"Почему Авиана?"

Деловая Свинья

Игрок
Главы гильдий
 
 
Discord
Деловая Свинья#5309
Недавно в сообществе игроков проекта АвианаРП был проведен опрос. Игрокам был задан один простой вопрос: "Почему вы играете на РП проектах и почему выбрали Авиану?".

Если же у вас есть свои варианты ответа на данный вопрос, то можете смело писать его в комментариях к этой записи!




Почему я играю в РП? Всегда было по разному. Когда я только начинал, то считал это миром безграничных возможностей. Просто время, желание быть каком-то крутым парнем на селе пропало и теперь я смотрю на это все через призму опыта. Примерить на себе роль не просто иной личности, но и иной философии. Это гораздо более глубокое погружение, нежели "секонд лайф", когда тебе попросту самому хочется перенестись в другой мир, полный чудес. Мне кажется, это существенный плюс РП над другими, предположим, ММО проектами, где примерить на себя роль = накинуть шкурку понравившейся расы и выбрать более удобную механическую ротацию. А играю на авиане, потому что от тебя никто ничего не требует. Игроки тут спокойные, но не потому что святые сами по себе, просто сама среда на сервере не склоняет к какой-то нездоровой конкуренции между друг другом (к примеру за эконом. преимущество). Также тут каждый игрок может найти контент по душе. Если тот не терпит ПВП, то никто его не заставит резать игроков, к примеру. При этом всем это работает негласно, что меня несколько удивляет. - Datcher#7371, Строитель



Откровенно говоря, я попал в ролевую игру совершенно случайно. Рандомное сообщение в Поиск Игроков, вот я уже пробую себя в ролевой игре на пиратском пвп-сервере. Началось это относительно давно: октябрь-ноябрь 2016 года. За это время сменил много проектов, но, как итог, любовь к ролевой игре разгоралась вновь и вновь, хотя я думал, что уже пора бы бросить это всё. Каждый раз я нахожу новые истории, которые мне интересно играть, за развитием которых интересно наблюдать. В конце концов, ролевая игра — отличный способ стать одним из многочисленных героев огромного произведения, романа с множеством сюжетных ответвлений. Я встретил на РП проектах чудесных людей, с некоторыми попрощался, с некоторыми общаюсь до сих пор, спустя много лет. К счастью, я ни разу не пожалел о том, что пришёл в ролевую игру. Любовь к Варкрафту как ко вселенной и жанру фэнтези в целом изначально и разогревали мой интерес ко всему происходящему вокруг. Я думаю, многие из нас хотели в детстве хоть немного, но побывать волшебниками, эльфами и прочими. Не мне вам рассказывать это, сами знаете. Почему Авиана? Потому что это сервер, сочетающий в себе то, что мне нравится, но не имеющий тех же изъянов, что и другие проекты. Мне нравится мастерский состав, мне нравится контингент игроков и общая атмосфера. Здесь уютно, таймлайн ВотЛК и Катаклизма дополняет атмосферу. Мой путь здесь, грубо говоря, только начался, но я уверен, что мне будет что вспомнить с Авианы, а игрокам будет что вспомнить обо мне. - потата#8899, Сказитель



Я играю на РП проектах из-за огромной совокупности факторов. Конкретно РП по WoW привлекает меня атмосферой, огромной историей и ЛОРом (хоть порой они и вызывают много вопросов), наблюдением за теми удивительными событиями и, разумеется, за реакцией на эти события собственного персонажа. Словно кино, ты смотришь на непредсказуемые, интригующие кадры и лишь немного направляешь героя. Мелкие детали складываются в удивительную картину и являют собой целостный биографический шедевр. К тому же, это даёт мне творческий толчок. Играю на Авиане с самого начала запуска сервера. Ни разу не было мыслей перейти на другую площадку/играть на других параллельно. Почему? Отвечая честно, потому что в других проектах я не нашла себе место. Не было людей с которыми мне было комфортно играть, не было и сюжетов, которые мне было бы интересно играть. Авиана крайне соблазнительна с их таймлайном и перспективна в изобретении индивидуальной механической системы боя. На Авиане я нашла много хороших людей, которых и по сей день могу назвать своими друзьями. И пусть порой бывали спорные моменты, все равно Авиана остается моим фаворитом среди РП серверов по WoW. - lissa#5116, Художник.



