[Полярный Грифон] Доверие, оплаченное кровью

MilkyUnicorn

Хранитель Историй
Команда форума
Строитель
 
 
 
 
 
Discord
MilkyUnicorn#7454
Тип отыгрыша
PvE
resolve_level_bar_number_background_lvl4.png

Уровень сложности - Средний




dbee59bbf33101974f91f4969f0bfb3d.png

Доверие, оплаченное кровью


Азшаран вскоре будет позади нас и мы наконец покинем эти земли, измученные терроформацией, однако же есть пару незаконченных дел. Мне удалось связаться с офицером, который отвечает за Заставу Талрендис вместо покойного Дароддена, которому некогда давно отсекли голову неизвестные краснознамённые авантюристы. Она просила вернуть украденные гоблинами таблички из храма Зин'Малор. Каково же было моё удивление, когда я прознала, что здесь ещё и как-то замешаны фурболги...

Колёса дилижанса останавливаются аккуратно напротив главным зданием на заставе часовых, недавно вернувших себе контроль над Талрендис. Археологи "Полярного Грифона" не сказать чтобы получили длительный отдых: суровые будни дали им лишь небольшую суточную передышку перед тем, как вновь пуститься в очередное опасное дело. Новоиспечённый капитан часовых поспешил ввести отряд в курс дела по прибытию. Ей уже было известно о том, кто именно должен был прибыть так скоро, но, так или иначе, просвятить о последних новостях она посчитала нужным.​

Женщина поспешила рассказать о том, что утраченные скрижали, которые следовало отнять у гоблинов, как оказалось, отнял кто-то другой во время одной из засад ночных эльфов против зеленокожих коротышек, перевозящих находки из храма Зин'Малор по железным путям, лентами гуляющим по всей подкове Азшарана. Увечья, нанесённые им давали ясно понять, что виной всему, похоже, стали разъярённые фурболги! Но можно ли их считать союзниками?

1682973783186.png

Ещё совсем недавно ночные эльфы уже делали дипломатические попытки в том, чтобы заручиться поддержкой фурболгов, которых и не назвать каким-то уж излишне агрессивными. Скорее уж их можно было счесть недоверчивыми; особенно сильно проявлялось их недоверием в те времена, когда местная природа потерпела чудовищный террор, наносимый новыми союзниками Орды - Картелем. Так или иначе, капитан часовых предложила избежать пути насилия и попробовать испытать отвар, который варится из древовидного вереска по рецепту, когда-то давно использованном авантюристом "краснознамённых". По её словам, этот отвар даровал бы испившему возможность некоторое время общаться на разных языках. Именно с помощью него отряд "Полярного Грифона" и должен был заговорить "по-медвежьи".​


Полярники направились прямиком к логовищу Черночревов. Как и ожидалось, племя не хотело принимать незнакомцев, решивших попытать удачу и мирно добыть некие таблички, однако же, лишившись оружия, те всё же смогли пройти под присмотром нескольких воинов. Внутри пахло мёдом и душистыми травами. И не спроста! Фурболги, похоже, успели сдружиться с выжившими пчёлами, которых приютили внутри своих пещер. Те не только дарили им свет, но и мед, который фурболги так особенно любили. На гостей те так и не напали, хоть и сильно тех потрясли своими размерами.

Далее отряди вели ниже, где, похоже, было какое-то собрание, где шаман на разгорячённых тонах вещал на большую толпу свои зловещие речи. Он рассказывал о неких планах по уничтожение зеленокожих захватчиков. О том, что в эти трудные времена никому нельзя доверять. Герои, к несчастью, попали под горячую руку. Шаман согласился отдать таблички, но только после Испытания Кровью, в котором воителям предстояло сразиться с самым настоящим Тотемным воином!

Это, монструозных размеров, чудовище, выглянуло звериной пастью из небольшой пещерки рядом с тотемом, чьи глазницы загорелись таинственной магией. Его когти легко дробили камень: стоило ожидать, что этому врагу безразличны доспехи. Схватка началась внезапно, когда лапища начали дробить камни. Своими лапами он метил по сторонам, пока доблестных археологов разбрасывало в стороны, а Адихана и вовсе ощутимо ранило, рассекая бок! Так или иначе, стараниями гномки Наны и паладина Агора, существо удалось кое-как ослепить, пусть и то ввело его в настоящее бешенство. Каитир, догадавшаяся о том, что усиливающую магию можно подавить, так и сделала, в то время как Адихан и Чёрч метали своими меткими атаками, шашками и клинками, дабы окончательно ослабить существо. Победа была одержана с большим трудом, но полярники заслуженного получили скрижали!

Совершенно неожиданно для племени, археологи залечили часть ранений ослабшего фурболга по окончанию битвы. Быть может, что эти существа запомнят подобный благородный поступок?


Дополнительно:

Участники: Инким (Йюз), Нана, Агор, Адихан, Айлириэль, Каитир
Скриншоты:
Персонажи, выполнившие данное задание получают Знак Отличия:






Знак отличия "Зин'Малор" - За проявленную отвагу в испытании кровью. Носящий этот знак не испугался доказать свою силу в битве с настоящим Тотемным воином фурболгов, дабы вернуть утраченные скрижали из храма Зин'Малор.
 

Гильдии

Лига Исследователей: 9-й Отряд "Полярный Грифон"
Фоновая музыка
Сумеречный Лес
Последнее редактирование:

Grand

Пожилая годзилла
Команда форума
Страж
Сказитель
Меценат
 
 
 
 
 
 
 
 
Discord
Grand#2642
Ух, за финальную анимированную вставку отдельный плюс.
 
Верх