Пограничье

Название
Пограничье
Место проведения
Красногорье
Статус
актуален
Пограничье.png


Все мы лишь карты в игре высших сил.



Fate.png


Вы отправляетесь в путь. Вдали возвышаются горы Красногорья, похожие на сломанные пальцы. Эти горы и перевалы использовались как проход для многих войн за прошедшие десятилетия. Северная граница старого королевства. Последний регион в котором ещё достаточно сильна власть Штормграда, даже несмотря на то, что через горы ведут множество троп, по которым ходят орки и гноллы из мёртвых, покрытых пеплом, северных земель у Чёрной Горы, неся упадок в этот регион. Последний оплот цивилизации пред вратами в гибельный край.

Ныне же Штормграду удалось внести порядок в эти края и взять под охрану большую часть региона и защитить местных жителей. Но зло не спит. Эти земли слишком близко к Чёрной Горе и извечному врагу, который постоянно плетёт заговоры и желает этот плодородный край. Сейчас Альянсу удалось изгнать большинство орков прочь, но те лишь зализывают раны и готовятся к новому раунду в этом противостоянии. Даже будучи ослабленными, по многочисленным горным перевалам всё равно разгуливают банды орков которые кусают Красногорье подобно блохам изводя гарнизоны и местное население. Чем дальше от городов, тем опаснее.

Там, на самых дальних перевалах красных гор, дворфы Чёрного Железа из клана Мрачнокамня вновь заняли древнее убежище своего народа. Из труб кузниц снова повалил дым. В первое время все ожидали что злобные красноглазые родичи дворфов Стальгорна начнут изводить Красногорье на ряду с орками или гноллами но… этого так и не произошло. Они не нападали и даже пытались выйти на контакт с людьми. Но в Красногорье и раньше иногда встречали таких, вовсе не дружелюбных, карликов и по тому этим никто не доверял. Вскоре дворфы прекратили попытки наладить торговлю, запершись в своих дальних чертогах.

Ходили слухи что эти дворфы постоянно подвергались нападкам орков, особенно в последние месяцы, но большинству не было до этого дела.

В начале Штормград только наблюдал за ситуацией, готовясь отразить нападение дворфов, если те осмелятся напасть, но сейчас стал проявлять интерес. Во многом благодаря тому, что одна наёмница из этого клана серьёзно помогла экспедиции Штормграда в дальних землях.

В столице появились заинтересованные в том, чтобы наладить контакт, ведь очевидно что дворфы больше похожи на собратьев из известного Братства Тория, с которым многим представителям Альянса уже доводилось сталкиваться. Но интерес во многом практический, ведь этот клан может стать другом, который будет способен защищать горные перевалы и само Красногорье, если с ними выйдет договориться на взаимовыгодных условиях.



Fate.png


Персонажи

Аргайл.png

Аргайл Хелм - Молодой паладин, который в последние несколько месяцев, пережил суровые испытания во время экспедиции в далёкие южные пустыни, закалив свой характер и развивший свои способности. Несмотря на то, что он отличается своим ростом и физической силой, он по прежнему имеет смиренный вид, не изменив своим убеждениям. Скромность, мягкий голос и интеллигентная манера поведения, часто дают искаженное представление о его боевых навыках, но только для тех кто с ним не знаком лично. Сам он являет собой воплощение классических достоинств паладинов: стойкость, сдержанность и самоотверженность. Качества которые подверглись серьёзным испытаниям во время последних приключений. Несмотря на все трудности паладину удалось сохранить свои убеждения и не растерять веру в людей.

Уровень 4
Паладин
Здоровье: 5 ОБ (Очки Боеспособности)
Энергия: 5 ОД (Очки Действий)
Сила: 30-100




Исмана.png
Исмана Физис поступила и закончила обучение в академии Даларана с отличием. Ей пророчили светлое будущее и плодотворную карьеру в Кирин-тор. К сожалению, как это часто случается, череда легкомысленных поступков вкупе с толикой неудачи привели к трагическим последствиям. Стараясь сбежать от позора и осуждения со стороны родственников, эта женщина перебралась на другой конец Азерота, дабы начать с чистого листа. И у неё это получилось, по крайней мере частично. Пережив ужасные сражения ей удалось кровью заработать право на новую жизнь. Теперь, когда она внесла "плату" у неё появились новые перспективы. Вместе с этим волшебница обрела новые способности, которыми можно гордится.

Уровень 4
Маг
Здоровье:
3 ОБ (Очки Боеспособности)
Энергия: 6 ОД (Очки действий)
Сила: 30-100





Айро.png
Айро Мрачнокамень - воительница из народа дворфов. Ей удалось сбежать из Чёрной Горы вместе с Братством Тория. Какое-то время она сопровождала умельцев кузнечного ремесла из братства. Так ей удалось немного повидать мир, но спустя время она решила отвязаться от своих сородичей прославить своё имя в разных авантюрах и сражениях, переключившись из охранников в наёмники. Теперь, после работы на экспедицию, к ней стали присматриваться высокие чины в Альянсе, интересуясь некоторыми аспектами жизни её клана. Кроме прочего даже сделали предложение о полном найме, где её навыки смогут послужить на благо Штормграда. Сама же воительница неплохо заработала на этом предприятии, во многом благодаря тому что умело обыскивала трупы своих врагов до нитки. Мертвецам деньги всё равно не нужны. Всё на благо клана.

Уровень 4
Воин
Здоровье:
5 ОБ (Очки Боеспособности)
Энергия 4 ОД (Очки действий)
Сила: 30-100




Гуньяр.png
Тан Гуньяр - убеленный сединами предводитель клана Мрачнокамень. Возглавив свой род на закате Войны Трех Молотов, он провел свой клан через века рабства и лишений под сводами Черной Горы. Годы назад, он помог части своего клана обрести свободу и повелел найти им старую крепость своего отца. Сейчас же, он объединился с своим кланом и стал править Бейл'Дуном. Однако, после того как древние чертоги его рода были вновь заселены - беды и не думали заканчиваться.

Уровень 4
Горный король
Здоровье: 5 ОБ (Очки Боеспособности)
Энергия: 3 ОД (Очки Действий)
Сила: 30-100








Дэрон.png
Дэрон Странник - маг натуралист. Спец по алхимии и наложению чар. Известный специалист в области натурфилософии. Его приставили к посольскому отряду, который отправился на северные границы королевства Штормград, поскольку некоторые посчитали что такой специалист может быть полезен своими навыками и знаниями как для самих послов, так и для дворфов.




Уровень 4
Маг
Здоровье: 3 ОБ (Очки Боеспособности)
Энергия: 6 ОД (Очки Действий)
Сила: 30-100









Fate.png
 
Верх