Ролевой отыгрыш. В эту увлекательную деятельность меня втянуло совершенно случайно. До того момента я уже порядком наслышала о нем в целом и именно в WOW он меня как-то цеплял, заинтересовывал. Знала что есть официальные англоязычные и русские сервера, даже заходила на них. И если на первых онлайн был стабильно высоким - тут и там стояли в прямом смысле целые толпы аутентично разодетых игроков, то на втором, чтобы найти отыгрыш нужно было потрудиться, либо же состоять в гильдии активных игроков.
Меня цепляла идея создания персонажа, как личности, с прописанной историей, характером, недостатками, с неоднотипной бронёй и тд. Это уже был не болванчикадля фарма квестов и локалок, походов в рейды по кд. Как-то погрустив накануне о том, что в русском сегменте RP мертво, в рекомендациях YouTube я наткнулась на интересные ролики, которые наверняка знакомы «старичкам» Noblegarden-а – ролики Первого Ролевого. И как-то закрутилось-завертелось, я создала своего первого и по сей день самого любимого персонажа – Эсбенна Медведя. Большая долгая история за его плечами, много потерь и неприлично много откатов по молодости и неопытности ещё тогдашней в RP.
Большую часть времени я вложила в своего мишку, т.е это игра за человека под синим знаменем Альянса, но вот, все же я постепенно стала переходить на другие расы и даже фракции. Так последний год на Нобле я провела в огромной компании, я бы даже сказала "семье" Орды, которая находилась тогда в стадии своего триумфа.
На тот момент мною уже было испробовано два сервера для ролевого отыгрыша – Noblegarden и Darkmoon. Каждый из них по-своему уникален и запоминается по-разному, но все же самым близким и родным именно для меня остался Noblegarden, так как именно с него и начался мой путь RP-шера, длящийся уже вот 4 с половиной года года. Но вот случается оно... На горизонте замаячила идея о создании нового сервера.
Я хорошо это помню. Помню недовольство, помню энтузиазм - бурю, которая породила эту идею. Большой сюжет Орды, триумф фракции алых знамен, завершался, и после него должен был настать отдых, но отдыха не произошло. Удушенные политикой Noblegarden, некоторыми его нововведениями, переработками, ущемлениями, за все эти долгие годы, переродились в группу людей, и эта группа создает свой сервер Aviana, а меня зовут, в числе первых, его посетить, как строителя.
Было очень увлекательно следить за сервером, в прямом смысле, с самого его зарождения, отслеживать процесс разработок, радоваться успехам и досадно вздыхать, когда что-то не получалось. Невероятно здорово было, опять же, в числе первых, ступать по уже рабочей версии клиента сервера, и конечно же не передать того восторга и радости, когда, спустя долгое время разработок, настроек, взлетов и падений Aviana наконец расправила свои крылья и воспарила.
Я никогда не видела еще такого наплыва игроков. Были все - много знакомых с ранее упомянутых RP-проектов, много новичков. Объединяла их жажда чего-то нового. Стабильного. Лояльного ко всем игрокам, а не так, чтобы можно было купить за косарь синюю рисовку или миллион голды, кучу сундуков с броней и со всем этим добром "нагибать" в мире, нет. Тут равны все. Это было понятно сразу, так остается и впредь.
Я перечислю несколько вещей, которые мне нравятся на сервере. Эти вещи побуждают меня раз за разом возвращаться на проект, чтобы хорошо провести время.
Возможности в создании одеяний персонажа. Здесь вам и кастомная одежда, и оружие с бронёй, татуировки, доступные только NPC, некоторые реколоры и многое-многое другое. Все это, несомненно, поможет создать практически идеальный облик на задуманного персонажа, и это огромнейший плюс. Конечно, достали еще только малую часть, но я искренне надеюсь, что "база" будет только полниться и полниться новыми предметами трансмогрификации.
Лояльность к игрокам при запросах доступов. Вот тут прямо отдушина. Теперь любой, кто любит творить и помогать игрокам может встать на должность"строитель" и гордо нести свой титул, помогая игрокам в застройке локаций, домов, комнат, и многого другого! На том же Нобле меня дико прессовали за то, что я где-то там помогла красиво обставить ребятам ГХ, а на ДМе тебя завалят тонной вопросов по типу "а зачем тебе доступ?" "где сюжет?" и тд. Спасибо Aviana за такую возможность!
Актуальный контент. Нога в ногу со временем, как говорится. Клиент постоянно обновляется на новые, вышедшие на актуальной версии WoW-а патчи и дополнения, т.е вы без труда можете отыграть любой контент, начиная с Классики, заканчивая Шадоулэндс, посетить все локации, всех дополнений, найти что-то для себя, своей игры.
Контингент. Честно, я удивлена контингенту на Aviana... В первые месяцы жизни сервера, кажется, будто произошло некое "отсеивание", которе откинуло прочь всех, кто "зашел просто посмотреть", "зашел порофлить над новым РП-сервером", "зашел чтобы создать перса и забить", оставляя только тех игроков, которые прониклись и поверили в идею, что нес сервер. Идею единства и солидарности друг к другу. Я не замечаю здесь избытка токсичности, тонны предложений задонатить на "что-то там" и уж темболее откровенного клянчества денег у собственных игроков на стримах от РУКОВОДИТЕЛЯ СЕРВЕРА за рисовки и ми-ми-ми маунтов. Здесь все кажется мне родным и тихим. Тут и там я встречаю знакомых с других проектов, хороших людей, завожу новые знакомства, становлюсь кому-то другом, сама нахожу друзей. Это ли не прекрасно?
Ну и закончить хочу на... Воспоминаниях. Тёплых и не очень. Пройденный путь RPшера длиною в 4 года многому меня научил. Научил не принимать поспешных решений, ценить то, что имеешь, ценить каждый миг ибо каждый миг может оказаться последним. Ролевые проекты научили меня ответственности. Когда я получила свой первый ДМ-доступ я почувствовала не только власть, которая и не снилась моему отцу, но еще и возложенную на собственные плечи ответственность перед игроками ради которых я взяла ДМ-доступ.
Я водила. Водила много. Бывало редко, но я старалась изо всех сил делать людям игру, чтобы они не потеряли интерес к этому, чтобы не ушли.
Этот путь многое отнял, но так же многое привнес в мою жизнь. Все приходят и уходят. Многие игроки приходили, а затем бесследно исчезали из мира, плохие, хорошие. По кому-то приходилось скучать, вспоминая минуты и часы, проведённые вместе, где-то приходилось испытывать облегчение, когда заядлый плохиш или тот, кто сворачивал тебе кровь пропадал в безведенье.
Отыгрыш подарил мне незабываемые эмоции и чувства, он познакомил меня с теми, кто был сокрыт за лицами игровых персонажей. Многие стали для меня друзьями, а кто-то стал родным. Пусть и разделят нас многие километры. Спасибо тем людям, которые меня помнят добрым словом и тем, кто не помнит, но их помню я. Может и про меня вспоминают, когда предаются тёплой ностальгии? Может быть. - Fluffy_Bear#3451, строитель



