Приключение длиною в жизнь

Название
Приключение длиною в жизнь
Статус
актуален

Wow_2021-10-26_21-06-52.png

Порой удивляет, как Судьба может повернуть твою жизнь. Как ловко она подбрасывает тебе цветные стекляшки, что случайно (или нет?) складываются в витражи совпадений.

История

Задолго до Раскола Империи, Теолория Лунное Серебро, уважаемая жрица Элуны, стала подозревать, что опьяненная влиянием Саргераса, любимая королева своего народа и ее подданные-высокорожденные, день за днем приближали хаос и разруху в величайшей эльфийской цивилизации Азерота. Когда в близких к жрице Теолории кругах начали поговаривать о скором пришествии «гостей» из иного мира, женщина поняла, что однажды Зло поставит под удар все нажитое эльфами на протяжении многих тысячелетий: опыт, бесконечные знания, культуру, артефакты и ценные реликвии. Вместе с другими неравнодушными эльфами, среди которых были представители жречества, чародейства, жрица задумалась о том, как сохранить все эти ценности потомкам, в спрятанных местах, на случай, если Империи придет конец. А он пришел бы, рано или поздно, и в этом сомнений у Теолории не было.

Так, она приступает к делу всей своей жизни. Ее миссия опасна, трудна и хранится тайной. Жрица и ее сообщники тратят свои ресурсы, финансовые, физические и общественные. Постепенно, в течение многих лет, на территории Империи создаются тайные хранилища. В них помещалось все то, что представляло ценность детям эльфов. Безусловно, королевские реликвариумы оставались закрыты сообщникам Теолории, поэтому главной ценностью сокровищниц были рукописи (копии), книги и иные труды великих умов Империи.

Последним звеном в цепочке убежищ Теолории должно было стать закрытое от чужих глаз поселение, что по плану распологалось высоко в горах на границе Фераласа. Увы, наступление Легиона и последующий Раскол не позволил осуществить задуманное до конца. В те дни, когда земля трещала по швам, погибли многие. Судьба Теолории неизвестна до сих пор, а поселение тысячи лет оставалось недостроенным и заброшенным.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

До битвы за Хиджал, в жизни начинающей жрицы Иввы Сумеречный След не происходило, ровным счетом, ничего интересного и экстраординарного. Быт ночных эльфов и служба в храме Аубердина составляли ее жизнь, пока однажды в родные земли не пришла война. Череда испытаний выпала на хрупкие женские плечи. События, цепью выстилающие путь, привели женщину к тайнам Теолории. Случайным ли совпадением, или толчком Судьбы, Ивва вместе с эльфом по имени Вальдериан обнаружили одно из хранилищ Теолории, скрытое убежище высоко в горах Фелвуда. Там они обнаружили первый дневник имперской жрицы. С первых прочитанных страниц Сумеречный След уже не смогла сойти с пути авантюризма и поиска следов загадочной служительницы Элуны. Много кто помогал Ивве в этом долгом задании, много кто принял участие в открытии тайн сокровищ эльфийской павшей Империи.

Следующей подсказкой в уже третьем дневнике Теолории были загадочные земли на северной точке Империи, в маленьком приграничном городе Шандалар. Отправившись от отчаяния на войну в Нордскол, Ивва и не подумала, что однажды сможет вновь вернуться к распутыванию клубка тайн Теолории и обнаружит лично Шандалар, уже как чародейка, оставив в далеком прошлом путь жрицы.

Вместе с новыми товарищами из Кирин-Тора и Серебряного Союза, Ивва исследовала руины павшего города. В ходе экспедиции эльфы обнаружили систему катакомб. Они и привели авантюристов в хранилище жрицы Теолории, которое располагалось глубоко под землей. Осмотрев внимательно помещение, авантюристы обнаружили сломанный портал. На починку сложнейших механизмов ушло немало времени, ведь к тому моменту Добро с новыми силами побеждало Зло и время Короля Лича подходило к концу. Наконец, Ивва, вместе со своей командой эльфов отправилась навстречу новому приключению. Оказавшись по другую сторону портала, один из товарищей Иввы, высокорожденный маг Одаллан сразу понял по пейзажам, в каком месте они оказались.

Скрытое тропической флорой поселение, в котором плотные лианы впились в крепкую структуру белого мрамора, располагается высоко в горах на северной границе Фераласа и южной границе Пустошей. Неведомое примитивным расам, это место тысячелетия оставалось нетронутым разумными существами. Сказочные по своей сущности пейзажи поселения контрастируют с непростым тропическим климатом, а плотность зарослей не позволяет в первое время изучить и малую долю того, что скрывают под своими листьями южные растения.


8 лет ушло на распутывание клубка тайн жрицы Теолории. Наступает новая глава, в котором наши герои будут искать себе новый дом, обживать его и исследовать мир вокруг них. Кто знает, что (или кто) им попадется на пути...


ООС информация:
  • Игра преимущественно в закрытой компании. В перспективе сюжет и прохождение Забытого города группой игроков.
  • Так как игра расположена в скрытой локации на границе Фераласа, с радостью примем в свой круг заинтересованных в игре за ночных эльфов (калдорай-маги и высокорожденные). В моем предпочтении не брать в группу много хайборнов и в общей массе своей создать компанию молодых ночных эльфов магов. Игра в целом рассчитана на создание эльфийской общины, поэтому и эльфам кельдорай и синдорай будем рады (например, если ваш персонаж исследователь, ученый, искатель сокровищ и в целом придерживается политики нейтралитета). В случае такого выбора придумаем, как красиво обыгрывать ваше присоединение к нам.
  • Сфера интересов крутится вокруг магии, поэтому ваш персонаж должен относиться к ней либо положительно, либо нейтрально, но с долей интереса.
  • Учтите, что возьму не всех. Друиды, часовые к отыгрышу в рамках нашего сюжета не принимаются, но возможна эпизодическая игра (а там кто знает, может, вы нам так понравитесь, что мы вас никуда не отпустим с: ).
  • Желательно, чтобы персонаж был основным вашим персонажем.

    Уф, заболталась! В общем! Мы будем рады новым игрокам и любителям эльфийской тематики. Пишите мне в дискорд whoisredd#5997 с концептом чара, для каждого придумаем уникальный способ встретиться.
 

Персонажи

Ивва Сумеречный След
Последнее редактирование:
Верх