Отплытие Железного Левиафана в Дуротар

Zoller

Игрок
Тип отыгрыша
Приключение
ОТПЛЫТИЕ
Моркад объявил общий сбор на корабле всему составу и желающим отправиться вместе с ним в Дуротар. Помимо экипажа Железного Левиафана на корабль прибыли: Страж огня и великий шаман Жерток из Драконей Пасти, МОГУЩЕСТВЕННЫЙ Эльф-воин Кел'Ренис разящий магию, Орк дезертир из Железного Левиафана Раклам, Тролль-шаман Вутиву, Шаман отступник из клана Пылающего Клинка Сайрин. Прозвенели 2 гудка, корабль отправился в плавание. Спустя 2 часа БисмОрк в Великом Море попадает в шторм, где часть матросов получает ранения, некоторые вылетают с корабля в морскую пучину, а некоторые и вовсе не могли стоять на ногах из-за морской болезни. Все было ничего, обычное плавание, стандартные проблемы и стандартные решения проблем, НО ТУТ... Судно встало на месте. Конечно не сразу: cначала остановилось правое ходовое колесо, а потом левое... Странно, подумал экипаж корабля, КАК ВДРУГ из воды медленно вздымаются щупальца, которые окутывают весь корабль. "Морское чудище", как назвал его Крахкорим, побеспокоило проплывающее мимо него судно, видно тот был голоден так сильно, что был готов сожрать железную посудину.

СКРЫТОЕ В ПУЧИНЕ
Первые несколько минут отряд героев Орды принимал удары монстра, Телкар и МОГУЩЕСТВЕННЫЙ Кел'Ренис отлетели в сторону носа судна, Крахкорима откинуло к пушке, где находился Жерток, а остальной экипаж успел увернуться от атак. Действуя моментально, Крахкорим с Жертоком зарядили пушку и выстрелили, обездвижив одно из щупалец. Нерзгар набросился на второе щупальце и кромсал его своим клинком и цепом. Другие мореплаватели тоже поливали монстра шквалом атака, но они либо уходили в молоко, либо наоборот наносили ущерб кораблю.
Щупальца наносят ответный удар, пытаясь сломать пушки БисмОрка, они утащили 1 из 5 пушек, так же, один из матросов улетел в ящики с бомбам и потерял сознание. Более никто не пострадал, так как все были готовы к тому, что они могли снова попасть под удар.
Далее Крахкорим пытался сделать повторный выстрел из пушки, но промахнулся. Тогда они с Жертоком перешли к плану Б, при помощи силы пламени они подожгли одно из щупалец, от чего то ушло на дно. Кстати, помимо этого щупальца на дно ушло и другое, но уже вместе с Нерзгаром, где тот "исследовал" все прелести глубоководной пучины Великого Моря. Телкар встал за главное орудие и уже нажимает на кнопку выстрела, НО ЧЕРТОВО ОРУДИЕ ЗАКЛИНИЛО. От чего Орк приходит в БЕШЕНСТВО и атакует чудище в ближнем бою, защищая главную пушку. Спустя продолжительное время происходит ВЗРЫВ на корабле, подожженная Жертоком часть щупальца падает в самое неподходящее место на палубе, а именно в матроса, который лежал у ящиков с БОМБАМИ. Итог - Матроса стерло с лица земли, хотя его кусочки оставили след в истории корабля. Жерток поглощает часть пламени от взрыва, летящего в его сторону, но не всем так повезло. Больше всех пострадал Раклам. Ладно бы он умер, тогда бы его жалкое тело сбросили в воду, но именно ему второй день подряд приходится лишаться какой-то конечности. Если вчера это был глаз с клыками и языком, то сегодня он лишился своейлевой ноги до самого бедра.

НАГИ НАНОСЯТ ОТВЕТНЫЙ УДАР
Вместе со взрывом щупальца уходят под воду, затишье... Оно продлилось недолго, ведь на корабль пробрались НАГИ! Однако, вместе с нагами на корабль вернулись и Первый помощник Телкар с Комиссаром Нерзгаром. Мастер клинка призвал зеркальное изображение, пока его держали под водой, именно этот клон вытащил его из захвата чудовища и тот успешно поднялся на борт. Нерзгар же просто ухватился за одну из наг, которая стремилась к кораблю, а после и вовсе при помощи магии крови, левитируя, пафосно поднялся на борт, окруженный кровавыми потоками. Жерток БЕЗУМСТВОВАЛ, его заклинания летели налево и направо, испепеляя всех наг на его пути, Крагрийк нанес огромный урон наге стражу, но не смог его добить. Бравым матросом проломили палубу корабля. Телкар же, окутанный пламенем, в БУЙСТВЕ атаковал каждого попадающего под его взор наг-мирмидонов. Заметив щупальце, атакующее главное орудие, он, сломя голову, прыгнул на него, вонзил свой меч как можно глубже и провернул его по часовой стрелке. Жерток прилетел на помощь, вместе с Телкаром они сожгли оставшихся наг у главного орудия. И именно в тот момент заметили, как палубу пробивает тело Крагрийска. Дуэт направился помогать молодой надежде Орды, после чего от наги стража остался только пепел. В конце концов, драка закончилась. Экипаж поднимал раненых, осматривал повреждения БисмОрка, НО ВНЕЗАПНО НАГА-МИРМИДОН КИДАЕТ БОМБУ В ТОЛПУ. Прогремел взрыв. Судно загорается. Крагрийка откидывает на край палубы, у него сильнейшая контузия. Телкару оторвало ноги, остатки его тела полетели к главному орудию. На удивление он был еще жив. Страж Огня Жерток добил мирмидона, на этот раз окончательно закончив битву.

НОВАЯ НАДЕЖДА
Побитого жизнью и боем Телкара, который лежал без сознания, поднимает МОГУЩЕСТВЕННОЙ магией Кел'Ренис вместе с ногами и несет в лазарет. Используя магию крови, Нерзгар возвращает конечности своему владельцу. Странно, но и Ракламу он вернул ногу. Грилмар перенес Гартарранда в медицинский отсек корабля, где тот через некоторое время реабилитируется. Численность раненых матросов, которые принимали участие в схватке составило от 10 до 20 душ, мертвых же было в два раза меньше. Состав корабля не был готов к такому сражению, но духи были милостивы. Долгую и мучительную ночь Маг Крови восстанавливал раненых, проводя свои КРОВАВЫЕ ритуалы.

Железный Левиафан продолжили свой путь... Интересно? Что судьба приготовим им еще?

Гильдии - "Железный Левиафан", "Кулак Сопротивления"
Участники: Вутиву, Гартарранд, Грилмар, Жерток, Кел'Ренис, Крагрийк, Крахкорим, Нерзгар, Раклам, Сайрин, Телкар.
Ведущий: Моркад.
 
Орда
Последнее редактирование:
Верх