Вопрос действительно интересный. Пожалуй, сначала я представлюсь. Большинство игроков ролевых проектов знают меня под никнеймом “Over”. Авиана РП не стала исключением. Мой постоянный никнейм остался при мне. На самой Авиане я принимаю активное участие как игрок с конца февраля, а как ведущий – с июня месяца.
Начнем с первой части вашего вопроса. Почему я играю на ролевых проектах? И дам я его ближе к концу этого интервью. Здесь так или иначе придется обратиться в принципе к вопросу того, как я к этому пришел. Вы знаете… я по своей натуре вообще был человеком, который не относил себя к ролевикам достаточно долгое время и не интересовался жанром ролевых игр.
Однако в какой-то момент мне стали попадаться на просторах Youtube видеоролики, посвященные Star Wars Rp на основе Garry’s Mod. И, как не тяжело догадаться, начинал свой путь с ролевых проектов в игре Garry’s Mod, как обычный пользователь, а закончил в качестве куратора нескольких серверов. Становление происходили и у моих навыков. Только поиграв в WOW RP, я осознал, насколько Garry’s Mod плох со стороны вопроса отношений персонажей и их раскрытия. Всё же ролевые проекты в Garry’s Mod больше направлены на более, если говорить простым языком “рофельный” характер, а также экшн составляющую. Этому способствовали множественные модификации, аддоны и т. п., которые справлялись со своими задачами на высшем уровне. Однако я не скажу, что не было места действительно трагическим, завораживающим и раскрывающих персонажей с той или иной стороны событий. Нет, они имели место быть и не сказать, что их было мало, но всё же я чувствовал некую неполноту в аспекте социальной RP-составляющей в подобного рода проектах.
После нескольких лет игры на ролевых проектах в игре Garry’s Mod в режиме Star Wars RP я решил опробовать себя в WOW RP. Как и в случае с проектами Star Wars RP, о WOW RP меня уведомляла различная реклама. Моим первым сервером выступил проект Darkmoon. Я прошел путь также от обычного пользователя до ведущего, члена команды проекта. Как бы описать это чувство… Чувство новизны. В разы большее количество активных игроков. Больше свободы для отыгрыша, передвижения, взаимодействия, образа персонажа и так далее. Новые механики и подход к ролевой игре, который близко контактирует с D&D – это всё было для меня открытием. Мне удалось познакомиться с определенным кругом приятных для меня лиц, которые так или иначе поддерживали меня и сопровождали, а некоторые давали дельные советы по улучшению своих навыков. С некоторыми из них я до сих пор продолжаю поддерживать связь.
Итак, почему же я не обосновался на своем первом ролевом проекте в Мире Военного ремесла? Не конкретизированная блокировка моего аккаунта. Боюсь, что я и на данный момент не располагаю сведениями, что послужило причиной для моего бана на Darkmoon. Мой единственный ориентир – указание на правило проекта. Было действительно неприятно расставаться с частью своих соигроков, а также понимать, что вложенные в персонажей часы, частично оказались потрачены в пустую.
В дальнейшем я перешел на проект Noblegarden, где не задержался слишком долго, хоть и опробовал себя в качестве ведущего. Чувство новизны по прибытию на новый проект снова дало о себе знать. Однако Noblegarden не выделился для меня большим активом игроков, какими-то интересными и особенными механиками. Сам проект позиционировался на контент преклассики WOW. Отыгрываемый период в истории warcraft показался мне крайне-крайне скучным. Также мной было замечена никудышная поддержка администрацией проекта фракция “Орда”, которая фактически отсутствовала на проекте. Единственным её отголоском выступали Син’Дорай, действующие на территории Кель’Таласа, однако на тот период времени эльфов крови невозможно отнести к полноценным членам Орды. Подобная узко направленность сугубо на Альянс тоже сыграла на моё отношение к проекту и администрации.
Что же заставило меня заглянуть на Авиану? Желание почувствовать ещё раз новизну ощущений. Тайм лайн дополнения Гнев Короля-Лича является для меня интереснейшим из всех дополнений WOW. И, могу смело сказать, что я не ошибся, перейдя с Noblegarden на Авиану. Явившее себя чувство новизны продержалось настолько долго, насколько только возможно. Возможно, я даже ощутил некую для себя ностальгию, так как на Авиане имелись знакомые аддоны с Darkmoon, приятные и простые в использовании. Свой путь я начал, как всегда, с класса паладин, в рядах Армии Альянса. Как сейчас помню, подбирал трансмог достаточно скромно, так как не знал здешний подход к сетам. Помню встречу с первыми персонажами в лице сестры и брата Мэирс, которые станут моими первыми соигроками и, можно сказать, проводниками на Авиане.
Постепенно я затягивался и сюжетом самого дополнения. Он казался необычным. Каким-то, которого я до этого не пропускал через себя. Ламповым. Соответствующую атмосферу сюжета поддерживали окружающие меня игроки и несравнимый мастер своего дела – внештатный мастер Саргет. Саргет занимает очень значимое место для меня на Авиане. Как когда-то в Garry’s Mod для меня в качестве наставника-ивентолога выступил Лектор, так и здесь, на Авиане, Саргет стал неким вдохновителем, который заставил пересмотреть меня способ вождения в рамках WOW RP. Время шло, и новизна отступала, а на её место пришла повседневность. Дни переставали отличаться какими-то особыми событиями для меня, подобные моменты посещают меня и сейчас, но со временем и они отступали, уступая свое место ярким и запонимающимся моментам.
И, вот, я здесь, на Авиане. Мне удалось стать свидетелем практически всего дополнения Гнев Короля-Лича, познакомившись с огромным количеством игроков и проведя не один десяток ивентов. Что же меня удерживает здесь, когда, казалось бы, новизна давным-давно отступила и ярчайшие чувства перестали разжигать во мне запал? Ответ прост: мои игроки и соигроки. Думаю, что в большей основе они именно что игроки, а я их ведущий. Эти люди, как я думаю, придерживаются меня, так как я в силах рассказать им интересную и своеобразную историю мира warcraft со своей позиции, по-особенному преподнести какой-либо сюжет, а также позволяю их персонажам раскрывать себя с тех или иных аспектов. Я понимаю это для себя так и не хочу покидать их. Они надеются на меня, а я надеюсь на их отклик и теплое слово. Боюсь, что практически своё время я посвящаю для организации их игры, не уделяя своей собственной и половины. Но, как бы мне не был тяжело, среди этих игроков есть и те, кто готов меня заменить в трудный час и подсобить на благо общего дела и коллектива. Мало кто из них откажет мне в индивидуальной игре, а если и такое случается, то всегда из-за жизненной занятости человека.
Возвращаясь наконец-то к ответу на вопрос:”Почему я играю на ролевых проектах?”. Это яркие эмоции, воспоминания, творческая работа, взаимодействие со множеством людей, у каждого из которых свой характер, а также своя манера подачи информации и своего персонажа. Ролевые проекты позволяют почувствовать мне себя любимыми персонажами значимых для меня вселенных, отстраниться на время от повседневности. А, говоря о роли ведущего, я могу подарить ранее сказанные вещи множеству и множеству других людей.
Пользуясь случаем и надеясь, что мои игроки будут это читать, оставлю для них свои слова. Мы - так или иначе, неразрывная группа людей, которая действует и играет вместе сюжетах и на полигонах. Друзья, соратники! С частью из вас мы прошлись по каньону Синдрагосы, Вратам Горя, Мясопилке, Некрополю Тан’Зарис, а после ворвались в стены Цитадели Ледяной Короны! А, говоря о более новом контенте, то за нашими спинами древние развалины в Восточных Чумных Землях и безжизненные территории Бесплодных Земель! Надеюсь, что каждый из вас получает только положительные эмоции и ощущения при игре друг с другом. Давайте и далее поддерживать наш неразрывный состав, движущийся к одной цели. - Over#0224, Сюжетовод



В ролевую игру я играю, потому что это привычка. Вредная привычка. Как и целый ряд моих старых друзей, с которыми я бороздил просторы русскоязычного WoW ролплея, я состою с этим феноменом в крайне токсичных отношениях: я влетаю на свой любимый ролевой сервер в непредсказуемый момент, быстро реализую на нём все накопившиеся идеи, аккумулирую вокруг себя костяк игроков и цифровых товарищей, затем мне резко надоедает, я со всеми ругаюсь, все ругаются со мной, я ухожу громко хлопая форточкой на пару лет и цикл повторяется снова. Как бы грустно это не выглядело, сейчас я описал крайне обыденную тенденцию на восприятие ролплея среди тех, чей стаж переваливает за условные 5 лет. Мы все пришли в этот волшебный мир будучи детьми; мы убегали от проблем в школе и с родителями, мы избегали ответственности, отказывались взрослеть. Вместо всего этого посвящали всю свою умственную энергию на попытку реализовать себя в ролевом мире. Обрести статус и вес в "комьюнити", который было гораздо сложнее получить в реальном мире. Показать себе и окружающим, что ты можешь быть могучим магом, бесстрашным паладином, чистосердечным жрецом или похотливой дворфийской девой. Там, где в реальном мире наши бурные детские фантазии встречались с барьером непонимания и банальной невозможностью реализации, в так называемом "РП" мы костьми ложились на то, чтобы сделать из себя что-то, чтобы тем самым перевесить то, насколько малыми и невесомыми мы ощущали себя за стенами собственного дома. Ролевая игра была и остаётся терапией для многих, она держит дома тех, кто может (и, как правило, так или иначе попадает) попасть в неприятности за пределами цифрового пространства. Как бы там ни было, время идёт. Люди, хотя или нехотя, взрослеют. Заканчивают школу, заканчивают универ, находят своё призвание в реальном мире, женятся; всё то, что произошло со мной. Но несмотря на это я всё ещё падок на ностальгические мысли, посещающие меня время от времени. Как в 2008-м моего первого персонажа убила гильдия, которую я всей душой ненавидел, а потом возглавил и которую веду по сей день. Как в 2009-м произошёл первый раскол ролевых серверов и неопределённость в игровом пространстве. Как в 2010-м мы убивали Короля-Лича, в 2012-м - Смертокрыла, а в 2016-м - Гарроша. Сколько сотен миллионов крипов-плохишей было убито совместными усилиями бравых партий таких же людей, искавших отдыха для души посредством фальшивого самоутверждения. Сколько десятков игроков-плохишей было убито и как приятно было тогда, но неприятно и стыдно сейчас. Все эти воспоминания заставляют время от времени хотя бы краем глаза подсмотреть, как там живут потомки, играют ли, совершают ли те же ошибки, ведут ли себя так же безобразно, или что-то, в кои-то веки, меняется? И когда подсматривания украдкой за форумами не помогает, наступает переломный момент. Приходит мысль "Ну ничего, влезу на пару дней, побалдею и успокоюсь". Сейчас я на Авиане уже полгода. Я привёл сюда всех своих друзей, с которыми играл со времён, когда русской локализации для WoW не было в помине. Дорогой и любимый Аст предоставил все условия и полностью доверился нам, дав добро на отстройку той самой "Сказки", которая была мемом на Evening Star с 2010-го и за которой мы все так безумно гонимся: как с целью воссоздать для своего самоудовлетворения, так и с целью показать более молодым игрокам, как выглядит идеальная ролевая среда в глазах тех, кто повидал в этих ваших роял плеях абсолютно всё. - Keda#0667, Мастер



