Рул'Гуш Калёный Молот "Рваноухий"

Fluffy_Bear

Строитель с пушистыми лапками
Главы гильдий
Сказитель
 
 
 
 
 
Discord
Медвежья морда#3451
Игровое имя
Рулгуш
Статус
Жив
Пол
Мужской
Отыгрыш
Эпизодический отыгрыш
Дополнительные факты
  1. Это любимый персонаж автора.
  2. Автор не против игры шок-контента.
5e0131510ec10c55.png

История берет свое начало в пустынных равнинах Горгронда, где среди песчано-коричневых плато и расселин извергаются гейзеры, по земле бродят одноглазые гроны, в небесах парят двухголовые рилаки, где неустанно в толщах земных недр пылают горнила Клана Чёрной горы...

Всякую молодую семью посещает великое счастье, когда на свет является первое дитя. Рул'Гуш был первым ребенком в семье могучего кузнеца Гушурга Калёного Молота и воительницы Колшур. Взрощенный в любви и сытости Рул'Гуш встал на путь своего взросления. Будучи юным, он был вспыльчив и несдержан, ни в словах, ни в действиях, а в попытках что-либо доказать мог совершить такие поступки, от которых плохо становилось не только ему, но и тем, кто его окружает. Лишь с годами пылкий темперамент был остужен, подобно раскаленной стали... Всякая жизнь не обходится без трудностей, и эти трудности посещали и семью Наз'Тагара. Дни сменялись ночами, палящая жара прохладой... Рул'Гушу уже наступил восьмой год, когда семья кузнеца ожидала пополнения. Колшур вот-вот должна была родить, но обычная, как казалось, усталость со временем перетекла в тяжёлую хворь. Даже духам не было ведомо кто из них двоих отправится к праотцам, когда придет время... Гушургу и Рул'Гушу было дозволено войти в шатёр, когда всё кончилось. Колшур, обессиленная настолько, что не могла даже обронить слезы по потерянному, крепко прижимала к своей груди свёрток ткани с хладным телом внутри... Гушург со своим сыном долгое время поддерживали и утешали Колшур. Данные лекарями советы по лечению хвори тщательно соблюдались молодым орком и его отцом. Рул'Гуш неоднократно выходил на охоту за редкими травами, пока Тагар проводил время со своей супругой, а затем они сменяли друг друга и кузнец выходил в пустоши на охоту за дичью, а юный Рул'Гуш подбадривал мать и занимался хозяйством. Надежда была, и они оба верили, что она не умрет, горечь утраты мёртвой хваткой душила воительницу-мать пока её, ослабевшую и подавленную не сломила хворь. Волею духов или проклятьем душа почти излечённой Колшур отправилась к пращурам, и там же обрела потерянную дочь. После похорон отец и сын остались хозяевами сами себе, поняв, что как раньше уже ничего не будет. Жизнь в Горгронде, и так не наделенная красками, как например в Танаанских Джунглях или в Награнде, омрачилась семейной потерей, но оба дали себе клятву, что не сдадутся, что достойно и долго проживут эту жизнь за Колшур и ее дочь.

Годами обучения в подмастерьях у своего отца и других мастеров горного дела и кузнечества ковалось терпение и созерцательность юного сына Чёрной Горы. Глупое и ничего не смыслящее выражение лица после пережитого и нажитого опыта сменилось апатичной серьёзностью и сосредоточенностью, молодая кожа на ладонях огрубела от постоянной работы с инструментами, молотом и раскалённым металлом, а коричневая кожа приобрела сероватый оттенок, в некоторых местах была даже темнее.

Когда пришёл час, старый кузнец ранним утром отправился в путь, взяв с собой лишь охотничье копье. Потерявший жену и дочь, он вложил всё, что от него осталось в своего единственного сына. Он шёл на свою последнюю охоту уверенный в будущем своего сына и будущем своего народа, не знавший тех бед, что вскоре принесут ветра. Старый орк и свирепый рилак и только один выживший в этой неравной схватке. Лужа крови и сломанное копье - всё что найдут позже орки и оставшийся без отца сын в пустошах среди одиноких утесов.

Продолжая дело своего отца, Рул'Гуш целыми днями коптился в кузне, вымещая боль и злобу в каждом новом ударе по раскалённому металлу. Словно кующееся оружие, он проходил через все эти события, трудности и испытания сперва со своим отцом, а затем один, и в итоге всего этого тяжелого пути был выкован сильный, гордый и крепкий орк.

Вскоре в литейных под сводами гор было выковано его первое оружие - двуручный молот из чёрного металла, способный рушить камни, гнуть металл и крошить головы врагов. Орудие творца и разрушителя. Оружие, которое положит конец не одной дренейской и человеческой жизни в будущем. Калёный Молот...


