Сердце Альянса: Штормград

Королевство Штормград​


Штормград расположен практически в самом центре Восточных Королевств, но это не помешало центру нового Альянса, стать буквально жемчужиной у моря. Крупнейший город представляет из себя место, где себя могут найти все расы Альянса. Сегодня это переспелое яблоко еще больше полнится различными путешественниками, ведь только-только все облегчённо вздохнули при смерти Артаса Менетила, более известного как Король Лич.
Что будет дальше с этим местом? Воспрянет ли оно вновь после истощения Нордскольской кампанией или падёт в руины, попутно разрываясь от многочисленных восстаний и метяжей? Увидим...

Регионы Полигона​
Штормград:


- Квартал Магов -​
Относительно безопасное место в городе, которое обильно населяют так или иначе связанные с магическими исскуствами граждане. Кроме многочисленных лавок, связанных с ремеслом мага, там можно найти две таверны, которые вполне активно соревнуются друг с другом. И хотя представители “Печального Отшельника” принимают более активные методы по привлечению клиентов, но что-то всё же тянет множество народа в Забитый Ягнёнок.

- Торговый квартал -​
Довольно безопасное место, не считая некоторых попрошаек и редких карманников. В этом месте сосредоточена вся финансовая жизнь королевства, начиная от лавок, заканчивая ярмарками и торгами. Так же в Торговом квартале находится один из двух банков, которые можно встретить в Штормграде. Внутри него ваши сбережения будут в сохранности.

- Старый Город -​
Относительно безопасный регион. Старинный квартал Штормграда, который за все года практически не поменялся. Хитросплетения узких улочек делают эту часть города куда опаснее, чем остальные. Возможно, именно поэтому там и находится официальный штаб Штормградского разведывательного управления, ведь кому как не им на руку такая близость с тёмным миром города.​


- Соборная площадь -​
Безопасный регион. Одной из гордостей Штормграда является Собор Святого Света, что величественно возвышается в центре площади. В этом участке города хоть и есть редкие лавки, в основном тут заключено сердце духовности города льва... и его бюрократии. В городской ратуше решаются вопросы городских интересов, По соседству с ратушей находится и сиротский приют, в котором заботятся о детях тех, кто, к несчастью, не вернулся с кровопролитных сражений.​


- Квартал Дворфов -​
Относительно безопасный регион. Хотели бы вы увидеть, как бы выглядел Стальгорн, не находись он в горе? Тогда смело отправляйтесь в этот участок города. Днём и ночью удары молотов и звуки различных механизмов не стихают в в этом квартале. Так же как центр дворфийского ремесла, в квартале расположен Королевский банк Штормграда и аукционный дом, что лишь положительно влияют на торговые отношения в нём.

- Портовый район -​
Относительно безопасный регион. Участок затривающий одно из самых важных мест в Штормграде - Порт. Именно тут совершаются все грузовые и пассажирские перевозки по морю, также именно отсюда флот Альянса отправляется добывать новые победы.


- Военная ставка Альянса -​
Закрытая для гражданских лиц и хорошо охраняемая территория, где расположились войска королевства. В мирное время солдаты на службе находятся там, проходя обучение и тренируясь.


- Крепость Штормград -​
Достояние города, крепость Штормграда была и остаётся резиденцией королевской семьи и местом интриг дворян. Все военные операции король Вариан Ринн обсуждает в крепости вместе с первыми лицами армии. В это же время дворяне и учёные могут изучать обширные сборники королевской библиотеки.​


- Элвинский лес -​
Не смотря на то что во все времена это было спокойное и светлое место, сейчас же, после того как ресурс армии был изрядно потрачен в Нордскольской кампании, всякие дикие твари, а так же тёмные личности вышли наружу, отлично уживаясь в глубине леса. Безопасными зонами можно назвать лишь поселения где присутствует стража, а так же патрулируемые тракты. В глубине леса же вас может ожидать всё что угодно.

- Красногорье. -​
Довольно тихое место, не считая диких зверей, что вновь пришли в необжитые места. Кроме редких разбойников, которым трудно прятатся в горах, так же изредка встречаются гноллы.

- Западный край -​
Крайне опасное место. Не смотря на то, что и до этого оно было лишено особой заботы со стороны власти Штормграда, так после изнурительных действий в Нордсколле до этого места никому нет дела. Единственный относительно безопасный островок в этом море разбоя - Сторожевой Холм.


Особенности полигона в канале: Дискорд
 
Альянс
Последнее редактирование:
Верх