Почему я играю на РП проектах? Ну, во-первых, это довольно интересный опыт своеобразного искусства, где ты становишься творцом нечто нового, вне зависимости от того, чем именно ты решил себя занять. История персонажа, сюжеты, социализация в самом вымышленном мире - все это делает некий пазл, собранный по кускам каждым из участников той или иной игры. Но все хорошо в меру, даже ролевая игра. Для кого-то это может быть спасением от тяжкой жизненной ситуации, но помните, что реальную жизнь никто за вас не проживет. Во-вторых, это просто прикольно и забавно. Приключения, сражения, различные события. Вряд ли вы сможете в реальности стать магов и постигать древние тайны, или же стать бароном и устраивать интриги среди дворянства. И главное, что это будет безопасно лично для вас. Делать что захочется, но в меру разумного: выше стоящие наблюдатели бдят и кара их будет сурова. В третьих, это способ социализации с людьми. Общие интересы сближают и для некоторых ролевая игра способ самовыражения и попыткой поделиться с другими людьми образами мышлений, которое порой в обычном, привычном обществе, воспринимаются не особо радужно, как хотелось бы. Как говорил классик: "О времена, о нравы..." "Почему Авиана? Э-э-э... Если брать издалека, то я пришел сюда с гильдией игроков с другого РУ-РП проекта по Варкрафту, ибо на нем было не все гладко как хотелось бы. Коллектив наш частично распался, я остался и нашел новых игроков, с частью из которых я играю до сих пор уже на протяжении всей жизни проекта. Да, я старожил, помню еще когда народ устраивал геноцид мобов в Ясеневом Лесу и Красногорье. Это не геноцид, если ты собирал некроруны ради синих шмоток. Сервер был по началу прикольным: тут тебе новые люди, сюжет вполне играбельный и интересный. Да, по началу были игроки, которые тянули лямку на себя и считали себя выше остальных, но время стирает в песок даже таких. Кто-то ушел, кто-то пришел. а прошедшую игру, так это ведущих. Хочется вспомнить так же хорошую подачу Врат Гнева, Наксрамаса, Серебряный Турнир и ЦЛК. Так же хочется вспомнить ивенты Сакурако, которые были жестоки и показывали суть войны с беспощадной Плетью во всей красе. Я тоже вел ивенты, много и усердно, но все же мастера брали на себя основной серьезный контент дополнения. Продолжим... Были конечно и косяки, в частности баги на Озере Ледяных Оков, которые использовали обе стороны, но благо в настоящее время это все почищено и убрано. В принципе, весь контент Нордскола по большей части был пройден и показан серьезным дополнением с мрачным проклятым материком, наполненным жестокими событиями, где нет прощения за ошибки и где каждый шаг мог стать последним. Конечно на смену мраку были и ламповые персонажи с моментами, трогающими душу. Но это происходило лишь в затишьях перед бурей. Игроки сами делали контент, который был порой лучше оригинальных историй Близзард, а иногда походил на дешевый придорожный цирк одного актера. В принципе сервер хороший и его ждет, возможно, дальнейшее светлое будущее. Но помните, что это зависит не только от команды проекта, но и от вас самих. Вы такое же лицо проекта, как и основатель с другими ГМ-ами. Помните об этом. - Rema#3970, Сказитель



Почему я играю на РП проектах? Это лишь шанс оказаться где-то помимо дома, работы, учебы. Шанс на новую жизнь, в новом для событий мире. Почему выбрал Авиана РП? Мне как человеку который недавно вошел в мир ваших этих, серверов по WoW. Просто показалось что это место пропагандирует больше свободы чем остальные. В каком-то плане даже слишком. Именно поэтому мой выбор без колебаний, был отдан авиане, на начале её открытия. Устал от того что происходило вокруг, вот и выпал шанс уйти куда-то в более хорошее русло. -Simtir#4853, Гильдлидер



Я на РП живу 10 лет уже. А Авиану выбрал... Ну потому что играть негде. - Traviesso#7531, Игрок



Потому что РП - часть моей жизни. Именно в РП можно выложить все свои мысли, осуществить фантазии, да и самое приятное - расширить свой словарный запас.) Авиана РП предоставляет своим игрокам возможность играть как они захотят и что захотят, главное не мешать основной массе игроков. Именно свобода, некая лояльность и спокойствие вывели меня на этот выбор. - Horny ∞ Foxy#8254, Строитель



РП это книга нескольких авторов, она пишется не только тобой, и судьбы персонажей чаще всего непредсказуемы. Это как фильм, сюжет которого трудно предугадать, и в один прекрасный миг все может повернуться на 180. Авиана самый лояльный проект из всех, для человека, который не любит анкеты и отчетность, идеальный вариант. К тому же у меня просто уже нет времени на анкеты и отчеты. - Spektra#5289, Игрок



Давайте, в целом, вспомним, как расшифровывается термин "РПГ"? Не иначе как Рол Плей Гейм. То есть - игра, позволяющая отыгрывать выбранную тобой роль. К сожалению, нынешний ассортимент многопользовательских и, тем более, однопользовательских РПГ очень и очень ограничен в плане такой возможности. Пожалуй, любому, кто считает себя поклонником жанра, рано или поздно должна прийти идея игры на РП сервере. Почему Aviana RP? Ответ простой - механ. Он делает битвы динамичнее и зрелищнее. Мне ещё не приходилось играть на других РП серверах, с реализованным механом. Ещё и с учётом грядущего 81 престижа, возможности развития и отыгрыша персонажа возрастают, вместе с количеством ролей, которые могут быть в игре.- Преколер#1668, Сюжетовод



