Сабина, вестница Скорби

Aentar

Сюжетовод
 
Игровое имя
Сабина
Статус
Нежить
Нация
Отрекшиеся, Скорбь Банши
Пол
Женский
Класс
Тёмный жнец
Специализация
Пожинательница Душ
Верования
Культ Забытой Тени
Места
На данный момент: Серебряный бор
sketch_by_lyna_zf_dd8cssl-fullview.jpg
Сабина родилась и выросла в Андорале, когда в эти земли пожаловала чума Культа Проклятых. Работая в поле, лишь чудом в тот день не попробовала хлеб испеченный из заражённого зерна, а после укрылась в лесу от орд нежити благодаря своему возлюбленному, рыцарю по имени Эйнхард. Позже, во время полномаштабного вторжения Плети в Лордерон, и разгрома Серебряной Длани, тот погиб в сражении. Оплакав его, и более не видя смысла скрываться, вступила в ополчение Алого Ордена и сражалась за свою родину, была ранена, а после цинично и жестоко убита одним из своих, что прежде надругался над ней, а после скрыл свое преступление подозрением в том, что она являлась зараженной. Остальные же даже и не подумали выяснять, так ли это было на самом деле. От сожжения вместе с другими трупами спасло нападение Плети, и будучи поднятой одной из некромантов и находясь под контролем Короля Мертвых Нер'Зула, для нее было большим удовольствием отомстить этому грязному лицемеру и негодяю, разорвав того на мелкие кусочки. Некоторое время спустя, власть Нер'Зула над волей сильной духом нежити ослабла, и Сабина, обретя себя вновь, присоединилась к Отрекшимся.

В долине Смертной Тени

Пусть Сабина и не являлась жрецом при жизни, в смерти она интуитивно научилась взывать к Тени, наполняя её силой своё тело, скрываясь от враждебных глаз, клинков и заклятий под её покровом. Чем немедля вызвала интерес к своей выдающейся персоне среди жрецов культа Забытой Тени, что своими наставлениями помогли ей отточить свои способности, выведя их на совершенно иной уровень мастерства и познания, и тем самым, дав огранку еще одному тёмному бриллианту в коллекции Тёмный Госпожи.

Сабина рассталась с жизнью совсем молодой, и была в тот же день воскрешена некромантом, потому её тело почти не подверглось разложению, сохранив былую красоту почти во всем великолепии. Небольшие повреждения плоти на пальцах и нижней части лица по сути нанесла она себе сама, когда в безумной ярости вгрызалась и раздирала на кусочки, выковыривая из алых доспехов того мерзавца, что причинил ей страдания, моральные и физические. Обладательница низкого, с легкой хрипотцой, но в тоже время порой и довольно мелодичного голоса. Но куда чаще там звучат резкие и стальные нотки.

Оружие Сабины, серпы Погибели, так же обрели смертносность в её руках, разрывая и рассекая нити, коими крепится душа к плоти, поражая противника при непосредственном контакте с его вместилищем души. Пораженные этим проклятием раны очень медленно заживают и восстанавливаются даже при целительной помощи извне. Работает одинаково хорошо и против живых, и против неупокоенных мертвецов.

Пусть мертва я, но воля моя сильна как никогда ранее, верой и правдой послужу нашему делу, во имя Сильваны, нашей великой королевы, да будет она править целую вечность. Во славу Тёмной Госпожи!
 
Отрекшиеся
Верх