Рыцарь

Discord
The knight of Eternal Night#5742
Полное имя
Клорус Фихцевальд
Игровое имя
Фихцевальд
Статус
Нежить
Нация
Лордеронец
Пол
Мужской
Отыгрыш
Отыгрыш еще не начат
Дополнительные факты
  1. Автор не против игры шок-контента.
Клорус Фихцевальд - был одним из паладинов ордена Серебряной Длани, бравым рыцарем Лордерона. Скупой до нежности рыцарь - гранитная скала справедливости, он - Рубикон; преграды, которые зло никогда не преодолеет. Возложив на алтарь праведности свою душу, он дал клятву служения Свету Небес, защищать и стремиться к единению в добре с остальной паствой этого божества.
В его руках была сила, и, казалось, сам его дух дышал здоровьем, силой, молодой гибкостью бугристых мышц, обтянутых бронзовой кожей мужчины из приграничных лесов столицы. Он был добр, хоть и суров, справедлив и по-своему учтивым, галантным.
Но воин остаётся воином и сэр Клорус, так зовут рыцаря, до последней капли крови убивал орков, до последнего предсмертного вздоха резал бандитов, до последнего выбитого зуба был кулаком добра.
Был, пока не умер, защищая свое королевство. И его жизнь была такой же яркой, как и его уход.

lpviskhknml11.png
Фихцевальд сейчас - жалкая пародия на себя прошлого. Алебастровой кожей обтянуты серые, будто сваренные в кипятке, мышечные волокна, местами рваные, местами сшитые заботливыми руками апотекариев: стежком за стежок, они, как и жрецы культа Забытой Тени, помогают Корпусу, как и многим другим, поддерживать свое нетленное тело. Пустые глазницы, полные огня, как ночные окна, впалые, короткие губы, трупным червем переползая от края до края, лишь немного закрывая хищную, агрессивную улыбку.
Старые одежды изрядно износились: торжество Тьмы втоптало в грязь белый и непорочный цвет Света Небес, - золотистый и белый, - сменив его на привычную черноту, следы от крови, грязи и долгих пеших походов хозяина вещей, который совсем не заботится о своем снаряжении. Вмятина на панцире, перебитые кольца кольчуги и вшивый, старый гамбез, который пропах землёй и пропитался тухлой кровью врагов - незаменимые спутники и в бою, и в миру. У рыцаря просто не осталось другой одежды, чистых доспехов и его озабоченность этой темы доходит до крайнего фанатизма: после освобождения от ига Короля-Лича, его личные интересы вышли на первый план, заменяя собачью преданность своим хозяевам на сознательное своеволие, подпитывая себя амбициями и осознанием своего могущества, статуса.

29164-1-undead-image-thumb.png
Прочая информация:​

Надгробие Клоруса угрюмо стоит среди сотни таких же обителей неприкаянных душ, которые ныне бродят по земле, среди живых.
Защитник своего королевства, кем и был паладин, - убит, когда Плеть уже раздирала Лордерон на части, пировала на его трупе. Судьба была к нему не благосклонна и из паладина он стал рядовым солдатом Плети: воскрешенный труп умирал сотни раз, поднимаясь снова и снова в бой, бряцая доспехами паладина и сражая врагов Менетила.

Когда Клорус пополнил ряды воинства Сильваны, он очень часто приходил на могилы мертвых Лордеронцев, выполняя свой мрачный долг перед Культом Забытой Тени - убивает всех тех, чья воля оказалась слабой и они, при воскрешении, так и не смогли полностью избавиться ига своего Короля. Тяжесть груза на сердце быстро сменилась безразличием к подобной обязанности, напротив - обросла оккультными догадками, молитвенными практиками, а сам Фихцевальд, в подобной роли палача Культа и стража могил, невольно замечал, что сравнивает это занятие с теми временами, когда паладин очищал земли Лордерона от мерзких отродий; безумное сравнение, но это помогало держаться ему за огонек здравого рассудка и канат стальной воли.

Ловчий смерти - одно из званий, титулов, среди отрекшихся, что глубоко внедрилось своими когтями в разум мертвого общества и пустило корни среди их разума. Сам мертвый паладин находит подобное весьма важным, статусным; а факт того, что среди таких же мертвецов со своей волей, как он, Клорус обладает малой толикой власти - тешит его мертвое самолюбие, послойно накладывая в разум мысли о собственном могуществе, важности.
Хоть он и всегда был больше воином, чем разведчиком, Фихцевальд счёл за честь получить возможность не только называть себя так, но и играть в своем королевстве действительно важную роль; не меньше, если не больше, чем он оказывал, когда ходил по земле живым.

Самолюбие и желание безграничной свободы соседствует рядом с безумным фанатизмом: рыцарь долго думал, что ему сделать в навеки и проклятом мире и ответ пронзил его быстрее молнии. Антитеза Света Небес - Забытая Тень, вот, чему предано молится восставший пилигрим, отстаивает мечом и гневом философию этого учения. Паладин нашел себе замену Церкви, ордену Длани в этом новом религиозном учении, которое полностью отражает быт его нового народа; а рыцарь - защитник народа.
 
Фоновая музыка
Последнее редактирование:

Miriada

Активист
 
Discord
Miriada#6687
Мрачный, аутентичный отрёкшийся. Хорошая проработка ролевого образа. С твоим персонажем однозначно будет приятно встретиться на сервере.
 
Верх