В РП сегменте я давно. Наверное года с 2013. Изначально играл в небольших группах, в том же ВК. Там довольно милые компашки собирались. Играли только между собой, свои сюжетики, которые иногда вырастали в адовые колссоверы. Но в 2016 году я наткнулся на ОРС, это РП сервер на движке Готики 2. Сейчас он уже называется RGC. Да и не так хорош, как раньше. И там началась моя самая долгая ролевая активность. Я буквально жил на этом сервере. Приходил с учебы и сразу заходил в игру. Пилил крафты. Отчеты и прочее. А потом случился отток желания. Как раз в 2019 году, спустя два с половиной года игры... Не знаю, что точно меня сподвигло к уходу. Наверное ограниченность сюжетов. Ведь, по сути, все сюжеты сервера базировались на сюжетах Первой и Второй Готик, но вместо главных героев - игроки. Эта формула редко нарушалась, но добавлялись некоторые интересные аспекты...В самом сюжете не было рельс. Если игроки проёбывались, то они проигрывали в этом сюжете и зло побеждало, а игроки разгребали последствия... Лишь году в 2018-19 начали добавлять сюжетных персонажей. рельсы и прочее. Народу это не нравилось, случались бунты. Сообщество было максимально сплоченным, хоть и небольшим. А потом я пришел в Вов. А конкретно - на Даркмун. И с одной стороны - ВоВ мне понравился. С другой же... Рельсы. Везде сплошные рельсы, а по отношению админов и модераторов к игрокам можно писать диссертатию, по теме "Ненависть к человечеству". Нобл мне не подошел из-за странной атмосферы. Банально ограниченности какой-то... Посему я доигрывал на Даркмуне. А потом словил первый бан. После него я уже снял розовые очки и начал замечать все те косяки, которые были у этого проекта. Но это отдельная и долгая телега, касаемая лично меня. Авиана для меня стала глотком свежего воздуха. Чистого от админского произвола, банов за просто так. Кринжа. И прочего подобного. В итоге я нашел хорошее место для игры. С кучей механик, в отличие от кастрированного донельзя даркмуна. И конечно же, здесь банально хорошая команда! Это хороший проект, с огромным потенциалом, особенно в плане развития сюжета. Своего сюжета. - Fobos_34#2735, YOUTUBE



Мне нравится администрация - приветливая, ответственная, идет навстречу игрокам и дает максимум комфорта для игры. Механика боя, отзывчивые игроки, активные компании и гильдии, постоянное развитие персонажей и доступность к отыгрышу, который тебе по душе - бой, социал, прохождения подземелий или просто странствия. Я выбрала Авиану из-за того, что она стала новым, свежим глотком - я играю и получаю удовольствие каждый день. - Arturu#8926, Гильдлидер



Ну скажем так, я не так давно влился в движуху WoW год назад я начал играть в актуал, за год проникся миром и всем прочим, соответственно захотелось поискать РП проекты ибо знал что такие наверняка есть (на тот момент я уже давно играл на проектах Star Wars RP в Arma 3, GTA 5 RP и давно хотел найти новое место) Первым что я увидел это был прислоутый Даркмун, но он сразу же отпугнул себя огромным колличеством условностей в частности: Отчеты, квенты, топики и вся вот эта шляпа. Вдобавок ДМ обладает не самой приятной репутацией и текущее дополнение на тот момент меня не интересовало. Ближе к весне мой друг предложил мне Авиану. Чем привлекла меня Авиана? Простота игры - создал чара и пошел играть, не нужно писать квенты и прочую шляпу (Кроме ДК ибо на тот момент в разгаре был ВОТЛК) Приветливая администрация Мое любимое дополнение (на момент мая этого года) Свобода воли в плане отыгрыша И вот с мая этого года я с удовольствием играю на Авиане и получаю удовольствие от игры и РП. - Dominus Horus#2741, Игрок



В рп по ВОВ я с 2007го года. Сначала это были официальные сервера, где функционал для подобных игр ограничен, поэтому когда я зашла в 2009м среди множества пираток за неимением средств на офу на Вечернюю Звезду, для меня многое возымело эффект вау. Но подобные проекты по ряду разных причин вечно не живут, поэтому Звезда, на которой я впервые стала гмом, сменилась Ашен Саном, где я и познакомилась с Астом и многими хорошими людьми, которые сейчас играют на Авиане. С тех пор прошло семь лет, а мы почти полным составом. Техническая сторона изменилась до неузнаваемости, да и я многому научилась, и уже намного меньше играю как игрок, и все больше ухожу в техническую стезю, принося новинки для игроков. Сложно удивить человека, который убил Лича в роли трижды, но зато впервые на ролевых проектах показал его со всеми эффектами и озвучкой - Сквернобулка#7519, Инженер



РП помогает мне расслабиться после тяжелой рабочей недели и найти круг общения людей, которые разделяют со мной мнение, взгляды на саму вселенную и цели в самой игре. Так же мне нравится вливаться в роль и отыгрывать персонажей, продумывать их до деталей и наблюдать за их развитием. Проект Авиана же дает мне возможности, которые не могут предоставить остальные проекты. Мне нравится свобода игры на проекте, которая не зависит от гринда, фарма и других экономик, которые меня так выбешивали на других проектах. Чисто сервер от рпешников для рпешников. - RickVase#3975, Ментор



Ну, на РП проектах я играю, потому что с самого раннего детства был увлечён вселенной WarCraft. Начиная аж с самой первой части. А выбрал Авиана РП по самой простой причине - меня сюда позвали старые мои знакомцы с других ролевых проектов, на которых я играл лет пять назад. Что самое смешное, сами эти знакомые играть здесь в скором времени перестали. А я - остался. - Grawell#6221, Гильдлидер



Мне нравится. - Деловая Свинья, Местный Дурачок.



Я обожаю РП проекты (варкрафт, халф лайф и милитари) по простой причине - история и сюжет. Это как играть в игру, где мир действительно отвечает на все действия игрока. Где диалоги абсолютно безграничны. Взаимодействовать можно абсолютно со всем. Это и есть настоящее рпг для меня. Выстраивать своего персонажа по кирпичику и вести к определенной цели. А также проходить через трудности. Особенно при взаимодействии с игроками. По поводу Авианы буду очень краток. В этом проекте я увидел тот самый сервер, на котором я начинал играть и провел отличные времена. Нашел первых товарищей по игре и провел пару лет. Таить не буду, это был Evening star. Много старичков перешли на Авиану возможно именно по этой причине. Здесь я чувствую себя как дома. И ни один сервер мне не даст этих ощущений. - Valdor#2617, Мастер



Хм, довольно интересный вопрос, мне интересен сеттинг, история мира, а так же интересно прочувствовать на шкуре созданного мною персонажа тяготы и радости мира военного ремесла. Почему Авиана? Тут свободно, есть где разогнаться и дать волю своему творчеству, ну а так же весьма интересные решения для развития своего персонажа и сюжетов. - Aeternum#5239, Вестник



Я играю на РП-проектах, потому что меня всегда привлекали РПГ-игры с возможностью кастомизации своего персонажа и его способностей (Морровинд, Neverwinter, Baldur's Gate, KOTOR и тд), и я играл в WoW с момента выхода Классики, когда русский язык ещё не поддерживался. И несколько лет назад я узнал о том, что существуют РП-серверы, и я загорелся идеей полностью отыгрывать персонажа без ограничений по сюжетной линии и всей этой "идеей того самого избранного, что спасёт весь мир". И я выбрал Авиана-РП, потому что я знал, кто такой Аст, и мне нравился его подход к ведению "Кулака Орды" ещё на Нобле, из-за чего идея создания нового РП-проекта под его руководством меня очень подкупила, и я перешёл на Авиану на второй день запуска (на первом дне всегда и у всех крашит сервер, даже у Близзов, поэтому в первый день я даже не пытался зайти). Также причиной выбора Авианы стал тот факт, что предыдущие серверы, на которых я играл, не могли дать достаточной "свободы" в техническом плане на ру-платформе (те же кнопки нужно было постоянно использовать, чтобы их не отобрали, а раз в две недели давать заявку на возвращение кнопок ввиду ИРЛ-занятости не хотелось). И, конечно же, подкупил тайм-лайн. Пускай я и хотел бы отыграть общесерв до наступления WoW Classic, в идеале, но WOTLK для многих был "идеальным" дополнением, и я решил для себя, что даже если мы пропускаем БК, то это не отменяет факта того, что в Нордсколе есть уйма подспорья для развития персонажа, что пытается выжить в леденящих кровь и саму душу пустошах материка. Именно здесь я нашёл то, чего мне не хватало в РП раньше, однако, пользуясь случаем, хотелось бы попросить у игроков не гнать сюжет Катаклизма. Одно дополнение можно очень интересно отыгрывать хоть два года, а тут может показаться, что Шэдоулендс не за горами. - CopperMountain#4026, Сюжетовод



