Осколки Лордерона: Свиная яма

Форумный раб

Активист
 
Тип отыгрыша
Приключение
- Данный текст может содержать контент, способный повредить ваше ментальное здоровье или содержать оскорбительный характер, идущий в разрез с вашим устоявшимся мировоззрением.
- Отчет был создан для фиксирования действий гильдии и содержит в себе краткий обзор пройдённого пути, а так же событий.
- Все точки пребывания и места проведения ивентов были убраны за собой, дабы не загрязнять карты, а так же лишний раз не смущать мимолетных игроков.





“Если хотите, чтобы ваши люди подолгу орудовали лопатами, организуйте крестьянское хозяйство”
Д. Рансвер центуриону Танталу при обустройстве временного лагеря

В этот вечер, всё шло согласно распорядку, что более чем устраивало Рансвера. Поднявшись на эшафот, где отдыхал мирмидон Суфаил, Рансвер перекинулся с ним парой фраз, после чего крепко задумался о смысле жизни и бытия, глядя на веревку. Пару минут спустя он очнулся услышав фразу Суфаила.

- Не знаю друг, но похоже он крепко о чем-то задумался…
- Да, что случилось? - Дарнан развернулся, уставившись на подошедшего к эшафоту крестьянина.
- Тут короче эт самое… Беда! - заявил один из батраков фермы Сольдена. - Там это самое… бесчинствуют! Уже неделю как… Огры, во!
- Огры? - тупо переспросил Дарнан, глядя на крестьянина.
- Ага, они самые, здоровущие! Там значится посевы все повытоптали, деревья повалили и моих поросят уперли! Во! Мой значится кузен шурина по отцовской линии со стороны сестры моей матери его тама до гор проводил, а тама у них лежбища!
- Кузе… - начал было повторять Рансвер, после чего помотал головой. - Это точно огры были? Как-то действуют они слишком аккуратно…
- Да точно! Здоровущие! Руки как дубины! Во! И ноги как дубины! Ага!
- Ладно, сейчас отправимся и посмотрим на твоих огров… а где ты кстати поросей то купил? Я тут не особо много торговцев видел.
- Дык эт самое… на тракте у Стормградцев… они не шибко то и хотели их продавать. Я ему значится один мешок монет, потом второй, потом третий… потом говорю, да ты охренел штоль!? А потом мой кузен каааак лопатой ему… Короче договорились, вот…
- Угу, надо будет это запомнить, вы главное на вилы не переходите… ладно скоро будем.
- Ага, я тады это… пойду, тама на лесопилке мой шурин, он вас значится проводит.
- МАКСИМИЛИ-А-А-А-А-А-АН! - крикнул Рансвер, куда-то в сторону башни, где стал ошиваться довольно часто.

Не прошло и 2х минут как Максимилиан подошел по дорожке ведущей от башни.

- Да легат? - спросил подошедший человек, ударив себя кулаком по доспеху.
- Собирай всех тех кто не в дозоре и не в койке раны зализывает. Нам тут разведка донесла, что у нас тут огры завелись… но это не точно. Может и не огры. Будем на месте разбираться.
- Наконец-то - ухмыльнулся Максимилиан. - Я сейчас же соберу свободных людей.

Его радость таким новостям можно было понять. Уже больше 2х недель кроме дозоров никто не выходил за стены крепости и многие успели соскучиться по хоть чему-то новому, что могло бы будоражить их кровь.

Уже буквально через десять минут отряд в составе эльфийки Лериссии(или как-то так, у Рансвера всегда были проблемы с эльфийскими именами), Конкорда, Максимилиана, Фестуса, Георгия и самого Рансвера выдвинулся в сторону к лесопилки.

Конечно же рабочие изменили этот край до неузнаваемости. На подступах стояли укрепленные позиции, где зоркие дозорные высматривали потенциальную опасность. В долине располагалась ферма, которая обеспечивала крепость провизией, рядом с ней лесопилка, на которой бравые рабочие распиливали деревья. Именно туда и направился отряд на ходу пересказывая последние новости о том, как на площади позавчера упала дохлая ворона.


Добравшись до лесопилки отряд несколько замедлился. У входа стоял покачиваясь один из рабочих Соллидена. Чувствовал он себя явно не очень, а еще от него дико разило какой-то смесью из краски и алкоголя.

-Эт самое… -начал говорить он, пытаясь сосредоточиться на пришедших. - Скипидарчику бы… вот… - дальше его мысли ушли куда-то в безбрежные дебри философии которые перемежались изречениями связанными со “Скипидарчиком” и “Ну вообщем эт самое”.


