Осколки Лордерона: старые клятвы

The Sun Lord

Активист
Сказитель
 
 
 
 
 
Тип отыгрыша
Приключение


Человечество. Многочисленная, но сравнительно молодая раса, известная своим непостоянством. Человека нельзя описать одним общим правилом: испокон веков он враждует между собой, заключая перемирия и снова развязывая войну. Жизнь людей скоротечна, и большинство других жителей Азерота до сих пор смотрят на них свысока. Но в час великого бедствия именно людские короли приняли на себя удар, сплотили вокруг себя другие нации и изо всех сил ударили в ответ.

О славе Великого Альянса слагали легенды. Теперь от него остался лишь тлен: мосты между людскими королевствами сгорели, никто из них не протянул друг другу руки помощи в роковой час. И когда человек отвернулся от человека, забыли о данных людям клятвах и другие народы…​

***


Апрель. Предгорья Хилсбрада

Борьба воинов Лордерона с вооруженной группировкой в Альтеракских горах, казалось, стала бесконечной. Небольшая армия братства, пришедшего сюда под печально известным багровым флагом, увязла в конфликте с бессчетной шайкой разбойников, контролирующих ближайшие к горной крепости холмы.

Завоевание Альтерака шло медленно. Но солдатам, пришедшим спасти эти земли, было не занимать решимости, и шаг за шагом они теснили врага. Синдикат оступался. А их противники не знали, что такое даровать пощаду... Клинком и пламенем эти воины освобождали здешние предгорья, а вместе с ними – и их обитателей, назидая свой порядок. Жители холмов, брошенные всеми на произвол судьбы, пленники жестоких головорезов… Всем им давали шанс встать на путь истинный, а с ним – обрести свободу, приняв новые законы. Тех же, кто отказывался, ждала иная участь…

Многие из Хилсбрада прошли через обагренные руки не так давно еще Алого Ордена, но в конце концов сбросили с себя тяжелые кандалы. Но день, когда дети Лордерона снова подняли оружие, чтобы уничтожить еще один лагерь Синдиката у своих рубежей, они запомнили надолго…

С конца Третьей войны миновал уже почти десяток лет. Никто из этих людей не ожидал увидеть эльфа в разоренных землях севера, но все это не имело значения. Судьба нелюдя, повстречавшегося на пути лордеронцам, облачившимся в красное, была предрешена…

Но скоро стало ясно: это не просто эльфийка, а эльфийка-чародей. Теперь лишить головы молящего о милости, еще не виновного волшебника, которых давно не осталось среди этих воинов, было бы смертельно расточительно. Даже для Алого Ордена…

На все воля Света. И его судом душа брошенного своим народом, потерянного дитя, жаждущего вернуться прошлое и избавиться от мучений настоящего, будет обнажена, чтобы страданиями смыть с неё все прегрешения. Закалив её болью, он лишит её страха, сомнений и отчаяния и дарует ей великую цель…


***


Май. Альтеракские горы

Затяжная война с орденом, срезавшим свои старые знамена и провозгласившим себя Осколками Лордерона, стала для наследников всего худшего, что оставил после себя король Перенольд, опасной неприятностью. Обескровленные, они из последних сил держались за последнюю надежду удержать свое влияние в этих краях. Этой надеждой был город-привратник горного Альтерака – Странбрад.

Для лишенных милости Света любое испытание становится проверкой не только его силы, но и верности своим принципам. Им не ведомы честь и достоинство.

Когда разведка доложила, что у лагерей добычи был замечен отряд Синдиката, сложивший оружие и требующий переговоров, никто не удивился появившимся среди этих людей перебежчикам. Дезертиров встретил отряд воинов Лордерона, но среди них не оказалось тех, кто был готов внемлить словам предателей. Когда же из-за леса появилась еще одна банда уже вооруженных разбойников в оранжевых повязках, никто не мог рассчитывать на милость. Это была ловушка…

В яростной схватке солдаты братства заставили головорезов бежать, но почти никому не удалось уйти. Немногие в этот день заслужили пощады, но только для того, чтобы им развязали языки и окончили их бренные жизни…

Другие же заслужили знать правду – правду о том, где могли быть последние крупицы их крови…​

***​

Северные склоны Альтеракской долины

Последнее столкновение с шайкой горных бандитов оказалось для Осколков Лордерона особенно удачным. Оно обнажило шею скользкой змеи, и все, что оставалось сделать воинам ордена – вознести священный клинок и отсечь её голову.

В решающий момент Странбрад ждал подкрепление с северо-востока. В одинокую крепость у земель Грозовой Вершины вели нехоженые тропы, известные лишь её обитателям. Но когда к её подножьям прибыли воины ордена, лордеронским мастерам плаща и кинжала уже было известно все об этом месте. Лазутчики срезали колокол. Всех, кто оказался заперт в этих стенах, ждала жестокая смерть. Никто не придет им на помощь…

Красные Орлы ударили с двух сторон. Пока основной отряд пробивался через главные ворота, второй проник в твердыню через уязвимую брешь. Разведчики ордена приложили все усилия, чтобы ни одна жертва не сумела сбежать.


