[Полярный Грифон] Очень сладкий вопрос

MilkyUnicorn

Хранитель Историй
Команда форума
Строитель
 
 
 
 
 
Discord
MilkyUnicorn#7454
Тип отыгрыша
PvE
resolve_level_bar_number_background_lvl4.png

Уровень сложности - Средний




dbee59bbf33101974f91f4969f0bfb3d.png

Очень сладкий вопрос


Непозволительно осквернять этот святой праздник, посвящённый деткам, но и не позволительно совершенно не реагировать. Да, может быть это и не наше дело, но я не могу сидеть сложа руки и выделываться, будто бы я ничего не замечаю. Сегодня мы отправимся на поиски. По слухам, детей часто видели уходящими в сторону гор, терявшихся в лесах. У меня немного иное виденье... что если они шли дальше, за горы? Может быть там есть какое-нибудь ущелье? - задумчиво натирал рыжую бороду Барольд.

Мог бы хоть кто-то подумать о том, что ждало наших сегодняшних героев? О нет, никто даже и подумать не мог, что проходя сквозь скалы, они прутся прямо на ЭТО!

Но зайдём издалека. Отряд Лиги Исследователей направилась прямиком через скалы: там, где камень соседствовал с природными терниями. Калимеросу пришлось встать в Фераласе, дабы ордынские разведчицы не заподозрили неладное и, в случае чего, не посчитали, будто бы Альянс хоть как-то замешан в этих злодеяниях. Сархат, Айлириэль, Адихан и Каитир, следуя следам, добрались до берега реки, к которому их привели множественные неявные следы маленьких ножек. На берегу виднелась одинокая лодка и несколько шоколадных конфет, лежащих в ней. Что бы это могло значить? Стоило всем устроиться поудобнее, как лодка, движимая своей собственной волей, отправилась дальше по реке...

Сархат достаёт свой компас и он указывает ему на Север, стоило только покинуть лодку. Несколько шагов и команде выбегает зарёванная девочка, обляпанная сладостями. Она рассказывает о месте, где существуют бесчисленные множества сладостей разных размеров и форм. Что дети там искушены настолько, что не способны себя контролировать, да и не желают покидать это место. Многие из них оказались здесь как раз из-за проблем в своих семьях, которые они в одиночку разрешить и не смогли. Стоит ли винить их за это?

Чем дальше герои следовали, тем больше погружались в невероятный маленький мир, созданный из угощений: где-то красовались торты-платформы, откуда-то взялся розовый слон из сладкой ваты, а где-то и вовсе красовались цветы, из которых то и дело спускался туман из сахарной пудры. Исследователям удалось отыскать таинственную дверь, которую Сархат выбил используя... ранее "найденный" сейф, которым он и выломал её. Правда, сразу после этого изнутри вырвался всплеск таинственной энергии. Зловещая сила довольно скоро дала понять, что сущность, скрывающаяся здесь, имеет природу схожую с чем-то близким к домену Хаоса!

Стоило им только отойти от места происшествия, как гигантский торт близь них зашевелился. С жутким рёвом из него вырвался мармеладный кроколиск, пытавшийся схватиться за первого встречного! Так или иначе, чудовище, сыпящее окружающих проклятьями, было весьма легко изничтожить. Группа попыталась состроить спектакль со злой ведьмой, чтобы попытаться вывести всех детей, воспользовавшись фантазией. Однако же Каитир возмутилась тому, что нечто совершили без её ведома и дозволения (вероятно, то было справедливо!). Сархат наложил иллюзию, а разъярённая "ведьма" следовала за ним, давая ясно понять, что не стоит больше вести себя так со своими товарищами. Адихан же столкнулся лоб в лоб с огромным слоном из сладкой ваты и, сразив его, продолжал свой путь.

Ссора между кель'дорай и ульдумским чародеем разгоралась, пока бравому разбойнику бился с карамельноей змеей. Да, он был ранен, зато смог успешно сразить чудовище точными ударами в незащищенные области, раскалывая ожившее угощение!

Три сладких чудовища побеждены, а ссора кое-как начинала сходить на "нет", но вскоре объявился и главный сеятель проблем. Сатир?! Именно так! Злобный, рогатый мерзавец захватил некий артефакт, позволяющий ему творить подобные чудеса, как горы сладких конфет и призывать любимые угощения наших героев! Благо, что многие из них сражались с этим! (Формально, Сархата спасло ослепление, а Адихан вообще не отказался бы от своего тыквенного тортика). И вот, с продолжительной схватке, всё больше и больше ослабляющей и выбивающей дух из монстра, он наконец свалился без сил, пока ему не отсекли голову. Какая ужасная смерть! Хорошо, что хотя бы дети не видел!

К несчастью, реликт был уничтожен руками (на самом деле коленом) Сархата... но может оно и к лучшему? Кто знает, какое ещё сахарное зло он мог натворить...

УЧАСТНИКИ: Адихан, Сархат, Каитир, Айлириэль (Тив)
СКРИНШОТЫ:
 

Гильдии

Лига Исследователей: 9-й Отряд "Полярный Грифон"
Фоновая музыка
Сумеречный Лес
Последнее редактирование:
Верх