Рул'Гушу было 17, когда он лишился отца. И в свои годы он был уже достаточно крепок и хорошо слажен. Выглядел орк молодо, но широкие плечи подтянутое и массивное в целом телосложение выделяли молодого орка среди его ровесников, и примешивали того порой скорее к более взрослым соклановцам. Крепкий черногорец с кожей окраса серо-коричневых тонов. Длинные смоляные волосы, еще не подвергнутые ритуальному бритью, были высоко забраны в хвост, прядями опадая на юные, грубоватые орочьи черты лица, что плавно перетекали к округлому подбородку, покрытому жёсткой щетиной и чуть выше к выпирающим из нижней челюсти молодым бело-желтым клыкам.

Тёмно-янтарные глаза были полны стремлений, мужества и готовности к непосильному труду во благо родного клана, но в то же время глубоко в себе таили боль пережитых утрат.

"Ты - часть клана, его кровь и воздух, что не дают горнилу затухнуть..."

Мирные годы прошли быстро... Столь же быстро, как пролетали ежегодные празднества Кош'Харг, беззаботные беседы с соклановцами у очага за едой, время проведенное в кузне... Все пролетело так быстро и так же быстро пришли годы, когда старый сосед - существа подобные талбукам с копытами на ногах и рогами на голове был объявлен врагом. Горн войны вострубил, и на тревожные вести Чёрная гора откликнулась незамедлительно. Удостоившись чести ударить нового врага первыми, орки клана облачились в новую броню, стальную, вооружились стальным оружием и стрелами с металлическими наконечниками.
Испытав новое оружие и привыкнув к новому облачению черногорцы вступили в первый бой против дренеев, выйдя из него победителями.

"Мы быстро мы расправились с ними... Они не воевали с нами - они защищались."

После первого боя в опьяненной битвой голове молодого орка зародилось семя сомнения и это сомнение еще не раз покажет себя в боях...

Но клан был превыше всего. Орки ликовали со столь легкой победы, и воодушевленные были готовы тут же выступить в еще один бой. Если потребуется, то он и его сородичи сделают все чтобы выиграть эту новую войну.

Фанатично преданный своему народу, он, подобно остальным, влился в этот долгий смертоносный и кровопролитный, дурманящий разум каждой победой бой против дренеев, беспрекословно следуя за вождем.

"Для орков нет жизни кроме войны. Война решает все."
Время шло. Какова была его гордость, когда его вождя избрали верховным средь всех объединенных против дренеев кланов орков. И теперь сомнений быть не могло. Вперед до самого конца. Когда вестник великой силы Гул'дан, принёс демонический дар оркам, способный сделать их сильнее, дать величайшее преимущество над врагом, жаждущий разбить и испепелить в прах врагов своего народа Рул'Гуш с превеликой радостью и рвением испил из чаши вместе с кланом демонической крови.

Опаляющая сила заструилась по его жилам, демоническая ярость, вместе с жаром его крови, создали берсерка, подобных тем, что взращивал Клан Кровавой Глазницы. Глаза Рул'Гуша сменились с янтарных на алые, мышцы вздулись и наполнились силой, и без того большой орк стал еще крупнее.Уже в первом же сражении после испития крови демона Рул'Гуш оборвал бесчисленное количество жизней. И то было лишь началом...
Война дала ему возможность проявить свою доблесть, выпустить пламя в душе, что томилось на протяжении долгих лет, проведенных в кузне ,наконец испытать кованное им оружие, закалить, насытить кровью... Но чем больше синекожих он и его народ убивал тем больше утопали они в неутолимой жажде. В жажде новой битвы. В жажде новой крови.

"— Дайте мне плоть дренеев, дайте мне их кровь!"
Всякий орк, что присутствовал на горе в ту ночь, слышал неистовый вопль переродившегося вождя Песни войны - Громмаша Адского Крика. Этот вопль эхом отзывался в голове всякий раз, когда тяжелый молот обрывал жизнь за жизнью во время осады Шаттрата. Сотни. Тысячи... Или больше? С каждой унесенной жизнью, будь то воин или невинный горожанин, ребенок, женщина, старик... С каждой каплей пролитой им крови на поле боя его ярость и ярость всего орочьего войска лишь росла и разжигалась всё с новой с силой.

В последний проблеск чистого разума его вновь посетило сомнение... он испугался. В кого превратился сын Дренора, во что превратился сам Дренор...

Но было слишком поздно что-то исправлять и о чем-то думать. В то же мгновение неистовство захлестнуло некогда терпеливого и спокойного кузнеца из Чёрной Горы. Победный марш по костям врагов - Путь Славы, выстланный его народом - вот его новый путь. Его новая судьба.

Кровь демонов сделала его жестоким, кровожадным, не знающим пощады.

В то же время война и быт клана Чёрной Горы, выдержка временем — всё это перековало орка в послушного палача, шестеренку в военной машине Орды, сносящей и разрушающей все на своем пути.