Как острая сталь пронзает беззащитную плоть, так и дети Лордерона безудержно ступали вперед, верша правосудие. Сражавшиеся до конца, павшие от боли ран, просто бросившие оружие – все сгорели в Алом Пламени их крестового похода. Этим людям не было прощения…


Обагряя сияющий белизной снег под своими ногами, воины братства очистили крепость. Все, что было припасено для обороны Странбрада и сокрушения Альтерака, оказалось перед их глазами: точеные клинки, крепкие доспехи, провизия, золото и даже закованные в цепи пленники, которым не повезло встретить на своем пути беспощадных мерзавцев. Пленники, среди которых оказались эльфы. Со временем их судьбу рассудит Свет. Сейчас же вызволить заточенных пришли спасители. И чтобы отворить клети, они должны были закончить начатое…

Штурмовать ратушу оказалось для идущих под алым знаменем самой трудной задачей. Они знали, что их встретят. Волхвы головорезов уже готовили свои чары, но среди пришедших сюда установить незыблемый закон был свой волшебник. Прорвав оборону, они оказались внутри. Дело оставалось за малым.




С ворожбой ли или другой темной силой на своей стороне – неважно, но лидеры восстания против Света на этой земле все еще были людьми. Как и всякий человек, они были смертны. Здесь они встретили свой конец. Все, кроме темной волшебницы, бросившей сломленных товарищей, которой удалось поджать хвост.

Но теперь это уже ничего не изменит. Порядок вновь восторжествовал в забытой всеми стране, и скоро Свет доберется до её самого темного уголка…



Осколки Лордерона вернулись с победой. Ведомые верой в Святой Свет, они все еще были людьми. И как всякий человек или живое существо, все они были разными. Забирая чужие жизни, одни не знали, что такое сомнения в необходимости их праведной миссии. Другие, прикрываясь священной войной, лишь искали повод, чтобы по локоть умыть руки в чужой крови.

Но в тот день среди них были и другие – готовые на все, чтобы воссоединиться со своей семьей. И им это удалось.

А впереди остался только Странбрад…​

***


Человечество. Однажды добившееся всего, оно утратило все в одночасье, растерзанное противоречиями и великим предательством. Никто не постоял с людьми плечом к плечу в самое темное время, чтобы вместе встретить Зло и дать ему отпор…

Но вот стоят они, а за ними – знамя из прошлого, вновь гордо реющее на ветру. Не дрожат они, а с теми – отважные дети других народов, все еще верные старым союзам. Чужбина стала их новым домом. Но лишь для того, чтобы однажды вернуть прежний, от которого осталась только мрачная тень…

Говорят, человек сам творит свою судьбу. И эти люди не сдались вопреки всему, огнем и кровью вырывая свое наследие из костлявых лап Смерти. Воспрянуть, некогда обратившись в пепел – вот их предназначение.

Но что же ждет их в будущем? Станет ли Альтерак сердцем новой надежды на возрождение былых традиций и всех северных королевств? Или его ждет бесславное забвение?

Время расставит все по своим местам.​

ИТОГИ

— на возвышенности Соферы близ мельницы Таррен был уничтожен отряд Синдиката. Среди 5-ти пленников была найдена эльфийская волшебница по имени Лерисия. Она оказалась не единственной кель’дорай, похищенной горными разбойниками, среди которых должен быть её кровный родственник;

— найдя что-то общее между судьбой освободивших её людей и своей собственной, Лерисия приняла Свет и прошла его испытание, изъявив желание жить. Его волей она стала первым, кто был не человеком, кому было дозволено остаться на альтеракской земле;

— две группы Синдиката в Высокогорье были разбиты. 7-м из общего числа разбойников удалось избежать гибели на месте. При их истязании стало известно откуда Странбрад получает подкрепления и где могли оказаться другие эльфы из Хилсбрада;

— высотный гарнизон, ставший опорным пунктом между силами Синдиката в Альтеракских горах и низине Арати, был разгромлен. Снабжение Странбрада было нарушено.

— Лерисия воссоединилась с группой представителей своего народа. Одним из высших эльфов оказался её родной брат. Другие 4-ро эльфов и 4-ро людей нашли пристанище в крепости Альтерак;

— доступен новый герой.

УЧАСТНИКИ
Этап I: Аллейн, Артуро, Зев, Лерисия, Людвидж, Максимилиан, Мисора.

Этап II: Аллейн, Артуро, Лерисия, Лионор, Максимилиан, Мисора.

Этап III: Альберта, Артуро, Дарнан, Конкорд, Лерисия, Лионор, Людвидж, Максимилиан, Солбон, Эйвинд.
 

Гильдии

Орден Алого Пламени
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх