Открытый космос, картель и маг

Flaming Card

Неоновый зануда
Сюжетовод
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
flaming_card666
Тяжело быть Нексус-Принцем. Ты вечно за что-нибудь или за кого-нибудь в ответе. За свой картель, его благополучие, собственное состояние или просто за ваше выживание. Эйн наслаждался минуткой свободного времени и просто наблюдал как космические тела медленно текут в потоке пространства планетариума. Он любил космос и его холодную красоту, а потому часто приходил сюда, чтобы отвлечься от мирских забот. Так не хотелось покидать это место, но долг всё же обязывал. В подтверждение этому уже как несколько минут на его информационном браслете – горели красные инфо-руны. Это был сигнал к тому, что всё было готово. Тяжело вздохнув и спустившись с своего подиума – он с удивлением обнаружил, что внизу его уже дожидаются.

- А где Кираана? – поинтересовался Нексус-Принц.
- Прошу меня простить, босс, но ваша помощница – спит. К несчастью, проект высосал из неё все силы и присутствовать на его запуске – она не сможет. – дренейка чуть помялась на месте, переступая с ноги на ногу. – Но я достаточно квалифицирована, чтобы запустить проект! К тому же… у меня есть её чёткие инструкции.
- Узнаю мой «Третий Глаз». – усмехнулся эфириал. – Как всегда доведёт себя до изнеможения, и только когда будет уверена, что «всё выполнено по плану» - отправиться отдыхать. – после этих слов он легко и непринужденно поманил девушку за собой. – Ну что же – пойдём тогда.

Молча кивнув дренейка поравнялась с начальником, а затем они проследовали на выход из зала собрания. Проходя мимо сада с эфемерными фруктами, каждый работник приветливо улыбался Нексус-Принцу, а он в ответ – учтиво кивал каждому, стараясь никого не пропустить. Их труд был важен для картеля, а потому подарить каждому сотруднику толику внимания для поддержания морального духа – начальнику было несложно, да и в радость, на самом деле.
Войдя в лабораторию Кирааны Эйн, вместе с безымянной помощницей, подошли к главной консоли. Девушка положила одну ладонь на неё, а вторую – держала на уровне лице, считывая подробные инструкции с своего инфо-браслета.

- Нам нужен доступ старшего администратора для запуска проекта. – сказала достаточно мягко дренейка. – Босс, не могли бы вы приложить ладонь к кристаллической панели?
- Бинты придётся размотать, как я понимаю, да? На что только не пойдут девушки, чтобы оголить мужчину…
- В-вовсе нет! Вернее да… но в том смысле, что размотать придётся ладонь для сбора энерго-графии. А не в том смысле, что я хочу вас раздеть!
- Ну-ну… верю… - сказал неоднозначно эфириал, скрывая за «маской» улыбку.

Повинуясь указания Эйн медленно размотал свою ладонь. Энергия, из которой состояло его тело, начала походить на марево и привычные «пальцы» начали терять свою форму. Девушка же терпеливо ожидала, когда её начальник сосредоточится, чтобы придать энергии форму, что Нексус-Принц вскоре и сделал, а затем – приложил «ладонь» к кристаллической панели.
Тонкими струйками энергия утекала с его пальцев в кристалл, пока тот менял свою окраску с ярко фиолетовой, на тёмную. Энергия Бездны – опасный элемент, если обращаться с ним неаккуратно и Эйн это отлично понимала, поэтому помимо формы эфириал старался сдерживать и общий уровень «фона» конкретно в том месте, где он распустил бинты. Меньше всего он хотел испортить технику и навредить своим подчиненным.

- Та-а-ак… всё! Закончили – доступ получен. – уверенно кивнула девушка. – Можете забинтовывать обратно.
- Как и это всё? – с неким разочарованием поинтересовался Нексус-Принц. – А я-то думал, что придётся оголяться по пояс…
- Обойдемся, пожалуй, без этого…
Как только консоль получила доступ старшего администратора, который был только у Нексус-Принца и Старшего Научного Сотрудника, она отобразила настройки системы. Окинув быстро взглядом панель – Эйн покачал головой с легкой усмешкой, ибо заготовленные параметры эксперимента уже были внесены в базу.

- Похоже Кираана сделала всю работу за нас. Нужно будет ей придумать какой-нибудь подарок за старания. – немного наиграно вздохнул эфириал.
- Благодаря этому не нужно будет делать отладку, босс. – указала девушка на определённую строку с заданными параметрами. – Думаю мы можем начинать в таком случае.
- Покажи тогда секцию хранения P-278.
- О, так значит «подопытным» будет тот маг? – поинтересовалась с удивлением помощница.
- Этот человек использует аркану, поэтому лучше пусть будет он. Не хочу тратить время потом на «дезинфекцию» помещения, если вместо него будет какой-нибудь чернокнижник, использующий Бездну или Скверну. Нам ведь в любом случае нужно будет, чтобы он попытался телепортироваться отсюда. – основательно пояснил Нексус-Принц.

Согласившись с эфириалом девушка нажала на несколько рунических кнопок, а затем на экране появилось изображение энергетической стазис-клетки. Внутри неё находился мужчина средних лет в фиолетовой мантии и капюшоне.

- Хорошая картинка. Кираана улучшила зрение пишущих фамильяров?
- Во время обеда ей пришла идея поработать с их «глазами» и вот результат.
- Теперь у нас не только невидимая система наблюдения, но и ещё и прекрасная картинка? Премию ей что ли выписать…
- Вы разве выдали ей премию за маскировочный подавитель, который мы установили по всей территории алькова?
-… как раз собирался…
- Ну, не думаю, что она бы вам напомнила. Всё же её молоком элекка не корми – дай что-нибудь изобрести, а с вашим опытом и знаниями в сфере техномансии…
- Та-а-ак… ты тоже хочешь премию, как я понимаю, верно?
- Ну-у-у… - чуть закатила глаза дренейка помечтав о чём-то таком.
- Ладно-ладно. Я понял ваши потребности – в конце месяца что-нибудь организуем… а теперь мы можем начать?
- Да, конечно, босс. – утвердительно кивнула девушка.
- Тогда начни симуляцию перебоев с энергией. Пусть всё выглядит так, словно это ошибка в системе подачи. Хочу, чтобы маг думал, что ему повезло.
- Начинаю симуляцию сценария 39. – после этих слов быстрые дренейские пальчики «затанцевали» по руническим кнопкам, задавая нужные функции в отлаженном сценарии, лишний раз перепроверяя его конфигурацию.​

- Проклятье! – выругался маг, ударившись пятой точкой об пол. – Что это значит? – огляделся он вокруг. – Этот чёртов эфириал у меня ещё попляшет. Надо было так опростоволоситься и попасться ему на глаза… в следующий раз наложу невидимость получше, прежде чем красть что-то из его поганой лаборатории…

Отряхнувшись и встав на ноги, человек вышел на середину зала. Ему хватило краткого взгляда, чтобы понять почему он был свободен: рунические линии, которые были подведены к стазис-клетке и питали её – горели красным цветом. Это значило то, что сеть подачи энергии – отключена.

- Повезло, хоть сейчас. – раздраженно фыркнул маг, а затем подошёл к двери, которая отделяла его от свободы. Приложив к ней ухо – он прислушался. За ней можно было различить чьи-то раздраженные голоса и какую-то возню. Подобное могло говорить о том, что случилось что-то не только здесь, но и по всей территории комплекса. Магу действительно повезло, что проблему пока не обнаружили здесь, но надолго ли?

- Выходить не вариант. Чёрт знает где ещё у них фамильяры поставлены… - после этих слов человек вновь вернулся в центр комнаты. – Пожалуй остаётся только вариант с телепортацией. Нужно успеть подготовить заклинание и указать координаты…

Тяжело вздохнув, чародей принялся за работу. Делая магические пассы руками – он начал формировать структуру заклинания, вписывая туда необходимые параметры. Первое что он определил – силовых линий он не чувствовал, а это значило то, что комплекс находится не на земле, а где-то в космосе. Это осложняло дело, ведь это значило, что придётся использовать собственные магические резервы, ибо взять их извне – не представлялось возможным.

- Пусть это будет моя лаборатория… - сказал вслух мужчина.

Выбор был неслучайным. По этим координатам он телепортировался уже сотню раз и знал их наизусть, что позволяло свести к минимуму шанс возникновения ошибки в расчётах. Однако даже при всём этом – волшебник нервничал и прежде, чем закончить заклинание, ещё трижды убедился, что координаты верные. Тяжело вздохнув и собрав всю волю в кулак – он активировал заклинание. Вспышка света и вот он уже покинул этот треклятый комплекс… но оказался в открытом космосе. Непонимание и страх заполнили разум мага, а удушье заставило его сознание померкнуть.​

- Эксперимент прошёл успешно, босс. – подтвердила ассистентка. – Датчики показывают, что объект покинул секцию хранения P-278 и оказался в открытом космосе.
- Нам удалось запилинговать координаты, которые он пытался задать?
- Именно. – вновь подтвердила девушка и кивнула.
- Значит координатный исказитель работает верно, ведь он вмешался в формирующиеся заклинание и задал ложную точку телепортации?
- Всё так, как и хотела Кираана. Ваш заказ – выполнен в точности, согласно указаниям. Теперь, чтобы попасть в альков – нужно знать правильные координаты. Попытки узнать наше местоположение изнутри алькова – приведут к искажению данных.
- Отлично. Значит теперь мы ещё лучше защищены от враждебного вторжения. – подвёл итог Нексус-Принц. – Теперь доступ к этим координатам есть только у меня и Кирааны.
- Вы собираетесь их внести в те карты-приглашения? – поинтересовалась девушка.
- Это будет наша «визитная карточка». – сказал эфириал чуть радостнее. – Только тот у кого она есть – сможет попасть в альков. Я ещё работаю над ней, но думаю зачарую так, что она будет в двух версиях: одноразовая для гостей и постоянная для членов картеля.
- А не боитесь, что кто-то из картеля её передаст не в те руки?
- Конечно нет. – чуть отмахнулся Нексус-Принц. – Каждую картельную карту – я зачарую под каждого члена картеля, чтобы только он мог ей пользоваться. Окажись она у кого-то другого в руках – будет тот же эффект, что и с координатным исказителем.
- Сурово… - чуть помрачнела дренейка.
- Это всё ради безопасности картеля, дорогуша. – после этих слов он положил забинтованную ладонь ей на плечо. – Нам многие будут завидовать, а зависть – порождает мерзкие чувства и желания в сердцах смертных рас.
- Только смертных?
- Ну, во всех на самом деле, но основную мою мысль ты поняла. – похлопал он её по плечу. – А теперь пойдём – обсудим за обедом твою премию.​
 

Персонажи

Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх