Семья Уайтхорн

1626717448343.pngКонцепт

"И только вкус крови от выбитых зубов заменит нам вкус крепкого эля!"

Мы не были воинами, мы не были солдатами. Мы - те, кто оставался в тени героев, мечом и огнем прорубающих плоть самозванных завоевателей. Мы - те, без кого герои не стали бы теми, кто они есть. Мы - те, кто днем и ночью, не жалея ни рук, ни времени, ни сил из раза в раз создавали то, без чего война бы не закончилась благоприятным для нас исходом. Ни о смелости идет речь, ни о храбрости, но о вещах более приземлённых, материальных. Мы создавали оружие, передовые технологии человеческой расы, благоразумно позаимствованные у восточных соседей.
Наша стезя. То, без чего подавляющее большинство побед расы людской на песочных берегах и в далеких морях не было бы одержано. Мы своими руками ковали великий триумф Альянса. Мы своими руками создавали оружие.
Пороховые ружья - в те времена нечто новое и неизученное, но уже созданное, использующееся крайне редко, но зачастую приносящее победу даже там, где казалось бы, победы одержать невозможно. Зеленокожим варварам с далеких земель было далеко до понимания того, как можно использовать на первый взгляд бесполезные вещи, совмещённые друг с другом самыми удивительными способами, ради того, чтобы нести смерть врагам на поле боя. То был момент неожиданности, новые технологии, с которыми ещё не научились бороться. Мы вкладывали ружья в руки тех, кто не побоялся, а они - несли смерть тем, кто назвал себя завоевателем.
Мы создавали корабельные пушки - разносящие в пух и прах вражеские посудины. Мы создавали взрывчатку, используя гномские технологии и гилнесские ресурсы. Мы - всего-лишь нашли легкий способ подарить людям победу. И мы им воспользовались, но все имеет свою цену.
Пускай нам удалось одержать верх в той войне, но время не щадит никого. Ни нас - людей, ни даже нашу память и наши былые заслуги. Всё что у нас было когда-то ныне лежит в руинах, заброшенных как при орочьих набегах, так и за ненадобностью и невозможностью финансировать дальнейшее производство. Тем не менее, огнестрельное оружие раз и навсегда зарекомендовало себя, как одно из самых смертоносных и полезных видов вооружения людской и иных рас. Только благодаря его производству мы до сих пор остаёмся на плаву, а на улицах нашего города поддерживается хотя бы минимальный порядок.
Мы живем, пока нужда в нас остается, а она не иссякнет. Всегда будут те, кто пожелает нанести вред нашей родине и нашим соседям. Но пока они - люди здесь живущие вооружены нашим оружием, мы можем выстоять. Мы можем попытаться.

1626717448343.pngСюжетные линии и цели

"Из грязи в князи и обратно."
1626717278333.png
Не думается мне, что нынешний правитель протянет долго. Да и нужно ли это нам, людям здесь живущим? Быть может, и не нужно. Быть может, есть и другие, более подходящие на это место кандидаты. Быть может - они среди нас, а мы - стоим на перепутье. Там, в пучине морской бездны нас поджидает враг, таящий свои ужасающие секреты и тайны, желающий поработить наш дом. А здесь, на поверхности, враг не менее коварный, бьющий в тот момент, когда его поддержка наиболее важна и необходима, ради собственной выгоды, власти и желания господства.
Кто знает, как повернётся судьба? Кто знает, кто из окруживших нас окажется опаснее? Кто из них постучит в двери нашего дома, с ружьем в руках или отростком, сжимающим трезубец. Но мы должны быть готовыми ко всему. Ибо только так у нас есть шанс выжить, но при любых раскладах -этому месту нужен достойный правитель. Вопрос один - кто им окажется.

"Бессонница для нас привычна."
1626717318492.png
Несмотря на все разногласия нельзя отрицать одну вещь: в нашем мире, в особенности здесь - в месте где мы живем, таится зло. Его нельзя описать, нельзя обрисовать и нельзя полностью осознать. Его можно только увидеть, и от увиденного возжелать спасения, кроющегося в скорейшей гибели. Тот факт, что всем нам угрожает зло - неоспорим. Как и неоспорим тот факт, что оно вот-вот поднимется из морских глубин. Будем ли мы готовы - ответ однозначен. Нет. К вещам за гранью нашего понимания подготовиться невозможно.
Всё, что остаётся нам - ожидать пришествия конца и надеяться, что наших мизерных сил, ограниченных нашим скудным умом и слабым телом хватит, чтобы отсрочить приход самой смерти. Надеяться, что нашей человеческой сообразительности и смекалки хватит, чтобы сохранить хотя бы крупицы рассудка. В наших сердцах ещё теплится надежда, пока в наших руках заряжается ружье.

"Они прибыли с иных берегов."
1626717329965.png

Загадочные гости, прибывшие из за моря, наведались к нам поздней ночью. Они выглядели иначе. Возможно - пугающе, но с другой стороны - довольно привычно. В сравнении с теми, кто в подобные же ночи вылезает из пучин, эти - казались дружелюбными. Они были вежливы и спокойны, но в этом спокойствии, казалось, таился весь сокрытый мрак нашего мира, который они несут с собой, то ли в руках, то ли на плечах.
Мы долго говорили за горячим чаем. Они много расспрашивали о том, как здесь живется. О вещах, происходящих здесь. И слушали, слушали внимательно, а в ответ - поведали о том, зачем пришли.
Они говорили о идеальном мире, свободном от оков. Их утопичные рассказы повергали в истеричный хохот от слепой наивности, и прерывали его историями о том, что несёт в себе их идея. О том, какие жертвы уже были и будут на пути, и какие ужасы ещё придется пережить. Не знаю, стоило ли оно того, но-о... Мы договорились. Я думаю, мы сможем помочь друг другу. Их цели, которые они подтвердили и словом, и делом - стоят свеч. Возможно, вместе мы не только выстоим, но и возвысимся, в нашем случае ни в чем нельзя быть уверенным.


1626717448343.pngИерархия

1626717708304.pngИерархия как таковая отсутствует. Наша семья не пользуется достаточным влиянием и богатством, чтобы содержать целые армии и флотилии, но при необходимости нам хватит золота, чтобы обеспечить наши земли наёмной защитой. Те силы что у нас есть столь малы и незначительны, что выстраивать в их рядах строгую иерархию званий было бы нелепым и неуместным.
Есть мы - члены семьи Уайтхорн, владеющие своей землей. Есть люди на этой земле проживающие: как правило рабочие наших предприятий, их семьи и изредка забредающие на территорию путники. А есть те, кто за наши скромные пожитки готов обменять свои мечи, среди них и без нас есть свои звания и офицеры.


1626717448343.pngВладения

Пороховая бухта — группа небольших островов, соединённых мостами из прогнивших досок, сокрытые от неба нескончаемыми тучами и осадками. Здесь мы спим и едим, здесь мы живем. И пускай размеры этих островов совсем не велики, нам их хватает с лихвой для того, чтобы создавать оружие и не отказывать себе в вещах мирских, без излишеств. Здесь же находятся немногочисленные дома работающих на предприятиях и их семей.

Белый Рог — некрупный по размерам замок или скорее особняк, в котором проживает моя семья, находится на самом дальнем от пристани острове. Прекрасный в своей простоте и ничем особо не выделяющийся на фоне прочих.

Предприятия по изготовлению порохового оружия — наша гордость и единственная возможность к выживанию. Сейчас они наполовину заброшены, а те, что используются, открываются не так часто. Но нам этого хватает, чтобы сохранять финансовую независимость, давать кров и работу тем, кто готов своими руками заработать себе крышу над головой.

Пристань место, с которого мы отправляем наши разработки на Крестфолл. Его более, чем достаточно, чтобы принимать некрупные грузовые корабли и лодки забредающих торговцев и путников.
1626717874482.png1626717879030.png











1626717448343.pngООС информация

Направления игры: Social-RP, city-craft, RP-PvP, RP-PvE.
Мировоззрение: истинно-нейтральное.

— Гильдия представляет собой одну из нескольких благородных семей, проживающих на территории Крестфолла. Их цель, как и цель всех прочих, это выживание в условиях постепенно погружающегося во мрак острова и попытки отыскать способы улучшить свою жизнь.

— Сюжет гильдии условно разделён на несколько арок, каждая из которых подразумевает под собой те или иные ролевые цели. Каждая арка по своему уникальна: одна предназначена для активной социальной и политической игры на полигоне, другая - для участия в общесерверных событиях, а третья является уникальным сюжетом гильдии со своими секретами и тайнами, которые игрокам предстоит попытаться разгадать.

— Гильдия имеет под собой пласт отыгранных ранее ролевых событий и решений. Сюжет гильдии являет собой продолжение глобального сюжета, частично влияющего на общий сюжет сервера, но редко с ним пересекающегося. Все его события зависимы от игроков и их решений.

— Вступить в гильдию может любой желающий при наличии подходящего персонажа. Учитывая некоторые особенности гильдии, вступление возможно фактически любым персонажем, будь то обыватель Крестфолла, потерявший надежду солдат, обычный наёмник или путник, странствующий чародей и иные, более экзотические варианты. Однако для некоторых архетипов и рас определённая часть общего сюжета будет недоступна, тем не менее откроется другая.

1626717963347.png
— По вопросам вступления и прочим обращаться в Discord: Astolfo#9200


 
Последнее редактирование:
Верх