Конкорд с Максимилианом с максимальным беспристрастным принялись допрашивать рабочих, то тут то там сновала эльфийка, пытаясь помочь где-то словом, а где-то явно сугубо из любопытства. Фестус же крепко держал своего пса, который пытался вырваться и наброситься на перебравшего мужика.


Подводя итог, отряд получил следующую информацию:
Проверенными сведениями было то, что где-то севернее действительно находится логово похитителей, там полно свиного дерьма(это крестьянин определил, так как пробовал его) и вообще там дыра в горе.
Непроверенными сведениями было то, что это были шестирукие и шестиногие огры.

Распрощавшись с фермерами, отряд двинулся в указанном направлении и через полчаса действительно обнаружили заветную “дыру в горе”. Легат один из первых осознал, что они приближаются к нужному месту наступив ногой в одну из куч помета.


- Чтож, кажется мы прибыли.. Конкорд, Георгий, держити фронтовой удар. Мы с Максимилианом на флангах. Фестус с эльфой в центре. Все у кого меньше 4х ног - наши враги.

С этим напутствием, отряд отправился вглубь пещер, но почти у входа уже наткнулся на… Огров. Самых обычных, с двумя руками и двумя ногами.

Они о чем-то переругивались между собой, пытаясь доказать что-то друг-другу. На отряд они явно не обращали никакого внимания.

-Фестус, та голова - твоя. После его выстрела начинаем действовать. Колдунья - на тебе прикрытие тыла.

Первый выстрел и вот туша огра падает вниз. Остальные еще не поняли что происходит, как отряд уже ворвался внутрь, чудом не поскользнувшись на лежащих буквально повсюду экскрементах.

Один из огров увидев людей заорал.

- Напали! Это от них Сракой пахло!


Кто такой Срака и как он был причастен к запаху бойцов еще предстояло выяснить, но завязался непродолжительный бой, в котором бойцы Лордеронской земли прекрасно показали себя. Только Конкорд пострадал, не успев отскочить от молота одного из огров, но и его ранение было скорее досадным недоразумением(которое вполне возможно стоило ему пару сломанных ребер).

Продвигаясь вглубь, они нашли еще несколько огров, которые о чем-то спорили, но на этот раз в их голоса еще вклинивалось поросячье повизгивание. Решив действовать по той же тактике, раздался выстрел и…


Что-то пошло не так. Одна из свиней вдруг громко заорала и начала убегать из импровизированного загона. Два огра стараясь поймать её ударились со всего размаху головами и кажется на некоторое время выбыли из строя, а третий огр рванул за убегающим поросёнком, где обнаружил на пути препятствие в виде людей.

- Э-э-э-э… а вы еще кто?
- Ложись свинопас, а то сейчас орден тебя так отколошматит, что худо будет! - заорал на него Максимилиан.

Огр посмотрел на него несколько секунд. После чего произнес.

- Ну ладно. - после чего сел, и завалился на бок, повернувшись головой к стене. - А что дальше?
Здесь весь отряд замер в некоторой нерешительности, поскольку никто не ожидал столь успешного хода от Максимилиана. Взоры обратились на него с немым вопросом, “Действительно, а дальше то что?”
- Лежи тут придурок. И думай над своим поведением! - рявкнул Максимилиан после нескольких секунд раздумий. Кажется он был ошарашен не меньше остальных.
- Хорошо. - буркнул огр и принялся пальцем рисовать на стене какие-то узоры. Проходя около него некоторые расслышали как он произнес. - А зачем я это сделал? Но этот человек был такой убедительный…

Впрочем мыслил он не долго, замыкая процессию Фестус выстрелил ему в голову, прерывая череду вопросов, которые скорее всего навсегда остануться без ответов.


Дело оставалось за малым. Добить огров, которые лежали возле свиней. И сопроводить их до фермы. С первым успешно справились Конкорд с Максимилианом, а с последним - пёс Фестуса.

Возвращаясь обратно в крепость, многие задавались вопросами. Зачем? Почему? Как? Но они также оставались без ответов.

Итоги:
- Огры на время вновь выдворены из Альтерака. Но они вернуться. Они всегда возвращаются.
- Спасены продовольственные запасы в виде 3х свиней.
- Из 4ой свиньи получился отменный ужин.

Ведущий: Гардинг
Участники: Дарнан, Максимилиан, Конкорд, Фестус, Лерисия


 

Гильдии

Орден Алого Пламени
Последнее редактирование:
Верх