Некогда молодой орк, а ныне - огромная туша покрытая серо-зеленого цвета пятнами, с неестественно выпирающими мускулами и раздувшимися от магии скверны сухожилиями. Тело орка плотно облегает кожаный жилет и набедренники с нашитыми на них латными чешуйками из чёрного железа. Руки и ноги носят тяжелые перчатки и сапоги, обитые все теми же пластинами чёрного железа. Обритую голову покрывает выкованный самолично Рул'Гушем рогатый шлем с торчащими на изголовье короткими рогами талбука. Под ним же скрывался младой, но уже позеленевший и искаженный от магии демонов, лик черногорца. На потрескавшихся от долгой засухи губах, казалось, навечно застывших в жуткой ухмылке, все еще были видны крапинки засохшей крови. Своя или это кровь тех, кого орк кромсал в недавней битве ? Изо рта торчат молодые клыки, но уже более желтые и изрубленные мелкими засечками, а подбородок так и остался сокрыт под небрежной и грубой чёрной щетиной. Цвет глаз орка так же остался в прошлом. Теперь они, одурманенные сладостью невероятной силы, полные неестественной злобы и ярости полыхали алым огнем.Грозного вида молот, все из того же чёрного металла, томился в руках, ожидая своего часа чтобы обрушиться на головы врагов под какофонию криков боли и яростных выкриков.

Теперь Рул'Гуш уже не был способен притягивать своей внешностью, как было раньше. И без того высокий и широкоплечий орк стал еще крупнее, но из толпы таких же раздутых из-за скверны сородичей уже не выделялся так сильно как раньше.
Родная земля чахла с каждым днём, с каждым часом. Врагов почти не оставалось. Неугасающий гнев в его душе и разуме заставлял набрасываться даже на брата по оружию. Шли томительные годы, разгорались бесчисленные стычки между орками из разных кланов, пропадала живность и зелень перед тем, как открылась возможность покинуть этот увядающий мир. Тогда он уже не был собой. Он был монстром, но чувство счастья от того, что наконец-то он сможет увидеть более «живой» мир, чем тот, что разорил он и ему подобные, плотно отпечаталось в его памяти. Вот и настало время возведения и открытия Тёмного Портала. Болота, напоминавшие те, в которых и были возведены гигантские врата, оказались глотком «свежего воздуха» после выжженной скверной и пламенем пустыни.​

С каждым новым шагом Новый Мир открывался перед ним и его братьями. Он видел то, что уже и позабыл, как должно выглядеть — свежая зелень, листва деревьев и тени, создаваемые их кронами, сквозь которые просвечивались лучи яркого Солнца на голубом небосводе, поля полные живности и деревни полные новых врагов, у которых он должен был забрать этот мир. Для клана. Для всей Орды и всех орков...

Новый враг — мелкие и розовокожие создания, что сперва показались ему слабым врагом. Но за каждой дюжиной слабых приходили более сильные - достойные противники. Барабаны войны вновь забили знакомы ритмы и пож эти ритмы Орда неостановимой волной пронеслась по девственному Азероту, унося жизни многих и оставляя за собой следы, навсегда отпечатавшиеся в истории орков и нового мира. Но триумфу не было суждено длиться вечно, как и войне за этот мир.

Рул'Гушу довелось пройти с Ордой по людским сёлам и городам, обращая их в пепел, но у подножия Чёрной Горы все изменилось.


Рано или поздно кровавому безумию, что принесло с собой проклятье демонов, было суждено развеяться, и на смену кровожадности пришла хладная расчетливость. Даже после всего произошедшего — он был верен идеалам Орды, но после тех лет, что он провёл в заточении, в рабстве, огонь рвения и ярости, что пылали все это время в его жилах и с каждой новой битвой пылали ярче, стали медленно затухать и очень скоро он и многие его сородичи впали в апатию, превращаясь, если проще говоря в "овощей" или свиней. Тех, кого такой расклад не устраивал рвались на свободу. У кого то это получалось, у кого то нет, и тех либо убивали на месте, либо избивали до потери сознания и с полученными увечьями забрасывали обратно в барраки. Рул'Гуш был не из тех и не других. В чем был смысл бежать одному ? А Что потом ? Что за этими стенами ? Может еще больше мелкозубых, а может ему не удастся долго выжить в одиночку... Тут был нужен план, нужно было терпение и подготовка. Дни тянулись долго и уныло, но чем дольше Калёный Молот находился в резервации тем больше соклановцев он встречал с каждым новым восходом солнца. Он делил с ними еду и место под дырявой крышей их баррака. Многие из других кланов следовали их примеру, кучкуясь вместе и выбирая себе глашатого, того, за кем они последуют и того, кто будет от них говорить. Голосом выживших черногорцев стал Рул'Гуш. Очень скоро общими усилиями был разработан план вооружения и план побега. Никто не должен был остаться тут, и вот момент наконец настал...

Ценою нескольких жизней, голоданий и тумаков мелкозубых, благодаря умам и умелым рукам пленные были вооружены и подготовлены к долгожданному побегу. Перебравшись на ту сторону, беглецы двинулись в сторону Моста Тан'Дола дабы после перебраться по нему в Болотину, ближе к клану Драконьей Пасти...

На омраченном серьезностью и мудростью пережитых лет лице Рул'Гуша долгое время не появлялось никаких боевых отметин. Разве что небольшая вмятин на голове от сильного вражеского удара и седина, пролезавшая сквозь смоль чёрных волос, забранных в высокий хвост и бороду. Но после великого похода по землям Калимдора такие отметины все же появились. Теперь у воеводы отсутствует часть правого уха, а возле правого глаза остались рваные шрамы от царапин когтей гарпий. Лишь немногим известна история о том, как Калёному Молоту выпала честь летать близко к небу и падать тяжким булыжником вниз. Таурены, видевшие эти события воочию, прозвали Рул'Гуша "Говорящим с небом", а воины из рядов орков и троллей дали воеводе прозвище "Рваноухий" после полученного увечья. В душе и сердце могучего воина с тех пор затаилась великая ненависть к пернатым тварям...

По пришествию в Грим'Батол бежавшие орки столкнулись с фанатичностью и демонопоклонничеством. Вдобавок Драконья Пасть нашла себе новых повелителей в лице Смертокрыла Разрушителя и его пагубной чёрной стаи. Столкнувшись с полным непониманием своих идеалов, что выработались во время бегства из плена и долгого пути выживания, орки отказались вступать в ряды Пасти, принимая на себя роль батраков и рубак. Они не желали быть угнетенными, находясь под тяжелым кулаком свирепых военачальников и уж тем более их господинов. Группе беженцев удалось сбежать на восток, в дикие и неизведанные земли Дикогорья, где располагалась орочья твердыня - Дал'Гронд, отстроившаяся после ужасных войн. Вошедшие в твердыню беглецами, воины вышли из нее могучими воинами. Кто-то даже удостоился более высоких званий за проявленные навыки и заслуги. За Дикогорскую компанию Рул'Гуш удостоился такого звания от своих воином, что воевали под гордым именем Дикогорского воинства. Усилиями воинов этого элитного отряда были завоеваны многие территории и важные стратегические точки, помогшие закрепиться оркам в этих землях в сытости и теплом крове, но вечно длиться ничто не может...


До ушей жителей Дал'Гронда донеслись вести, что разгневанная Драконья Пасть обрушила свою ярость на вторгнувшихся в их твердыню людей, а так же атаковала дикогорские аванпосты на границах. Теперь уже она готовила планы по нападению на сам Дал'Гронд... В это же время на орков и их союзников обозлились кланы Дворфов Дикого Молота и прибывшие в эти земли Кул-Тирасцы, чьи форты отхватило Дикогорское воинство. Вокруг могучей твердыни сжималось вражеское кольцо, и нужно было принимать решения. Советом вождей и воевод было решено отплыть на гоблинском дредноуте к берегам Восточного Лордерона, где орки могли бы присоединиться к лагерям Песни Войны. Погрузив припасы, оружие и жителей города, орки покинули эти земли, оставляя лишь немногие поселения и аванпосты, что решили стоять до последнего. Плодородные земл, что хоть и не надолго, но стали их домом, были отданы врагам на сожжение и растерзание.

После прибытия к берегам Восточных Королевств прошло много лет, но всё пережитое воеводой и его воинами крепко засело в их памяти. Наступил тот судьбоносный час, когда народу орков явился юный вождь Тралл, который после гибели Молота Рока возложил мантию правительства Ордой на свои плечи. Под его началом Рул'Гушу предстояло вести воинов к новым победам, на пути своего исхода к предназначению освобождая последних плененных людьми собратьев. Когда Тралл созвал все уцелевшие, освобожденные кланы и народы орков, он повел их прочь с людских земель к материку, где должна была случиться судьба Орды. И уже там после долгих и трудных увлекательных приключений, после утомительных войн и путешествий Орда наконец обзавелась домом - Застава Оргрима стала Большим Домом для орков и их новых союзников, которых они повстречали на пути к новым землям и на землях материка. Теперь они все под одной крышей жили в мире и относительно спокойствии, трудились во благо одного общего дела, ибо близился час, когда этому вновь нужно будет прерваться... Пылающая тень готовилась накрыть этот мир...
 

Astolfo

Гуру
Сюжетовод
 
 
 
 
 
 
Discord
Astolfo#9200
Я думал он сдох уже
 
Верх