Ну, на рп проектах я засел благодаря друзьям, которые когда-то зазвали погрузиться в историю и персонажей совершенно новым способом. Так и продолжаю уже четвертый год создавать и уничтожать отважных воителей, пламенных магов и вредных чернокнижников, проживая их взлеты и падения. А Авиана стала для меня отдыхом от всего, что мешало на других проектах. Здесь отзывчивая администрация и особенное коммюнити, которое как мне кажется, уже столько настрадалось, что наконец решило сделать все спокойно и качественно. Здесь не встретишь пустых и цветастых аватаров игроков, здесь встретишь настоящих персонажей с прошлым и будущем. - Ansgar#7791, Игрок



Потому что. А если серьёзно, то ради старого таймлайна, того же Катаклизма, разнообразия и из-за некоторых людей, которые ушли с другого проекта. А играю на РП проектах, так как, это хороший для меня способ отвлечься от серой реальности и окунуться в любимый мир с головой, став частью своеобразной волшебной истории... Даже не смотря на не самое лучшее положение Варкрафта. Так же, я вижу в этом один из способов самовыражения. - Далыч#9743, Художник (Нелицензированный)



Не было другого выбора, играю потому что пока что нравится, игроков знакомых уже много, по началу тяжело было, а когда всех узнаешь уже проще. - Гайка#8160, Гильдлидер



Я играю на РП-проектах потому что люблю вселенную Warcraft и желаю участвовать в ролевом процессе в её рамках. Авиану же я выбрал ради отсутствия форумной работы, более приятного для меня таймлайна, а также более открытой чем на других проектах администрации. - Moonyash#9835, Ментор



Легкий доступ к кнопкам, малые требования к игре, свободная площадка. А играю, потому что нравится. - BrBeer#1411, Сюжетовод



Интерес к рп возник наверное с ДнД, от взаимодействия с миром и его составляющими, находя контакт с товарищами по партии и проходят совместные угрозы. А дальше, не помню как узнал о РП проектах в целом. Но это был SkyMP, ещё когда работал. А дальше когда он лёг, пересел на ВоВРП. Сначала был ДМ, а после уже Авиана, посчитав её более оптимальным и как новым свежим глотком воздуха. Механ пвп, не заострение темы на экономике, модули, нету тонны правил по цифрам... 1.1, 1.2... 1.9. - The Lost King#1074, Игрок



Начинал с текстового рп, после меня пригласили на другой ролевой проект, где я и начал свою деятельность. Увлекло меня скорее из-за своей фантазии, которую никуда не мог девать и пришлось таким заниматься. Ещё не маловажной причиной была моя любовь к реконструкции и историческому фехтованию, позднему и раннему средневековью. Вижу в рп способ не только хорошо провести время, но и лучше разобраться в себе, понять чего хочешь от жизни, завести новые знакомства иди справиться с жизненными трудностями, окунаясь с головой в новый мир и создавая персонажей, которых проводишь через долгий путь, создавая из них полноценных личностей, достойных своей истории
Почему я перешёл на Авиану? Поначалу я играл на другом ролевом проекте, но там много чего не устраивало, а когда открылся новый проект, мы с соигроками перешли сюда. Ещё когда сервер даже не был открыт, анкеты на наших персонажей были сделаны. Сервер внушал надежду на более справедливую и лояльную к игрокам систему, на интересный контент и новые механики. Многое было не доступно на прошлом монополисте в этой сфере. Администрация не могла должным образом ухаживать за сервером и пользовалась спросом обычно у игроков с не самым лучшим характером и "поведением", но большим карманом. Однако у добросовестных игроков не было альтернативы, конечно, до выхода Авианы - MagnumAttack#7731, Сюжетовод



Ранее много времени к сожалению проводил в гмоде на РП серверах и как бы странно не звучало, но на достойных серверах . Это мне понравилось и один человек пригласил меня в Вов РП. Началось оно с ракмуна и учитывая продажность, подлость и наглость донатеров и администрации я с шумом и грохотом покинул даркмун как и весь состав нашей гильдии. К счастью мы знали, что открывается Авиана и всем составом перешли на неё. Собственно, почему играю РП - Это увлекательно особенно с группой людей с которыми знаком уже более двух лет. - Ing#3699, игрок



Я в вов рпшу с 2011 года. Последние несколько лет у меня рп минимум. Скорее я здесь для того, чтобы заниматься гмством и работой стража, а не рпшить. Порпшить нормально у меня ещё не получилось за этот год. Меня сюда позвали родственные связи. - Оззи Бравый#2395, Страж



История весьма долгая. Ролить я начал ещё с текстовок, а затем начал проявлять к РП на вов, и вообще миром Воинского Ремесла. По началу открыл для себя даркмун, первоначально всё было хорошо и я был счастлив от доброжелательных людей в своём кругу. Потом как-то всё рассеялось, мир становился жёстче и...переехал на Авиану РП. Понравилась администрация, максимально вежливая и открытая к игрокам, что очень красит сам проект. Игра делается для людей, а не ради заработка. Да и сами условия игры, не смотря на свои недостатки, присущи новым проектам, очень даже по душе. Баги исправляются и не остаются вне внимания. Люди стараются, работают, делают. И видя такое старание и верность ролевому делу, я и поддерживаю игру на Авиане и остался здесь. Мне здесь комфортно - Morjus#9550, Сказитель



Я играю на РП проектах потому что хочу с головой погрузиться в свои любимые вселенные. Авиану люблю прежде всего за свободу. Здесь нет никакой бюрократии и, если у тебя есть компания, уже можно брать кнопки и водить, то же самое с морфами и позицией администрации по поводу анкет и подобного, а с добавлением фаз ещё и можно играть где угодно и никому не мешать. Это ещё не считая прочего функционала по типу создания собственных NPC - Apathy#9139, Сказитель



Играю на рп проектах я по причине развития оных в сторону создания историй персонажа. А так как мне нравится создавать историю для персонажа, который мне полюбился, рп сервер будет весьма удачным местом. Расширенные кастомизации, трансмогрификация без ограничений, весьма приятные дополнения для раскрытия образа героев в историях. Несколько серверов были затесстированы, здесь более открытая политика к игрокам, что приятнее. - pechka#6025, Сказитель



Потому что это мой шанс выразить свои комплексы и хотелки, а так же испытать себя в разных ситуациях. хотя, по факту, мне больно всего нравится именно социальный аспект ролевой игры выбрал авиану, потому что здесь есть общесерверная игра и одновременно с этим есть возможность делать свои модули, а коммьюнити здесь русскоязычное, не то что у РПХ например - EzhikOFF13#9585, Ментор



Авиана потому что перекочевал с Нобла как и вся Орда тогда А рп потому что это интересное и весёлое времяпровождение... по большой части. - Deltar Follen#7955, Гильдлидер



Играю потому что нравится проходить актуальный контент с элементами отыгрыша РП. Авиана, потому что соседние проекты плохие по моду, таймлайну и админам - Xobkins#5027, Игрок



Все началось с того, что мне просто было интересно читать описание квестов, а просто фармить мех и шкуру для быстрого фарма опыта. Затем меня начала интересовать история Азерота. Ну а после, когда я узнал о появлении первого РП проекта на сервере wow-Russia, я понял, что обычные ПВЕ и ПВП сервера так полностью не раскроют историю Азерота, как РП, позволяя полностью погрузиться в реалии Варкрафта. Первые ролевики, что не секрет, пытались играть максимально приближенных персонажей к сюжетным. Например, бастард Артаса, или же сестра королевы Альтерака. Разумеется, мы все испытываем испанский стыд, вспоминая те события, но именно это и стало основой ролеплея на руссерверах. В конечном итоге стало понятно, что верх мастерства и интереса - это создание уникального персонажа с уникальной историей и способностями, которые соответствуют логики Варкрафта.
Я долго считался по серверам. Начинал на ВОВ-раша, который после стал ЕСом, там я просидел слишком долго, пока не появился АшенСан, на который я тоже ушел не сразу, а лишь тогда, когда мор старые соигроки перешли. Когда АС распался - обратно на ЕС. После был ДМ, новый проект-раковальня, ибо количество онлайна ну никак не будет важнее качества. И вот, разочаровавшись в новом поколении ролевиков-анимешников, я ушел на Авивну. На Авиане хорошо, спокойно. Игры делать мне тут хочется, а не потому что надо. И мне очень интересно читать, как играют другие, опытные и новоиспечённые ролевики, которые разделяют наше видение - лучше играть на качество, чем на количество. Поэтому предложи мне самые лучшие условия на ДМ или ином другом проекте, я бы все равно остался на Авиане. - Ру#0350, Сказитель



Я играл на многих рп проектах по WoW. Находился в разных компаниях. Главная причина для меня почему я играю на РП проектах — это получение удовольствия от самого отыгрыша и истории, которую ты можешь разыграть. Можно сказать, выпустить свою фантазию, которая копится от просмотра разных фильмов, прочтения книг и т.д. - OnexDragon#7843, Игрок



Играю на РП-проектах, потому что считаю РП на оффе не столь стабильным, а функционал приватных серверов даёт ведущим больший простор. На Авиану в своё время перешла гильдия, что познакомила меня с РП - все знакомые и кое-какие соигроки даже. Тут отзывчивая администрация (инженеры уж точно), что готовы разбираться с инцидентами в индивидуальном порядке. - Пёс#3078, Игрок



Первое, меня в ступор сейчас поставило... наверное, это как способ развлечения, отдыха от реальной жизни, и от личных проблем. К тому же, написание сюжетов, или раскрытия персонажа, очень иногда мотивирует для чего-то личного, и в целом, был бы у меня на 3 курсе русский язык, у меня бы точно была бы 5 по нему) Ну, собственно к чему я это: удовольствие, отдых, свобода. • Я играл только на ДМ-е, но на Авиану я попал через своего друга. Грубо говоря, ДМ скорее конц-лагерь, на Авиане я чувствую свободу. Хороший админ стафф, лапочка в виде Аста, которяй моментально готов проконсультировать, да и в целом, тут просто приятно быть, опять же - свобода. Ну, в рамказ приличия, разумеется. Но и не без минусов, виртеры, которые иногда лезут куда не надо (имею ввиду, вирт не в плане отношения, а в виде Шрекса. Асексуальные черты характера, негодуют), лютые интрижки, некоторых игроков; какие-то непонятные войны внутри серверов, и прочее. Не без минусов, и не без плюсов. В целом, я все перечислил все что думаю. - 𝐎𝐑𝐃𝐈𝐍𝟒𝐓𝐎𝐑#2605, Игрок



Играю, потому что это возможность ощутить себя персонажем книги, дать волю своей фантазии и заниматься творчеством в удовольствие. Я убеждена, что это лучший проект из оставшихся. Я такого высокого мнения об Авиане, что решила присоединиться к проекту в качестве стража, чтобы иметь возможность учавствовать в его развитии. - Helga#1922, Страж



Ну что значит первое почему? Потому что. Слишком много причин, чтобы описывать. Ну а Авиана... Лучше ничего нет. - Macleod962#1350,Игрок



Люблю играть РП. Развивать персонажа, общаться и узнавать других. На авиане очень отзывчивая администрация, красивая графика, удобный механ и... некоторые мои друзья тут играют. - Mamochka#5466, Игрок



Просто в рп есть возможность отвести душу, буквально отдалиться от невзгод реального мира хотя бы на время, немного потренироваться в "актёрском мастерстве" и развить персонажей. И познакомиться с персонажами и их характерами, что даёт отличное вдохновение на своих героев в книжке пишущейся. Кроме того, тут друзья в рп и с ними тяжело расстаться, хотя понимаю, что по мере того как взрослая жизнь будет все сильнее давать мне по роже :) мне придётся уделять рп меньше времени. А Авиана - за отсутствием альтернатив. - Tinniel#0828, Гильдлидер



РП - это как хорошая книга, соавтором которой ты являешься совместно с другими игроками. Неизвестно, куда тебя заведет сюжет и что грядет за поворотом, отчего невыносимо интересно продолжать следить за персонажами. В РП пришла из ДНД, а именно хоумрю, не так давно искала пати для ДНД, где мне рассказали о РП и привели на другой сервер, где я попробовала себя в роли впервые. После один из соигроков позвал меня на Авиану. Не ожидала ничего конкретного именно от этого сервера, но сейчас, играя тут, познакомившись с комьюнити, с администрацией сервера, с возможностями самой игры, мне не хочется никуда отсюда уходить) Надеюсь, что буду и также находить свои сюжеты и приятный, ламповый отыгрыш в хорошей компании - Creesto#0967, Игрок


 
Последнее редактирование:

Артак

Артак)
Сюжетовод
 
 
 
Discord
artak_moment
Я сам отказывался отвечать на этот вопрос по той причине, что на этом сервере, как таковой, перестал играть. Но хоть я и питаю любовь к Авиане по сей день, ибо я получил огромное множество положительных эмоций, так и отрицательных, всё же позволю себе и сам сказать, что чувствую за прошедший год.

1. Почему вы играете на РП проектах?

Я и сам порой удивляюсь тому, что играю на РП-проектах. Поначалу это было лишь просьбой друга "заполнить дыру" в гильдии из-за нехватки калдорай в одной из гильдий, а это моя любимейшая раса. До этого я имел лишь опыт в личных текстовках, от которых удовольствия особо не получал. С ролевой игрой же я приоткрыл для себя огромный спектр и сумел заполнить для себя ту "щель", которая мучила меня долгое время - а именно чувство, что ты кому-то нужен и тебя любят. Я никогда не скрывал, что в жизни просто отстранён от общества: и не знаю, то ли мой это выбор или же просто осознание того, что моя личность многим неприятна, но с каждым годом терзание одиночества ранит сильнее. И именно на РП-проектах, через своих персонажей, созданных от моей руки, я чувствую себя намного лучше. Ведь когда ценят и любят то, что ты сделал и развиваешь - не является ли это фактом, что греет тебе сердце и душу?

На РП проектах я знакомился, ссорился со многими людьми. Это огромный цикл, который существует во всём, что нас окружает, и я всегда готов его принять. Я грустил, радовался, но в конечном итоге всё доходит до хорошего конца, чему я не могу не радоваться.

РП проекты - это возможность отстраниться от серой жизни, хотя бы на пару часов оказавшись для кого-то героем. И речь не про героизм с быстро выполненной работой по статистике, а всё же про хорошо проведённое событие, грамотный отыгрыш и возможность написать хорошую историю, которая сохранится в проекте даже если от него останутся лишь воспоминания.

2. Почему именно Авиана?

Я не буду отрицать, что за весь мой опыт Авиана стала для меня площадкой с лучшим коммьюнити из всех серверов, где я был. На Авиане находятся приятные игроки, которых я называю с полным пониманием друзьями и хорошими людьми. Часть людей я сам переманил на Авиану - и не жалею об этом по сей день. Ведь людям нравится сервер и всё, что команда делает для сервера.

Но, как я уже отвечал Свину, на этом сервере я не играю.

Как бы я не любил всех тех, кто играет на этом сервере, но мне просто стало страшно находиться здесь. Будучи отстранённым вообще от ролевых игр, занятый реальностью, я всё ещё покрываюсь дрожью от того чувства, что на Авиане я находился на грани от того факта, что я - Артак.

Приходя на РП ты всегда ждёшь РП, но никак не ООС перепалки. Внештатные мастера, угрожающие тебе испоганить РП из-за двинутого кнопками нпц; море ограничений на мою гильдию по причине "Артак делает за Маркли это, а мы этого не хотим", выставление меня "виновником", лицемерие в виде отказа нам, но разрешения другим и многое другое - пришедший в Катаклизм с полным вдохновением, я получил лишь головные боли со стороны, по большей части, членов команды, которые вцепились в мою плоть из-за собственной ненависти по отношению ко мне, своими действиями убив актив моей гильдии. Моя жалоба никак не поспособствовала решению этой проблемы. Второй же куратор, который действительно нам помогал исправить ситуацию и прислушивавшийся к нам, оказался недостаточен перед тем фактом, что на нас всё ещё лежали ограничения, которые затрагивали только меня, а следом - мою гильдию.
Всё моё рвение, желание и планы, имеющие свои доказательства книгами, лором вов, были просто убиты, и свою гильдию в конечном итоге я распустил.

Возможно, решение вернуться на Авиану прибудет по мою душу вновь, но я надеюсь, что проблема ответственности членов команды за то, что они ограничивают игру по причине "Ты - Артак" когда-нибудь решится, и когда я буду предлагать сюжет, закреплённый квестами официалки и лором - я не получу головную боль и отказ, когда другой, абсолютной любой игрок на этом сервере, получит одобрение на этот сюжет.

В первую очередь я хочу сказать спасибо Авиане за полученный позитивный экспириенс, ведь начинаю я всегда за хорошее. А высказанное далее - лишь желание выразиться один раз. Что будет дальше - я не знаю.
С днём рождения, Авиана.
 

Keda

Гуру
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
Keda#6670
Я сам отказывался отвечать на этот вопрос по той причине, что на этом сервере, как таковой, перестал играть. Но хоть я и питаю любовь к Авиане по сей день, ибо я получил огромное множество положительных эмоций, так и отрицательных, всё же позволю себе и сам сказать, что чувствую за прошедший год.

1. Почему вы играете на РП проектах?

Я и сам порой удивляюсь тому, что играю на РП-проектах. Поначалу это было лишь просьбой друга "заполнить дыру" в гильдии из-за нехватки калдорай в одной из гильдий, а это моя любимейшая раса. До этого я имел лишь опыт в личных текстовках, от которых удовольствия особо не получал. С ролевой игрой же я приоткрыл для себя огромный спектр и сумел заполнить для себя ту "щель", которая мучила меня долгое время - а именно чувство, что ты кому-то нужен и тебя любят. Я никогда не скрывал, что в жизни просто отстранён от общества: и не знаю, то ли мой это выбор или же просто осознание того, что моя личность многим неприятна, но с каждым годом терзание одиночества ранит сильнее. И именно на РП-проектах, через своих персонажей, созданных от моей руки, я чувствую себя намного лучше. Ведь когда ценят и любят то, что ты сделал и развиваешь - не является ли это фактом, что греет тебе сердце и душу?

На РП проектах я знакомился, ссорился со многими людьми. Это огромный цикл, который существует во всём, что нас окружает, и я всегда готов его принять. Я грустил, радовался, но в конечном итоге всё доходит до хорошего конца, чему я не могу не радоваться.

РП проекты - это возможность отстраниться от серой жизни, хотя бы на пару часов оказавшись для кого-то героем. И речь не про героизм с быстро выполненной работой по статистике, а всё же про хорошо проведённое событие, грамотный отыгрыш и возможность написать хорошую историю, которая сохранится в проекте даже если от него останутся лишь воспоминания.

2. Почему именно Авиана?

Я не буду отрицать, что за весь мой опыт Авиана стала для меня площадкой с лучшим коммьюнити из всех серверов, где я был. На Авиане находятся приятные игроки, которых я называю с полным пониманием друзьями и хорошими людьми. Часть людей я сам переманил на Авиану - и не жалею об этом по сей день. Ведь людям нравится сервер и всё, что команда делает для сервера.

Но, как я уже отвечал Свину, на этом сервере я не играю.

Как бы я не любил всех тех, кто играет на этом сервере, но мне просто стало страшно находиться здесь. Будучи отстранённым вообще от ролевых игр, занятый реальностью, я всё ещё покрываюсь дрожью от того чувства, что на Авиане я находился на грани от того факта, что я - Артак.

Приходя на РП ты всегда ждёшь РП, но никак не ООС перепалки. Внештатные мастера, угрожающие тебе испоганить РП из-за двинутого кнопками нпц; море ограничений на мою гильдию по причине "Артак делает за Маркли это, а мы этого не хотим", выставление меня "виновником", лицемерие в виде отказа нам, но разрешения другим и многое другое - пришедший в Катаклизм с полным вдохновением, я получил лишь головные боли со стороны, по большей части, членов команды, которые вцепились в мою плоть из-за собственной ненависти по отношению ко мне, своими действиями убив актив моей гильдии. Моя жалоба никак не поспособствовала решению этой проблемы. Второй же куратор, который действительно нам помогал исправить ситуацию и прислушивавшийся к нам, оказался недостаточен перед тем фактом, что на нас всё ещё лежали ограничения, которые затрагивали только меня, а следом - мою гильдию.
Всё моё рвение, желание и планы, имеющие свои доказательства книгами, лором вов, были просто убиты, и свою гильдию в конечном итоге я распустил.

Возможно, решение вернуться на Авиану прибудет по мою душу вновь, но я надеюсь, что проблема ответственности членов команды за то, что они ограничивают игру по причине "Ты - Артак" когда-нибудь решится, и когда я буду предлагать сюжет, закреплённый квестами официалки и лором - я не получу головную боль и отказ, когда другой, абсолютной любой игрок на этом сервере, получит одобрение на этот сюжет.

В первую очередь я хочу сказать спасибо Авиане за полученный позитивный экспириенс, ведь начинаю я всегда за хорошее. А высказанное далее - лишь желание выразиться один раз. Что будет дальше - я не знаю.
С днём рождения, Авиана.
I don't even know who you are, так что жду в эльфятнике.
 
Верх