Магия чисел: карта не кроет, шалость не удалась.

Reny

Активист
Сюжетовод
 
 
 
Discord
Reny#3811
Полное имя
Соал'Тремар
Игровое имя
Соал
Статус
Жив
Нация
Кель'Дорай.
Пол
Мужской
Класс
Жрец
Специализация
Адепт Баланса
Отыгрыш
Постоянный отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Это любимый персонаж автора.
  2. Автор ищет подходящий сюжет для отыгрыша персонажа.


Особенности внешности:
На первый взгляд может показаться, что перед вами ничем не отличающийся от других эльф. Светлые, которые были до плеч. Голубые глаза эльфа также ничем на первый взгляд не могут удивить, что уж говорить о лице. Одна из отличительных черт этого эльфа это прямая спина. Он никогда не сгибает её и всегда держит осанку, не позволяя себе пойти против своих же привычек. Хоть он обладает достаточной мускулатурой. Если же говорить о торсе Салесмира, то можно упомянуть что никто не видел его голый торс, но увиденное может удивить любого. Если вы ожидаете увидеть там тощий живот или наоборот наличие живота, который появляется у лентяев, то ваше ожидание не сбудется. Эльф следит за своей фигурой, но скрывает свой торс. Скрывает обезображенный рваный шрам, на котором виднеются швы.
И после этого ваш взгляд на эльфа может измениться. На правом плече можно заметить след от ожога, на лице виден еле заметный шрам, который находится на брови. В глазах можно заметить усталость от прожитых событий, но не только усталость, а ещё и мудрость видна во взгляде эльфа. Усмешка, которая появляется на его лице перестаёт быть похожей на издёвку. Она становится доброй ухмылкой, за которой кроется радость за успехи других. Эльф, который на первый взгляд не может ничем выделяться из толпы на самом деле не так прост, как кажется. Если вас не удивила внешность Салесмира то, возможно, удивит характер.


Особенности характера:
Салесмир разносторонняя личность. У него множество увлечений, которые он привык скрывать под маской безразличия. Ему трудно убрать эту маску и показать свой настоящий характер. Характер того, кто не сломался после множества потерь близких. Пожалуй, стоит разобрать разные черты его характера получше, чтобы как следует понять, что он из себя представляет.
Когда вы в первый раз увидите этого эльфа, то будьте готовы увидеть спокойного эльфа, которого ничем не пронять. Именно такой образ себе создал эльф и именно таким его знает большинство его знакомых, только малая доля тех, кто знает его получше могут рассказать о том, что кроется под этим спокойствием.
В чём эльфу не отказать, так это в доброте. Если Салесмир к кому-то относится дружелюбно, то он всегда придёт на помощь этой личности.
Если вы решили поручить этому эльфу важное задание, то можете быть уверены. Сал сделает всё, чтобы выполнить задание.
Эльф помнит многие моменты своей жизни. Печальное в этом то, что большинство из моментов, которые он помнит являются довольно печальными. Эти моменты накапливались и подкрепляли мотивацию эльфа стать лучше.
Он потерял много друзей за свою жизнь. Он видел их смерти и видел почему они умирали. Были это его ошибки или ошибки других. Он видел эти ошибки и хотел исправить их.
Да, эльф боится. У любого живого существа есть свои страхи. Они есть и у эльфа, который через многое прошёл. Первым страхом является огонь. Салесмир видел много пожаров и каждый забирал жизни, но один пожар он запомнил навсегда. Этот пожар очень сильно ударил по нему, забрав близких эльфа. Теперь каждый раз, когда он видит сильное пламя Салесмир впадает в ступор и начинает бояться, пытаясь избавиться от огня. Также одним из его страхов является страх смерти. Эльф слишком сильно любит жизнь и не хочет с ней расставаться. Забавно, что смерть так и не забрала его жизнь, вместо этого она забирает жизни близких эльфа. Смерть как будто идёт за ним и забирает тех, кто идёт рядом с ним по жизни.


Мировоззрение:
Законопослушно-нейтральное


Способности:

Тени
«родовой» навык Яркой Тени, которому обучают каждого его представителя, если тот желает, конечно. Салесмир начал постигать эту силу ещё с отцом в одном из путешествий, именно когда он показал молодому эльфу свои возможности. С помощью Теней Сал может спокойно проникать в разные места, труднодоступные простым воинам, прятаться в недоступных для других местах, наносить удары самой сущностью темноты. Можно заметить сразу как Салесмир сошёлся характером с этой силой, стал таким же, как она. Однако любую ауру, позволяющую определить в нем пользователя запрещенных сил, теневик мастерски скрывает.

Шаг сквозь тень чародей «проваливается» в тень, а после, проскользнув по ней, появляется в другой тени. Зачастую этот навык Салесмир применяет не просто для перемещения, а для перемещения с быстрой ликвидацией цели, для проникновения на закрытые территории и недоступные места. В прочем, разве такой навык можно применять не для такого?

Теневые клинки напитывая своё оружие окружающей тьмой, Сал может наносить удары не только металлом, но и самой темной сущностью, сводя тем самым с ума противника и нанося его плоти больше повреждений.

Клинок мракавысвобождая из клинка тени, Сал с большей силой пробивает тело противника, совершенно не затрагивая его броню, будто сами тени под доспехом оборачиваются в оружие.

Невидимость сливаясь с окружающими тенями и, словно покрывая себя ими, Салесмир пропадает с взора своих противников и союзников.

Облик тьмы — Салесмир объединяется с Тьмой, что дарует эльфу силы. Его пронизывают первозданная и энтропийная энергия Бездны, что даёт тому применять ряд летаний и заклятий из его арсенала.

Стрелы Бездны — чародей, пребывая в облике Тьмы, направляет в сторону врага потоки Бездны, что издали напоминают своего рода стрелы, отчего и исходит это название. Эти самые потоки, впиваясь сперва в плоть, а затем раня и саму душу существа, приносят ему боль и агонию, которую едва ли удастся стерпеть смертному созданию.

Извержение Бездны — скопив силу Тьмы, Салесмир обрушивают всю мощь той на своих противников. Мириады теневых нитей направляются к вражине эльф, что равно как и стрелы Бездны ранят и плоть и душу недоброжелателя.

Пытка Разума — эльф воздействует на разум своей жертвы, вселяя в думы той какофонию голосов, внушающие то, что необходимо заклинателю, либо же вовсе — вещая произвольно, заставляя голову человека, подверженного этому заклятью, буквально трескаться и раскалываться, постепенно падая в пучину безумия.

Тёмное Восстановление — заклинателя обуяет тень, что постепенно будет восстанавливать телесные и магические раны того. Впрочем, то, что будет исцеляющим для последователя Бездны, для последователя Света станет губительным.

Пространственный Разлом — заклинатель способен прорвать ткань реальности, не без помощи Бездны, создавая своего рода коридор, что будет вести в определённую точку, необходимую создателю врат. Помимо перемещения этот разлом может служить и для призыва аберрации из одного множества миров, охваченной Бездной. Зачастую призываемое существо не будет блистать ни силой, ни разумом, однако, оказать определённую помощь в бою сможет.


Тайная магия

Салесмир так или иначе должен был хоть и немного, но ознакомится с каждым из направлением школ магий. Этого требовало обучение тайной магии, чтобы продвинуться в успехах и далее, однако, основной упор эльфом был сделан именно на трасмутацию — девятой и последней школы магии, что так или иначе пригодилась Салесмиру при службе в армии.
,


Навыки и профессии:

Прирожденный чародей
— талант к магии Салесмир получил не только за счет своей эльфийской крови и Солнечного Колодца, но и потому, что является потомственным чародеем. Осваивает Салесмир новые заклинания с легкостью, как губка впитывает воду, всего через несколько повторений он может на достойном уровне воплотить его в реальность, разве может быть по другому у одаренного? Из всех школ магии по разделению академии Даларана Сал предпочитает Сотворение и Чаротворство, считая их идеальным и наиболее рациональным вариантом для повышения своей продуктивности.


Кулинариязамечательное времяпрепровождение, позволяющее порадовать и себя, и Миноуэр, и гостей вкусными блюдами или десертами. Ещё в детстве Сал часто проводил время с матерью, задорно и с игрой учился делать из простых продуктов действительно замечательные вкусности.


Начертаниесвитки, символы, фолианты — нужные бонусы и необходимости настоящего мага в усилениях или увеличениях своих способностей. Научился их производству Сал ещё во время обучения в академии, но всё равно продолжает заниматься изучением этого ремесла и развитием собственных навыков.


Скрытность и акробатикаумения, которые должен знать каждый уважающий себя вор и убийца. Таковым, конечно, Салесмир себя не считает, но данными навыками овладел мастерски благодаря семейным упражнениям и занятиям с отцом.


Фехтование мечи, кинжалы, копья — они всегда интересовали эльфа, которого привлекал холод, невозмутимость, необузданность и великое внутреннее спокойствие. К оружию у Салесмира особое отношение, он считает его скорее холодным братом-близнецом, близким другом, потому что с ним может пройти через многое.


Стрельба из лукаблагодаря семейному занятию и учёбе луком Сал владеет на высоком уровне, но душа у него к этому виду оружия не лежит, от того не особо любит им пользоваться, предпочитая ей магию или оружие тихого, но, главное,

Хронология:

Салесмир появился на свет и сразу же показал всей своей семье, что он отличается от них. Он отличался ото всех: его волосы были белого, а не семейно-тёмного цвета, в отличии от своих эмоционально-холодных родственников Сал был жизнерадостным, часто улыбался и всем своим видом показывал, что он счастлив. Пускай в малом возрасте от него требовали многого, Салесмир не чувствовал себя ограниченным. Уже тогда, будучи потомственным чародеем, он показывал достойные успехи в освоении силы Порядка, восхищаясь и сияя даже от простейших фокусов сильнее обычного. Общительный эльфийский мальчик легко себе находил друзей из других рас, часто бегал с ними, совершенно не стесняясь их происхождения и возраста, тогда это ему ещё было не интересно. Конечно, он задумывался о том, почему его некоторые друзья не такие, как он, но эти мысли быстро улетучивались сами по себе.
Салесмир подрос и уже с хорошей базой владения Арканой, фехтованием и стрельбой из лука поступил на обучение в Академию, где свои навыки начал многократно улучшать и совершенствовать. Больше всего запомнилась эльфу за то время поездка в Кель'Талас, где он смог поглядеть на замечательные и красивейшие края лесов Вечной Песни. Там он впервые почувствовал атмосферу чистейшего эльфийского высокомерия и возвышенности над людьми. Но продлилась поездка недолго, всё-таки учеба стала основным занятием Салесмира.
Меньше времени Сал начал уделять своим друзьям. Под гнётом своих родителей задор в глазах эльфа начал угасать. Но как же отрывался за это время юноша, уходя в полноценные запои эмоций и удовольствия временной свободы! Не забывал Салесмир и про тренировки с мечом, кинжалом и луком, но теперь ещё добавились и копья. Одновременно с этим Салесмир пристрастился к книгам, особенно к художественной литературе.
В свободное от учёбы время эльф выбирался с отцом за края Даларана в небольшие путешествия по близлежащим землям, где ещё больше чувствовал красоту природы: бесконечные поля, высокие горы, одинокие деревья и многое другое. Сильно отпечатались в сознании Сала посиделки у костра, когда уверенный, железный, по своей сути, Эмуэль тихо и по-доброму заботился о сыне, рассказывая истории из своей жизни и охраняя от окружающей темноты. Тогда-то Эмуэль и показал юному Салесмиру свои способности, и что их не нужно бояться. «И в тьме, тенях и темноте нет ничего страшного, лишь таинственность и неизвестность» — поведовал ему отец, решив, что сыну пора научиться навыкам теней. В разговоре Эмуэля и Салесмира было условленно то, что тот научит его использовать тени, но под строжайшим запретом. Он объяснил ему для чего они используются и для это хранить в тайне. Салесмир, осознавая всё, что ему говорят тут же согласился, беря на себя ответственность за свои действия.

На свет появилась Миноуэр, будущая подруга Салесмира. Дядя, воспитывающий её, был близким другом семьи Яркая тень. Часто, возвращаясь с учёбы домой, юному магу приходилось страдать от разных шуток, фокусов и проделок девочки. Настоящая маленькая эльфийская бестия ворвалась в жизнь Сала, сразу же оставив чёткий след в его душе. Поначалу он сильно нервничал, бесился от такого поведения юной Миноуэр, но затем, наоборот, стал проводить с ней больше времени, по возможности обучая и наставляя на путь большего веселья, коим когда-то жил и сам. Отрабатывала свои фокусы маленькая эльфийка ни на ком ином, а именно как Салесмире. Потому что он был ближе всех и относительно спокойно воспринимал её подколки, часто слышал извинения от дяди, воспитывающего её, но так же часто забывал обо всём, наслаждаясь живостью и беснующимся характером девушки.
Вместе с обучением в академии, Салесмир занимается ещё и особыми тренировками со своими родителями. Это особые семейные упражнения, передаваемые из поколения в поколение, ориентированные на повышение подвижности, ловкости и сноровки. Времени на себя и на побег в миры фантазий стало всё меньше.

Медленными шагами характер Салесмира становился грубее и холоднее с другими, но к семье он относится так же тепло, не забывая и про маленькую Миноуэр с дядей. Если раньше Сал проводил много времени с друзьями, то сейчас редкие встречи с ними были маленькими праздниками, правда, недолгими. Но даже так, они были уже скорее приятным дополнением простой ученической жизни, ведь с Миноуэр можно было забыть о заботах собственного обучения.

Голод. Сильный голод неожиданно нахлынул на Салесмира. Сначала он не понимал, что с ним, вроде был такой же день, какой и всегда, но потом, будто не стало чего-то важного, чего-то такого, что всегда было, о чем не особо задумываешься. А потом он понял, что той связи, того подпитывающего его источника больше нет. Ощущение, будто хотелось напиться, жуткая жажда будто молния ударила по телу, но сколько бы ты не пил, ничего не помогает. Тогда Салесмир и начал предаваться длительным медитациям, стараясь отстраниться от своей проблемы. И в те моменты, когда эльфу становилось хоть как-то просто, он отвлекался на Миноуэр, к которой уже начал испытывать нечто большее, нежели братские чувства.
С практикой заклинаний пришлось несколько повременить, Салесмир не знал, кончится ли когда-нибудь этот голод, но надеялся на лучшее, занимаясь всем лишь по необходимости. Иногда чародей прибегал к использованию рун и чар, которые на время помогали заглушить, притупить жажду, что, в прочем, стало его основной деятельностью в изучении мастерства начертания. После открытия Тёмного Портала Салесмир узнал о том, что его тёмные навыки можно использовать, не скрывая их. Он стал усерднее развивать навыки теней, намного дольше тратя время на постижение этой силы.
Немного погодя, Салесмир узнает о том, что стряслось Кель'Таласом и понимает, что такого ужаса, как этот, он бы пережить не смог. Скорее всего. И когда эльф узнал во что превратились его братья и сестры, то потерял всё желание пытаться помочь им. Больше всего от этой судьбы он укрывал своё маленькое, относительно себя, рыжее сокровище, не решаясь раскрыть ей себя, не решаясь открывать ей свои чувства до конца.

Не желая оставаться на обучении всё время, Салесмир решается на достаточно рискованный для себя шаг, такой, который от самого себя он не мог ожидать. Стать наемником, хотя бы на время лишь для того, чтобы отточить свои навыки. Так чародей и привык скитаться. А война была не для него, не для его умений, способностей, да и учение в Даларане сказалось на отношении к подобному.

Собрав все вещи и золото Салесмир отправился в королевство людей надеясь найти шанс отомстить за Кель'Талас Павшему Королю, а оставаться в стенах Даларана он не хотел и поэтому ушёл от туда. Дойдя до королевства Штормград, Салесмира вступил в ряды элитных войск 7-го легиона и начал службу там. Вступил в 7-мой легион лишь потому что эльф не хотел быть обычным солдатом, он хотела брать цель выше, чтоб его знали и уважали, в 7-ом легионе он видел много опытных бойцов, с которыми он сможет добиться желаемых целей. Сам же Салесмир решил добиться и аристократии в данном королевстве, поэтому он всячески принимал участие в помощи Королевства, особенно это сказывалось на экономической деятельности. Салесмир сражался за Королевство Штормград будучи в 7-мом легионе. Так потихоньку спустя годы он смог достичь доверие и аристократии в Королевстве Штормград.

Прошло 7 лет после того как Салесмир пришёл в Королевство Штормград и вступил в ряды 7-го легиона. За этот момент многое случилось, Салесмир построил поместье, в Элвинском Лесу и потихоньку решил завязывать с армией, так как он устал от войны, службы. Всё, что хотел Салесмир — заниматься наёмнической деятельностью но из-за службы в элитных войсках это было трудно, поэтому дослужившись до звания Старшины, за верную и усердную службу, а так же за долгий проделанный путь, он ушёл с элитных рядов, при этом сохранив свои титулы и форму доказывающее о том что, он действительно служил в 7 легионе. И вот когда Салесмир ушёл из военной организации, начал больше времени уделять своей наёмнической деятельности. Пока Салесмир успешно занимался делами в Королевстве, в это время пробудился Король Лич и Плеть вновь начала творить ужас, узнав об этом Сал собрал не большую группу своих людей, и отправился в Нортренд, на помощь бойцам Альянса. Узнав что, Альянс и Орда вновь сражаются вместе никак не повлияло на Салесмира, если данный временный союз поможет свергнуть того, кто отнял у него и его расы все, то он готов принять это. Битва у врат, Ледяной Короны шла успешна, пока не появились отрекшиеся, которые взяли и все испортили запустив во всех чуму. Слава Свету, но никто из группы эльфа не пал, но все таки раны присутствовали. Салесмир не собирался сдаваться, поэтому активно обсуждал с остальными командирами о дальнейших действиях. Когда же начался финальный штурм, Отряд Салесмира не плохо потрепало и унес жизни не малых бойцов, но победа была в руках союза Альянса и Орды, который успешно смог свергнуть Павшего принца с престола. Вернувшись в королевство павших бойцов похоронили в Штормграде.

После победы на Королем Личем, Салесмир продолжил свою обычную жизнь. Он завел достаточно знакомых в Штормграде, укрепил хорошие отношения у стражи. При появлении Смертокрыла, на территории королевства, сильно потрепало поместье Сала. От такой не приятной напасти, не смотря на все происходящее и распри между Альянсом и Ордой, Азерот вновь получили врага.. Теперь Салесмир не будет сидеть на месте. Собравшись с силами он направился в странствие, дабы помочь Азероту отбиться от нового врага.


 
Легион: Жрец
Последнее редактирование:
Верх