копья летели, а двуручные мечи кромсали стоявших в необузданном страхе и ступоре сдавшихся разбойников. Крики и попытки сбежать не перекрывали стоны и звуки ломающихся костей и отсекающихся голов, бренно скатывающихся по грязной траве, перемешивая землю с новыми потоками свежей крови. Уже через несколько секунд - все они были мертвы, жестоко познав возмездие братьев и сестёр Алого Ордена.

4.jpeg

Когда шум округи вновь обратился в тишину, а на месте когда-то живых представителей преступной группировки остались лишь безжизненные трупы - отряд перевёл дыхание и направил свои взоры к хижине, куда пытались до этого попасть разбойники. "Хозяин" жилища всё ещё во всеуслышание бросался угрожающими речами о том, что же он сделает с теми, кто перешагнет порог, отчего лезть туда с набега выглядело достаточно халатной идеей. Некоторое время командование отряда ещё пыталось вести переговоры, но когда стало понятно, что обороняющийся непреклонен и не хочет идти на контакт, было решено аккуратно заходить внутрь под прикрытием сильных собратьев из отряда с щитами и оружием наготове.

Всё произошло очень быстро. Вот нога красного собрата пересекла порог, а вот уже и дубина обрушилась на его щит и было завязалась затяжная драка. Так бы оно и было, возможно, в последствии кончивший чьей-то ещё одной смертью в этих краях, но как только буйный мужчина, стремящийся отнять жизнь у любого, кто сюда зайдет, обнаружил, что люди Алых стягов и правда были таковыми и не врали ему о своей принадлежности к Ордену - всё внезапно прекратилось. Завидев желанных гостей, мужчина резко успокоился, даже несколько преисполнился некого дружелюбия, отчего вокруг стало резко спокойнее.

Немного позже барон Готфрид Гриммунд расскажет отряду о том, что он некогда владел землями на юге Альтерака, представляя местную элитную ячейку общества и более того, недавно вёл личную переписку с самой регент-генерал Гардинг, что командовала сейчас всеми сводными силами Алого Ордена в Альтераке, оттого и направлялся по этому направлению. По дороге его повозку с лошадьми настигла напасть, именуемая засадой Синдиката, но сам он был не так прост, а потому успел ухватить огромный сундук с золотом и окопаться в доме, держа оборону, пока отряд его не спас. Теперь же, подтвердив свою личину и намерение доехать целым и невредимым до стен Альтеракской крепости, отряду не оставалось ничего более, как помочь барону добраться до точки назначения в целости и сохранности.

5.jpeg

Как позже окажется, данная случайность и правда привела к положительным результатам, помимо смерти маленький шайки из Синдиката, один из немногих союзников Алого Ордена привёз в город финансовую поддержку, о которой за толстыми стенами крепости не всем было известно, но то, что экспедиция принесла плоды - было очевидно каждому.

1682704726398.png
Итоги
- В оплот Алого Ордена был доставлен барон Готфрид Гриммунд с сундуком золота.
- Шайка из Синдиката, устраивавшая засады на дорогах Альтерака, была разгромлена.


Персонажи: Астера, Мисора, Фестус, Максимилиан, Конкорд, Артур, Зев.
Ведущий: Гардинг (Grand).

1682704736493.png
 

Гильдии

Орден Алого Пламени
Фоновая музыка
Пепел
Последнее редактирование:

The Sun Lord

Активист
Сказитель
 
 
 
 
 
Тестовый комментарий.

 

MilkyUnicorn

Хранитель Историй
Команда форума
Строитель
 
 
 
 
 
Discord
MilkyUnicorn#7454
Тестовый одобрительный комментарий с некоторой степенью удовлетворения и приправленный внутренней душевной усталостью.

(y) 😌
 
Верх