Рейнджеры Запада, огнём и мечом



Чувствуете легкий морской бриз стоя на краю поля, что обрывается у берегов бескрайнего моря? Как ласкает солнце в вечно осеннем краю? Этот запах нежной солоноватой воды и шум пенящегося прибоя, бьющего береговые камни и песчаную линию удаляющую в стороны, подчеркивая необьятность.

А знаете, каково это, бежать в страхе по полю, когда за тобой гонятся убийцы, но ты на столько в дали от цивилизации, что ты понимаешь, что не добежишь. Вокруг тебя золотые поля, палящее солнце, а за спиной стая псов, что готовы растерзать тебя когтями, ножами, лапами или магией, без разницы что за животное мчится за тобой по полям, играет роль лишь то, если ты слаб, тебе конец.

Западный край, это край контрастов, где увядают и прорастают судьбы, к крови и любви. Это словно лед и пламя, воплощенный во всей суровости нравов и отчаянности положения жителей. Многим Край кажется заброшенным местом, никого не волнует судьба живущих там, кроме тех, кто весь этот ад устроили. Братство Справедливости, игрушки судьбы, люди, что стали заложниками ситуации, казалось бы, невиновные, отверженные и должны вызывать сострадание. Возможно так и было, до того, как они погрязли в беззаконии, вседозволенности и жестокости! Смерть, вот лучший друг того, кто родился в этом Светом забытом краю! Каждый мечтает лишь о том, чтобы свалить от сюда или отрезать пару красномордых голов! Но, как бы то ни было, среди этого безумия есть и те, кто готов жертвуя собой, защищать обреченных. О части из них сейчас и пойдет речь.

Когда то Луноречье было приятным местом (относительно), но сейчас это руины, истерзанный городок среди гор и полей мрачным силуэтом напоминает и по сей день, что Братство сделало с Западным Краем. Благо этих убийц и разбойников разбили силы Штормграда, но их "Наследие" в виде множества искалеченных судеб и жизней будет напоминать о себе еще долго. Не смотря на то, что люди постоянно бились за свою жизнь, придерживая при себе хоть какое нибудь оружие даже под подушкой, не смотря на то, что люди теряли смысл к жизни, теряли цель или средства существования, они все же вкладывали силы в родной, измученный край. И сейчас в сердце полей, просторов и ощущения вечного заката зародилась надежда на новое, светлое будущее, Сторожевой Холм. Ранее он стоял на перекрестке дорог и представлял из себя небольшую заставу, где иногда люди добывали древесину, пытались торговать тем, что пожали с почвы, но в столь опасных землях это было почти не возможно. А сейчас? Сейчас это растущий город, окруженный стенами, в котором люди могут спать спокойно, не боясь за то, что их дом спалят призраки в красных масках.


От части, в некоторой доле к этому чуду причастен отряд Рейнджеров, из-за которого мы тут и собрались. Создавший это подразделение молодой человек служил в Дружине Заподного Края, некогда являвшейся основной и грубо говоря единственной силой отделяющей и оберегающей мирных жителей от напастей. Это было добровольческое войско, некого рода ополчение. Но когда ситуация стала улучшаться, то Дружина получила некого рода правила, отделяющие их от обычных жителей, Холм стал расти а под стенами образовалось второе направление, Стража. Рейнджеры же появились тогда, когда Стражи еще не было, а место Дружины находящееся под жестким правлением Мэра действовало иногда безрассудно, из-за полноправной власти Мэрии. Поэтому и было образовано подразделение Рейнджеров, избирательно подходящее к получаемым миссиям, имеющее право оспорить приказ и выполнить задачу по своему. Рейнджеры представляют собой партизанское подразделение, занимающееся продуманными резкими и неожиданными для противника миссиями, которые зачастую срывают поставки продовольствия, совершают набеги на разведывательные посты Братства и других беззаконников. Так же обеспечивается розыск агентов недоброжелателя в стенах города. Поскольку Сторожевой Холм начал быстро расти, в его стенах есть вполне удобная возможность завести нелегальный бизнес или, например учинить беспорядки из-за большого количества новоприбывших можно легко скрыться, именно над этим ломают голову все защитники правопорядка. Но не смотря на то, что Рейнджеры в основном работают на Мэрию или Стражу выполняя контракты, они могут работать и как охотники за головами в ближайших территориях, таких как Штормград, Элвинский Лес или Сумеречный Лес (Темнолесье). Особенностями отряда является мобильность из-за созданного упора на конное перемещение из-за обширных территорий и не менее больших расстояний проделываемых для выполнения контракта, так же и упор на огнестрельное оружие, производимое мастером - оружейником. Место в команде найдет любой, кто хочет послужить в первую очередь Народу, нуждающемуся в помощи, в том числе и подзаработать, но есть одна проблема, Рейнджеры не выставляют финансовый приток даже на третий план, есть куда более требующие времени и сил задачи.

Если вы любите свободу, теплоту костра, гордость защитника или же исследование тайн и загадок, а так же веселье сражений и запах пороха, то вы должны учесть одну особенность, Западный Край жесток и несет в себе множество тайн, опасности и жестокости.


Точная структура подразделения постоянно меняется, ибо это очень гибкая команда, нацеленная на реализацию максимально подходящих возможностей и целей каждого из членов команды. Учитывается все, ибо если Рейнджер не уверен - значит он не готов. Огромная опасность и риск несут в себе и задачу соблюдать план действий и тактику. Регулярные тренировки и отработки тактик помогают участникам подразделения всегда знать свою роль и место в группе.

Основателем подразделения является Фион Матье, бывший старшина Дружины Заподного Края. Именно он и ведет отбор и набор в команду, неся на себе всю ответственность за произошедшее от лица Рейнджеров.

Каждый Рейнджер получает медальон, говорящий о причастности к подразделению. Так же имеет возможность получить необходимое снаряжение в соответствии со своими навыками. Каждому человеку и не человеку найдется своя роль.


изображение_2022-01-10_153706.png


 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:
Верх