Подземье



Здесь бывший Аспект Земли залечивал свои раны, восстанавливался после событий Дня Дракона; здесь же он бился в агонии, когда слуги Древних Богов вколачивали адамантиевые пластины в его искалеченную, обожженную плоть. В кратере Смертокрыла до сих пор пузырится его проклятая кровь, на которую будто мухи на падаль слетелись фанатики из Сумеречного Молота. Кратер для них - место поклонения... И исследований. Каждый безумец стремится к силе, а кровь эта весьма могущественна.
Затем Смертокрыл вернулся в Азерот, и Столп мира - древний артефакт, созданный самими Титанами, - оказался расколот. Служители Земли пытаются восстановить его, но им нужна помощь.
Теразан и её дети не служат ни черному дракону, ни самим Древним Богам и яростно сражаются с их последователями; при этом недоверчивые элементали с большой неохотой принимают помощь извне, хоть и позволили шаманам и им сочувствующим обосноваться в Храме Земли.


Подземье вдоль и поперек пронизано множеством тоннелей и переходов, некоторым из которых десятки тысяч лет! Глубоко под земной твердью копошатся гигантские черви, в пещерах сидят трогги, а в холмах и горах кладки свои высиживают каменные драконы. Руда изобилует камнями магическими и драгоценными, такими даже, коих на поверхности не сыщешь. Теразан ревностно оберегает сокровища Подземья, так что горнякам лучше не попадаться ей и её слугам на глаза.
Земля здесь сурова, жестока, как и местные флора с фауной. Редкие звери здесь не живут, а, скорее, выживают, но мать Теразан заботится о них. Все исконных обитателей Подземья она считает своими детьми, всех пришлых - в лучшем случае нежеланными гостями. Не следует злоупотреблять её терпением, истребляя и без того редкую живность.

В Подземье - суровый, неприветливый край практически для любых существ с поверхности. И нет, беда не столько в пыльном, режущем горло воздухе - камнепады, оползни, землетрясения здесь в порядке вещей. Следует и голову беречь, и под ноги смотреть.
Единственное относительно безопасное место здесь - Храм Земли. Пока что. Теразан того и гляди вышвырнет смертных за порог, да и Сумеречный Молот не дремлет.



Основные организации​





Служители Земли: шаманы одними из первых почувствовали нарастающую угрозу, первыми прибыли в Подземье, и лишь благодаря их усилиям Азерот еще не стоит на краю пропасти. Шаманы единственные, кто способен хоть как-то договориться с элементалями, найти с ними общий язык. Сейчас они нужны как никогда.








Круг Кенария: блюстители баланса окликнулись на зов шаманов. И пусть под землей нет связи с дикой природой, многие друиды окликнулись на зов помощи шаманов.









Лига Исследователей пользуется моментом Катаклизма, дабы спуститься глубоко под недры Азерота. Они помогают мировым организациям с невзгодами Подземья, но и преследуют свои личные цели изучения столь таинственного места.










Реликварий Орды в виде эльфов крови и отрекшихся, как и Лига Исследователей, не остались в стороне: они регулируют отправку припасов из Оргриммара, поддерживают портал из столицы и преследуют, как и их аналог из Альянса, личные цели изучения Подземья.











Кирин-Тор не остался в стороне, пусть даже и у этой организации есть свои цели в Подземье. Таинство магии и первородных сил привлекли магов в Подземье ничуть не меньше, чем сама мировая угроза.









Представители в виде последователей драконьих стай, как и сами драконы - не остались в стороне. Мироздание под угрозой - и на помощь явятся представители разных стай, кроме черной. К тому же, среди прочих отозвавшихся на помощь Служителям Земли пришли и последователи драконьих стай. Пусть они не сильны настолько, как драконы, но они представляют Храм Драконьего Покоя и готовы помочь мировой организации спасти Подземье.




Орда и Альянс открыли порталы в своих столицах, дабы поддержать мировую организацию Служителей Земли в борьбе против Сумеречного Молота в Подземье. Многие из них ступают через портал, но все междоусобицы обеих фракций остаются за порталом: в храме и в Подземье главенствуют Служители Земли. Тех, кто не может держать себя в руках посылают обратно, через портал.

Кооперация и вопросы - дискорд сюжета.
Подземье - большой сюжет на небольшой период, финалом которого станет прохождение подземелья "Каменные Недра".
Локация представляет из себя суровое место со своими законами. Цель игроков - заслужить общими усилиями признание Теразан и борьба против Сумеречного Молота. Действия сюжета могут быть незначительно изменены исходя из сюжетных выборов игроков в ходе игры.
 
Последнее редактирование:

Moon

Игрок
 
 
Тысяча и один голос, ч.1

Вчера шаманы и некая простая смертная отправились к Кратеру Смертокрыла с простейшей задачей: просто разведать обстановку, просто узнать, чем это там занимаются бешеные фанатики из Сумеречного Молота. Увы и ах, как это часто бывает, всё пошло наперекосяк.

Группа столкнулась с чем-то невообразимо опасным и могущественным, с чем-то, что одним лишь своим шепотом, одним лишь взглядом способно свести с ума любого; группа привлекла к себе ненужное внимание - культисты теперь будут настороже. Но вылазку всё же не стоит считать провальной, нет.

Во-первых, горе-разведчики выяснили, что Сумеречный Молот с помощью энергии кратера усиливает кованное из элементия оружие и снаряжение - выше как раз стоят горны с наковальнями; во-вторых, оказалось, что культисты пригнали с собой толпу рабов - бедняг заставляют добывать в карьере неподалеку так нужную для ковки руду. Кратер Смертокрыла стратегически важен для противника и за него он будет драться насмерть.
 
  • Нравится
Реакции: Ast

Moon

Игрок
 
 
Судьба корабля-призрака

Дрейфующий в небесах корабль, кажется, направляемый лишь призраками, не должен был и не остался без внимания. Прежде, чем оказаться в весьма плачевном состоянии, Джулиана передала всю имеющуюся у нее информацию другим членам Лиги Исследователей. Посовещавшись друг с другом, инженеры и механики согласились, что необходимо как можно скорее взять под управление корабль-призрак, провести необходимый ремонт и подготовку корабля к бою.

С раннего утра в лагере Лиги начались сборы. Брали предметы первой необходимости: инструменты, топливо, некоторые прочные материалы и прочее. Созывали всех добровольцев, готовых помочь словом и делом, а главное - прикрывать и защищать механиков и инженеров во время рискованной авантюры. Члены Лиги Исследователей напомнили вам о том, что на судне остались тела погибших солдат Альянса. Их нужно вернуть семьям для последних прощаний и достойного захоронения.

Желающих помочь отважным механикам и инженерам набралось достаточно. Тогда, оседлав нагруженных и крепких грифонов, отряд "С.П.А.С.И.К.Р.У.Т" отправился в путь. Через некоторое время, прибыв на парящее судно, они приступили к делу. Часть отряда отправилась на повторный осмотр корабля, убедиться, не осталось ли "сюрпризов" и осмотреть подлежащие срочному ремонту части корабля. Другая часть отряда собирала трупы погибших солдат и на грифонах перенаправляли их в Храм, откуда переправляли через портал в Штормград. Третья часть отряда скидывала трупы культистов за борт и, распределившись затем по судну, стали контролировать обстановку вокруг.

Как бы там ни было, отряду ремонтников потребуется какое-то время, прежде чем летающая корабль-крепость будет готова к ведению боевых действий. (изменено)




 
Верх