Пришедшая ветрами

Anturash

Старожил
Сюжетовод
 
 
 
Discord
Danya#7100
Полное имя
Кастра Ветроцвет
Игровое имя
Кастра
Статус
Жив
Нация
Кель`Дорай
Пол
Женский
Класс
Боевой маг
Специализация
Разведчик
Верования
Солнце
Места
Даларан, Штормград
Дополнительные факты
  1. Персонаж — проба пера автора в ролевой игре.
  2. Персонажу необходима пара.
  3. Автор не против игры шок-контента.
ve2.png
История

Одним весенним днём на свет появилась дочь Ветроцвет, семьи, что проживала в Деревне Золотистой Дымки, у самого морского берега. Они не были богаты или же до крайности бедны, просто семья, где жизнь шла своим чередом. У девушки есть брат, у которой была разница более двадцати лет — росла, постепенно впитывая в себя разнообразнейшие знания, что до неё доносили как мудрейшие из старейших, так и сама жизнь, умело поучавшая любознательное дитя. Уже ближе к двенадцати годам, она обрела некую самостоятельность, выражаемую в возможности одиночных прогулок по окружающим деревню просторам. Докучать мелким зверькам, пособирать особо примечательные камешки на берегу? Всё то про быт юной Кастры.

Имевшая стремления и желание, дочь Ветроцвет смогла стать одним из членов ордена Следопытов, в то время возглавляемой леди Аллерией Ветрокрылой. Не обладавшая особыми познаниями и умениями, она всё же смог постичь основы выживания и стрельбы, что и требовались девушке… Кастра всегда была открыта к знаниям, что к тому же постигались в разношерстном обществе, где можно было встретить как таких же невзрачных, как и сама эльфийка, так и особо отличимых. Всё-же, было чревато разнообразнейшими последствиями, что могли проявить себя не только в тренировках, но и в моментах истинно опасных. Следопыт не должен стремиться выделяться, скорее наоборот.

Служба тянулась, и эльфийка как обретала новое, так и теряла старое. Всё же, она являлась одним из защитников, что пребывали в неустанном надзоре над землями Кель'Таласа, постоянно осаждаемыми троллями из племени Амани. Их она запомнила на всю свою жизнь, так же, как впоследствии запомнит и орды неживых. Пугающие своей жестокостью создания, способные насылать проклятья и рваться в бой без всякого страха, изначально они были причиной страха для юной леди, но после стали противниками, смерть которых желанна до невозможности.

В мире Азерот жизнь никогда не бывает спокойной, особенно если его простор наводнили вторженцы из мира иного. Когда Орочья Орда явилась в Леса Вечной Песни, к тому же обретя союзника в лице троллей Амани — Кастра была там, собственно, как и иные члены ордена. Многие дни в лесах опасность таилась буквально за каждым древом, ведь эльфам грозило как как пламя драконов, что были порабощены орками, так и их чернокнижников, способных одним взмахом кисти лишить эльфа души, а как следствие — жизни. Ни одна из прежних схваток не была сравнима с этим ужасами войны, способными погрузить даже самый светлый ум в продолжительную тоску и безумие. Даже победа не смогла сгладить последствия подобного, отчего девушке потребовалось продолжительный отпуск, дабы привести своё духовное состояние к относительному здравию. Она вышла на службу спустя несколько месяцев, что были посвящены размеренному быту и общению с семьёй.

Пусть заслуг и подвигов у неё было сполна, Кастра долгие годы продолжала службу, всё так же выходящая в патрули по Лесам Вечной Песни, а после пребывавшей подле семейного очага или же на званных вечерах, где пусть и не отличимая происхождением, но чрезвычайно компанейская эльфийка чувствовала себя как рыба в воде. Она любила общаться, ведь то позволяло поделиться с кем-то собственными переживаниями и мыслями, или же выслушать иных, что она и делала гораздо чаще в силу чуткого отношения к творящемуся в головах у окружающих.

Судьбоносным моментом для народа высших эльфов стало вторжение Плети. Следопыты под предводительством Сильваны Ветрокрылой стали одними из первых, кто встретил неживое воинство Короля Лича. Неустанно они пытались оказывать сопротивление тем, кому не было числа и кто не ведал страха пред лицом смерти, ведь уже успели познать и пересилить её. Множественные засады и открытые сражения, приготовления линий обороны и постоянные потери не стали причиной страха, породить который в сердцах странников не смогла даже гибель их лидера. Они верили в то, что великий щит будет нерушим, а вместе с тем придёт победа над мёртвыми когортами. Этого так и не случилось. Как и многие иные, Кастра утеряла в этой войне многое. Золотистая дымка — дом, брат, сам его народ был потерян в ходе буйства нежити. Когда-то Ветроцвет пребывала в долгих стенаниях после войны с орками, сейчас же эти стенания обрели постоянство.

Лучшие из лучших покинули Кель'Талас дабы вместе с пришедшим принцем дать надежду на спасение стенавшего от жажды магии народа. Кастра не была одной из подобных, потому покинуть дом родной ей было не суждено, впрочем, лишь в эту пору. Под руководством лорда-следопыта Халдарона Светлое Крыло, следопыты вновь занялись противоборством с неживыми, полнившими Леса Вечной Песни. Каждый клок земли, что был осквернён нежитью — их по праву рождения, и стоять за него они будут до последнего. Для Кастры это было делом чести, потому исполняла эльфийка подобное с особым рвением, одновременно с тем всё больше холодея. То ли от постоянных болей и усталости, коими её одарил магический голод, то ли от груза прошедших событий. Хотя… Второе более вероятно.

Спасением стало использование жизненных сил иных существ, коему постепенно стали обучаться дети крови после пришествия магистра Роммата и части Армии Ярости Солнца. Как и многие из боевых братьев и сестёр, Рассветное Крыло отказалась принимать подобное, ссылаясь на поступки прошлых лет, в которых некогда бывшие высшими эльфами сопротивлялись влиянию скверны. К их мыслям не проявили ни терпимости, ни жалости, отправив всех несогласных в изгнание. Ещё один удар, пришедшая и без того рассечённое сердце, ныне пребывавшая в просторе сторожки Кель'Литиен. Оставленные на повеление судьбы дети Солнца не желали найти примирение с ней, яростно сопротивляясь как нежити, подконтрольной Королю Личу, так и проявившимся в последствии Отрекшимся, что стали частью Новой Орды. Пусть многие из окружавших Кастру и пропитались презрением к тем, кто изгнал их, сама эльфийка осталась нейтральна. Это был их выбор, а то его собственный, что и привёл к подобному.

Спустя долгие годы, Кастра обрела свой дом в рядах Серебряного Союза, основанного одной из сестёр Ветрокрылых, каждую из которых эльфийка безмерно уважала за заслуги пред королевством, относилось то и к Сильване, что она не могла считать за саму себя после воскрешения в лице нежити. Это был иной дух и личность, что не имела ничего общего с истинно верной и отдавшей свою жизнь за Кель'Талас. Ей приходилось делать многое, в том числе и лишать жизни тех, кто был её кровью в прошлом. Это вынужденная мера, что каждый раз отдаётся болью в груди всё ещё теплящего надежду на единение Кастры.

Внешность

Высокая беловолосая эльфийка, с худощавыми руками и хитрым взглядом. Голубые глаза всегда ищут чем поживиться, а острые уши прислушиваются к шороху шагов. Каждый резкий звук заставляет тонкие пальцы скользить к кожаному поясу, на котором расположены два кинжала. Её волосы подобны холодному снегу, короткое каре и совсем не мешающее в бою, также можно заметить и бледный оттенок кожи. Лицо, некогда прекрасное лицо, с аккуратным и острым носиком, пухлыми не крашенными губами, которые прячут острые зубки и не менее острый язычок, обезображивает шрам, проходящий тонкой полоской от левой щеки до середины лба. Цвет одежды обычно светлые, виднеется табард "Серебряного Союза" на груди девушки.

Серебряный союз — к остаткам народа кель'дорай, она относится с великим почтением, ведь сама является одним из них. С ними она преодолела тяготы падения Луносвета и выживания в сторожке Кель'Литиен. Кастра безмерно верена каждому из членов Серебряного Союза, пусть и не разделяет радикальные взгляды многих.

Даларан — прекрасный город, история становления которого тесно переплетается с народом высших эльфов. Собственно, сейчас он является их единственным оплотом на всём просторе Азерот. Кастра прибыла в город чародеев более семи лет назад, то была попытка найти себе место среди собственной крови, попытка, возымевшая успех.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх