- Discord
- losmalos
- Полное имя
- Натан Кассель
- Игровое имя
- Натан
- Статус
- Жив
- Пол
- Мужской
- Класс
- Рыцарь
- Верования
- Церковь Святого Света
- Места
- Мрачный Утёс
- Дополнительные факты
-
- Автор не против игры шок-контента.
- Реалм
- Origins
Натан Кассель. Рыцарь Сигила
Глава 1: Рассвет
Во многом, именно поэтому с самых ранних лет юный Натан оказался сам по себе. Пока придворные Мрачного Утёса носились вокруг семьи лорда Эйтхилла или же самого наследника барона Викториуса, самый младший сын последнего оказался в своей семье даже не белой вороной - а малозначительной декорацией. Мать, слабая здоровьем, и вечно чахнущая от собственной трагической судьбы, не уделяла должного внимания своему отпрыску, а потому - лишь на самую малость эту роль для маленького Касселя выполняла его единокровная старшая сестра, Ванда. И пускай ей и довелось заботиться о мальчике в самое раннее его детство, вскоре она сама была выдана замуж, и в соответствии с волей своего нового супруга - о мальчике заботиться перестала.

Отношения с братьями у Натана оказались ещё более сложными. Самый старший его брат и наследник дома Кассель - Ульрих, был любимцем семьи, и вырос самым избалованным и злобным человеком на свете. Внутренняя тяга к жестокости привили ему успех в качестве главного ловчего, а распутство его привело к появлению нескольких бастардов. Но даже со всем этим - у него всегда находилось время чтобы как-то напакостить и подпортить жизнь своим младшим братьям - в том числе и Натану. Второй сын лорда Касселя - Виго, будто бы с самого раннего детства старался имитировать характер Ульриха, желая снискать любовь отца. Но сам он, потеряв мать в крайне раннем возрасте, судьбой - а отчасти и характером оказался синонимичен Натану. В глубине души он всегда был хорошим человеком, пускай и горечь от тяжести своей жизни он смог скрыть под маской кутилы и весельчака. С самым младшим своим братом, Виго, впрочем, близок всё-равно не оказался, и общались они друг с другом крайне редко - из-за замкнутости первого, и наивности второго. Мэррик Кассель, будучи старшим всего на пару лет, также был сыном Стромгардской леди Кассандры Оруэльн, и унаследовал от своей матери спокойствие и рассудительность. Он не разделял буйного нрава своего отца и братьев, и предпочтение отдавал более спокойному времяпрепровождению за хорошей книгой, в тишине и покое. Он то и был ближе всего к юному Натану, став его хорошим другом в момент когда они оба немного подросли. И на двоих им пришлось разделить первую жизненную трагедию - смерть собственной матери от таинственной болезни.
Леди Кассандра долго угасала на глазах от таинственной болезни. И пускай лорд Викториус посылал к ней лучших лекарей Королевства, её гибель казалась неизбежной. Это стало крайне серьезным ударом по неокрепшему уму мальчика, нанеся ему продолжительную детскую травму. Он сам, недополучив любовь со стороны родителей в детстве, заметно отставал в своем развитии от собратьев - не умея успехов не в науке как Мэррик, ни в охоте как Ульрих, ни во всем остальном, как Виго. Потерянный по жизни, он так бы и сгинул в древних стенах Мрачного Утёса, если бы не попал на глаза людям изменившим его жизнь - Аэрну Эйтхиллу, наследнику Мрачного Утёса, и Элеоноре Ришельен, послушнице при скромной Церкви на окраине Мрачного Утёса.
Глава 2: Восход
С Аэрном юный Натан познакомился во время одного из турниров которые редко проводились в Мрачном Утёсе. Этот турнир, впрочем, казался выдающимся. Один из самых известных рыцарей Королевства, сир Валерион Гринвальд из Кор-Дорена выбил сразу нескольких оппонентов из седла, и должен был сойтись на конной сшибке с не менее известным сиром Роландом Эйтхиллом, родным братом лорда Роберта Эйтхилла. Тогда, наблюдая за неописуемым навыком зеленого рыцаря, юный Натан и открыл для себя героя и образец для подражания. И покуда он болел за Гринвальда, предпочтения его ровесника, Аэрна, было отдано его собственному дяде, Роланду Эйтхиллу. Мальчишки пытались перекричать друг друга болея за своих фаворитах, что вскоре закономерно привело к потасовке. Их отцы, лорд Викториус и его сюзерен - лорд Роберт, будучи давними друзьями, не стали вмешиваться в конфликт мальчишек, и лишь посмеялись - оставляя их решать спор как и подобает настоящим рыцарям. А спор им, разрешить, так и не удалось. Даже после того как турнир закончилось а день клонился к вечеру, Натан и Аэрн продолжали сражаться - покрытые тумаками и ссадинами, до тех самых пор пока оба не обессилели и не рухнули от усталости. Между ними было заключено перемирие, а решение этого спора они решили оставить на далекое будущее, теперь же став самыми лучшими друзьями.
Аэрн стал для Натан первым настоящим другом - если не брать в счёт его брата Мэррика. Вместе они проводили время - странствовали по землям Эйтхиллов, вкушали эту жизнь и познавали её во всех проявлениях. Именно тогда Натан и стал обретать самого себя. Вместе с Аэрном, который будучи наследником всего Мрачного Утёса имел куда более значительную власть чем Кассель, Натан начал осваивать воинское ремесло и ратное дело. И именно тогда, получив подобающих наставников, Натан открыл в себе прирожденный талант - к фехтованию и сражениям. Пускай и в науках он и отставал от братьев, его боевой интеллект был вне всяких похвал. Самые сложные боевые техники и приемы он схватывал на лету, и даже стал оруженосцем старого но крайне опытного сира Альфреда Эйтхилла, ещё до того как сам он вступил в подростковый возраст. И пускай его семье по прежнему было наплевать как на самого Натана, так и на его увлечения, он наконец-то открыл для себя то, что ему действительно нравится, и то в чём он действительно хорош. Он начал познавать себя - в качестве рыцаря, с чем ему помогал его кузен, Валеран.
Другая судьбоносная встреча произошла тогда, когда его брат Мэррик привел Натана в местную общину Церкви Святого Света. В Мрачном Утёсе она была не такой большой, и большинство обитателей замка, особенно среди Эйтхиллов и Касселей продолжали чтить пути Старой Веры. Мэррик, будучи человеком науки, не отдавал предпочтений ни той, ни иной вере. Однако явно пользовался любовью к церковной библиотеке и её кладу знаний. Он так страстно и подробно поведал младшему брату о своих находках, что тот, поддавшись искреннему интересу, отправился с ним покинув даже излюбленную ратную тренировку. Часовня общины располагалась на самой окраине Мрачного Утёса - во внешнем дворе у самых наружных врат. Возведенная одним из предков Касселей, Мариусом прозванным "Набожным", она была довольно скромной - но ухоженной, окруженной явной заботой своих приверженцев. Это подкупило Натана, но куда сильнее на него повлияло знакомство с её прихожанами. Их истинная вера подкупила его. А учение Мерельдар и уроки трёх добродетелей отозвались в его сердце - разумеется, во многом благодаря мудрым словам местной настоятельницы. А также её послушнице, и будущей преемнице - юной жрице Элеоноре Ришельен.
Именно Элеонора, родом из небольшой но знатной Лордеронской семьи, и привила малолетнему Натану свою страсть к вере. Заполнила ту пустоту, которая зрела в нём с самого рождения. Это происходило постепенно, а она, став его наставницей, провела Касселя по пути обретения новой веры. Познакомила его с обрядами, традициями и историей. Именно она смогла найти подход благодаря которому мальчишка научился читать и писать, и стал куда более ловок со словом. Она же - смогла помочь ему разрешить множество внутренних противоречий неокрепшего ума и наставить на путь истинный. Самолично проведя для него обряд принятия истиной веры, она заложила второй основополагающей столп его личности. Закономерно, с годами пылкий юноша заразился влюбленностью к своей наставнице. Но и ту она помогла ему преодолеть без излишних проблем, покуда её собственное сердце принадлежало другому, а она видела в юном ученике достойного заботы младшего брата. Быть может это даже смогло придать юному оруженосцу сил и рвения, достигать своих целей и тренироваться с ещё большим энтузиазмом.
Глава 3: Зенит
Проходя обучение и на ристалище и в Церкви, очень скоро в некогда растерянном по жизни юноше образовалась гремучая смесь. Умелый воин, имеющий крайне искреннюю и фанатичную веру был способен свернуть горы. Что он и делал - сминая всякого оппонента, и сражаясь не ради славы или одной только победы - но ведомый собственными идеалами. Добродетелями, которые он хотел приносить в мир прославляя свою веру и свою Церковь на турнирах. Также, как это делал его кумир, прославлявший дом Гринвальд и Западный Предел. Впрочем искренняя вера в Святой Свет и приверженность его Церкви не снискала одобрения ни у отца Натана, ни у его братьев, поскольку вся его семья придерживалась старой веры и былых традиций. С другой стороны - таким какой он есть его приняли Мэррик и Аэрн, что для самого юноши было куда важнее. Церковь раскрыла его как честного, эмпатичного и довольно дружелюбного человека, для которого не безразличны чужие проблемы. В стремлении помочь и защитить других, про свои невзгоды он самоотверженно забывает.
Те установки что закладывались в него с раннего детства в последствии и стали для Натана ориентиром. Совесть стала синонимична чести. И в любой жизненной ситуации с которой он когда-либо сталкивался, юноша в первую очередь озадачивался соответствием принятых решений идеалам трёх добродетелей Святого Света. Набожный оруженосец, проводящий большую часть своего времени за тренировками со старым рыцарем, очень скоро и сам вырос в достойного мужчину. А едва ему исполнилось семнадцать - был посвящен в рыцари. На этой церемонии были все члены семьи, и не смотря на натянутые с ними отношения - у Касселя всегда имелись люди которых он мог бы назвать своими близкими.
Глава 4: Закат

Последнее редактирование: