[Серебряный Авангард/252-ой Батальон/ЭИоКК] Спасение каравана капитана Брендона

Remgler

Гуру
Сказитель
 
 
 
 
 
 

Победа дала надежду героям Авангарда и их союзникам на то, что Плеть скоро будет выбита с земель Драккари. Араджи пал, и после того как погибшие были отпеты и преданы огню, для добровольцев или тех кто не был занят иными занятиями выдали новое поручение: три дня назад пропал караван капитана Брендона. Собрав небольшой отряд под командованием Ариманса, герои двинулись в путь по разрушенной дороге троллей... Да, они были на ней не одни: на пути у перекрестка была встречена группа нежити с катапультой, но благодаря силам друидов она была мигом уничтожена, а заклятия Света били по нежити хлеще пламени. Следом, так же пал и второй отряд нежити, и от их числа казалось, что весь отряд Брендона пал, пока... Не появилось двое бойцов Авангарда, быстро помогая справиться пришедшим на помощь с нежитью. Выжившие были найдены.

Лагерь капитана Брендона был разбит на скорую руку под бесконечными атаками низшей нежити, следующими из упавшего некрополя Колрамаса. Солдаты были измождены и уставшими, а раненные заполнили все палатки, имеющиеся в лагере. Мойра нашла капитана, и тот поведал ей о том что они оказались в окружении и им срочно нужна помощь в том, чтобы добраться до Серебряной Заставы. По приказу Христофора лагерь стали сворачивать для отхода, покуда прибывшие с заставы силы стали готовиться к тому, чтобы вызволить потерянных солдат на территории руин, кишащих нерубами.

Бой не заставил себя долго ждать: нерубы, которые приметили для себя отряд Христофора, метнулись вперед, используя все свои способности для защиты кладки с яйцами и пленными в коконах, которых переодически отрывал от земли нетопырь Азала, перенося их ближе к лагерю, где им оказывали всю необходимую помощь. Паладины, шаманы, друиды и жрецы во всю сражались против огромных монструозных арахнидов, пробиваясь все дальше и дальше, желая спасти как можно больше своих братьев и сестер.

Но вскоре, среди поля боя, отряд Христофора смог заметить выживших: часть бойцов авангарда в разной мере своих сил сражались против монстров, неся потери раненными и мертвыми. Среди них подкрепление с Заставы смогла найти одного из рыцарей Брендона - ночную эльфийку Жозефину. Собрав уже все остатки сил каравана, отряд поспешил найти остальных бойцов и вызволить тех или иных из коконов, но... Военный рог Плети зазвучал над полем, а рев мертвецов явно дал понять, что пора отступать.


Караван отступил в спешке, собрав раненных и тех убитых, кого можно было спасти. К сожалению, тех кого герои не смогли найти, скорее всего уже мертвы или пропали без вести.






Ролевой итог:
- Пропавший караван из Седых Холмов под командованием капитана Брендона был найден и спасен! Силами Авангарда были освобождены по крайней мере семнадцать собратьев по вере и оружию, но к сожалению не всем повезло оказаться на Серебряной Заставе: часть пленных была уведена в ныне активный некрополь Колрамас. Оттуда, перед тем, как караван отступил, были слышны звуки наступления армии Плети. Явно они не оставят действия живых без наказания. Из рыцарей капитана была спасена лишь Жозефина. Остальные рыцари пропали без вести.
- Подкрепление усилило оборону Серебряной Заставы, так же были разбиты новые палатки для солдат.


Участники:
Бьянка - ведущий, игрок, автор отчета
Христофор - игрок
Арвен - игрок
Афина - игрок
Мойра - игрок
Ариманс - игрок
Настя - игрок
Атрей - игрок
Исида - игрок
Азал - игрок
 
Последнее редактирование:
Верх